Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1997

Год выпуска: 1997
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: От стиля вождения л/100км
Здравствуйте, уважаемые друзья!
Решил написать отзыв об автомобиле своей давней мечты, которую (мечту), не смотря на все трудности нашей повседневной жизни, хочу претворить в реальность.
За свою сознательную жизнь владел многими различными машинами,  не хочу и никогда не буду противопоставлять автомобили разных производителей друг другу потому, что каждый конкретный экземпляр должен, как мне думается, соответствовать финансовым возможностям и  требованиям своего владельца, а так же выполнять возложенные на него функции.
Итак, про мечту.
В уже далеком 1996 году, продавая на авторынке ВАЗ-2104,  мое внимание привлекло незаурядной внешности авто, выставленное на продажу в соседнем ряду.
Как оказалось – это был Skyline 32 купе в оч. хорошем состоянии, который продавался за нереальные для меня в то время деньги. Я, с позволения хозяев машины, облазил ее всю!
Влюбился в авто по уши и, еще грустно подумал, что не ездить тебе Олег на такой машине, наверно, ни когда. С этого момента стал собирать информацию про Skyline, покупал всяческие каталоги, появился комп.- стал ковыряться в паутине. Так получилось, что моим первым японским авто в 1997 году стал Nissan Primera 1993 г.в. Потом было много японских авто различных марок, но Nissan для меня оказался более приоритетным в выборе для эксплуатации, а желание обладать Skyline только возрастало.
Через 10 лет, в 2006 г., финансовые возможности позволили решить вопрос приобретения второго авто. К выбору старался  подойти избирательно, естественно, не имея возможности на практике даже минимального тест-драйва Skyline (ну просто не было в реальности рядом ни одного авто, похожего на мечту).
Я уверен, что для любого скаевода вершина совершенства модельного ряда- это Skyline GTR. К великому сожалению, на приличный GTR не хватало, поэтому стояла задача купить Skyline 34 купе на полном приводе (ATESSA E-TS+HICAS) в приличном состоянии. Данный авто очень редко встречается с мотором RB25DET, поэтому через полгода поисков был приобретен атмосферный вариант. Счастью на тот момент не было границ.
Мне думалось, вот сейчас только RB26DETT и GTR  в кармане. Опять же, к сожалению, это не было правильно.
Про машину.
По моему мнению, самый лучший вариант повседневной круглогодичной эксплуатации.
Машина вселяет в тебя чувство просто невероятной уверенности, а системе полного привода ATESSA, как мне кажется, нет равных. Машина была в очень добром здравии, владел чуть больше года, ни одного замечания в процессе использования не было.
Но жизнь есть жизнь и по объективным причинам продал авто ( но не мечту, конечно).
В принципе, имел возможность купить какой-нибудь  горячий хэтч, но в конце 2008 года Sky болезнь дала рецидив. Машину выбирал исходя  из хорошего состояния механической части и кузова в целом, хотелось так же иметь средней степени доработки двигателя и ходовой части ( не кардинальные ), произведенные японскими товарищами, а если честно, то и сам  горел желанием принять участие в усовершенствовании авто. Через 4 месяца поисков (гораздо проблематичнее, чем в 2006 г.), устраивающий меня экземпляр был приобретен. Довольно редкий авто- ECR33 GTS25T typeM active LSD+ HICAS 1997 г.в..
Про машину.
Заботливый японский товарищ установил HKS 2530, с необходимым оборудованием ( 330 л.с.), а так же регулируемые стойки Tein и другие приятные мелочи. Машина была вся ровная, но как бы, немного засиженная мухами. Поэтому решил произвести в три этапа некоторые доработки.
Первый этап – серьезное изменение экстерьера.
Еще в 2006 году присматривался к виниловой пленке, как альтернативе обновления лакокрасочного покрытия авто. Тем более у нас в городе предлагалась такая услуга компанией «Хaмelеon». К 2009 году ребята этой компании весьма качественно делали свою работу, и коллегиально было принято решение затянуть авто в белый матовый цвет с элементами черного матового (капот, антикрыло). Также, я  решил заменить куцый родной задний бампер, отреставрировать головную оптику с установкой ксенона, немного переделать и облагородить передний бампер, отреставрировать и заполимерить в белый матовый вполне приличные (по сути) диски колес. Больше всего проблем доставил задний бампер. Занялся поиском, нашел, как наиболее финансово пригодный вариант, предложение компании tuning25.ru (часть комплекта Veil Side). В принципе, прислали изделие по фактуре вполне приличного качества, но при установке выяснилось, что бампер не имеет необходимых выштамповок и углов наклона во всех местах сопряжения с кузовом. Скорее всего, tuning25.ru  сэкономил на изготовлении матриц.  Поэтому пришлось вырезать, напаивать, стачивать и т.д.(3 дня ушло на подгонку бампера). Перед заклейкой, кузов авто подготовили, как под покраску. Весь процесс переделки экстерьера был произведен за 3 недели(работа). Бюджет, в общем, составил 85 тыс.руб.
Про винил.
Есть свои плюсы и минусы. Плюсов, для меня больше.  Достойный внешний вид, который  покраской кузова удастся достичь только за гораздо большие деньги,  идеальная ровность оттенка цвета всего кузова, возможность быстро, без всяких подборов переклеить отдельные элементы. Машина используется только в сезон, поэтому минусы (это про винил), я думаю, могут возникнуть при зимней эксплуатации (обледенение, дорожная чача и т.п.), хотя  при бережном отношении и этого можно избежать то же.
Вторым этапом планируется реставрация салона, а третьим (я думаю не последним), работа над двигателем. Цель: 420-450 л.с., при сохранении ресурса мотора.  До встречи (надеюсь) в следующем году.
Спасибо за внимание.

