Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1987

Ниссан Скайлайн 1987 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 1987
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20125 л.с.
Название: PASSAGE GT
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темно-синий
Салон: велюровый салон
Автомобили – это серьезно!
В далеком 94-ом мой папик пригнал две машинки с Востока (был у него там товарищ моряк). И все рассказывал потом, мне 12-летнему, что видел «пушку» с круглыми стопами – машину мечту.
В 97-ом судьба приготовила сюрприз – тот самый скай (правда не купе) оказался на штрафстоянке ФСБ портового города Новороссийск. За $4500 эта машина стала полноправным  членом нашей семьи.
Моя автопрактика ассоциируется только с этой машиной. Стиль, комфорт комплектации «Passage», первый опыт вождения, потом покатухи без отца по дворам с товарищем, заезды с волгами…
Машинка песня. Папика, да и всех очень умиляла как душевно, так и ежедневной эксплуатацией. Из проблем за 3 года – задние стойки и помпа, которую ждали 2 месяца, и все.
В 2000 году простились с ней – были семейные заморочки, пришлось продать. Машина уехала в неизведанные степи Адыгейской республики.
2004-й для меня оказался трудный год – не стало отца и вернулась эта машина. К тому времени он жил не с нами, поэтому очень случайно узнал, что за гроши он эту машину вернул. Случайно нашел под Сочи у колхозника и привез на сто в ремонт. По его словам машина стояла под шелковицей, мордой по бампер в пруду для уток.
В апреле 2004-го я увиделся с ней вновь. Машина оказалась действительно проблемной: нет компа, вырван шлейф расходомера воздуха с блоком воздухофильтра, вся в царапинах, краска – жесть, да еще на сто не знали что с ней делать. Никто не приходил за ней 3 месяца. Еще и магнитолу с ключами утащили. Но единственное, что радовало, кроме грязи салон не был изорван и залит маслом.
Я решил, что теперь это моя эстафета владения легендой.  Пошел сдавать на права. Все заработанное – машине. Интернет, книги, разные спецы с сто, разборки. За 1 месяц нашел комп и скай получилось оживить.
Завелась без проблем, но сизо-белый дым и постукивание показали, что не отвертеться от сложного капремонта с заменой головы, 2-х поршней и т.д. Потом нашел еще недостающего хлама, обзавелся 2-мя товарищами с такими скаями. После долгого ожидания, решил поругаться с сто и нашел других ребят, которые сделали подарок к новому году.
Машинка запела. За 2 первых дня пронеслись все воспоминания за последние годы.  Далее определился ряд работ на ближайшие полгода. Все резинки подвесок, поворотные рычаги, стойки, опорные поворотные подшипники, тормозные диски, суппорта, лямбда-зонд , патрубок от коллектора к глушителю, глушитель, рейка гидроусилителя, бензонасос …. Многое было придумано и заменено вместо заводских деталей за неимением их в каталогах, да и вообще. Радовала только коробка - работала без рывков, плавно и энергично.
После первого незначительного ДТП появились деньги на покраску. Маляр оказался тоже владельцем такого битого ская (которому мы и помогли все восстановить). Целиком красить не стал, оказалось, что полировка местами удалила желтизну и матовость. Коррозии уделил отдельное внимание - все вычистил, подварил вскрыл антикором. Купил новый руль, сделал химчистку салона, поменял зеркала, воткнул магнитолу, новые динамики, саб. Ну и главное купил с рук - горящие блеском кованные диски STICH Gulf 17 со съемными сердцевинами. Передние - под покрышки 215, зад – 235! Они и придали свежести внешнему виду машины.
С владением ская у меня появилось много информации, разные краснодарские скаеводы-товарищи. Отдельно хочу обратить внимание на сайт о всевозможных накрутках  www.r31house.co.jp. – японских поклонников скаев данного 7-го поколения. В общем ремонтировали, ковыряли, катались на своих аппаратах, без всякого фанатизма к гонкам (иногда конечно нравилось ночью остановиться посередине центральной улицы, на N поднять обороты к 5000 и переключить на D плавно удерживая машину от срыва передними тормозами, и подымить покрышками 235/50/17).
Правда после всех ремонтов так и не упал расход. Ох уж сколько химичили. Вероятно комп и/или расходомер попался мне от модели с двигом 20DE или DET. С расходомером вообще дело отдельное – перепробовал 7 разных, в том числе ВАЗ, ГАЗ. Осцилограф так и не дал требуемой зацепки в параметрах. Остальная техническая часть машины была в полной норме, даже работал кондей. С 2004-го в меня врезались 3 раза. И я ее делал и ездил дальше!
Но такая штука время, что вся ностальгия понемногу успокаивается, появляется любимая супруга, новые проекты, меняется увлечение, работа,  необходимость в ином транспорте. Для меня продолжением этой истории могла стать только замена двигателя на RB25DET, установка «ручки» и подвесок с подруливанием. Так, чтобы оставить машину навсегда для выходных. Но это, пока, не по-карману. В 2007-м я с осознанием, но с горечью долго продавал ская, выжав только 70тыщ, отдельно продав диски. Взял Mazda Premacy - да не скай, но там другие плюсы. А скай теперь гоняет по-прежнему очень уверенно у одного человека в недалекой станице. Как приезжает в город – иногда звонит, встречаемся. Считаю, что каждый автолюбитель, кто проходит такой путь не должен останавливаться на воспоминаниях, а двигаться к новым проектам.

