Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1975

Расход топлива по трассе: пока не замерял л/100км
Название: 1800 GL
Цвет кузова: зелёный
Цвет салона: чёрный
Салон: AM радио, обогрев заднего стекла, кондиционер
Двигатель: 4 цилиндра, 8 клапанов, карбюратор
Приобрёл по объявлению на сайте продажи, в Житомирской области, пгт Попельня, своим ходом до Одессы он не доехал, вёз на Газели в Одессу. После доставки пришлось сделать многое и многое ещё предстоит сделать... Радует высокий уровень оригинальности - инородных деталей очень мало, но вся машина - ужасно грязная, запущенная, ржавая. Чистить и драить, варить и красить - вот приоритеты. Пока что ставлю на ход и собираю на сварщика. Заменил сцепление, рихтовал и обрабатывал крылья, турбинил пороги и прочую ржавчину, ремонтирую тормоза (пока сделал только передние), задние ещё предстоит. Весь процесс в подробностях можно посмотреть тут - http://j-cars.info/forum/viewtopic.php?f=27&t=787

Добавил пару фотографий, с харизматичными габаритными огнями... Кстати, задние фонари пришлось восстанавливать из хлама.

Ниссан свой делаю каждые выходные, так как фронт работ большой, делать есть что. Привёл в порядок сам руль (жирные руки 35 лет мусолили его), подрулевые переключатели (смазка задубела) и замок зажигания - заедал также из за старой смазки. Починил подсветку замка зажигания.

Сегодня мыл и сделал небольшую фотосессию

Сейчас происходит главное - постановка автомобиля на ход, а именно восстановление передних (уже) и задних тормозов - сейчас. В целом авто уже готово к движению (после окончания ремонта трубок и суппортов, получения техосмотра). Как начнёт ездить - буду собирать на ремонт кузова )))

C задней тормозной трубкой закончили, течи нет. Заодно подсоединил провода к датчику заднего хода

Вот, снял еще небольшой ролик с работающим движком

Сейчас переписываюсь с фанатом 110х скаев из Японии, у которого у самого GTR - http://www.c110-skyline.com/ - его сайт. Он выслал мне сканы каталога по обычным (не GTR) моделям. Собственно, их и выкладываю...)))

Самочувствие Ниссана прогрессивно улучшается, благодаря чему уже появляется в городе. Сделал весьма неплохую фотку на автовокзале...

Прошло 6 месяцев и только сейчас стало возможным ездить по городу, хотя бывший хозяин говорил, что машина на ходу...

Раритет уже сам понял, что дорога на свалку ему не грозит и бодренько бегает по улицам.

Вот и зима пришла, запуск отличный! Чистота - друг ретро )))

Я вот, лично убеждён, что для долгой жизни автомобилю необходимо регулярно ездить. После последнего снегопада простоял 2 недели, завёлся с 1 раза (электробензонасос - сила), спустило колесо и ушла жидкость из сцепления. Подкачал колесо, прокачал сцепление и с удовольствием прокатился по району. Машина - зверь))). Потом, как обычно, вымыл и на стояночку. такой вот день из жизни ретро японца в незалежной. Всех дромочитателей поздравляю с наступающим Новым годом и желаю чтобы в нём были только солнечные дни!

Перед Новым Годом раритет был тщательно вымыт и Новый год встретил в чистоте, как положено!!! Подумал, что читатели отзыва так и не видели обзорных фото салона, исправляюсь!

Также, 30 го, состоялась примерка новой резины!

Счастья Вам в НГ

Заправка - оригинальный момент, всем заправщикам очень нравится! Езжу на 80м, так как в двигателе стоит дополнительная прокладка под головкой (адаптация для эксплуатации в условиях деревни, сделанная прошлым хозяином)

Сегодня утром раритет был присыпан снежком...)))

