Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2001

Название: GT 300
Цвет кузова: сёрый
Цвет салона: бежевый
Всем прювет!
Срок владения 2,5 месяца (вношу поправку на ветер – многие особо одаренные начнут глаголить мол ето не срок для полноценного отзыва, может быть, но всё-таки, дело в том, что более полугода, я на одним авто стараюсь не владеть, хотя тут же поправлюсь етот видимо задержиться, т.к. забегу в пИрёд, хочется уж очень пораскручивать его на всю).
Повесть свою начну с выбора-покупки.
Предыдущем авто было Хонда, перед ней тож Хонда (надоели). Оставил продавать и встал в поиск, выбор собственно был между Хорьком первого поколения, Вероссой и Скайлайном, хотя есче просматривал Прадики 90. В общем всё в рамках бюджета в 400 т.р.
Хорька упустил, Вероссу скидывать не стали (их кстати в мАскве, да походу как и по всей стране не много), да и честно говоря (моЁ мнение) машины фирмы Т сильно переоценены, Вероссы, Марки, да и Н наверное то же (короче сам себе противоречу).
Скайлайнов по выбору по более, маленько почитав отзывы владельцев, определил критерии естественного отбора авто. Учитывая свой опыт владения (правда всего пару месяцев) VQ 25 DD (не в плане Neo Di), мощности в 215 л.с. и короткого автомата (я имею в виду 4 скорости) - мало, остановился на 2,5 объёма и тока AWD иль 3 объёма, ну и комплектацию достойную.
Вэдовый был тока в единственном экземпляре, но за то весь в шоколаде, акромя люка. Торговался за 420 т.р. 2002 года рождения. При просмотре хозяин отказался уступать до разумных пределов (для меня). Посмотрел есче три штуки V 3000, остался не очень доволен, и решил что буду брать 2,5, учитывайте что выбор растянулся на 2,5 месяца, (ой скоко много букф уже написал, надо быть покороче). Короче случайно нашел свой вариант, прикол в том, что был он в объявах по мАскве последним среди всех скаев с ценником в 480 т.р., фото в объявлении были сделаны качественно, в общем после разговора с хозяином, после осмотра, цена упала до нужных пределов. Через пару дней или недель мы обменялись с ним (в смысле я денежку он машину). Отдельно о нем (о старом владельце), а лано не буду, а то вдруг прочитает – обидится (в общем такой фразой его охарактеризую «А шо вы то же из ОдЭссы»).
И так что мы имеем: 2001 года рождения; 3 литра объёма; задний привод; кожаный салон (кожа с дырочками – попа наверное не потеет летом); подогрев и электропривод передних сидений; типо мильтируль; Тепловизор, который благодаря мучениям прежнего владельца показывает некоторые каналы, где то 12 штук; и ДВД в багажнике; соответственно бортовой компьютер; ксенон на ближнем думаю у всех стоит и литье на 17, вроде всё. А пробег где то на уровне 125 т., и местной эксплуатации в два года, со слов хозяина, а ему я в этом плане верю, на машине за два года проехали чуть больше 6-8 т.
Сопли оставим в стороне, а здесь тока сухо рассмотрю + и -.
И так через пару дней стал заметен стук в передней подвеске, при осмотре который не услышал (лошарик, старею наверно), так пока и езжу нет времени. Думаю, можно сказать, уверен – какие-нибудь втулки стабилизатора или сами линьки (если они там вообще имеются).
И так собственно +:
1. 260 л.с. безовсяких турбин, ето я вам скажу сила;
2. подогрев, но сцука, не было бы кожи, он был бы не нужен;
3. задние сиденья, и подголовники, о они просто созданы для сна;
4. свет нормуль;
5. в передних дверях открывающиеся карманы;
6. автоматически складывающиеся зеркала при закрытие с ключа;
7. панель приборов приварена к рулевой колонке;
8. передние стеклоподъемники с такой прикольной подсветкой вмонтированной в ручки;

и всё пожалуй, теперя "-":

