Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1999

Цвет кузова: Графитовый
Цвет салона: Синий
- Дядя Сережа, привет.
- Привет.
- Когда на Восток поедете?
- Завтра еду. А что?
- Уже завтра? Дядь Сереж, я мега - Прелюд во Владе нашел, Вы его поставьте в кузов, и привезите! ладно?
- Без проблем.

Через неделю, звонок.
- Твой мега - Прелюд ушатан в хлам. Буду искать другой.
- Хорошо.

Через 3 дня звонок (утром)
- Ничего не нашел. Давай под разбор привезем?
- Хорошо.

Вечером.
- Знаешь есть такая машина - Скайлайн?
(блин, конечно знаю, что я совсем ламер)
- Да знаю.
- Вот, давай тебе привезем.
- А что за Скай?
- Есть 2 седана, один 2 литра задний привод, другой 2,5 полный привод.
- Сколько?
- 200 руб в Белгороде.
- Берем 2.5.(Ведь многие кричат, что 2 литра не едет и только для девочек)

Вот так я стал обладателем Скайлайна. Купил неглядя даже фоток не видел. Потом я его ждал. Очень долго ждал. Где-то пол-года. Пока привезли, пока собрали. Потом ПТСок не было на таможне. Потом забрать некому было.....
Вобщем привезли его в апреле в Неризиновую. Поехали за скайлайном. Я ждал его так долго, что меня аж трясло когда я его забирал. Ну когда я его увидел..... Скай - машина с очень сильной харизмой. на него можно смотреть и смотреть. Девушка сразу внутрь, смотрю сидит осваивается. Хорошо. Заводим. Звук мотора - это просто улет. Особенно когда заводишь холодную машину. Вентилятор на вискомуфте, мотор - все это звучит ну очень, очень....
Освоились, расчитались поехали.
Полосатый жезл в Орлорвской области.
- (Мил) Сколько бы с тебя снять? Куда едете?
- (Я) Тебя волнует что-ли? Домой.
- (Мил.)Ты че такой дерзкий? Вы пересекли сплошную, пошли в машину.
- (Я) Во....  Пошли.
- (Мил.) Так, наверное у тебя деньги полюбому есть. Че за пепелац? (про мою машину)
- (Я) А на что это повлияет? Там в документах написано.
- (Мил. Читает вслух) [Ниссан СКУЛИНЭ]
Я никогда так не ржал. Но в следующий момент я ржал еще больше. Потому что:
- 1983 год??? Как так??? Что не похожа твоя машина на 25 летнюю???
Тут я вообще умер.Гайцы поняли что выглядят глупо забыли про сплошную, я им рассказал про конструкторы, и поехал дальше.
Мы Ская прозвали "Коровой". Потому что на "Корове" хрен где развернешься))).
Теперь немного машине:
ПРО ТО,КАК ЕДЕТ.
Классический случай (все всегда ругаются:"ты его так хвалишь потому что сел на него после таза, скай не турбо не едет, а на афтомате ваще пипец как не едет, а не турбо на автомате.....") Так вот сел я на него именно после таза, я пока ждал на 14-ой перебивался. И вот Скай я буду хвалить. Скай не турбо  - едет. Конечно звезд с неба не хватает. Но обгонял я на нем когда хотел, а не когда мог !
А вообще, Скай не располагал к агрессивному стилю вождения. На нем хотелось ездить степенно с достоинством. Ведь и так все знают что это Скай. Не надо ни с кем зарубаться и доказывать какой у тебя длиннный..... Купив такую машину Вы и так уже всем все доказали.
И еще если выбираете между полным и задним приводом. Полный привод очень держит за ....пу, зато - уверенность. Я зимой нигде не буксовал. В любую горку на липучке.
ПРО ЭКСТЕРЬЕР.
Как  говорилось выше - очень харизматичный автомобиль. Все тыкают пальцами. К тому моменту когда я его купил, в Белгороде я видел только один 34й седан и одно 34е купе(Андрюха привет!!!), седан был убит об Камаз на Щорса. Так что мой седан стал единственным (может я ошибаюсь и Белгородцы будут меня пинать щас).Потом когда появлялись еще 34е, я так сильно переживал, даже ревновал), но все равно знакомился с хозяевами. Кстати 35х очень много, но они же типа инфинити, потому их и берут, наверное.
Зато 34 это Скай настоящий. Всегда когда встречаешь но дороге собрата будь то 32, 33, 34 обязательно би-би, а то и к обочине и за жизнь... Чем реже машина встречается на дорогах, тем теснее общаются ее владельцы.