и отзыв и фотки 5+
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан

Пятак! Х.з. какая мотивация должна быть, что б меньше поставить. Зависть разве что!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

машина отличная, отзыва хотелось бы побольше, а именно тех характеристик, 5

Кайфовый скай! 5 за любовь к машине!
Про расход только не написал,и до сотки сколько едет?
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

красавец !!!!

Красив, красив...

5, за мечту, отличный автомобиль.
Пачкуале Пистрини
Правоногий зверЪ!! ля - соль..

PRK-NVKZ-NSK
зачетный фото,отзыв хорош!!!скай красивый!
The Truth Is Out There

"Данный авто очень редко встречается с мотором RB25DET"

Не редко, а в стоке никогда. Только если свап.
BNR32

****** как далеко ушел мой скаюшка!

5 за мечту и целеустремленность. новых успехов.
Caldina 210 2.0G twister

Фонари чорные - убожество. Так себе смотрятся и повышают опасность аварии.
Corona 1.8 GX 1995

--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

москва
убежал завидовать:(((
з.ы в серебре как-то больше нравится
Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с) Б. Окуджава
да в натуре серебро запарил все ниссани почемуто серого цвета серый отстой!у меня тоже ECR33 цвет KLO серебро тоже буду красить в цвет violet LP-2
+5 за скай хорошый отзыв

Не плохо так!Литье такое почему то нравиться!

Chit@go-City
Да скай действительно хорош) имел удовольствие видеть его в живую до того как его продали) 5 за отзыв и за машину, береги Скалика!! Ну и буду ждать следующих отзывов по ниму)
Живём мы в мире, где дох#е#а клоунов.
Нo почему-то, абсолютно не смeшнo...

За любовь к легенде и верность правому рулю - только 5. Привет с ДВ!

ИМХО самый удачный кузов. Я даже не знал что винилом так делают,прикольно. Номера в "тему"))
Expert
Rav-4
Octavia
Мои отзывы: Toyota RAV4 1999, Nissan Expert 2002

Хороша машинка 5!

Отличный отзыв! 5+.В белом цвете смотриться на три порядка лучше! Оч.красивый получился скай.Девочки наверно кипятком писиют:). Успехов автору в дальнейшей модернизации! :)
Дорогу осилит идуший

Омская обл
Skay с"цуко это ГУТ!!!
Mark 2 Grand TRENTE GX100 BEAMS

Респект! Машинка класс!
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Ха

красавец
MZ20 2JZ-GTE vvti
Мой отзыв: Toyota Soarer 1986

вроде так ниче
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Супер тачка,5.

Мда аппараты судя по фотом живые оба в не плохом состоянии. Чет размен конешь стремный получился 4wd R34 на 2wd R33 ??? Шило на мыло. Теперь снова не будет хватать полного привода с такой мощью то точьно. Но дело конешь хозяйское, всякие в жизни трудности бывают. И слыхал я такое что на скай фиг что найдешь, а если найдешь то за дорого очень, эксплуатация его дорогая это правдо??? 4-ку поставлю по чесноку. Машинки красивые.

