Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1995

Тип кузова: Купе
Название: GTD25T
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
   Привет всем. Вот пишу здесь свой второй отзыв. Первый вот:  Отзыв о Nissan Skyline все так началось! Купил себе наконец то турбовый скай, долго решался, боялся турбины.Читал отзывы изучал слабые места. (катушки, сайлентблоки, ну и некоторые узнал от прошлого своего ская).
   Вживую в первй раз скай свой увидел на мойке там где мне и залили свечи. (никогда не мойте двиг на мойке керхером)!!!!(Внешний вид: Пришел он ко мне на штамповках,с ресничками со стандартным бампером, без порогов так и отъездил на нем зиму, но на лето имелись 18е колеса с почти стертой резиной, + пороги и накладка на задний бампер, не подготовленные к покраске и с трудом налазившие)  Выехал я с мойки на пятирящем двигателе, оч. неприятно было, уж очень хотелось попробовать как он едет! В итоге на тросу потащили в СТО, где сняли катушки, выкачали воду и просушили свечи (первые затраты 700р.). Зиму отъездил ни чего не меняя, конечно кроме масла и пришлось поменять сцепление (корзина, диск, выжимной)- 6500все, и 3000работа. И ждал лета чтобы попробовать как он едет и с кем нибудь погонять, для сравнения. К лету поменял свечи на DENSO IRIDIUM Power 2100р за 6шт. Топливный фильтр 600р,буст контроллер GREDDY, насос Warlbro 255 -3000р. Вот и начал его испытывать, но опять не получилось т.к. начал пятирить при давлении 0,75 и долго не мог найти перичину и на свечи думал и на ограничитель по бусту и на насос...искал в форумах делал диагнозтики 500р. Но ничего не находил. В итогое на форуме нашел как WD-40 и уменьшение зазора свечей это лечат. Выкрутил свечи посмотрел зазоры были 0,7, как и должно быть, набрызгал WD-40в катушку поставил и пятирение исчезло но не надолго, как WD-40 видимо испарялось начиналось то же самое. И заказал я себе катушки Сплит фаер, но не знал что с 95г пошли на них катушки как на NEO двигателях (нового образца обозначаются как IB...-которые и летят чаще катушек старого образца), в общем пришлось продавать и покупать новые. Продал в тот же день в Тверь и заказал опять,приехали где то недели за 2е, вышли с доставкой 11 000р.Поставил и теперь все отлично только буст осталось отрегулировать т.к. давление высоке держит только в пике это в самом начале, а потом падает. Изъездил уже тот комплект резины который был 225/40/18, и поставил  др. комплет по шире зад 245/40/18 DUNLOP Formula, резина впринципе не плохая держит только када горячая. В планах поменять эти диски т.к. ширина их 7,5 т.е. максимально широкие колеса это 245е и поставить с шириной 9 чтобы 275 налезла тогда держать нормально будет ну и резину по лучше. Так же пожалел что поставил стандартное сцепление т.к. при переключении уже начинает пробуксовывать так что присматриваю себе усилинную органику или карбоновое с облегченным маховиком.Планирую поставить ULTIMATE уже нашел и часть денег отдал, куллер нормальный ,турбинку,перепускник HKS SQV ,сайлентблоки, хочется полиуритановые, подвеску регулируемую, т.к. на этой кренит в заносе, хотя вроде и не такая уж мягкая, передний бампер чтобы куллер нормально смотрелся и оч. нравится ГТРй спойлер  ну а дальше уже видно будет что еще...
   Что понравилось:
     1.Не "жрет масло" Меняю раз в 5000 Mobil Formula 1; 2.что передачи в отличии от прошлого ская 25атмо 4WD МКПП длиннее. RB25DET (1я 60 2я около 120и 3я 155 ну и 4я замерял электронным прибором 197 при 4500об/мин 5я...? стоит огранка). RB25DE 4WD (1я 60 2я 90 3я около 140 4я огранка 5я ...?). Понравился звук выпуска HKS Superdrager, по трассе если держать в определенном положении педаль то звука почти не слыхать, ну и конечно же огонь из него!!!; 3.Задний привод с блокир. диф. т.к. так и не научился справляться с 4WD. 4.Сама динамика разгона,очень отличается от атмо ская (уже попробовал погонять с маздой эмпээс на бусте,супрой 3л атмо, альтэзой, мерсом 420м, субару WRX-с места уходит а потом я его догоняю). 5. Тормоза на много лучше чем у атмо ская;
   Минусы:
   Не понял что стучит при трогоньи и торможении в районе задней стойки (на кочках нормально все).
   Не почувствовал ощущений от хайкаса (может и не работает)
   Не понятные ощущения при наезди на маленькую кочу при скорости 60км/ч, такое ощущение что зад переставляет, но при этом управляемость не теряется).
   Тахометр зашкаливает всегда и не понятно какие обороты. Иногда перестает работать спидометр и руль тяжелеет от этог, постучищь по приборке спидометр заработает и гидрач опять легкий. Приборку на нисмовкую хочу поменять.
   В целом машина ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, не смотря на недочеты, все устраню, и этот уже желания продавать нет!
   Тока Строго не судите за отзыв тока :)))

Мечта осуществилась , турбоская купил , бабки в него вваливаешь потихоньку , что еще нормальному мужику надо ? Привильно , не останавливаться на достигнутом , Так что давай новую мечту , осуществляй ее , пиши такой же классный отзыв ...
Удачи тебе , и 5 конечно .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Пока писал , пока заслал - в верху появился коммент от ---ХолиФилд---
Не обращай внимания , он наверняка не знает смысл слова что написал , гы-гы-гы...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Вася из Алупки
ЦЕНА?

Хозяин22
Напиши подробнее с кем рубился...кого делал, а кому сливал...рейтинг точно поднимешь:)

ХолиФилд
С.А.! Знаю - это ты! Хехе

Fatjsdhfk
Норм!=)

Питербургский Петроград
Уважаю таких фанатов!!!! Держи пять!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

Пасиб всем. Слил пока только WRX STI, у меня та резина стояла (фото под номером 3) и пятирил. Катушки ждал.

Хороший скай

tengu36
классный скай, а на этого холифилда завесть наверное напала, у самого нибось машины нет, вот и тявкает почем зря, а может ты его на светофоре каком нибудь порвал;)))))))

tengu36
ах да кстати, hicas-это подруливающая система, вот поэтому когда ты попадаешь в кочку, у тебя такое ощущение что зад переставляет, но при этом управляемость не теряется удачи тебе)))

при старте и торможении стучит шрус.

Стойки умерли,вот и переставляет.Хайкас чувствуется 5-ой точкой,если нет-значит умер.
з.ы.Ставь проставки

Joe87
Внутренний шрус.

часто вижу в городе.. зачем так носишся, я на батеном поджере не успеваю :))
Accord Sir+ свап на мех. dark silver 99. е089ео72
mazda bongo friendee 4wd, silver 2002

Fryud
Not bad.

:))) На паджере не успеешь :)))
Ага, вот именно пятой точкой и чувствею это. Нокак то от жтого не комфортно. А как исправить стук? Заодно с отзывам и узнаю какие проблемы :))

rustaman
Красавец,когда нить и я себе такой куплю,токо для начала атмо)))
Проблема приборки (тахо, спидометр) решается пропайкой микросхем
в приборной панели,была похожая проблема на купешном ниссане 100нх.

кто-то говорит что можно перебрать, смазать. имхо - только новый.

Да фиг с ним все равно ULTIMATE поставлю и огранки не будет, и нисмовскую приборку брать надо будет, а то эта до 180

Давлением сильно не увлекайся, а то двиг спалишь. Проверить лсд можно по следам на асфальте, хайкас я проверял так: находишь хороший скоростной поворот ( я делал это на змеинке - это во владе картинг.трасса такая есть) несколько раз пройди его, а потом отключи хайкас, и сделай то же самое. Разницу должен почуствовать.

Boost Up
Качественный Скай...
С таким соперником интересно было бы заехать...
5...

О в тюмени кто то кроме альтезоводов резину жгет? прикольно

Жгем!!!! Да, мне тож интересно с турбо скаем таким же попробовать...
А как хайкас то отключается, я не знаю.

Хороший отзыв держи 5

Отличный отзыв отличное хобби
Nissan Sunny FB-15 EX 2001
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

iivvaann
Нельзя такой химией в електронику брызгать WD-40 и типо подобные

Мечта!!! GTR дорогой при покупке и дорогой в эксплуатации при чём в разы, да и машина другого уровня. А 2,5 турбо на палке, задний привод, это мечта. Завидую, белой завистью.

Все нашел я причину того что давление недержала турба!!! Теперь держит. Попробовал погонять со скаем таким же как мой только с новой турбой (сток), сцепой керамической и бустом в 0,9 а у меня на 0,75 выставлен и где то корпуса на 2,5-3 вывез его. А то что я раньше с кем гонялся это было на давлении 0,4!!!!!!!!!!

Отзыв-5 Насчет отключения хикаса-это же электроника,либо скинь фишку,либо вытащи предохранитель.

Предохранитель хайкаса стоит в блоке около аккумулятора,тобишь сзади

Наблюдается такаяже фигня с катушками - точно болезнь. Нужно менять. Про скорость на 4ой передаче - подтверждаю! Недавно на трассе увлёкся, еду думаю что-то не так, больше 195 не идёт, гляжу - ааааа на 4ой иду. :)) Ограничитель снят, 210 уже ехал, на ровной дороге расчётно должна пойти 266км/ч. до 7тыщ оборотов.