На украине их вообще нету. Вылазка в Харьков (это у нас с Белгородом братский украинский город) превращается в шоу. Оставил на улице, возвращаешься, там детвора с мобильниками фоткает. Один раз на заправке прокатил одного мелкого. Он потом сказал что это был лучший день в его жизни, что он на такой тачке в NFS гонял))) Я при этом скромно умолчал, что гонял он на GTR, а это совсем другая машина. Ну да ладно, мелкий счастлив, да и я тоже.
А комфорки? Любимым развлечением стало приходить в гараж, включать габариты в темноте и смотреть на них. Можно смотреть целую вечность. Скай хорош тем, что на него не нужно покупать оптику " в стиле skyline")))
P.S. На моем при включенном стоп-сигнале светились только внешние кругляши, габариты горят все четыре.
ПРО ИНТЕРЬЕР.
Салон должен быть черным. Не знаю почему делают нечерные салоны? Ненавижу. У меня 3х цветный от темно-синего до светло-серого.Я его три раза порывался перекрасить. Руки бы оторвать этому дизайнеру.
Руль трехспицевый обшитый кожей очень удобный приборы не перекрывает и держать приятно.
Панель монументальная. Дизайн приятный. Люблю машины с высокой центральной консолью. Подлокотник с боксом. Ниша для мелочей. Я в нее всегда мобильник кидал. И всегда его там забывал.
Порадовал электрический климат. С кнопками и дисплеем. Дует хорошо. Салон нагревается быстро. Машина, кстати, тоже, кто-то помню говорил, что Скаи долго нагреваются.
Брат оценил выдвижной подстаканник. Это у него критерий удобства салона, а у девушки - зеркальце в козырьке))) В Скае оно есть)))
Сиденья. Сиденья в Скае - это сила. В нем не сидишь, в нем лежишь. Боковая поддержка прекрасно держит в поворотах. Только обивка какая-то не очень. На передних сиденьях протирается боковина с внутренней стороны. У меня чехлы были, я решил снять. Когда снял - обнаружил дырку. Офигенно здоровую дырку в боковине. Залатал куском от дубленки. Для симметрии с 2х сторон. Теперь там мега-крутые кожаные вставки на сиденьях))))
Сзади тесно. Да и спереди наверное тоже. У меня рост 180, кресло всегда отодвинуто назад до упора, и мне удобно когда оно только в этом положении, за мной никто не сидит. Либо тесно мне, либо тому, кто сзади.
Вообщем - машина для меня и любимой девушки. Третий  в ней лишний.
ПРО РАСХОД.
Говорят скай жрет как танк. Здесь хочу выделить три фактора:
а) Состояние мотора и машины в целом.
б) Ширина резины(разница между 195 и 225 резиной - ну пару литров точно)
в) Тапка)))
Так вот у меня один раз получилось 8 (восемь!!!) литров на сто километров. Это ночью на трассе и на 195 резине. Можете кидать в меня камнями, но это было. Если поизвращаться над своей психикой и заставить себя ехать 90 (это на скае то) и не поднимать стрелку тахометра выше 2000 об/мин., то реально.
А так, в среднем 12 трасса и ..... про город я вообще молчу))))) Ну как говорится, в коня корм. Если задумываетесь о расходе топлива - не покупайте такую машину.
ПРО ТОРМОЗА.
Тормоза супер. Останавливается как вкопанный, и не перегреваются. Дисковые по кругу. На передних 2х поршневые суппорты. abs - штука безусловно полезная.
ПРО ПОДВЕСКУ.
Неубиваемая. Проехал 50 тысяч по не самым лучшим дорогам. Стойки целые. Нигде ничего не стучит. В меру жесткая. Дорогу держит отлично.
ПРО АВТОМАТ
Нормальный автомат, не типтроник. Без переключения на руле. Три ежима работы: sport, snow и обычный. Разница между ними в том что двигается граница преключения.  Работу свою выполнял исправно. Провалов при переключениях я не замечал. Спасал мои нервы и ноги в пробках.
ПРО ОБСЛУЖИВАНИЕ
Обслуживал сам. В каком-то отзыве сказано, что никто не обслужит мою машину лучше меня самого. Главное инструмент иметь и руки не как у главного конструктора ВАЗа. Масло, фильтры, колодки и т.д. Ничего нового не открою. Свечи см. ниже. Менял пылиники ШРУСов. В повеске только шаровую поменял. Еще рулевые наконечки. Менял сам ничего сложного. Потом обязательно сход-развал.