Красавцы, что уж и говорить:)
caldina st191 3sgte

Berdsk city
бодрый скай!!! я сам с такого перелез пару месяцев назад на турбофоря, кстати в пописи комплектация ская. отзыв+скай=5
SUBARU IMREZA WRX STI GC8
TOYOTA SOARER 1JZ-GTE E-JZZ30
NISSAN SKYLINE GTS25t type M ECR-33

Тоже скай R 33 с RB25DET - мечта, только с 1998 года. Тогда еще совсем мелким пацаном был, но образ Ская надолго поселился в моей душе.))) Воплотиться мечта в жизнь или нет, жизнь покажет.)) Time wiil tell так сказать..=))

Калининград
я тебя понимаю 33 моя мечта, хочу синенькую=)

Астрахань
Скай)))
MARKII

msk.co.jp
гы 450 с сохранением ресурса )) а зачем тебе ресурс , думаешь на твой век не хватит , тем более что ездишь мало..
GDB S203 фары-сварка, цвет-ведро, капот-дырка, руль-кулак!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

за ская 5 )
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

за отзыв 5, авто на 5, но первая фото мне больше понравилось, и цвет серебро лучше и диски, каждому свое конечно)

А я не буду критиковать, скай по любому-ЛУЧШИЙ в 33 или в 34 кузове, держи ПЯТАК , зема))))
NISSAN SKYLINE - JAPAN AIRLINES
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

Димон1
Визунчик! А знаешь почему? с год назад в хамелеоне клеил винил, так сделали на ОТ***ИСЬ! Хз, может там сейчас другие ребята работают...но больше туда не поеду! А авто на 5.

олег просто супер.420 сил это как турбину ставить будешь? написал клёво можно журналистом становиться.как дела вообще? по моему фонари задние надо было красными оставить.теперь пьяным с тобой из кузни в кемерово не поеду.когда со славяном в гости в конце концов соберётесь.теперь вам даже самолёт не нужен

Калининград
+++++++++++++все зачетно!

хороший скай! вот только я бы спойлер покрасил в белый и глушитель! а так в целом нравиться..
Toyota Chaser JZX100 tourer S ... есть ...
Toyota Levin AE111 4a-ge BT MT... продано ...

Игорь Ц.
Молодец Олег!!!!!!!! 34 4wd конечно хорошая машина, тяжеловата только для 190 л.с. Вот 33 DET самое то!!! Как сказать то, 2wd и турбинкой более живой, чтоли... 4wd уж слишком прямоленеен, особенно без турбинки... Нету эмоций от такой машины... Что интересно, расход ОЧЕНЬ зависит от стиля езды, от 9 л. если просто кататься по городу, до 30 и более...... Сам ездил на таком год, нравится 33 намного больше 34....

P.s. Надеюсь удасцца прокатиться :)))))))))))))))))

красава :))
мечта....

былb HCR32,ECR33,WGNC34. все DET и на коробке....Шесть месяцев назад последнюю продал..,а отзывы про скайлайны все равно захожу и читаю, забыть не могу...))). И ненавижу ниссан за 35-ый скай...

однозначно 5,да скай это болезнь и ниважно из-за чего ты его покупаешь управляемость,динамика или что то еще

НовоКУЗНЯ
Чёт тебя в городе не видел...Держи за красивый скай ПЯТАК...
Правда всегда одна...( ФАРАОН )
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

классная тачка.скинь флейту с глушителя, хоть звук будет что надо)))
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

Видел в городе, не удержался сфотал,кстати на этом же месте! Только 5!

Bag$
Офигенский скай, люблю 33-й кузов больше всего, вот есть в нём что-то.., наверное дух свободы и необузданная устремлённость...
За мечту 5+, за скай 5+

ая сегодня видел как мужык его на этом же месте фотал всяка разна.

--Т--
Леха:
согласен...r35 это вообще не Скай. за отзыв 3. Мало сказано про тех. характеристики. За любовь к машине +1 балл, итого 4. На мой взгляд (это дело вкуса) задние фары надо было красными оставить... Наверное большинству тех, кто видел Скай, в первую очередь запомнились именно 4 большие круглые РАСКАЛЁННЫЕ КАМФОРКИ...

Nochnoi026RUS
это цаца, а не машина

теперь на этот скай ставиться rb26dett!! и заказан другой обвес!!

Продажа Nissan Skyline 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн: Модельный ряд Ниссан Скайлайн, продажа Ниссан Скайлайн

Подробные отзывы реальных владельцев Ниссан Скайлайн с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