Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2002

Год выпуска: 2002
Название: 250GT Four
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: бежевая алькантара
Всем доброго времени суток! Перед этим авто были: Т.Корона в 2-х кузовах, Субару Доминго 4WD:), Ниссан Вингроад 1,8 4WD МКП, Хонда Аккорд 2,0 4WD. Не долго: Суб Фор, Суб Ланк, Т.Марк2.
Скай эксплуатирую уже почти два года, так что есть чем поделиться, и надеюсь немного помогу кому-нибудь с выбором авто.
Предвижу некоторые такие комменты, как - слюни, сопли.. и т.п.... ну что ж, пусть это будут сопли радости...
Куплен авто был в начале 2007 г. на аукционе с оценкой 4С и с пробегом 62 т.км. По приходу были сделаны обычные в этом случае манипуляции - замена аккумулятора, химчистка, полировка, заменены все жидкости, фильтра, свечи, заодно линьки и резинки стабилизаторов, сделана полная диагностика. Первые впечатления - бизнес кар, очень комфортный и приятный в управлении, с отличными тормозами, тишиной в респектабельном салоне, мягкой но упругой подвеской, почти беззвучным, но мощным двигателем. После привыкания к этим "мелочам" начал изучать его как автомобиль, создаваемый для кольцевых гонок. К слову скажу, что любимая мной трасса от Иркутска до Байкальска - это 150 км горного серпантина, зимой практически постоянный лед-накат. После недельного самообучения в окрестностях города я поехал в Байкальск закрывать горнолыжный сезон. Попал в сильный снегопад, все склоны были усыпаны машинами большими и маленькими, "немогущими" подняться на скользкие горки. Скай пер как танк и останавливаясь песреди подъема начинал движение легко и непринужденно (резинка кстати не шипованная новая GY) спасибо режиму snow - блокирование привода 50/50 до 20 км.ч. Поразила меня устойчивость и цепкость в скользких поворотах, никакого намека на срыв и потерю управляемости, все повороты проходит с небольшим заносом, помогающим выходить из поворота без потери скорости и траектории. На обратной дороге, когда снег уже прекратился, и на дороге остался хорошо накатанный снежок, я начал провоцировать Скай - проходить повороты не снижая скорости "на газу" включая при этом пониженные передачи - машина "съедает" в силовом скольжении любой поворот как летом. Там где я перед этим на Субару Аутбэк (леворульный, брата) максимум ехал 60-70, на Скае легко 80-90 км.ч. при этом осозновая, что он может еще больше. Потом пришло лето, я вместе со Скайлайном изучал искуство спортивного вождения на горных дорогах, и все больше проникался уважением к нему. Какая бы ни была скорость, какой бы крутизны не был поворот, ни разу Скай не сбился с траектории и тем более потерял управляемость. Так что могу сказать тем, кто считает 35-й Скай совсем не Скаем - вы глубоко ошибаетесь, для этого надо сесть на него и проехать не в городе, а по трассе - вот где его стихия. Скорость, кстати, 180 не замечает совсем и "хочет" ехать быстрее.
Что по поводу расхода: в городе по пробкам с ускорениями и торможениями - летом 16-17, зимой на полном приводе с прогревами 16-19, спокойная езда, но с пробками - летом 14-15, зимой 14-16. По трассе всегда 10-12. Движение в пробках не очень любит и кушает 98 прилично.
Нареканий по двигателю, коробке нет (заменен только датчик детонации, субаровский, так как дешевле), страшилки со стороны многих знакомых и не очень знакомых на счет прямого впрыска не оправданы и все такие разговоры на уровне слухов и догадок. Заводится с пол-тычка, работает двиг как часы, тянет очень даже. Подвеска тоже не беспокоит, не смотря на наши дороги, 30 т.км. пробега по ним и алюминиевые рычаги.
И на последок - думаю очень не много авто могут похвастаться такой харизмой, комфортом, управляемостью, надежностью поведения на любой дороге с любым покрытием (когда все это в одной машине), как Ниссан Скайлайн!

Al Koholik
Прожорливая кастрюлька!!!
руль
Эх, на последней фотке забыл номера затереть.

Magadan
Ниссаны все прожорливые
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Скай 5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

fingineers.ru

10-18л для 215 кобыл это прожорливый? ))))))

USA
а чё нет? 1эмзэт тойотовский так жрёт. а это 3 литра как никак.
Nissan Ariya 2023

скай рулит, машина зверь ... 5+

Центнер + 1..... Ага, точно
Скайчик - ЗачОтный
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Нормальный Отзыв. НО - внешне Последний настоящий Скай - в 34кузове. А 35кузов - понтовое Инфинити.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
5! скай хорош, сам такого юзаю год. не алькантара у тебя, а "мокрая кожа" замша короче. диски не идут ИМХО! жена смотрю тоже от ская тащится, моя без ума прям! с последней фразой согласен! в данной ценовой категории по комфорту, уровню наворотов и езды ему просто нет равных! за это и люблю его! всем удачи на дорогах!

"спасибо режиму snow - блокирование привода 50/50 до 20 км.ч"

режим snow - старт не с первой, а со второй передачи, никаких блокировок, никаких 20 км/ч.
Cedric GT Ultima / VQ30DET inside
да, кстати, с расходом все правильно сказал, примерно также у меня и у дядьки моего.
я лично по компу проверял: 90 км/ч-2000 об. без обгонов и торможений выдает 8 литров!!! а на power и тапка в пол, короче в боевом режиме- 19,5 литров.

Арсеньев
Для 4wезdе на этой двиге расход нормальный. Вот тока на фотах чет он бегемотистый какой-то.. В жизни более "харизматичный", правда.
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

Стэйжа практичней.

ugien
Для Костина Дм - в режиме сноу момент при трогании с места и до скорости прим 20 км.ч. жесткое распределение между передней и задней осью 50/50. С набором скорости момент перекидывается до 70% на заднюю ось. Матчасть.

Ребят, что такое режим snow?? У моей таены такая же хреновина есть, боюсь нажимать. в описашке про это ни слова.

добавлю - у меня передний привод

ugien
Автор- ""искуство спортивного вождения на горных дорогах"-суицидом веет от выражения. не приживется такое искусство по причине короткого жизненного цикла участников." - 12 лет суицида! полет нормальный. Надо голову иметь, и в ней что-нибудь. И все будет ок.

to ugien: да, уже сам догадался, что был неправ. Не заметил, что автор пишел про полноприводную версию.
Cedric GT Ultima / VQ30DET inside

Нижневартовск
Красиваю машина снаружи. Но не внутри.
Берегите природу нашу, мать вашу.

За аутбек улыбнул, сомневаюсь!!!...Машинка прикольная!!!

ребята подскажите где купить ресталинговые фары на скай?

эээх машина с харизмой... сердце лежит у ней... 36 скай так вообще суть... возьму себе

Дальнегорск - СПб
Да, Скай это ВЕЩЬ.Был Скай у меня,за 3года не подвел ни разу.Ездить одно удовольствие.Но последние кузова по моему мнению не очень удачные,уже не определишь Ская-где круглые скаевские фонари?!Сейчас гонзаю на Марке.Отзыв +5.
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande

Скай 5, салон красивый.

Сообщений: 2052
Не все Ниссаны прожорливые. Машинка понравилась :)

Р-н-Д
Да, внешне 35-ый скай уже не скай...

Пенза
+5, отличный кар!!!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Магадан-Спб
клевая машина. а расход от того что 4 везде, но и у обычной не многим меньше!! 5

Магаданская обл
5++++

Жека,нормальный отзыв!
А как ты авто водишь мы знаем! на 5!
Привет из Ангарска!

Автор:
To Fics: Привет, и Ангарску привет!
Про Аутбэк - у меня вторая машина Форик ХТ МКП, тоже сравнивал со Скаем, так вот по зимней дороге Скай более надежен и прогнозируем по сравнению с Субарями, в Байкальск зимой езжу исключительно на Скайлайне. Скай свой, кстати, к сожалению, продаю(
Мой отзыв: Nissan Skyline 2002

ugien: израильский водитель автобуса, наверняка, тоже так думал
fingineers.ru

To Zentner: маловероятно. Про "думал" я уже написал, см.выше. Сочувствую твоим "позитивным" мыслям.

Одесса
Тачка СУППЕР!!! Жаль тока что такая прожорливая. А так всё путём и написано всё по поводу и ничего лишнего! 5-ка!!!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Хочу уточнить про расход - почистил на днях ЕГР и форсунки - расход по городу на бак составил 16 литров на полном приводе с не тихой ездой!

Все выше сказанное с автором разделяю, из своего опыта (год на Sky-35, 4-wd): больше 17 литров по городу ни в каком режиме сжечь не получается, управляемость машины 5+, заводиться можно "хорошо" только до - 30, дальше срабатывает электроника (датчик температуры,как то влияет на "заводку"), "забрасает" свечи и можно получить бооольшой "головняк", аккамулятор лучше не снимать можно сбросить все настройки электроники, вырубится "климат", CD-ченджер,так как это все единый блок, к 100-120 тыс. "застучат" нижние рычаги передней подвески, полиуретан не выход (3-4 месяца), а в основном машина удалась. "Зимнию" дорогу держит на -УРА. После-этой машины, хочется такую же, но с еще более мощным двигателем на 3,5 литра (жаль нет такой с wd). Ездил летом до Листвянки за 54 мин. туда и обратно от Солнечного. Это была свадьба, пассажиры сидели очень тихо...