1. самый главнющий – задний привод с отсутствием межколесной блокировки (как купил, так и езжу на зимнем режиме, пару раз разворачивало, было страшно, именно поетому, как писал выше, придется поездить чуть больше, уж очень хочется летом, по сухому асфальту, так сказать «по вваливать»).
2. кожа, спереди имеется подогрев, но с заду доча мерзнет, сама кожа после восьми лет в достойном состоянии, единственные потери приходятся на крайние поддержки нижних сидушек передних пассажиров;
3. дворники, в первом положении жили своей отдельной и очень больной жизнью, но ето я вылечил, полазив на одном форуме и помучившись с пол часа на морозце;
4. ручное открывание багажника, сцука кнопка всегда грязная, но с етим мы тож поборолись, всегда теперь в двери лежат перчатки;
5. заедает клавиша регулировки угла наклона спинки водительского кресла в положение вверх, сцука, да и вообще какой мудень придумал расположить кнопки в етом месте, реально не удобно, и так на всех моделях Н и тем более И.
6. расход чуть - чуть многовато, но ето всё я так подозреваю из-за мАсковских пробок;
7. жижка в автомате специальная (ети жижки так достали на хонде) продается тока в больших коробках, учитывая, что авто скорее пойдет с молотка, не актуально, придётся за дорого брать в сервисе.

Вот вроде + и – кончались подведем промежуточный итог, т.е. =
И так. Я доволен, жду лето, моя любимая довольна, ждет лето.
А, чуть не забыл с запчастями пока не сталкивался, тока понял что шаровые в сборе в рычагах, а еный стоит около 5 т.р., куплял фильтра масляный и воздушок, обошлось рублей в 500 – все не оригинал, как понял, как всегда с запчастями проблем нет.

Всем кто в поиске – удачи.

О б=я хотел кротко без соплей, а оглянулся назад и ужаснулся, скоко соплей, скоко букаф.

Отступление:
коменты типо «о б=я ето не скай, скай умер в драволете под индексом 34» - в топку.

скай_хабаровск
романов александр
Небесный Николай Георгиевич
Павел, Хабаровск
BRAZZLLY, Новосибирск

Пьять
Toyota Corolla 2001г. 1.8 1ZZ
«о б=я ето не скай, скай умер в драволете под индексом 34»-шутка этот кузов всегда нравился,но стэйжея все же лучше.

влад
как-то грязненько внутри
и сиденья выглядят убито
сам скай красивый, хотя не гэтэр конечно
Жигуары - олигархам и медвепутам
криворульки - нам

Погляди шаровые в нижних рычагах, это они стук дают в подвеске, просто был случай, поменяли все с кентом, а это @!#$ нижние шаровые
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
ДЛЯ наклеукина:
- "как-то грязненько внутри" - ща специально для тебя мой друг на мойку поеду;
- "и сиденья выглядят убито" - отзыв внимательно читать надо.
- "хотя не гэтэр конечно" - а шо в етом кузове есь гтр???????
Мурена респэкт.
Фантомасу, а ты сам на 35, с V 3000, ездил?
Fantomas херали вообще говорить о машинах с этими движками,на них ценник космос,меньше 800 тысяч по моему вообще не возмешь,и то если только 33 скай.
а этот по моему неплохая замена марку в 110 кузове,семейная машина.
сам такого чуть не взял,но не понравилось NEO DI, под капотом.
zim125
А че так не грамотно то а??В школе плохо учился?

Р-н-Д
Неплохо
Хороший отзыв, машина супер, фонтомасы они м.у.д.а.к.и по природе своей, не обращай автор внимания. 5

Город-сад
Хороший отзыв. Хороший корабль.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

красив

Попы-потеют ))) поверь))
www.drive2.ru/users/estos/

химчистку бы..
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT
BAGS Слева от рычага переключения возле пассажирского сиденья (где ручной режим) находиться переключатель черный, что-это? Какие функции? Справа "poewr" и "snow", а другой, напиши.