ПРО КОСЯКИ
Ниссановский кузов плохо противостоит ржавчине. То тут то там косячки. Ну это ладно, маленькие очаги можно и погонять. НО у Скаев с полным приводом есть болезнь - сильно ржавеют передние стаканы(((  Что я с ними только не делал.... Стакан ржавеет по ребру жесткости. Там двойной металл и там вода постоянно скапливается. Результат на фото.(((
Катушки зажигания. Катушки мне просто вынесли мозг. (Кстати. Андрей, тебе снова привет!!! И спасибо огромное за катуху - очень выручил!!!). Одна за одной все накрылись. МЕНЯЙТЕ СВЕЧИ ВОВРЕМЯ!!! Катушки летят в основном из-за них. Свеча стоит 450руб (только платина по заводу), катушка стоит 2500руб. Если у Вас полетела одна катушка меняйте все сразу. Потому что пока до них долезешь нужно разобрать ну если не пол-подкапотного, то очень много. Я  менял по одной, в первый раз часа 4 разбирал. Последний - пол-часа - как автомат калашникова)))
Дребезжал теплозащитный экран на глушителе. Вылечилось его демонтажем. Машина теперь легче))) А я думал что это внутри перегородки дребезжат, как в Газели.
ПРО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ
Ксенон - это вешь. Светит ярко, и спектр у него для глаз приятный. Ксенон заводской, поэтому никого никогда не слепил. Корректор фар всегда в положении "0". Рядом с крутилкой корректора кнопка спиктограммой омывателя, странно - потому что самого омывателя я не обнаружил. Там же панель с двумя индикаторами OIL и FILTER. Никогда не светились, не знаю - что это.
Поставил в панель вместо лампочек диоды. Повелся на синий цвет, потом хотел поменять на белый, но не успел. Цена вопроса 32 рубля и 30 минут времени.
Поменял диски, потому что на 15х ну совсем машина не смотрится. Купил 17е СКАД..(Странно что на Украине диски, котрые делают в России стоят на 20% дешевле, чем на Родине). Ребята, не покупайте диски СКАД. Они нереально тяжелые.Машине очень тяжело их таскать. Девушка провела аналогию, что на 17х - это как на каблуках, а на 15х - это как в кроссовках.Зато диски красивые, а красота требует). Берите ковку.
Музыка родная. Доисторический мафон с кассетой и диском. Родные четыре динамика. Пищалки в стойках. Мне хватало. Я не меломан. Я лучше мотор послушаю.
ПРО ПРОДАЖУ
Ну очень понадобились деньги. Ушел в бизнес, и этот бизнес потребовал вложений. Ну чтож - скай на продажу. Ставим 250 рублей. На следующий день приезжают посмотреть.
Смотрят, я им говорю что это уникальная машина, скидываю пятерочку для приличия, и они ее готовы купить. Когда продавал, честно показал на все косяки. Так спокойнее. На следующий день отдал. Скай ушел в Шебекино. Было не жалко...
   Жалко стало на следующий день... Я приехал к нему что-то забрать.
- (Я) Как Скай бегает? доволен?
- (Он) Знаешь, ШО-то ему кода газуешь, он ШО-то троить начинает. Батя сказал, ШО так и должно быть.
- ??? Давай посмотрим.
Заводим, Газует. Мотор упирается в отсечку?
- (Я) Ну и где он троит?
- (Он) Ну вот же дальше не крутится.
Вобщем он испугался отсечки.
- (Я) Батя твой прав, так и дожно быть.
- (Он) А я ШО-то разочаровался в ней.
- (Я) Почему.
- (Он) Она не буксует. Вот у кента мерс, он на нем буксует.
- (Он) Здесь полный привод, очень сложно на ней "буксовать". Еще и автомат.
- (Он) Полный привод???....
Я ничего не сказал. Хлопнул дверью и уехал. Понял, что Скаю моему уже недолго осталось. Что его либо разобьют, либо он умрет без нормального обслуживания. Долго переживал потом, даже не спал одну ночь....
Потом мы покупали Хонду.
- (Девушка) Зачем ты ее покупаешь? Она же тебе не нравится?
- (Я) С чего ты взяла?
- (Девушка) Твои глаза так не горят, как тогда, когда мы забирали Корову.....

