Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1983

Ниссан Скайлайн 1983 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 1983
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,5-13 литров л/100км
Название: EX PASSAGE
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Черно-серый
Привет всем владельцем СКАЙЛАЙНОВ. Это мой первый отзыв надеюсь не последний.
До СКАЯ ездил на МАЗДАХ, сначала на 626 83г.в. на механике 2.0 объем. На момент покупки состояние было грустное, реанимировал да так что стрелку в 200км/ч ложила,
хотите верьте хотите нет. Второй была МАЗДА КРОНОС 92г.в. 1.8объем V6 жаль только
на АКП он и держал мощь. Но ездил не долго, дело было зимой, один упырь не справился
с управлением и влетел в меня стоячего на перекрестке, продал не восстанавливая.
Думал что купить и знакомый предложил этого монстра, в хорошем смысле слова,
договорились о встрече посмотрел, состояние не очень до них уже разграбили салон,
эмаль вся выгорела после 5 лет простоя, турбина заглушена, но при всех этих косяках я понял вот этого мне инее хватало, ударили по рукам. Началось возрождение легенды бюджет правда не позволяет размахнутся, но как говорят Москва не сразу строилась. Благодаря бывшем владельцем поставил в перед спортивные сиденья, диски R16 с размерностью шин спереди 205/55, сзади 225/50.Собрал салон, так как все было снято, отрегулировал мотор.И вот он теперь ездит у пугает своим ревом. Хреново что нет турбины без нее мотор туповат на низах но потом даже ничего для своих 25лет.
Планирую поставить двиг.RB25 или RB25DET. Да L20 это великое творенье япон. автопрома  но в руках идиотов и железный шар сломается, руки бы по обрывал тем товарищам которые губили и издевались над машиной.
Мне же вождение СКАЯ доставляет массу удовольствия, а когда планируешь по трассе на скорости в 160км/ч заряд энергии и эмоций как от хорошего сэкса! Машина нравиться во всем подвеска в меру жесткая, шумоизоляция на высоте,причем подвеска с завода регулировалась по жесткости и к то муже на нем стоит круиз контроль да именно круиз контроль, но кто то своими ручонками что то повредил.Комплектация у него была прасто королевская. Для себя я поставил цель возродить эту легенду.

Nissan Skyline, 2002
Nissan Skyline, 2000
Константин, Хабаровск
BRAZZLLY, Новосибирск

Крута!!!
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

Береги ее! Восстанови обязательно! Таких нету больше. Посмотри еще в ветке скаев, был отзыв про древнего-предревнего ская. Еще стариннее твоего!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Красавец!
...а как восстановишь отпишись, пусть народ полюбуется!
Ничто так не портит автомобиль, как рамки под российские номера.

Чума! Раритет! А ведь всего-то прошло! ...Как сейчас помню: в тот 83-й год мечтал, чтобы родители купили проигрыватель "Вега-108"... А годом раньше, после объявления учителем, что в день похорон Брежнева уроков не будет, класс в восторге взревел "Ураааааааа!!!" :)

...Эхъ...
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001

Классс! Береги ее! Добро пожаловать на ретро форум https://drom.ru

И где таких люди дастают??? )))
здесь могла быть ваша реклама

А зачем все это, что с этой машиной делать? Если есть деньги то конечно не вопрос.

Сообщений: 1902
не вздумай продавать!!!!!!!!!!!!!!!!!!... ....реставрируй........

Leopolis
Зачётный Скай!Восстанавливай и береги его!!!!))))Только 5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

фото салона еще выложи плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ДАААА!!!! зачотная Скала!!! 5!

Тула
Дружище да ты счастливчеГ! Прикоснулся к легенде! Твой долг дать ей вторую жизнь, не розачаруй нас, уж постарайся.
*ксати, я хоть противник таких разговоров, но кто вспомнит на какой немецкой машине 1983 года стоял круиз???*

Саратов/Энгельс
to zhelezjaka :
на опелях ставили как опцию , называлось только не круиз-контроль а темпомат , смысл тот-же .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(

Borisan
Ну красавчеГ просто!!! Береги его, таких уже почти нет и не будет.

A_V

Отзыв на 5! Как задняя часть выглядит? Тоже кругляши?

Сообщений: 1902
не ну какая с....ка 2 поставила.....

Moscow
Сообщений: 1990
Всегда мечтал о таком!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это же супер кар, такой с каждым годом будет только дорожать!
Друг, тебе повезло, как впрочем и машине с тобой, удачи на дороге и в жизни!
Береги своего друга, он не подведет!
Nissan Skyline 300GT Premium 2002

Усолье-Сибирское
У меня такой жи тока белый :) http://fo-ma.ru/1/40/23/314023...
Быдло, хам, неадекват.

ignition.su Диагностика и ремонт японских авто.
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1994

Родной датчик Буста - круто для 83г.
MarkII TTurbo+MT+BOOSTUP

МОЛОДЕЦ! Знакомая панель приборов...:)

Красавиц машин! На год старше меня, офигеть. Сколько таких было убито в своё время и разграблено в окрестных лесах.

Ах давно я таких не видел, красава прям..
Восстанови её обязательно!
ТАКИХ ОЧЕНЬ МАЛО!!!
Сам люблю такое дело, как возрождение чего-то старого уже забытого....

как востоновишь отпешись, авто зачетное, такие надо востонавливать :)

Москоу сити
ВЕСЧЬ!!!!!!!!
Nissan Cube bz11.. серебристенький такой :)))

Slant_24rus
Еще не читая отзыв поставил 5. Почему? Да потому что это - настоящие машины.

Slant_24rus
Автор, добавь фото с хвоста.

ВЕДАТЬ ПРОПУСТИЛ ВИД СЗАДИ

ЖЕКА, напиши подробнее об эксплуатации и восстановлении. Все-таки 6 месяцев. А то, у бывших владельцев таких авто, нехорошие подозрения закрадываются...
Фотки это не 100% отзыв.
Outlander CW5W 2.4 - был.
Pajero V97W 3.8 - был.
Мой отзыв: Toyota Crown 1988

Молодец. Вот только мотор посоветую родной отреставрировать - это уже коллекционная ценность. Или хотя бы сохрани его, если будешь свапить РБ
Subaru Alcyone'86 1.8T - опять сбежал с помойки
Mazda Familia S-Wagon'99 BJ5W ZL-DE 4WD MT

К Р У Т О.
Мои отзывы: Toyota Crown 1997, Toyota RAV4 2006

Зеленоград
Если получится, то почини родной мотор. Машина-легенда! Очень красивая. 5+.
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!

Обидно что наше государство не дает нам иметь такие машинки посмотришь аукционики и слюни текут а потом шар выпадает когда видишь скока родной таможне отвалить придется
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html

Петропавловск-Камчатский
!
Обнаружен опасный вирус ретродвижения!
!
Forums.drom.ru/Retro

гога
уважаю таких людей !!! бог в помощь

Евгений
Молодец теска!!!У меня тоже скай вот только в 21 кузове.3 года восстанавливал.

Может не стоит менять двигатель а этот откапиталить? Просто было бы лучше чтобы такая машина сохранилась в как можно более первозданном виде. А датчик буста на 83 годе это и в правду впечетляет! 5

Город-герой ОДЕССА
Да, Скай зачотный, таких купешек осталось в живых очень мало, так что прислушывайся мнения вышесказанных участников и не в коем случае не продавай его!!!
С230' 53年

у нас такой по городу бегает, но мужыг не продаёт..

омск
молодец 5!
mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5

Свободный
на первой фотке похож на 34 скай в предпоследнем кузове!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

молодца! машина класс! береги её чувак, уважуха тебе...

У тебя нет проблем с холостым ходом? А то меня уже задолбал.

дружище,у тебя офигенный Скай.Просто красавец не по годам! Обязательно ещё пиши про не го и выкладывай фотки - очень интересна его судьба! Кстати с чёрным низом можно его вообще сделать под RS-Turbo!У меня седан на восстановлении ,обожаю 30-й кузов!+5,5,5,5,5
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

спб
зачётный скай.в своё время мечтал именно о купе =(достался универсал).если менять мотор: я бы ставил fj20et-205 коней такой машине хватит.

Отличный Скай - береги его
Хотелось бы увидеть фото сзади)) для такой машинки наилучший вариант,это восстановить родной двигатель,они уже раритетные)

вот еще фото его

Сообщений: 2033
Да машина великолепная! Купе в тройне круче!
Я сейчас занимаюсь реанимированием такого же но седана 83г.в. L20E.
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

А сзади на этом кузове уже были фары-комфорки?

Сообщений: 2033
Да были на этом кузове настоящие Скаевские фонари, но встречались и простые на седанах.

А Жека че то совсем забыл про свой отзыв:(
Мне вот например интересно, так, ради любопытства, а случайно не была ли эта машина привезена из г. Усть-Илимска?
Skyline GT HR30 82г. и GTR

Землякам РЕСПЕКТ!!!Давай к нам Ретро форум https://forums.drom.ru/retro/...Там Ветка по таким Скаям как у тебя...

Шелехов
машина класс на 5!У меня такая вшатаная маленько только, и знаю где ещё можно взять такую=)
Не шутите с Зоханом!

Сообщений: 31997
Береги его, седанов полно, а купэха редкость в россии.
Вот это тема! Особенно купе,одна из моих любимых машин! Береги,не отдавай за копейки.

Редкой красоты аппарат!
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

я ведь только сейчас заметил, что у этого ская есть круиз-контроль! вообще зачёт!
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30

Днепр-Ялта
Молодец. Машинка красатуха. Женя, навернуть другим двиглом. оно можно. Только легенда о ней рождалась в том, какой она была, такой, какая она есть от рождения. Мощи двигла ни когда не бывает много. Другое дело, родная комплектация в полной мере, да к ней прелести, но не в место нее. Еще раз выражаю восхищение состоянием машины и твоим выбором. Удачи в восстановлении!
Я буквально пару дней, как влюбился без памяти в это железное чудо HR-30. Есть история знакомства, эмоции и к сожалению вопросы с документами, хотя и на уровне хлопот. Со дня на день планирую стать владельцем, такого же ская. И жду этого с нетерпением, как ребенок долгожданного исполнения мечты.
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

WisewisS
тачила огонь!!! состояние не по годам хорошее, только что за наклейка на 3 фото, что она там забыла? а мотор надо отремонтировать, а не менять - раритет. в продаже из этих скаев только седаны... но и их скоро не будет.

WisewisS:
тачила огонь!!! только что за наклейка на 3 фото, что она там забыла? .
Эта Наклейка-Федерация Автоспорта города Братска

машина секс. сам отездил на подобном 2года :) имея и джипа и свежее легковушку. не слазил с него.! если душа лежит к машинам то ето самый вариант!

продай а :) а если серьезно то приеду куда скажешь заберу главное чтобы ехать мог своим ходом. о цене договоримся полтиники сувать не буду и смотреть его толком не буду хватает того что есть на фото. если уже стоит рб25, 26. то за мотор доплачу полную стоимость например с рб 26 200-250тр ну ето тупо голый если :)

вобшем если появится желание пиши Shotgun27@mail.ru, icq 304 052 269, мобильный 8 923 647 28 99 (желательно смс)

так же всем владельцем r30, r31 купэ ето обьявление относится. сорри за обьяву :) просто такую авто по другому не найти ищу уже 2й год продал 31 седан с рб25дет мкп.

Отличный Скайлайн, хорошо сохранился.

Кисловодск
У меня такой, почти в идеале, родная турбина работает, и пробег не большой. Подбери подходящую турбу, переделай выхлоп (поставь трубу на 50), убери катализатор и двигатель оживёт, даже менять не понадобится. В своего ская я влюбился сразу, и менять не собираюсь. Отличная машина! Удачи.

firesckrem
привет я из Биробиджана (ЕАО) нашёл на свалке такой же sky предлагают за 14000 руб. хочу взять! правда он полуживой,без задней оптики и части салона. говорят пришёл 6 лет назад своим ходом.там же заводили,(замкнули провода) без бензы пыхтит,плюётся и чехает в принципе работает,и кстати он с родной турбой (она работает) заранее знаю что задолбаюсь востонавливать но очень хочу.
а родную турбу поищи на заводе или на японских авторазборках!!!

народ пожалуйста помогите найти фото двигателя взял себе такого а какие то ****юки патрубки с****или так вот незнаю что куда идёт помогите пожалуйста оживить хочу её!

sascha377@rambler.ru
Пришлите фото двигателя СТАНДАРТ очень прошу!!!!!!!!!!!!!!!

Днепр-Ялта
Не перестаю восхищаться. Может обновил бы, что ли?!
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

Санёка:
sascha377@ http://rambler.ru Пришлите фото двигателя СТАНДАРТ очень прошу!!!!!!!!!!!!!!!
у тебя какой движка?

Сообщений: 2033
С позволения Жени выложу несколько летних фото, специально ездил из соседнего города чтоб встретится и обменятся запчастями.

И еще

Пятёрочка.
Раритетный авто.

BigMax
Продал ская ?

Продажа Nissan Skyline 1983 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель L20ET в Братске