Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1985

Ниссан Скайлайн 1985 — отзыв владельца

, Лакинск
Год выпуска: 1985
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Название: GrandHiSaloonX
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
Всем здрасьте! Вот решил написать отзыв о своем любимце. В моих руках уже 4 год,купил за 1000$ чисто случайно по объявлению. Состояние было не ахти,левая сторона и перед после ДТП. Прежний хозяин до меня поменял капот и лев.пер.крыло(но оно тоже было мятое) По ходовой претензий не было,двигатель СА18 работал ровно,со слов хозяина масло не ел. Прокатились на нем и я понял что это мое. По началу я решил привести его в божеский вид,конечно в силу своих финансовых возможностей. Вычистил салон,подкрасил левую сторону и капот. Ездил и радовался как он прет! Дорогу держит отлично,крены минимальны. Пробовал 1 раз разогнать до 180-легко! Шумоизоляция класс! Слышно только урчание мотора и шум ветра и можно сопокойно разговаривать. В процессе эксплуатации заметил что ест масло,грамм 500 на 1000км лил castrol 10w40,это меня насторожило. Через 1,5года стал уходить куда то тосол-оказалось пробита прокладка под головой. Ну думаю все п...ц попал на бабки. Благо тогда работал в автосервисе и проблем с ремонтом не возникло. Купил прокладку ГБЦ-700р.прокладки под впуск и выпуск на 300рмаслосъемные колпачки на 160р. Снял голову и мать чесная!!!-под головой прокладка на красном герметике!!! Какой дебил до этого додумался?! Ну ладно думаю этот грех останится на совести прежних владельцев,щас все поменяю почищу и запоет моя ласточка. Да не тут то было-стали притирать клапана и все 4 выпускных кривые!!! Значит у прежнего хозяина был обрыв ремня и удар по клапанам,но на работе двигуна этого не было заметно,работал ровно. Короче купил клапана 4шт по 120р. Все поставил,завел-радости не было предела. Но масло все равно ела,ну ладно. Ездил менял масло и фильтра,больше проблем не было. В мороз -36легко заводилась,проходимость хорошая за счет веса. Еще заметил что при пробуксовке гребут сразу оба колеса до тех пор пока одно совсем не повиснет. В 2008 занялся поисками пер.тормозных дисков. Объехал много разборок в москве,нигде нет,сказали едь в японию в музей,эта машина умерла. Ничего подобного говорю,она еще как жива,еще даст фору любому тазу советскому. Ни одного гнилого места нет,днище в идеальном состоянии с заводской серебристой краской на нем. Искал искал я эти диски,где цену загибали нереальную 10200р!!! за один. Заказывал у одних по 6000р.так и не привезли я весь в панике,че делать?старые вот вот развалятся(толщина~1мм+трещины по кругу и гудели подшипники) И все таки я их нашел,привезли оригинал по 4500за шт. К концу года умер мотор стал много ЖРАТЬ масла около 3л на 1000,я уже стал потом с таким апетитом заливать лукойл. Тянуть перестал вообще. Узнал про з.ч для капиталки,кольца вкладыши не проблема,но поршня сказали хрен найдешь,а если и повезет то окажутся гавно. Посоветовали взять б/у мотор,по деньгам дешевле выйдет. И я занялся его поисками. Месяца 2 рылся в интернете везде. Нашел его на разборке в Москве Кабуки-моторс. Позвонил сказали остался только блок,но есть СА20 93года от Ванетта за 22000р.опять же сказали что мой мотор старый и в нормальном состоянии не найти. Так и пришлось взять этот. За 2вечера после работы вытащил старый и воткнул "новый" . Наездил на нем уже 2000км масло не ест,компрессия по13,5 везде. Весной хочу покрасить ее и обуть в нормальные колеса. В общем отличный автомобиль на все случаи,никогда не подведет очень надежный,нужен уход и своевременная замена расходников. На другую не променяю доведу до состояния конфетки. Шедевры надо береч,таких больше не делают.

Дмитрий, Новосибирск
Жека, Петропавловск-Камчатский
N, Петропавловск-Камчатский
vodo_block, Омск
mitsushiga1972, Холмск

Сибирь
Раритет))
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

Cуй туда рб25дт-народ на хаманнах и эй си шницерах всталять будеш)))) А так согласен с тобой, лучше таза и неделают больше ТАКИХ МАШИН. Эх да еслиб автотаз щас сделал что-то подобное, по комфорту и качеству, моя следующая машина была бы Российской!
шайтанама..