Питербургский Петроград
Old School!!!! Держи пять!!!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

А куда делось полированное литье на последней фотке?
Brevis Ai300 '07/2001

супер!!! только 5!!!

Самара-Москва
Офигеть,88 год...У меня москвич был тоже 88 года.уж 5 лет как на вторчермете....

Сообщений: 1902
ктож такие машины продает.......семья,дети,хозяй ство - это все понятно.....зачем машину продал?
Eneos!
Автор молоток! У меня первая машина точно такая же была. PassageGT. Отличная тачка! Оставила только хорошие воспоминания :)

Шелехов
когда старое ретро авто в таком состоянии - это супер!!!!!!!!! не продавай его!!!!!!!!
а в душе марковод

СПБ
Купи обратно.От того что продал-богаче не стал.
Спарки минибас
Мой отзыв: Toyota Sparky 2002

diMkaa
Великолепная машина!
И я полностью согласен что не стоит останавливаться на одиних проектах, держи заслуженную ПЯТЬ ! Респект

а скоко максимальное он прет интерестно

Земляк за такой отзыв не 5 надо ставить,а 5555555555555555555555
. Такое отношение к машине это просто нет слов. А машину продавать не надо было. :(

с RB20E 180 и ещё запаса много остаётся.Проверено и на скае 87года и на Лауреле 87 года.

Нефтеюганск
супер!!!
Все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.

Jonnick
Хотел 5 поставить,пока не дочитал до момента,что продал.
Мазда маздой,ширпотреб.Такую машину отдал.Состояние отличное.
НЕ СОГЛАСЕН,по поводу "не стоит останавливаться на одиних проектах".
Поставь в гараж,пускай стоит.Те же дети спасибо скажут,ну и мы все,дромовцы.Эх,такой красавец был!!!!

хоть и квадратный, а красавец =)

Молодца , ищи теперь другой раритет , у вас там на юге их тоже хватает

Молодец землячек, труды титанические! Жалко, что продал, надеемся купишь обратно.

Magan
Автор-любитель колбасных обрезков!!!

Катался я в 90-х на данном аппарате че стока восторга и соплей машина как машина не че особенного
Молодец, автор! Да, у нас на юге тоже хватает любителей ПР! С такими руками и любовью к машинам нужно заниматься этим делом. То, что взял минивен понятно, не понятно, почему примус после ская. Пиши есчо! Пять.

Прикольная машина. Вроде старье а состояние класс. МАся на последней вообще умелила. Машина супер.
Мацда-молчаливое превосходство.
_______________________________
BJ5P

Будем надеяться что новый хозя не убъет ская...
Кроилово ведет к попадалову!
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2001

to Maybrevis:
"долго продавал ская, выжав только 70тыщ, ОТДЕЛЬНО ПРОДАВ ДИСКИ"

Да... прям воспоминания о Марке своем 84 года мозг заполонили=)
Ну что пристали к человеку? продал и продал. понятно же, что не хотел продавать, но жизнь диктует свои условия. я тож продал Маркошу раритетного, но не потому что надаел или другая машина нужна была. всякое в жизни бывает.