гэтыры есть в таком кузове , но не заводские

многа букаф... :) 5 канешна.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

кемерово
Для craft.Не заводские не канают!Люди у нас способны на многое!а тут разговор идет о заводских авто!ты умник по ходу!на парня набросился!а ты видел ниссан марч 2х литровый?и такие есть,если что,но не заводские!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Vladivostok
Чё прикопались?Зачётныфй скай,редкий белый кожанный салончик!!Автор 5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Для Gleb42 . Я не умничал это первое . Скай в 34 - ом лучше , второе . 35-й со своим V-образником @!#$ ., у меня были все начиная с 31-го . Сейчас катаюсь на 35-ом ,поэтому советую поверить - это уже не Скай . Закрыли тему.

Заипись! ))
Toyota Camry, 2013г., Elegance

то CRAFT: Что за хрень, скай - не скай?! Раз написано Скайлайн - значит Скай и есть!!! Просто тачка в реале в бизнес-класс перешла, а не только по каталогам... Вот теперь закрыли тему! ))
Toyota Camry, 2013г., Elegance

Багс
Лемону ВЛ - ты наверное опять про коврики, я просто не использую резиновые, поэтому эти такие, апосля простой мойки они выглядят прилично.
Зиму 125 - повер, учился и не плохо, а ето просто стиль моего изложения.
Виктору - на фото кнопы подогрева, а режимы коробки находятся м/у рычагом акп и панелью, на фото не видно.
Юбителям 33-34 внимательнее читаем отзыв, особенно в конце. Зарекался в дискуссию по етому поводу не вступать, и не буду. Но б-я не могу, и так для оных - я брал авто для ежедневного использования по городу, по пробкам, а не для поездки раз в месяц на трек, и последующего месячного ремонта. Комфорт и динамика, для меня приоритетны, в старых Скайлайнах помойму да же переднему пасажиру место мало, особенно со стороны коробки, или не так? А про задних моно вообще помолчать. Скай умер, в чем? В отсутствии задних комфорок, лично мне светодиоды симпотнее. Или может 260 л.с. в 2001 г. без всяких нагнетателей и турбин, много моторов есче таких? Вы все ведете речь, о машинах с турбо моторами, а оный мне покамес не актуален.

Нормуль машина, хотел такую, а в идеале универса(стейджу тобиш) но кризис, под вопросом теперь фсё.... Аффтору пятак. Злопыхателей фтопку-какой скай умер??? Седан овощевозный, который можно на короне двух литровой вставить?? А купеха как была зачётной так и осталась! Ну а гтр это вообще другая история.... понаберут себе двушек и думают что спортсмены.... убого!!!
шайтанама..

34-всёравно лучше=)))), что вы так злитесь то все?=) скай как скай...Они все чем то лучше чем то хуже других..
Skyline hr 32 gte mt lsd
На рыбалке и карась - баба.

как только на нём можно 8 литров расхода получить?) или VQ такие экономичные?...что то у меня средний никак не хотит меньше 16 быть(, жду лета..
Skyline hr 32 gte mt lsd
На рыбалке и карась - баба.
Багс
Кенископу - отзыв надо внимателбней смотреть. Написано же - от 8 до 18. Проверено двумя вариантами:
1. от заправки до заправки;
2. показания б.к., и он не врет.
8 литров достигается благодаря коробке, к сожалению про неё в отзыве запамятовал указать, ето есче один большой + для данного авто, АКП 5 ступенчатая, теперя внимательно читаем - "100 км/ч = 1800 об/м, 120 км/ч = 2000 об/м, 140 км/ч = 2500 - 2600 об/м".
И так 8л/100км легко по МКАДу и за городом по трассе при средней скорости 100-120 км/ч.
Средний городской до нового года 18/100, после нового года 15/100 мАсквичи поймут.

Решил добавить есче одно фото.

Багс
Да и есче про расход. Льём на постоянку тока 95 алтима, раз в месяц 98 алтима полный бак, ну типо чтоб про@!#$ся ему. Ни какого намека на НЭвоДи.

kennyskop Расход в 8л. топлива по трассе пр скорости 100-120 кмч реальный. Город 14-17 литров

stagea больше по душе!имхо!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Красавец! Налоги тока держат!
Dictum ac factum!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001

Отзыв отл!
Багс,а где нашел про дворники?у меня тож проблема.