Самара-Москва
Прикольно

В 100 раз лучше чем ТАЗы
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

У меня товарищ занимается восстановлением такого аппарата, молодец что поддерживаешь машину, она этого достойна!
А чего с решеткой спереди?
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

Иркуццк
Конечно внешний вид оставляет желать лучшего, но старания по восстановлению машины - уважаю. 4
300М 3,5 258 hp

Магадан-Спб
скала-зачет!!!!!!!!!

дружище!ты почему ещё не на форуме,тебе срочно сюда! https://forums.drom.ru/retro/t1... https://forums.drom.ru/retro/t1... молодец что хранишь его.На счёт запчастей конечно враньё.СА18 карбюраторный стаился на скаи вплоть до 89г,а также на сильвии и лаурели и блюберды - а их ещё полно.В той же Москве скаев 30-х не меньше 10!А ты восстанавливай его и подтягивайся на форум.Решётка от Волги,бррр...))+5 за отзыв.вот мои фото
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Потянет!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Сыктывкар
Ну ты молодец!Молодость моя,аж защемило,ладно на ДВ,а 33rus,молодца!Лет дцать назад,Выходил из положения так-с блока на воздухан идет шланг,типа вентиляция картера, совали туда т

ряпку,пару дней коксу идым пропадал.Молодые,искали легкие пути.Отзыв 5!
Жизнь прекрасна!
аж прослезился :)))

зачет
Заслуживает уважения,и авто и автор!!!

ну на хрена в приборку часы вместо тахометра пихают?..всегда раздражало. жетеэровский дед?:)))страшненькая,но в добрых руках оживет
The Power of Dreams

Часы вместо тахометра не всегда пихали, комплектация с эл. стеклами с тахометром идет
Cresta GX51

Я на такой поставил ld28,коробку от laurel,кардан мудрил,задние стойки от 08 в мост шайбы под болт, получилась пушка... удачи!!!!Мне служила верой и правдой 150000тыш.
nissan CUBE 2009
toyota VERSO 2012
Мой отзыв: Toyota Estima 2003
Дедун
Номер ская прикольный У-СЕ-РУС

MaGaDan
за любовь к машине 5! удачи в полной реставрации!
В двигателях Honda живет Дьявол, и зовут VTEC
Мои отзывы: Honda Torneo 1999, Toyota Vista 1994

5 баллов за золотые руки!

Vladivostok
Ага реально раритет!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Фары круглые?Только 5++
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Пять
Курить я буду, но пить не брошу!

Сообщений: 2055
Хороший Скай

Да, с тормозными дисками просто ппц, тоже сейчас ищу - нигде нет, либо оригинал ~5000 руб. за один. Кому интересно - тема про Skyline здесь - https://forums.drom.ru/retro/t1...
zap

там, где Башкирский мёд...
конечно же 5, но порядок под капотом ты всё-же наведи...
Всё познаётся в сравнении
Gaia 1999г, SXM10, FF, 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Gaia 1999

Да раритет. У радиатор не волговский?Больно похож?

Иркутск - Санкт-Петербург
класс!
Мой отзыв: Nissan Vanette Truck 1998

Новосибирские Острова
Большинство его собратьев к сожалению уже умерли, а этому повезло! Автору респект за любовь к хорошей технике! Лови 5!
скала тема сам на ECR-33 гоняю

За 2вечера после работы вытащил старый и воткнул "новый" .

Только за это 5+++ сейчас многие только в контру гонять могут и инет читать, а руки то не из Gопы сейчас ОЙ как не у многих растут. Нью Ди Gенератион блин!( не про тебя)
да в неи ужЕ половина заПчистей от российских машин.....

Cool :) Так держать !!!
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
Дрифтакар,ептить.Лучше б/у шного ВАЗА.

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

хозяина видимо не дождёмся...
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30

За руки 5 , за машину 5
За отзыв 5 , за антиквар 5 , но надо ещё поаботать над ним . Старайся !