Удачи тебе, Антоха!=)

Свободный
Да реальный скай был!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

с уважением 5!

Gaaz.
Сам ездил в 90-х на Скае 84 г. Считаю тогда одна из лучших машин.
+4 за то, что продал после стольких усилий по восстановлению. Машина ведь не зря уже 1 раз возвращалась.

Я сам подумываю продать, тока у меня 32-й кузов и РБ20Де, че делать? Ваши мненения, коллеги...
Nissan Cefiro A33, отличный авто, но минусов....

тоже не плохой скай

Мариинск/Омск
Мужики смешной вопрос,где на 20 двигле номер искать?

KADMII незнаю как на 20 но на 25 он был с права(если смотреть на авто спереди) между двиглом и коробкой на такой площадке которая была вся засаленная и еле видно....очень труднодоступное место но пол-литра бензина и тряпочка на шесте решат эту проблему...
Я сам искал часа полтора.

Мариинск/Омск
Спасибо а то час с соседом искали,потом плюнули и пошли пить пиво,завтра вооружусь и найду.:-)

КРАСАВЕЦ!
Все пройдет, пройдет и это.

молоток.

Покупай еще один такой же и восстанавливай.
ECR33 m/t
Мой отзыв: Nissan Skyline 1996

аппарат был зачетный, у моего бати была лавра 87г с таким же мотором на автомате, в седло вжимало не по детски, жалко конечно машину, но "каждый дROчет, как он хочет".

молодец хорошая машина

У меня такаяже машина 87 года самолёт каких поискать летает для своих лет прото с бешенной скоростью оценка 5 баллов супер

блин...делали же раньше...

Dyuka
Nissan Skyline Passage GT машина просто супер у самого была такая. Помню, как я по трассе на ней гонял по сопкам как шёл 150, так и, снижая скорости, залетал в пригорку, обгоняя тачки идущее впереди. В целом машина настоящий крейсер парит на дороге, словно как по волнам. Но в 2003 мне пришлось с ней расстаться в связи с тем, что я собрал деньги на MMC PAJERO 1995.

Свободный
Красота)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

тайга Уссурийская
отзыв 5! скоро наверно и я стану скаеводом аппарата тех лет.только универсала. но зато gт-ного!
PW-11 Salut X

Душевно написано, пляхамуха...
5!
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".

димассико
а я вот такой видел и чуть было не купил.жалею.

Молток !!!!!!!!!!! только 5!!!!! восстановил отдуши)))))))

НОВОКУЗНЕЦК
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУЖНА РУЛЕВАЯ РЕЙКА НА Nissan Skyline 1989. РЕЙКУ НАЙТИ НЕ МОЖЕМ МОЖЕТ С ДРУГОЙ КАКОЙ ПОДОЙДЕТ?

подскажите пожалуйста что делать!!! Предлагают скай за 90 штук в отличном состоянии 88 год, 2 литра на палке, турбина, музыка, сигналка, прямоток, котел на 220, не гнилая, двигатель родной в нём кроме масла ничего не менялось, он просто шепчет..... Стоит брать или нет, друзья говорят проблемы с турбиной будут, да и год старый сыпаться начнёт, но мне машина очень нравится.....

Serg_M261EX
Iogord2009:
Видел его в Иркутске, хороший скай, я бы взял. Движку можно и кантрактную потом воткнуть.

А что у него с движкой????

млин классный отзыв и машинка классная у меня у отца была когда то такая в 90-х тачка просто супер за отзыв 5+

У меня тоже такая , только дизель. Очень доволен!

Сыктывкар
ykors:
У меня тоже такая , только дизель. Очень доволен!
Дизель в данной модели , редкость ! поздравляю.
NISSAN SKYLINE GT PASSAGE HR31 & TIIDA 1.6

ульяновск
здрасте всем у меня скайлайн 1987 года 2 литра в полном рабочем состаянии на ходу но он был списан в утиль моим отцом так как он болел а я жил в другом городе сейчас приехал и незнаю как быть

Всем спасибо за камменты. Прошло 6 лет и я снова вернул машину. Продолжение будет и на drive2.ru

Забыл - вернул машину за 50000 р. )))

Раритет.

Продажа Nissan Skyline 1987 в России