Ну вот уже кучу ошибок наделал(((
Вот здесь:

- (Мил) Куда едете?
- (Я) Домой.
- (Мил.)Вы пересекли сплошную, пошли в машину.
- (Я) Пошли.
- (Мил.)Че за пепелац? (про мою машину)
- (Я) Там в документах написано.

Вот так правильно. Первые части предложения - это брат прикололся. Я так с милицией не разговариваю. Вы их не читайте. Ладно?)))
И вот здесь:
Заводим, Газует. Мотор упирается в отсечку. (Знак вопроса не нужен. Это утверждение.)
Ну вот уже кучу ошибок наделал(((
Вот здесь:
- (Мил) Куда едете?
- (Я) Домой.
- (Мил.)Вы пересекли сплошную, пошли в машину.
- (Я) Пошли.
- (Мил.)Че за пепелац? (про мою машину)
- (Я) Там в документах написано.
И вот здесь:
Заводим, Газует. Мотор упирается в отсечку. Знак вопроса не нужен. Это утверждение.

Почему то добавляю коменнты а они удаляются.

Наковузнекц
Сообщений: 11901
прикольно написано. но не по машине....
Отзыв приятен... Автор молодец! Только 5!

отзыв ни о чем,а скай вроде ни чего.двигло удивило на весь капот блин.короче 4-
анестезиолог-реаниматолог областная больница

мне бы такого дядю))))

а я пять поставил))

Липецк
"корова" зачетная!
цвет классный!
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000
Хороший отзыв,интересно было читать.Тонкостей совсен нет,правда,чисто бытовуха,но все равно "не морщить лоб" тоже приятно на Дроме.
Все таки Хонду решил брать,молоток,по правильному пути идеш!!!
А у меня уже есть,ха-ха.Только с универсалом я промахнулся,взял Тойоту Кволиса,сделал,поездил,продаю.
Не хочу управлять мечтой,особенно после Легася.
Хочу управлять Турбовой,ведовой Стейджией.
Купиле Марчка.
LDS

14->31->190
душевно написал!
А в Белгороде 34 кузовов и впрямь мало, только купе видел, отзыв про него по-моему есть уже тут.

to: LDS Владелец купе - это Андрей, которому я кучу приветов тут передал. Мега позитивный человек. И настоящий фанат скайлайна. Познакомились с ним опять же из-за редкости авто. "Би-би и к обочине")))

to: jonnick Хонда - это моя первая любовь.

androll
Прикольно написал!!! 5. А в Украине скаи есть, приезжай на юг, мы тебе покажим не один GTR

нармуль отзыв

ну вот, опять из Белгорода, но на сей раз верится. Душевно написал:)
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

Рыбацкий поселок
Морда у этого кузова пресная... отзыв на 4
Хорошо написал. Ошибочки интересны обычно тем, кто их не делает сам. Не обращай внимания. Машину любил--сразу видно. Скай классный аппарат, самому нравится. Будет еще про что писать, пиши обязательно, у тебя это неплохо получается, с душой чтоли. Ставлю только 5.

GTR Grand

Toyota SpaСибо
CS2A MX-S, SC5W, Lacetti W, опели были
Honda Logo, Jazz были
Мой отзыв: Honda Logo 2000

Жалко машинку, балбесу после автора досталась!
Тише едешь - дальше будешь

"Я ничего не сказал. Хлопнул дверью и уехал. Понял, что Скаю моему уже недолго осталось. Что его либо разобьют, либо он умрет без нормального обслуживания."
чуть не прослезился..:(

Семиветровск
Душевно
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
Привет земляк, есть в Белгороде скаи есть, но мало, кстати один из них GTR находится на корчевании-))) силовой каркас, японцами настроенный двигатель, система пожаротушения и т.д. короче готовиться к участию в серьезных соревнованиях.

to Евгений 101010: Привет земляк. Как нибудь посмотреть на него можно?

а моего 34го друзья называли "сковородка" козлы((

Ржавчина конкретная на стаканах:(
Я мобилу в пепельницу кидаю.
Такая машина должна быть только по любви,иначе разочарует.5
Daewoo Matiz 2011 MX

m2d

красивый машин, если нравился скай то почему бы не взял как машинку выодного дня, только полноприводный турбо =) вот ето был бы пепелац=)
corolla 93=>impreza 02=>altezza 01=>mark2 99=>corolla 93=>solaris 14=>camry 02=>x-line 19

Белгород
опять белгородец)) пять!))
блин а ведь реально..такой хозяин(в смысле которому продал) ушатает егоо...
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Волгоград
Отзыв отличный , только 5 ! )))

красиво смотриться!
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion

+1 душевно
Avanсier TA 1 2000 г.

Люди делятся на две категории, на тех кто ушатывает машины, ничего в них не вкладывая и тех кто их потом восстанавливает. Я из вторых. За машину 5. Но купе лучше смотриться ИМХО.
"Я хочу уехать Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро....."

Пенза
За скай только 5, машина мечта. Хочу её уже 2-ой год. Отзыв понравился, легко читать, написано как -то по домашнему что ли.
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008

5!
Toyota Camry, 2013г., Elegance

Евгений101010
Да может ты его и видел. Пока он был в околостоковом состоянии катался по городу. Ярко белый в обвесах вели сайд, трудно не заметить. Привезен под полную пошлину, чтобы шаловливые ручки наших мастеров не напортачили,состояние нового авто, Его владелец купил его взамен серой супры, может видел на местных гонках регулярно участвовала несколько лет назад. Он просто уже дорос до большего вот и занимается.

Сообщений: 2056
Пятерка!!

Shock44
Троить начинает! У этого маргарина деревенского в голове троит! машину жалко.:(

Пенза
Хорошо написано+5
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008

Заводим, Газует. Мотор упирается в отсечку?
- (Я) Ну и где он троит?
- (Он) Ну вот же дальше не крутится.
Вобщем он испугался отсечки.
- (Я) Батя твой прав, так и дожно быть.
- (Он) А я ШО-то разочаровался в ней.
- (Я) Почему.
- (Он) Она не буксует. Вот у кента мерс, он на нем буксует.
- (Он) Здесь полный привод, очень сложно на ней "буксовать". Еще и автомат.
- (Он) Полный привод???....
Я ничего не сказал. Хлопнул дверью и уехал

Я РЕАЛ ЧЮТЬ ЛИ НЕ ЗАПЛАКАЛ ! Я поставил 5 , но я погорячился . за то ты ты этому типу машину продал ....

Ну а так вообще текст кул , скай кул .

Петропавловск-Камчатский
У меня тоже в тех местах ржавеет .

Р-н-Д
за ская 5!

скай...цуко мечта...дай бог детям говорить,что ездил на нем....

ростовская обл.
бензин, 2498 куб.см, RB25DE 200л.с!!!! а пачему на фото приборка турбовой версиий?????
NISSAN SKYLINE RB20E (c666вк 61rus) (БЫЛ ПРОДАН))))
VOLVO-S80 (272л.с) би-турбо)))(с300ех 161rus)
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

ростовская обл.
ой б.. э тож давление масла)))
NISSAN SKYLINE RB20E (c666вк 61rus) (БЫЛ ПРОДАН))))
VOLVO-S80 (272л.с) би-турбо)))(с300ех 161rus)

Спасибо за отзыв! Теперь точно возьму!=)

Сургут
Скай штука чо надо, на счет свечей и катух, если свечи знать как менять это по времени не долго! ))) А кактухи если менять лучше и дешевле взять тюнинговые с япии где о в пределах 350$ за все 6 штучек. Стаканы не ржавеют после правильной обработки. Скай пре нормально, ХОЧУ GTR

Ангарск, Иркутской.
Вот ведь...И атмоседаны на афтамате едут!!
Пять тибе!!
MJR 70 + SRK-ZJX-S = OutlanderIII
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998

УФА
Скай рулит
Toyota bB

Skalovod
За отзыв 5, рэспект и уважуха афтору, так как сам владею скалой в 34 кузове и знаю что это такое, с недавних пор начали стаканы ржаветь может кто подскажет что делать?

здорова,бартан.прочитал твой отзыв и ставлю 5.у меня такой же скай 34,на полном приводе,и движка нео страйт6,в общем аналог.Уменя к тебе следующий вопрос,почему на табле горит 4вд и абс одновременно???бывает потухнет а потом заново заведешь опять горит.подскажи невпадлу че за херь)))заранее благодарен.

Dimontiy
4вд горит потому что не работает, было у друга такое в горочку крутую по щебени залазиешь а крутит только зад, поменял масло трансмиссионное, точнее сказать долил скока нужно ( в передок) и всё ,патухла и в туже горочку, но уже как надо

Скай машина-мечта!!!
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

Прочитал! Супер! Я так давно мечтаю купить Скай!:-(((
И...куплю со временем по любому!

maksister
По мне так, для тех кто хочет купить ская или сомневается, отзыв написан идеально. Читал много отзывов, этот честно до конца... Машина, особенно этот кузов - мечта. ГОРДИСЬ, ЧТО ОН У ТЕБЯ БЫЛ!!! Если бизнес пошел в гору, купи его еще раз, хотя бы ради меня брат!!!

скока за скайлайн хочеш?

клёвый скай! реально оч жалко его.... за отзыв только 5+++
скажи, какую хоть хонду взял?

Уссурийск
Сегодня купил такого белого ))) У тебя зачетные катки!!! Тоже такие хочу. Какого размера резинка на них?
Здесь могла быть Ваша реклама ;)

Продажа Nissan Skyline 1999 в России