Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2004

, Хабаровск
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Купе
Всем привет.
Хочу поделится с вами впечатлениями об использовании машины nissan skyline coupe cpv35.

Началось все с того что мы с женой присматривали себе новый автомобиль. Выбор падал на subaru legacy b4 и nissan skyline седан кузов 35. В итоге взяли скайлайн. Откатались мы на нем около года. Машина вцелом нравилась своим управлением, комфортом, динамикой. И тут друг купил себе скайлайн 35 купе. Стоило мне прокатиться в нем один раз и я понял что я немного не ту машину купил))). Вскоре скайлайн седан был выставлен на продажу. Итак седан продан!
Я начал искать купе. Их оказалось на продаже. Да и вариантов стоящих не могли найти. И тут в четверг появляется объявление о продаже нужного ская в Новосибе. я звоню сразу, парень удивился быстрому звонку, но еще больше удивился что к нему с хабаровска в субботу прилетят гости. В субботу я уже там. Встречает меня в аэропорту синий красавчик. Когда я в него сел, я почувствовал себя ребенком))) Эта была любовь с первого взгляда)) Купил ская не задумываясь и не торгуясь. Бывший хозяин даже сам решил пятерку скинуть. Такое уж сильное было понимание))) Скай отправился на автовозе в Хабаровск, ну а я на самолете.

Какие впечатления от машины. Да просто классные!!!))) После седана небо и земля!!! Чувствуется более уверенное управление, в повороты заходит без кренов, дорогу держит на ура!!! Динамика совсем другая!!! Автомат по другому работает по сравнению с седаном. Посадка в сиденье удобнее за счет боковой поддержки. Купе по длине такой же как и седан, но шире и ниже. В первые дни была эйфория от управления, да и до сих пор блин паркуешься и оборачиваешься когда уходишь от машины))) Еще выяснилось что у купе нет ни оной общей кузовной детали с седаном. Итог. По ощущениям это совсем другая машина, которая визуально похожа на скайлайн седан и называется также. Покатавшись в том числе на американских спорткарах, я понял, что все такие японцы умеют делать машины лучше всех!!!

Безусловно кататься а такой машин в стоке не хотелось. Но и делать из нее дико затюнингованную тачку не хотелось. Все таки машина не для гонок и выставок, а для души.

Для начала хотелось убрать всякие мелкие царапины которые накопились у прошлого хозяина. Я очень щепетилен к чистоте в машине и состоянию кузова. Приехал к знакомому кузовщику. Нашли много царапин. Там царапнули, там след от удара дверью на парковке, там уголок бампера поцарапан. А я люблю чтобы кузов был идеален. Решено! Перекрашиваем! Заодно сделаем немного поярче за счет добавления больше металлика в краску. Оставляем машину. Через 3 недели приезжаем и встречаем настоящего яркого красавца!!! Счастью не было предела!!!

Ну что ж. Покрасили. На штатных колесах кататься на такой машине точно не вариант, да и на любой не вариант. По крайней мере для меня)) Надо ставить красивые колеса. Долго выбирал. Нашел разноширокие с полкой в Японии r19. 8 перед, 9,5 зад. Шины 245 40 19 перед, 275 35 19 зад. Поставил. Отрегулировал проставками вылет как надо. Очень удачно встали!!! Мало машин с по-настоящему удачными колесами и мне кажется я попал. Все отлично, но для полной картины нужно занижение. Вообще на мой взгляд если сильно в тюнинг вкладываться не хочешь, то можно сделать всего 2 вещи: поставить хорошие колеса и немного занизить. И уже машина преображается.
Занижение. Купил заниженные пружины. Поставил, немного развалил зад. Вот теперь еще лучше)))
Ну и добавил мелочей: накладки на багажник и крышу, реснички.

Вот теперь как проект машина готова и можно на ней кататься и получать удовольствие!!!

Особо деталями по обслуживанию не вижу смысла делиться, но если вкратце то:
- заводится в любой мороз без всяких прогревов,
- системы антибуксов, блоировок и антизаносов не дают вставать там где раньше вставал на седане (однажды даже одно заднее колесо повисло на перепаде, так я на втором за счет блокировки выехал),
- места сзади в отличие от большинства купешек хватает чтобы спокойно сидеть пассажирам.

На машине уже катаемся 4 года и внешний вид не надоедает, друзья говорят, что даже и не скажешь что 2004 год, как будто 2010. Многие показывают большой палец вверх встречая на дороге. А еще часто знакомые говорят: «классная машина! Я о такой мечтал, но не купил себе потому что 2 двери неудобно». Наверное нужно настолько ценить такие машины, чтобы отказаться от 4 дверей)) Но я нисколько не пожалел)))
На фото есть первоначальный вид машины, есть уже с дисками но без занижения, есть с занижением.