Одесса
Молодец что хранишь его! таких щас редко встретишь. Да и лучше на таком старом нисане ездить, чем покупать б/у или новую классику!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Лакинск Владимирская обл.
Да действительно радиатор от бумера 31029,стоял от таза2105,родного я в глаза не видел,видать он сильно пострадал от дтп. Решетка тоже от бумера,родной тоже не было.
красавчег, 5
!RS

мысль автора про ТАЗ понравилась
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus

Да морда походу была в хлам
Мой отзыв: Nissan Skyline 2003

Просто красавец!!!
Партизанск

саня1234
Я с детства смотрю на скайлайнов как на лучшее совмешение металла и пластика!!! вот решил преобрести этот аппарат , только пока не определился с кузовом!!!Как куплю сразу напишу и фотки скину!!!!!

Сообщений: 2053
милое авто
Да бабла туда надо рекой лить ! И судя по расказу он оживает! 5 за отзыв.

красавец скай это круто!!! сам мечтаю ,в 34 кузове!!!так держать!!!

Лакинск Владимирская обл.
Не работает 1 катушка. Наверно трамблер.

Вот еще фотки.

Эта катушка работает.

Семиветровск
Прям екнуло, как увидел фотки. На мой первый Пульсарчик похож
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Лакинск Владимирская обл.
Вот этим летом я его покрасил сам,весь отпуск над ним пыхтел.

Усть-Илимск
Сообщений: 2033
Отлично получилось! Осталось по мелочи, например решетку найти родную.
Были Avenir 11, Serena 24, Stagea 34
Есть Elgrand Е50 QD32
Skyline GT HR30 82г. и GTR
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Лакинск Владимирская обл.
Вот теперь и родная решетка:)
ЗАЗ-968М

Блин я смотрю некоторые ищут донора, а я с карифаном по лету раздолбил такой 86г., правда некоторые запчасти остались (кузовщина кроме морды - она после 5 деревьев, двигатель- была залита вода, может разорвало, автомат и т.д.)

Днепр-Ялта
Молодец. Ни когда не здавайся. И все звезды твои.
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

РЕБЯТА НОДО СРОЧНО ФАРА СКАЙЛАЙН 1984Г. КУПЛЮ ДОРОГО!!!!!!!!!!!!!!11

Усть-Илимск
Сообщений: 2033
Макс1991 заходи на https://forums.drom.ru/retro возможно поможем, нас там владельцов трицаток хватает.
Были Avenir 11, Serena 24, Stagea 34
Есть Elgrand Е50 QD32
Skyline GT HR30 82г. и GTR

Лапа:)
такие дрова чисто на рыбалку гонять:)

шелехов ирк обл
johnsky:
У меня отец на таком ездил, тока фары сзади другие были. И двигатель L20-ВОТ АППАРАТ!!! УВАЖАЕМЫЕ! Сам езжу на Скае 89г., двигатель са 18, кузов FR32. От чего можно поставить коробку?
у меня 5 ступка есть
Продам запчасти на Лаурель 32й, Скайлайн 31й .Ниссан Цефиро А 31 есть.

отличная тачка -5

тачка что надо -5 за незнание что под капотом -2. утебя не ca20s a ca18s четырёх цылиндровый двигатель. васем свечей. 86 лашадиных сил. обём 1.8 .. расход топлива на 100км
по трасе от 8л до10 литров горотско режим самнителен ток как в городе не ездят а ползают.
радиатор от какого трактора прелепил весь вид портет. удачи в поисках радиатора если есть желание преезжай в Иркутск помогу с радиатором подробности позже если есть интерес и желание удачи....

Лапа:):
такие дрова чисто на рыбалку гонять:)
и на рыбалку и погрибы и по ягоду везде прёт идевчёнок подбирает не хуже других прокатешся раз и незахочеш вылазеть. -5.5.5.5.5.5.5.5

Фаркоп
Даа.. тачка... была такая году в92-93 развесёлое времечко,есть что вспомнить. Классный аппарат и от ментов гоняли и девах в ней "жарили".Легенда а не машина,почти как Черностой...

Лакинск Владимирская обл.
Двигатель я поставил контрактный CA 20(S) а был СА 18,читать надо было внимательней. Расход по трассе при 140-160км/ч 8литров, по городу 9-12 смотря как и где ехать.
ЗАЗ-968М

5 за Скайлайн, много трудностей было, молодец что не остановился перед ними.

Фаркоп:
Не хуже черностоя )

Кстати, она до сих пор жива)

Лакинск Владимирская обл.
И будет жить в надёжных руках!
ЗАЗ-968М

купили с сыном ская 1982 пока любуемся на востановление у него 9 лет есть получит права и поедет на легенде.

Продажа Nissan Skyline 1985 в России