Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1996

Год выпуска: 1996
Тип кузова: Купе
Название: 2.5GTS
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный с серым
Ну вот решился и я написать (вернее описать) свои впечатления  от владения данным аппаратом.
Сразу прошу прощения за словоблудие но не могу не написать тот путь который я прошел до покупки своего «пацана».
За рулем с 18 лет – за это время сменил 4 авто – начиная с непобедимого  2101 (хорошая была машинка), потом была «5-ка», 3110 и маленькая хондачка – цивик. Хочу сказать что к покупке японца я созревал довольно долго (пугали – правый руль, запчасти и т.д.). Но вот свершилось – дозрел – полетела коробка на волгаре – плюнул на нее продал, собрал все деньги что были и отправился в славный Владивосток. Посетив в первый день базар – возвращался домой наступая на нижнюю губу , и истекая слюнями. Но экономика веешь серьезная и произведя все расчеты – взял цивика 99 года (тойоту не хотел изначально).Откатал ровно год – после этого понял что на наше железо вернусь тока под пытками причем в извращенной форме….. Ну все хватит о прошлом…
2 года назад продав хонду я снова оказался во Владике – на тот момент я уже твердо знал чего хочу (ЕГО). За время трехдневных поисков по базару и объявам осмотрел 5 скаев (искал именно купе – на палке – и желательно турбовый). Отбросим лирику большинство осмотренных – хлам, за остальное хотят гораздо больше чем имеется наличности. И вот уже в поникшем состоянии духа я в последний раз обхожу базар и вижу в уголке стоит ОН темно-синий красавец, на палке но без турбы. После внешнего осмотра и жалкой попытки испытать на ходу в пределах стоянки (при этом из под задних колес летело стока камней что продавцы в «деликатной» форме предложили мне покинуть салон и услужливо сами выгнали его на дорогу). Не знаю как описать то чувство езды которое посетило меня – это просто Восторг! Возвращались из Владика своим ходом, за это время (неделя) я проклял все на свете, а ребята матом меня ругали, но я хоть убей меня бог не могу понять как можно по той дороге (Хабаровск-Чита) ехать с большей скоростью чем 40 км в час.
За два года эксплуатации машина ни разу меня не подвела. Поражаюсь надежности и выносливости аппарата. Но конечно чувствуется что машина не для наших дорог – жена сразу окрестила – «душевытресалка». Расход бензина не засекал (но то что не 25 л на 100 км это точно ) да и какой смысл – машина для души. Для порядка осенью загнал на полную диагностику, в итоге посоветовали (именно посоветовали) заменить «яйца» и датчик кислорода, в остальном – не тра.ай мозг себе и нам.
Эксплуатирую на 98 бензине, в мотор лью Мобила RF, мост с коробкой Кастрол.
Из мелких доработок сделал следующее:
1. поставил растяжку на передние стойки,
2. установил нулевик,
3. удалил катализатор (мож и зря…)
4. обтянул пленкой (вид поменялся коренным образом, правда ща подумываю перетянуть перед более светлой пленкой ).
Ну вот и настало время  в нескольких словах подвести итог:
Скай это действительно машина с большой буквы М (да простят меня обладатели субариков и прочего..ни ездил поэтому не знаю). Что бы владеть им и наслаждаться от езды вы должны быть схожи характерами лишь тогда вы сможете оценить весь тот потенциал который был заложен в него маленькими, хитренькими японцами.

Витальян
Хороший отзыв сам хочю Скай только в 34 кузове скай это только купе и на механике

бззз
Жаль, фоток нет....

Киров
Лучше бери BNR34. Это лучше, чем 33-ий атмо.
S85/P90DL/S90D/S100D Intel AP2.5/Model X P100DL/S85 AP1

2 Johnson1977: Ты хорошо сказал! СКАЛА в кузове BNR34 это GT-R! Насмешил, конечно гетр лучше чем атмо 2.5. жжошь!

Киров
Я и имел ввиду 34-ый GT-R. Любой 34-ый Гетер (даже c AR 0.53) с его 6МКПП Getrag лучше, чем любой атмо 33-ий Скай (автоматный) с его не НЕО движком в 190 л.с.
S85/P90DL/S90D/S100D Intel AP2.5/Model X P100DL/S85 AP1

jonnnick
Хороший выбор.Хорошо что без турбы.
И катализатор ты не зря вырезал.Можеш ездить на 95-ом спокойно.
Удачи.Про я понцев +1.Молодца....

Да не плохо написал, 5!!! У меня скай был 96г.в. 2.5 автомат, сказка -АППАРАТ! Скучаю, но деньжат пока нет на нормальное авто, 1,5 года откатал ноу проблем

хорошая машина. у самого такая же, но на автомате.
34 кузов вообще не хочется, если менять то только на 33 турбо или сильву s15.

Johnson1977, 11.03.2008

Ну ты ваще ху..ню сказал, ты бы еще написал, что Supra turbo лучше чем CORSA 1.3

rado3333
Johnson1977, 11.03.2008

аахахахахахахахахах_))))))))

Продажа Nissan Skyline 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель RB25DE в Омске