Привет всем! Автору-РЕСПЕКТ . купил себе я такую в сентябре -готовлю отзыв,но сразу обмолвлюсь машина Супер !!!кто не решается ее брать ,скажу что зря,До встречи

красивая машина... блин..
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

подскажи какие свечи пользуешь?

машина нормальная..у самого такая..у меня правда не вд. но и расход примерно 9литров..если ехать вообще пенсионерски то 7.5 при скорости 80 по трассе(ехала бывшая девушка)..но на этой машине 80 ехать невозможно, езжу 160-180. за 5 месяцев проехал 50тыс ремонта практически никакого колодки по кругу стойки стабилизатора копеечные и регулярно жижи меняю и все..правда заносит машинку иногда нереально особенно в кашу зимой..один раз занесло на серпантине по дороге в сочи дождь 110 на хорошей резине,сам в шоке резких движений не делал..помял бочину... на будущее хочу брать джип но скай реально продавать жалко..рабочая лошадка..
Машина супер) Салон просто потрясающий!

Зачетный отзыв, хорошая машина - 5 баллов. У меня расход примерно такой же, по трассе не более 10 литров зимой и летом, по городу в Москве по пробкам летом 13 литров, зимой до 18 литров 98-го. Зимой конечно на заднем приводе тяжко, чуть прижмешь газ, уже буксуешь, хоть и на шиповке.
Axt сочувствую (((
SkyLine 03г;2,5л

"Скай более надежен и прогнозируем по сравнению с Субарями, в Байкальск зимой езжу исключительно на Скайлайне. Скай свой, кстати, к сожалению, продаю." А взял "Субару", менее надежную,да Евгений?

Евгений, про "Субару" написал отзыв?

dan1984
Скай 250gt не едет, что бы кто не писал.И подвеска у него очень мягкая, не понимаю о какой управляемости идет речь.
"Какая бы ни была скорость, какой бы крутизны не был поворот, ни разу Скай не сбился с траектории и тем более потерял управляемость."<---дет ский лепет. Это семейный овощной седан, с разгоном в районе 9.5 секунд и с жестоким креном в поворотах. А так хороший аппарат

Сергей Г.
за отзыв 5. Вот полюбуйся на мой Скай.
dan1984
215 л.с. 5-ступый автомат..без обид но это ты наверное овощ а так парень наверное неплохой)))
здравствуйте!ребятки ,ну помогите мне....меня терзают сомнения.мечюсь между таким же скаем и марком 2002 г.
очень хотела вероссу,но 4D двигатель меня просто убил...
рассматриваю пока вот эти 2 варианта.
поделитесь..
за отзыв 5!!

Странно-на Аутбэке ехали медленнее чем на Скае ? Или Аут уставший или вы не привыкли к авто. Управляемость Аута на порядок выше!
Контрактные з.ч на любой авто!
Помогаю вам с 2008 года.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Yoji
Ugien:
Автор:
To Fics: Привет, и Ангарску привет!
Здравствуйте, хороший отзыв! Собираюсь такого же брать, расскажите пожалуйста о полном приводе, а то я никак не могу понять. Он постоянный или включается автоматически при пробуксовке? Какое распределение момента на оси? заранее спасибо)

Постоянный с распределением 90/10 (основной момент на зад) и электронной вискомуфтой Холдекс 2-го поколения (02 год), аналог стоит на всех Инфинити и на их форумах можно про этот привод много узнать, заточен, естественно, под стабильную траекторию в скользких поворотах на больших скоростях, позволяет зимой действительно многое. Кстати, вот уже 1,5 года езжу на Аутбэке 3 литра, и хоть Субарик гораздо мощней, но вот драйверские (читай хулиганские) качества у Ская вэдового по снегу все-таки повыше, до сих пор с удовольствием вспоминаю Скай!!!

GERMES:
Это теория... На практике все-же наоборот.

Yoji
Ugien:
ооо, не скользит по городу? у моего друга марк 2.5, там конечно честный задний привод, но на поворотах страшновато, ни одного поворота без хорошего заноса пройти не получается)

Продажа Nissan Skyline 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель VQ25 в Иркутске