Удачи! Смотри осторожней с заносами :)Глазей по сторонам! :)
Отзыв - на скорую руку, но всё равно - 5.

TO мышь689
У меня заблокировано электронно, TOMEI девайсом и из этого же комплекта вставлены шайбы в рейку HI-CAS, чтоб зафиксировать её механически. Видел на YAHOO такой комплект, называется TOMEI HI-CAS LOCK, стоит гдет 3000р без доставки. Так-же в большенстве случаев, сами тяги и концы HI-CAS разбиты, поэтому зад машины при манёврах может плавать из стороны в сторону! Нужно проверять! Замена своими силами обходится примерно в 6000р оригенальными запчастями, (в магазинах ничего такого нет, нужно заказывать) + регулировка схождения задних колёс.

Курганинск
Алексей скай я тоже себе взял ская 1994 года купе цвет серый механика 2.5 турбо всем удачи

У меня такой же скай, только на автомате. Однозначно, механике Respect!!! На драге сливаю из-за коробки! Как на автомате стартовать???
R33 rulez!
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

йа=)
я покупаю ПИШИ xz8800@yandex.ru

Дмитрий
А маркоников "Туреров" уделываешь?? Интересно что лучше RB или JZ 2.5???

Дмитрий
Марковников извените

Diger
А я тебя знаю ))))

Какои нах STI , за которым наверно Алёша какои нибудь сидел!!!!!!)) ППс вон иди пусть тебя запаянныи накажет на своём субаре!!!!!!!!

Женька, привед! тут ковырял отзывы, и БАА - твой :))) машина зачот - едет!!!!! ЗЫ: еще обычно в отзывах пишут расход)))))))))))))))))))) я вот тут позырил: http://www.avtobest.ru/ говорят 10 литров можно получить)))))))))))))))))))))))))))))

Я как-то поставил собственный рекорд расхода топлива по трассе. Ехал не больше 80 км/час, не раскручивал двиЖетель более 2-2.5 тыщ/об. и накатывал с горок на нейтрале. Получилось около 10 литров на 124км : ) (ECR33 – RB25DET manual)

Саня
Привет всем. Купил себе скай в 33 кузове 2.5 трубо автомат не купе все просто хорошо одно не могу понять почему он так много ест бензина 25 литров на 100 в чем проблема подскажите

Всем Привет! Тоже хочу приобрести Skyline в Краснодарском крае, ктоиньть может подскажет, есть ли здесь такие и скока стоят, или может заказ сделать

"И заказал я себе катушки Сплит фаер,Продал в тот же день в Тверь"
гг я из твери сам у нас в Твери всего 3 ская все 3 в 33-кузове 2 седана и одно купе,в центральном регионе купить япа оч сложно без переплаты народ за полный хлам хочет по 250т и больше особенно в Москве,ездил несколько раз по обьявлениям в москву и питер ,продают тока укатаные дрова и вдобавок дорого.
P.S Народ кто из владика или того региона скока орентировочно будет стоить машинку до москвы довести на платформе или автовозом включая все расходы?
уж очень хочу часер=),раньше очень хотелось ская но уже вырос из этого возвраста
автору +5 и за машинку и за отзыв

продам

Хана чему то пришла вот и жрет 25 литров, 18 еще норально но 25 может лямба зонд сдох, свечи поменять топливный фильтр воздушный колеса посмотреть какие стоят, скай тварь прожорливая но 25 для него перебор, обычно 16-18 по городу жрет. А так бибику узнаю во владе продавали его если не ошибаюсь уж очень на него похож, он тут катался.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1994

В среднем по городу 17-18 не очень вваливая. Но пару раз был 25 вваливал целый днень. Лямда живая 100%, свечи новые...

Сейчас продаю его

Теперь он выглядит так

Мегион
парни а кто сталкивался с салентблоками на задних стойках.у меня
стойки куклисы

Алексей111
тюнинг ваще смешной

Chit@go-City
Жека, респектный отзыв)) Скай красавец, ну и +5 конечно))
Живём мы в мире, где дох#е#а клоунов.
Нo почему-то, абсолютно не смeшнo...

автору за отзыв 5.по возможности скинь номер свой.проконсультироваться хотел.тоже брать в через пару недель буду такой же

Магадан - Санкт-Пет
красавец
Срочный выкуп автомобилей (СПб)

Honda Inspire UA2 - G25A (XXG)

Магадан - Санкт-Пет
а че катушки не накрытые крышкой?
Срочный выкуп автомобилей (СПб)

Honda Inspire UA2 - G25A (XXG)

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Артём
Отличный скай)Респект тебе!
Скорость — Это Наркотик! ??Пока Не попробую ТУРБО не успокоюсь???

продаёшь нет?

А что купить хочешь? )

Alveiraz
а на 92-95 бензине он поедет?

Продажа Nissan Skyline 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель RB25DET в Тюмени