На юге серьёзные морозы - большая редкость. Столбик опустился до -12 (руки примерзают к дверным ручкам, капоту). Тем не менее, ставим клемму, даём бензонасосу подкачать топливо, вытягиваем подсос до упора, выжимаем сцепление и... вуаля... заводим автомобиль 1975 года с оригинальным двигателем, бензонасосом и карбюратором с первой попытки! Теперь никогда не буду верить людям ругающим японские карбюраторы за капризность и старые автомобили за ненадёжность! Запуск на 80м бензине (прежний хозяин поставил дополнительную прокладку под головку и 92й лить не решаюсь - до меня ездили на 76м!!!). Ещё ни разу не видел Жигулей, которые дожили бы до наших дней со всеми родными деталями и заводились в мороз с 1й попытки после длительной эксплуатации в колхозе....

Ставлю пятерку машинке автору не бросать это дело такие автомобили нужно реанимировать.

Vladivostok

Ммм!!! Раритет!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Odessa
Насчёт чемодана - согласен на 100% и руки должны расти... откуда положено )))

Колпашево
Красавец! Прям вижу его в белом перламутре и хромированном литье + немного тонировки, ой не могу, обалденно красивая машина, 5++++
www.drive2.ru/users/sicili9

тк если руки растут не от туда от куда надо то надо 3 чемодана!)))
BMW начинается с V8

Очуменный авто. Удачи в нелёгком бою. Такой энтузиазм вызывает только уважение. 5.
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

Николаевск-на-Амуре
Смотрю на украине много раритетов бодреньких,мне тоже старые японцы нравятся.
Если очень захотеть,можно в космос полететь.
кемерово
Прикольный такой раритет...Респект автору и удачи в восстановлении машины!!!!

новосибирск
скай супер!
HINO RANGER HD7 TADANO FX300
Mercedes Atego-умер на 100м км
Эвакуатор
RX300
Highlander
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996
тачка действительно классная всегда мечтал иметь что нибудь подобное, но думаю не смог бы дать ей должного ухода а тебе желаю терпения оно тебе не меньше денег понадобится. Будет интересно увидеть новые фотки. Удачи!!!!!!!!!!!!!!!

Откуда такие тачки на Украине???А так 5.
Надо думать, что говоришь и говорить, что думаешь!

да не надо чемодана денег)
руки надо и системный подход - что и присутствует у Евгения в достатке)

Odessa
Тачки такие на Украине оттуда же, откуда и в России - завезены из Японии.
Новые фотки - есть...
C уважением - Glomerus

Перед ская напоминает америкосовкие Muscle-кары 70-х годов (Dodge Challenger, Charger). Это 5!

Калининград
однозначно востанавливать1!!!!

Калининград
интересно а двигатель суда можно впихнуть от 32,33 ?
Коррозия металла!

Удачи тебе в таком большом и тако хорошем деле!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Раритетный скай! Фонари именно такие, какие и выдают все скайлайны (за исключением 35 кузова) в общем потоке. После реставрации скинь фото, такая машина только в зачет!!! 5+ и отзыв разбавь техническими подробностями, охота окунуться в 70-е!!!

Дас Ауто, тфу черт незнаю как это по японски... Отзыв 5.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

СУПЕР!Ждем дальнейших отзывов о Скае!Удачи!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

Южно Сахалинск АТ
Круто. За сколько денег взял очень интересно. Все местные мадамы будут твои. Удачи на дорогах.
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Krasnoyarsk
Всегда с уважением отношусь к таким людям . 5+ !!!!!!
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Odessa
По поводу любого тюнинга - ничего кроме дисков не планируется! Никаких РБ26ДЕТТ и прочего. Полный сток - вот конечная цель.

Желающим увидеть технические подробности - переходите по ссылке в тексте отзыва.

Взял недорого, что истекало из технического состояния и возраста :)

Odessa
Всем спасибо за поддержку и положительные отзывы!

Офигенный аппарат!
Моя давняя мечта (хотя и нынешняя-жаль времени на доводку нет)!
Панель под дерево, коробка - одни эмоции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
Только 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Магнитогорск
Какие красивые машины умели делать. Настоящие мужские формы...
Напоминает интерсепторов из "безумного макса".