Буду рад, если этот отзыв поможет кому-то принять для себя решение, покупать себе подобную машину или нет.

Евгений, Москва

Эх жаль коробка только ватамат

Классно выглядит

Нормуль+++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

хорошо выглядит.
Это больше похоже не на отзыв , а на при души!!

Илья
Горно-Алтайск
Отличный аппарат! У нас таких ни одного нет...

Есче не читал,за мотор пятак поставил.Тачка кайф.

Romzes1:
Эх жаль коробка только ватамат
Нужна механика берите 350z и все проблем-то?)))

Миасс
Практически реэкспорт. С Новосиба в Хабару.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Аааааааа
Я совсем на любитель купе и тем более ниссанов
Удачи на дорогах

Отличный Скалик!
SUBARист

Диски шляпа хромированная.
Если бы родные перекрасить в черный, проставки и занижение - смотрелось бы круче и серьёзнее, стильнее.
[quote=Romzes1]Эх жаль коробка только ватамат[/[quote=Alex-Lich]
Нужна механика берите 350z и все проблем-то?)))[/quote]

350Z по драйву интереснее такого Ская, кстати.
У меня сначала был такой, потом взял 350z - более бескомпромиссное авто, но я больше кайфанул от 350z, в Скае больше комфорта и веса, а на 350z жарить прикольнее, связь с водителем более чистая, чем в Скае.
35 купе живьем ни разу не видел. Только 33, 34 и финик. Шикарный вообще!

ВладиEast
Сообщений: 19751
когда и то и у меня был скай купе,песня. после него ни одной тойоты не имел.
куплю контрольный пакет акций ммм

Зачем значок на инфинити сменил? понты.

задние колеса еще наружу просятся... а так зачёт

игорь
ЙЦУКЕ НГШЩЩЗХ:
Согласен. Штатное интереснее. А хром колхозом отдает

марсель СТР
Стерлитамак
поставил 5 за машину! Хотелось бы больше фото, особенно под капотом, в салоне. можно даже видяху, как урчит и едет!

дамир
Да скай в любом кузове купэ это нереально кайфовый авто. Почему то так сложилось что ниссан как марка не очень приветствуется. Японцы постарались честно. Кто не имел Скай тот не поймёт. Езжу на хонде 99 года шляпа ещё та.

Сочи
отличный аппарат!!!

Новосиб
За эти деньги, что потратил на покупку, транспортировку, покраску и т.д. можно было нормальную леворукую машину взять. Где в Хабаровске в повороты без крена заходить? Сильно то не разгонишься. Дороги все узкие.

За отзыв четвертак. Много эмоций но мало про эксплуатацию.

ДВ
... эмоции ...
Вот ещё:
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Дерёвня
авто красавец

сколько пробег у машины?
сколько сами на ней уже за это время проехали?
сколько расход в городе зимой, летом?

Мытищи
Красивая машина, цвет и диски в тему, 5

Иван
Спасибо всем кто поставил лайки и комментарии. Очень приятно)))
Отвечу на некоторые вопросы и комментарии.
Конечно на коробке будет бодрее ехать, но машина покупалась не для гонок а для души и за рулем в основном ездит жена. На коробке умеет, но на каждый день выбрала автомат.
Выбор как раз и стоял между фэирлэди и скайлайном. Выбрали скайлайн из-за более просторного салона и 4-х мест. Согласен, фэирлэди лучше едет и управляется, так как она легче и короче.
Значок инфинити, да, понты))) Да и сам значок мне больше нравится.
Задние колеса на некоторых фото без проставок. На последних я их вытащил наружу. По максимуму. Дальше только арки раскатывать. Этого делать не стал.
Фото салона и двигателя как-нибудь добавлю когда руки дойдут сфотать.
Пробег на текущий момент 110 тыс с небольшим. Для этого года небольшой, так как ездим нечасто на ней и только по городу. В семье 3 машины. Так как это машина жены то она на ней на работу и с работы ездит, а на моей по выходным катаемся. На третьей на природу да за город выезжаем.
Брали с пробегом около 60-70. Уже точно не помню.
Расход летом в спокойном (но не пенсионерском) городском режиме 16. За городом не знаю, не ездил. Зимой от 18 до 22. Жена работает в паре остановок от дома, зимой греет много. Поэтому если с работы на работу до 22, а когда начинаешь по городу кататься, то 18-20 в зависимости от манеры езды.

Иван
Были комментарии про недостаточное количество информации по эксплуатации. Цель отзыва была поделится ощущениями для тех, кто возможно подумывает о подобной машине.
Глобальных проблем с машиной не возникало, поэтому и не писал ничего.

ЙЦУКЕ НГШЩЩЗХ:
игорь:
Согласен. Штатное интереснее. А хром колхозом отдает
Спасибо за мнение.

Иван
[quote=Lord torr]Цвет отличный - похож на БВШный эшторил. Дизайн и вправду отличный - ниссан так и выпускал купеху с таким задом до недавнего времени. Передок обновили. ПятЬ![/quote]
[quote=maks22]Классно выглядит[/quote]
[quote=pazik124]Нормуль+++[/qu ote]
[quote=andron23]хорошо выглядит.[/quote]
[quote=Илья]Отличный аппарат! У нас таких ни одного нет...[/quote]
[quote=чей-то КЛОН]Есче не читал,за мотор пятак поставил.Тачка кайф.[/quote]
[quote=Аааааааа]Я совсем на любитель купе и тем более ниссанов
Удачи на дорогах[/quote]
[quote=Leha11-11]Отличный Скалик![/quote]
[quote=Олег Трошков]35 купе живьем ни разу не видел. Только 33, 34 и финик. Шикарный вообще![/quote]
[quote=Дзайбоцу]когда и то и у меня был скай купе,песня. после него ни одной тойоты не имел.[/quote]
[quote=334]задние колеса еще наружу просятся... а так зачёт[/quote]
[quote=maks22]Классно выглядит[/quote]0
[quote=maks22]Классно выглядит[/quote]1
[quote=maks22]Классно выглядит[/quote]2
[quote=maks22]Классно выглядит[/quote]3
[quote=maks22]Классно выглядит[/quote]4
Огромное спасибо за лайки!!!

КРАСАВЕЦ,ТОЛЬКО 5

Алекс56 рус:
КРАСАВЕЦ,ТОЛЬКО 5
Спасибо)))

MELADZE RAMI
Нижний Тагил
У каждой марки машин есть легенды,Скай одна из них! Удивило,что после отзыва в камментах,не увидел ни слова про то,что мол это уже не Скайлайн,что Скай,настоящий Скай,должен быть в предыдущих кузова,что Скай после 34 кузова уже не то пальто и тд и тп .Время идет вперед,меняются формы кузова и начинки авто и ТТХ,самое главное чтоб машина радовала владельца.Спасибо автору за то что поделился впечатлением.Поставил 5.

MELADZE RAMI:
И Вам спасибо)) Есть такое дело. По сути в 35 кузове они уже развели скай на две модели. Отдельно скай и отдельно ГТР. Но скажу что у друга купе в 36 кузове. И скажу что там по прежнему пахнет скаем. Характер они сохранили)))

Аааааааа:
Я совсем на любитель купе и тем более ниссанов
Удачи на дорогах
Чем тебе Ниссаны не угодили? Хотя конечно понимаю, сидят тут диванные эксперты и утверждают, что это плохая машина. А говорят это те, кто вообще ни разу не владел им!

Вечер добрый.Я,как-то читал что аллюминевая подвеска очень не долговечна.Или я ерунду,какую-то вычитал?

Иван
Здравствуйте. Я не знаю что Вы читали. Просто скажу вам факт. Я около 6-ти лет катался на этом скайлайне на 19-ых колесах и летом и зимой. В ходовку залез один раз. Поменял стойки, рычаги и по мелочи резинки. Все это время не было ни стуков ни скрежетов, ничего другого.

Спасибо

Полностью согласен. Сам торгую машинами и были уже в прямом смысле всякие. И скай 35 седан не исключение. Седан прям в прямом смысле слова ошибка производства. Купив купе, просто не поднялась рука его продать. Это прям Мужчина с большой буквы. Из него не хочется вылазить, хочется бесконечно наслаждаться его динамикой, звуком, посадкой. А уходя из него даже на минуту в магазин всегда хочется обернуться.

Иван
Спасибо!!! По поводу седанов - у всех вкусы и предпочтения разные. Плюс когда семья, дети купе не вариант. А про купе согласен!!!! 6 лет владел и всегда не мог насмотреться))) Да и до сих пор встречаю на дороге и радуюсь))

Иван
я же не про все седаны а именно 35 скай.

Чувак, если будешь продавать эту тачку. Я бы хотел у тебя её купить!

Арсен Алексаньян
Чувак, если будешь продавать эту тачку. Я бы хотел у тебя её купить!
У этой машины уже давно другой хозяин. Позвони, мож продаст. 8 962 675 04 44 Сергей

Продажа Nissan Skyline 2004 в России