катался специально с другом на таком же скае... не едет нихера
походу впускные клапана за 140 тыс @!#$ись напрочь. Надо чистить. Видел фотки этого дела, это жесть.

Хабаровск-Москва
скай красавец! литье от купешнрго варианта. расход..... ну не могу я ниже 9 литров на сотню зимой....(((( автору респект за выбор 35-го ская. отзыв на 4-ку....
JZ-лучше для мужчины нет!

Багс
Заклепке: - посмотри на нисмо-клуб.ру, тама раздел "скайлайн 35....", тама в темах форума поищи, поиск может помоч.

Мелодиску: - ты на нормальных скайлайнах не пробовал прокатываться?

Гала на скае: - литье такое помойму на всех 3 л. устанавливается.

Мужики отъездил на 2.5 4wd скае 3 месяца,полное разочарование!!! пластмасса гаумнно салон гаумнно, печка гудит, рулём крутить незя xD када незаведён скай. ходовка суперубернекомфортная и всё это за пол ляма с оценкой 4в с пробегом 80т.км.. щас продал и счастью моему нет предела xD всем привет,пока, удачи ы!!!ы!

а где можно рулем крутить когда не заведен ?
на Жигулях ??
Lagacy '02 2.0 BH5 МКПП первое авто :)
Maks86
Помогите! Сделал диагностику двига. выдало две ошибки.
P1110 INT VALVE TIMING CKT (B1)(цепи синзронизации впускных клапанов блок 1);
P1135 INTAKE VV TIMING CTRL CKT B2 (управление синхронизации впускных клапанов клапанов блок 2)
Говорят, что это цепи растянуты. Правда ли это и на сколько эт серьезно

фильтры лучше брать оригинал, особенно относится к воздушному, он с пропиткой.

Зря Вы так господа, машину хаете-"красавец-мужчина&q uot;. Разгон очень приличный, в основном кажется "понакупят тут медленных машин" и выезжают на трассу общего пользования. Проблема с тормозами у нее,а разгон хорош, зимой действительно ездить сложно, придавил педаль и хорошо если просто в букс, ане с разворотом.Страшновато. Так же не очень сладко на мокром асфальте, т.е на 4-wd, это даже прикольно, но 3,0 литра-задача. Зато летом посуху на прогретой резине.... романтика.

Отмучился с такой 1.5 года. Неделю назад продал и счастлив. Хлопот хватанул с ремонтом. Прежде чем покупать советую поинтересоватся стоимостью и сроками поставки на зап.части. Расход сумасшедший зимой с прогревом.
На пробеге 170тыс. проблемма с P1110 INT VALVE TIMING CKT (B1)(цепи синзронизации впускных клапанов блок 1);
P1135 INTAKE VV TIMING CTRL CKT B2 (управление синхронизации впускных клапанов клапанов блок 2. Причем в соседнем дворе, стоит Скай с такой же проблеммой.
Форсунка - 17800руб - их 6шт.
Ступичный подшипник - 7800 руб. + замена.
Шаровая опора. Идет в сборе с рычагом - 15200 руб.
И т.д.

Санек новосиб
cupe2005 - шаровая опора.Идет в сборе с рычагом (сабля) - от 5200 до 5800 рубликов. Сам владею скаем уже почти 1,5 года скожу цены на запчасти не космические
у себя менял:
Яйца задние - 660-левое 756-правое :)))) - люминевые :)))
рычаги в сборе передние саблевидные - левую брал за 5200 правую нашел за 5800;
Резинки стабилизатора - 400
ремень кондюка - 450
ремень генер - 600
менять машину надумал - потом выложу подробное описание про своё владение скаем. Машина супер если есть вторая машина. Скай машина для души. я бывало выйду утром на работу сяду в ская заведу музыку послушаю покурю потом быстро пересел на джипоря и на работу.
у мня скай ещё немного прокачен япончик постарался. ждите отзыва как продам выложу

overclock
В этом кузове это уже не скай(((

overclock

overclockлюбители ретро мимо идем
тоже поддерживаю!

H
Че так фоток мало? Блин!

Причем тут гэтэры. GTR это другая машина.

Не машина.... а МЕЧТА!!!!

Продажа Nissan Skyline 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн