Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2001

Расход топлива по трассе: 11.5 город, трасса 10л 98й бензин л/100км
Название: P collection
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: светлый
Машинку покупал летом этого года. До этого ездил на Тойота Платц, Эскудике и даже пикапе Mazda Proceed. Опыта езды на автомобилях бизнесс класса нету поэтому сравнивать ни с чем не буду:)

В один прекрасный день вымыл я тоглашнюю машину Тойота Платц и поехал на свидание с очередной девушкой. Но до нее я не доехал. На одном из перекрестков хорошенько разогнавшись с горочки в зад мне вьехал ГАЗон и вытолкнул меня на встречку где мне в лоб основательно приложилась девятка.
Машина под списание, с девушкой в итоге так и не встретился. Но это другая история...

Платц очень нравился но для разнообразия решил что следующая машина будет в корне отличатся от первой. Мощнее, больше, комфортнее.
Я не брендоманьяк и тщательно изучал все предложения производителей в бизнесс классе. Но выбор окончательно пал именно на Скай. Странно но эта машина самая недорогая в Японии. Даже Аккорды которые дешевле новые и классом ниже б/у становятся дороже. Марк-2 просто не нравился внешне, RX-8 побоялся из-за роторного двигателя и кошмарного расхода, Легаси гораздо дороже.

Машину предпочол покупать через Souzmoto (www.souzmoto.ru) совершенно случайно. Увидел их сайт еще когда мотоцикл присматривал. Поискал отзывы о них -вроде ничего плохого. В Москву даже не ездил. Позвонил им , получил договор по электронной почте, заплатил задаток. По skype'у менеджер Андрей обьяснил как делать ставки и я приступил. Машину хотел неприменно со светлым салоном (p collection), не очень большим пробегом, 2.5 литра двигатель. Этим очень сузил круг подходящих вариантов- В течение месяца сделал всего 4 ставки.
В один день попался неплохой вариант-машина с пробегом 24 ткм. Поставил 850 тыс йен. Но машина была снята с торгов с конечной ценой ниже. Как мне сказали владелец отказался продавать по указанной цене.
Удивительное дело-на следующий день попадается такая же машина с пробегом всего та 1 ткм больше, оценка 4 А. Мне уже к тому времени надоело месяц ловить машину и я залупил за нее максимально возможную по договору ставку 990 тыщ йен (при больших ставках залог больше). И о счастье- на следующий день меня поздравляют с покупкой машины за 780 тыщ. Цена очень даже невысокая для такой комплектации и повезло что япошка не такой жадный как другой день назад.
В Москву машина прибыла поездом через 9 недель с момента покупки т.е максимальный срок в договоре. Итоговая цена получилась порядка 16200 долларов США что очень хорошо на было тот момент (лето 2007 года).
Передо мной практически новый автомобиль с чистейшим салоном. Оформляем документы -едем аккуратно по садовому из Москвы. Надо сказать что в выходные по садовому более менее просторно и соточку держут все и даже больше. Впереди ремонт, едем по снятому асфальту и тут какойто мудак из левого ряда который ехал естественно быстрее всех увидев впереди каток (или трактор) резко подрезает сразу 3 ряда. Все оттормаживаются в пол. Причем передо мной он нифига не успевает проехать (впереди каток) и тормозит прямо перед носом. Я торможу но чувствую что явно не успеваю и резко выворачиваю вправо чтобы его обьехать. Слышу сзади свист чьих то заблокированных колес. Вспомнился ГАЗон... Но  чудо -справа в сантиметрах пролетает белая жигули. На жигулях ехал гость с юга

Теперь о машине. Расход по городу Ярославлю летом-осенью (с умеренными пробками) при спокойной езде с нечастыми резкими ускорениями 11.5 литров 98-го бензина. Скай как утверждают переваривает и 92-й но поскольку производитель рекомендует только 98-й лью такой.
Это несколько ограничивает дальние поездки. Выручает бак на 80 литров. По трассе ехать 90 просто невозможно поэтому расход при 110-120 км/ч порядка 10 литров.
Расход вобщем то небольшой из-за непосредственного впрыска. Теперь о нем, вернее о ТНВД. С уверенностью могу заявить что технология вполне надежная но ресурс у ТНВД примерно 100 ткм и ничего с этим не поделаешь. Кроить и ремонтировать не советую-там износ при любом бензине, даже японском. Никаких присадок в бензин не добавляю. Стоимость ТНВД порядка 20 тыс руб. Давление ТНВД можно продиагностировать обычным тестером за 200 рублей и сделать выводы о его остаточном ресурсе. Отсрочка замены грозит повышенным расходом а по слухам боле серьезным попадаловом.

В обслуге машина недорогая.
Воздушный фильтр как на многих Ниссанах -200 руб
Масляный -100 руб
Ремня ГРМ нету -там цепь, менять не надо.
Заменил антифриз 500 руб. -не сложно но нужно обязательно стравить воздух через клапан вверху трубки.
Постукивает не напряжно стабилизатор спереди (болезнь их)-косточки и втулки купил за 1500 руб. Пока не менял.
Двигатель непритязателен к маслу -залил Шелл 10W40 (500 руб 4 литра. нужно порядка 4.8)
Масло в АКПП чистейшее поэтому не менял.

Начал адаптировать магнитолу. Достаточно нетривиально. У меня была установлена Bose система с сабом и усилком + управление на руле и CD чейнджером в центральной панели. Чтобы играло mp3 и отечественное радио я сделал такой вариант. Купил магнитоллу Сони с USB входом на сьемной панели. Эту панельку приклеил на центральную панель над центральным бардачком. Сам корпус магнитолы запихнул в бардачок. Панельку с корпусом соединил проводами. Поначалу все было хорошо но вскоре какойто проводок отошел-буду переделывать более качественно.
Поставил переключатель который переключает штатную и Сони магнитолы. Т.е можно слушать любую из них. Переключатель замыкает-размыкает 8 сигнальных звуковых контактов (+ и - 4х каналов). Всякие силовые, управляющие сигналы запараллелены. Динамики в обоих случаях работают от Bose усилителя.

Машина едет великолепно. Динамика обалденная, управляемость выше всяких похвал. На неровной дороге несколько жестковата (возможно виной 17е колеса) но вцелом терпимо. Достаточно высокопрофильные колеса (215/55R17) дают надежду что колеса не пробьет на наших ямах.

Прекрасный кожанозамшевый салон -не такой холодный и скользкий как кожа. Светлый салон почти не нагревается под солнцем. Спинки сидений сзади наклоняются-можно даже спать. Очень много места благодаря огромной даже для такого класса базы 2850 мм. Большой багажник с проемом в салон для длинномеров.

Минусы такие:
Подсветка штатной магнитолы слишком тусклая если включить ближний свет. Я всегда езжу с включенными противотуманками (для безопасности). Ксенон днем не включаю -берегу дорогие лампочки.
Пробовал переделывать фары методом описанным на нисмо-клубе путем наращивания металлического отражателя вокруг лампочки. В итоге слепящий пучок полностью убрался а вот освещения обочины не добится абсолютно. Но машина не слепит и без такого тюнинга. Так что не советую туда лезти.

Низкий клиренс да еще с такой базой очень ограничивают передвижение. На природу-не сунешся. Зимой на ней не езжу -берегу.

Немного огорчила работа печки-при включении режима обдува стекла обязателньо включается кондиционер (для осушения воздуха). Но как мне обьяснили такое сейчас на многих автомобилях и у Ская скорее всего кондиционер с переменным давлением копрессора поэтому бензин он почти не жрет при обогреве стекла в холодную погоду.

Ожидал что на машине можно будет делать дрифт на сухом асфальте т.е хотябы вызвать пробуксовку колес. Но пока не получилось. У автомата есть ручной режим но какую передачу включать так и не понял-ни на одной не пробуксовывают колеса. Буду признателен если кто-то обьяснит как это делать.

Больше минусов не припомню. Машиной очень доволен.

Павел, Хабаровск
BRAZZLLY, Новосибирск
Алексей, Краснодар
Лёха, Чита
Эра, Новосибирск
19787612, Бурятия Улан-Удэ

DEmonn
35 может и нормальное авто но тут даже не пахнет СКАЕМ.Дизайн мини Теаны.V-образный движок.Подвеска Алюминевая.Для америкосов.Отзыв на 4 Удачи

Мск
Сообщений: 2028
Мда, машина "дешовая" в эксплуатации. :) Ты просто ещё до ходовки не добрался. И что у тебя за масло, минералка, 500р. за 4 литра? :)
Toyota Chaser JZX100 старый конь
viyt12
Эх... как же я мечтаю о такой машинке..

"На жигулях ехал гость с юга
который проехав мимо сразу прижался к обочине и некоторое время стоял, видать просушивал штаны. Незнаю как он умудрился меня обьехать на блокированных колесах." - ЮМОРИСТ! 5+
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

Sergant2
Я автор статьи.

4everFly, Ходовка да - многорычажка, аллюминий. Поэтому и берегу машинку и брал с небольшим пробегом. Всем кто хочет покупать задумайтесь-при покупке машины с пробегом 100 ткм вы сразу же поменяеете ТНВД за 20 тыс и возможно подвеску за тоже не мало денег. Поэтому вывод -не берите с таким пробегом.

Масло производитель рекомендует такое что по классу подходит даже некоторая минералка. Я лью полусинтетику.

У каждого свои финансовые возможности. Я вот Авенира брал на рынке с пробегом 111 тысяч шестилетнего. Может быть и скручен был пробег, но тем не менее за два года 60 тысяч откатал и ничегошеньки не менял, кроме передних линок, одного сайлента передней подвески и двух лампочек.
Это как выбирать машину и как эксплуатирвать ее.
За отзыв 4 с минусом.
Всем удачи.
Ленд Ровер Дискавери 4, 2013г.в., 3.0. черный
Опель Астра, 2012 г.в., 1,6, белая

TimurCop
>>viyt12,
>>Эх... как же я мечтаю о такой машинке..

А что мечтать-то!? Нужно брать раз нравится.

Я тоже хотел по началу скай 35-ый взять, но что-то потом на Теану стал засматриваться. В итоге взял Теану 2.3. Вот все собираюсь на этом же сайте обзор написать. О выборе не жалею, но летом наверное поменяю на Теану с 3.5 литрами.

А что касается ская, то мне внешне все-таки больше нравится Infiniti G35 в новом кузове. Не понимаю почему япы для ская V35 не стали делать рестайл. Ждут V36?

Вот тупо в пробег верить не стоит, в Японии с этим тоже мутят...

Alba
Поменяй масло в вариаторе тоже.

Maxkras
Alba там нет вариатора. Обычный автомат.

машинка не плохая но вот в эксплотаций дороговатая.В принцепе для езды поидет.Сам хотел взять сночала такую,но переплотил и взял sybary legasy b4 spect-b.

у тебяж секвентальный автомат блин, передачу ниже и дрифтуй пока резину не спалишь, а ещё можно спецом лысую резину поставить - один хрен не жалко :) но я бы не стал, для амбиций механические коробки есть...
Nissan Sunny 1500cc, FNB15, AT, SS, 4WD, 10.2001г.
Honda Airwave 1500cc, GJ2, CVT, 4WD, M, 2007 г.

странно почему нет внутрен.обшивки на капоте !!!? у меня есть!
девчёнка молодца! на фото ))))
Совет не мучай автомат в посках пробуксовки....Это автомобиль бизнес класса а не драгстер.
www.drive2.ru/users/estos/

и ещё производитель советует лить 98! но у нас то не Японский 98! а с кучей присадок русский 98 ))прошу не путать.
www.drive2.ru/users/estos/

Уважаемый Скаевод! объясни пожайлуста что такое ТНВД, собираюсь брать скай нужно прочитать про него. Спасибо

Хороший седан бизнес класса! Мне нравится)
здесь могла быть ваша реклама

машина хорошая но не скай. Скай последний в 34 кузове а после все бизнес класс и прочее г...но, включая новый ГТР

2pipix, как вы все без штаные любите покритиковать людей! У самого то что под попой? осёл мёртвый? начитаются, верхушек насобирают и туда же.....! новый гтр? да он тебе и во сне не снился, не досигаем для тебя! урод, читать тошно такие отзывы! чел купил и радуется..., так порадуйся за человека, в 34, сидел хоть в нём? даун.

молодец что купил!!! а насчет комплектации, это че самая простая что-ли или я недопонял, с алюминием внутри намного дороже выйдет, и что там еще есть, не только салон же наверное другой???
уважаемые любители 32, 33, 34 кузовов ну сколько можно поливать гряью данную модель, веть все и так знают, что это савсем другое авто, по большему счету, и зачем здесь вопче ваша тупая критика, она тут не уместна.

Тюм.обл
Точно, начитаются да наслушаются и на сеге-меги наиграются и спецы такие, Sasha горячо но правильно отбаробанил, хороший машин, удачи афтору!

да полусинтетику хорошо имашина класс и все модели класс

Приветствую Скаевод!!! Прикупил тоже 35 ская, у тебя работает dvd? диск вставляю под пордачком начинает читать и не показывает ничего, может нужно чего переключать???

На счет что надо после 100000 менять ТНВД и с ходовкой проблемы ты что то переборщил:(
У меня 2003г декабрь пробег был больше ста тысяч с Японии, 4WD да еще ограничитель скорости в Японии снят, уже год езжу 140000 тысяч уже что то я таких симптомов не наблюдаю.
А зимой ты на чем передвигаешся?

Ярославль
Отвечаю на вопросы. ТНВД это топливный насос высокого давления. Там же непосредственный впрыск в цилиндры как на дизеле. Насчет ресурса. Курите хорошую статью про ТНВД на этих моторах (~1.5 Mb) http://alflash.com.ua/Learn/NissanD D.pdf Еще раз говорю продиагностировать давление ТНВД крайне просто самому. Тянуть с его заменой не советую. Был случай серьезной поломки уже другой части двигателя из-за плохого ТНВД. Подробности не помню-ищите на nismo-club.ru DVD у меня нету. У меня версия без телевизора и навигации. Но версия не самая дешевая, просто это опция. Аллюминиевые вставки есть. Зимой я езжу на пикапе Mazda proceed 98 года. Думаю вскоре напишу о нем.

Сообщений: 1909
Чтобы дрифтовать не пробовал выключить VCD и рядом с ней кнопочку? У меня получалось!
(: (с) (r)

Обадел радной скай как раз и есь одна из дарагих машин в Япона@!#$е

Andrew_SPb
Так все-таки, кто может подсказать, какой лучше бензин лить, 92 или бодяжный 98, а может 95?

Ярославль
Andrew_SPb, что значит бодяжный 98? незнаю как на востоке а в центральной части РФ вполне приличный 98й если конечно заправку правильно выбрать. А если заправлятся где попало то и 92й как 80й с водой нальют запросто. Я бы не советовал так отходить от рекомендаций производителя. Всетаки непосредственный впрыск, ТНВД и всевозможные датчики вещи тонко настроенные именно на 98й. Думаю 95й можно лить если нет нормального 98го. Скорее всего так многие и делают.

люди у меня 35 скай не могу определить стук в передней подвеске слева, поменял рычаг, тягу стабилизатора, колодки, рулевую тягу, стук тот же, помогитеее!!!

подкрылку подёргай... у меня - помогло.. она просто отваливаца начала..

Приобрел Скай 35 кузов. Машина очень нравится. Вот у меня такой вопрос ,может кто знает очень буду благодарен. Загорелся чек , после того как снял аккумулятор и заного его поставил? И ещё вибрация какая то непонятная , возможно из за бензина ? (залил 92 на роснефти )

включай первую передачу ,+ повер, газ в пол на мокром асфальте или на парковке подземной и все только и успевай крутить руль в другую сторону)
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

Душевная история про Жигуль )))
Мой отзыв: ГАЗ 31105 Волга 2005

Продажа Nissan Skyline 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель VQ25DD в Ярославле