Odessa
Возиться не лень, иначе бы не брал. Интересно именно самостоятельное восстановление

По поводу рухляди согу сказать одно - зубара и не едит, хз-хз, странно-странно ))) Не суди по себе и не судим будешь!

Сообщений: 31997
Пятёрка!

Темрюк
обшивку с руля сними...не идет..
Сдаю номера на море(55 метров от моря)

Омская обл
Да аппарат гениальный удачи в востановлении!
Mark 2 Grand TRENTE GX100 BEAMS

Эта5! Жаль не купэха. Удачи и терпения!
Тюниниг на заказ.

За машину и желание ее отреставрировать ставлю авансом 5 и с нетерпением жду полноценного отзыва.

З.Ы. Шесть лет назад доводилось кататься на точно такой же восстановленной - ощущения непередаваемые. С тех пор внутри засело желание взять в качестве второй машины какой-нибудь раритет и довести его до ума, но никак собраться не могу - то времени нет, то жена ворчит..... эх.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

СССР
За раритет только 5 и уважение!

ХПРМ - спасибо

Обшивку с руля снял ещё ночью 1 мая, сразу после покупки.

Купеху я не хотел бы, честно. Выкладываю доп. фото. В частности, подтверждение снятия колхозной общивки руля. Благодаря ей руль сохранился в нормальном состоянии.

Odessa
Саёныч - выдожи фото сюда и расскажи о своей!!!

Ставрополье
Ох ни фига себе аппарат!!! Автор достоин уважения.
Я б не взялся за такое, хотя авто очень нравится. Нет времени на такие дела. Да и терпения не хватит. Автору от всей души желаю удачи!
5 баллов
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.
Мой отзыв: Nissan March 1998
Diki
Уссурийск
Автор-молодец! Только уважение! Но госпидя скок с ней работы...

Комсомольск- на - Амуре
Молодца! Удачного восстановления, приятного и безопасного вождения! Раритеты это классно! Самому корвет 85 года нравица афигенно. +5
Кариб AE95 90" 1.8 М/Т 7A-GE
Y60- Heavy metal car

Автор-молодец!!!
Сам восстанавливаю потихоньку 33-го, на мне нааамного проще))))
- Не ходи на работу, там тебя ждут одни неадекваты и дебилы.
- Ну как же не ходить, они ведь ждут
Мой отзыв: Opel Astra 2006
ПЯТЁРА БРАТКО!!!!В НОВОСИБЕ БУДЕШЬ ПИШИ,ЗАЕЗЖАЙ!ДОВАТОРА 35/1-13.ИНДЕКС 630124!!!ПОМОЖЕМ ЧЕМ СМОЖЕМ.А ВООБЩЕ-РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!ЗА ТАКИЕ ТАЧКИ И РЕБЯТ ЧТО НЕ ОСТАВЛЯЮТ ИХ УМИРАТЬ НА СВАЛКАХ Я ВСЕГДА ЗА!!!!!!!!!!ДАЙ ЕЙ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЖИЗНИ!!!!

ППц. отзыва нет зато пятерок понаставили просто за факт обладания данным авто. Короче моя оценка: отзыв-1, машина-5, итого 2.5 балла, округляя получаем 3. Вот объективная оценка данного отзыва.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

NovosibirskStadt
Красивое авто. Надо было Жигули с неё копировать, а не с Фиата!!!!! Сейчас бы ездили на такой красатульке! Только допиши потом отзыв поподробнее - что и как ремонтировал, менял... А так... Твердо пять!

Молодец! Уважаю таких людей!

Odessa
Arsim89 - ППц - это ты, отзыв не читал... сразу видно.
В тексте отзыва ясно написано - процесс в подробностях тут и ссылка даётся.

Молодец,уважуха.Ставлю 5
Окна Двери 83833752055

Прошу заметить :)) 75 ГОД!!!!!!! с 1.8 сняли 105 сил :)) автотаз в 2009 с 1.8 еле снимает 99 :)))
ещё одно подтверждение ЯПОШКИ ЛУЧШИЕ!!!!!!!!!
За машину 5+ береги её
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
Snap-jan
Молодец!! Отличный аппарат, но работы реально еще непочатый край!

Автор молодец!!! Уважаю!!! Пятёрка!!! Сил тебе и терпения........
Caldina, AZT241, 1AZ-FSE, black

где же запчасти брать на такой раритет
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Odessa
О количестве работы - в курсе, но дорогу осилит идущий...

Запчасти - есть, но дорого, с аукциона. Основная проблема - с технической информацией и мануалами...

Вот ещё фото...

Вятка-Москва
КРАСАВЕЦ!!!!!! хотел про руль сказать, да поздно. 100 пудов доеду до Одессы не из-за моря, а ради ретрояпов!!!!
Soarer MZ11 82г
CROWN MS90 75г
Mazda Roadster 90г
TOYOTA Stout 78г
MITSUOKA LS
Мой отзыв: Mazda Eunos Roadster 1990
Машины раритеты не едут как ракеты, но все же у них есть свои приоритеты, красивы спору нет, в них выделяться можно, ведь это не это не какой то там вонючий Жигулет, Скайлан восстановив получш ты хороший красивый амулет!

Angarsk
Огромнейший респект автору за то что взялся за такой авто!

КРАСАВА!!!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

Город-герой ОДЕССА
Женя, молодчина, что такое авто восстанавливаешь!!!
Однозначно ставлю максимальную оценку из доступных!!!
Восстановливай Скай до такого состояния и действительно будешь единственным владельцем такого шедевра Японского автопрома середины 70-х годов!!!
С230' 53年

Otso City
Мог бы и побольше написать.
'02 Corbina GR-S
'92 Unity Sentina

'81 Ranker ME5
'83 Ivuci Virgo
'90 Terco-365 Rowail

Odessa
Кирилл, я в тексте отзыва неоднозначно указал место, где можно прочитать всё подробности. 16 страниц описаний и фотографий сложно перенести в 1 отзыв.

Вывод - внимательно читай текст отзыва!!!

Всем остальным - респект за понимание и внимание!!!
trudovik66
Машина класс, у моего друга Ниссан-Датсун 78г. рождения очень похожа, не смотря на своеобразный дизайн, все просят покатать, а он в такси работает, не плохо кассу собирает! За отзыв конечно 2, за машину 5!

Да ностальгия , сам такой восстанавливал 5 лет назад , сейчас он у нового хорзяина стоит пылится

Хозяйский агрегат!! Не что Королла универсал ))))))))))))))
Vista Ardeo AZV50. 2002
Toyota Crown MS110. 1981
Мой отзыв: Toyota Crown 1979

В авто тех лет присутствует определенная харизма.

Odessa
Виктор, глядишь подкоплю всё таки и откуплю у тебя оставшиеся шабашки на скай, ты ещё их не продал?

Паша, Королла тоже ничего, она уже ездит и на дисках (она на фото)

По поводу харизмы - полностью поддерживаю, поэтому и купил.
C уважением - Glomerus
Евгений, а Краун 81г. у тебя в хозяйстве сохранился ?

Odessa
Тем кто ставит за информативность отзыва плохие оценки - советую: внимательно прочитайте текст и обратите внимание на последнее предложение. После этого вопросы относительно содержания отпадут сами собой!!! :)))

Odessa
pavel555 - конечно сохранился, вот и отзыв о нём свеженький - Отзыв о Toyota Crown
C уважением - Glomerus

хорошая машина ! Береги её !!!

Усть-Илимск
Сообщений: 2033
Ну куда же я денусь с хорошей оценкой для хорошего человека, с великолепной машиной))) Машинка класс, с душой и изюминкой! такую на дороге не проморгаешь))))
только +5.
Честно завидую я тебе, почему мой не такой старый и не такой харизматичный)))
З.Ы. пока посмотрел только эту страницу но обязательно доберусь и до остальных шестьнадцати))))
Были Avenir 11, Serena 24, Stagea 34
Есть Elgrand Е50 QD32
Skyline GT HR30 82г. и GTR
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Odessa
Potter, тебе спасибо за позитив, всё время наблюдаю за твоими героическими усилиями по скаю, рад, что одной несчастной машиной меньше!

Усть-Илимск
Сообщений: 2033
))) Я сам с удовольствием наблюдаю за этими усилиями, но пока тормознулся, у нас уже холодает, скоро сугробы, ездить на нем я эту зиму не буду. Поэтому пусть пока весны ждет))
Были Avenir 11, Serena 24, Stagea 34
Есть Elgrand Е50 QD32
Skyline GT HR30 82г. и GTR

Odessa
Walker - вариантов нет, автомобиль будет восстановлен! За ссылку спасибо... мой подход более бюджетно ориентированный )))

одесса
Да прибудет с тобой сила! :)
dont take life too seriously

positiva - спасибо!

Ярославль
круть
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Хочу такой же))))))))) Эх :) Вот подкоплю деньжат тож что нить подкуплю, с братом попытаемся что нить сделать)))
Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда! (с) Игорь Тальков

Спереди - бэха! Сзади - скала! Что же ЭТО??? o_O

МСК
www.colt-club.ru

Барнаул-Москва
Купе такой хочу!!! Или лаврентия, или фашку! )))
старые японцы тема!
[нарушение правил в подписи]

Odessa
На беху никакой похожести, скорее на америку. А это - Ниссан))))
C уважением - Glomerus

отзыв никакой, но за намерения+МАШИНА (обожаю аутентичные скайлайны) - 5 бвллов АДНАЗНАЧНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001

Odessa
PROpagan - внимательно прочитай последнее предложение в тексте отзыва, перейди по ссылке. После этого оцени отзыв )))

Карл Бенц
Красивое авто. Надо было Жигули с неё копировать, а не с Фиата!!!!!
============================== ============================== =======

Нет Карл, копейка по современнее смотрится. Да и С класс у неё, вместо D-шки как у этого Ская. Японцы всегда делали машины по моде, которая актуальная в данный момент, не оглядываясь на будущее.

И потом ВАЗ 2106 вставшая на конвейер в 1976 году и тем более 7-ка, которая въехала на конвейер чуть позже, смотрятся куда красивее этого Ская. А этот Скай - 1975 г. Правда движок у него мощнее, ну так и класс выше.)

Ой щас, чувствую, заминусуют. :)))

Ах да, и салон Скаевский на семёрочный смахивает, тока здесь побольше. Ну это и понятно ибо... а про класс я уже писал! :))

Odessa
Alec Я - скай встал на конвейер в 73 году, если твоё, мнение, что жига смотрится лучше ская - есть масса клубов любителей ВАЗа! Салон скаевкий ни на какую семёрку не смахивает, это я как очевидец тебе говорю... А в целом сколько людей - столько и мнений.

Сообщений: 2098
Glomerus, глянь-ка, чего у нас в Нижнем продают: https://auto.drom.ru/?id=3058522 не хошь еще и им заняться..:))))

Удачи Вам.
Тоже хотел бы взяться за такое ретро, но вариантов на продажу в городе моем нет( да и по близости.

Буду пока ездить на футуристичной селике)))

Odessa
Дмитрий инжынегр - не хочу )))

PRK-NVKZ-NSK
береги его!!!красава!!!
The Truth Is Out There

За сколько вяз то ???????

Редкий авто. 5+
пенза
Респект и уважение.Нелегкий труд.5сплюсом!!

ВСЕЯ РУСЬ
вот он какой северный олень! помнбю как на его предке нас жэкипажей 5 отлавливали в перехвате,удачи!
Всем порато баско!
Jeca
Писец,сколько работы предстоит!)))))))))))))))

этот скай наверно уже и не думал что им кто-то займется:) Повезло машине...так бы сгнила.. Автору ставлю 5+++ Удачи Вам в этом деле... Жду отзыва,когда авто будет готов!!!
JZS

Чего-то много таких машин стало...
Модераторы! Сделайте сайт музей.дром.ру!

Я бы из пгт. Попельня вообще ничего бы не стал покупать...

Ярославль
офигенный агрегат, его бы прокачать и на выставку
** subaru forester - мы в оппозите! **

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн