Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1998

Ниссан Скайлайн 1998 — отзыв владельца

20825
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: от 12л. л/100км
Доброго времени суток уважаемые любители авто! Это мой второй отзыв о Ниссан Скайлайн, теперь уже о полюбившейся мне машинке. Это будет отзыв о обслуживании
эксплуатации и т.д. Постараюсь быть обьективным честным).

Пригнал я его в конце апреля с ДВ. Состояние машины было
на четверку.По дороге поймал камешек в правое крыло,требо-
вали покраски обвесы и передний бампер.Тоесть сначало взялся за внешний вид.Слава Богу брат помог с покраской и сделали все хорошо. Потом нужно было поменять подшипник
на помпе, так как вентилятор "гулял" и боялся что вот вот
заклинит.Подшипник один найти нереально и пришлось купить
всю помпу(2700р новая). Двигатель был в отличном состоянии, масло не кушал, менял от замены до замены.
Занял денег у знакомого и решил заменить ремень ГРМ,свечи
все фильтра,масла(в мосту,движке,акпп),поставить летнюю хорошую резину.На удивление цены после ходны-торнео сир на запчасти и расходники порадовали.(торнеха последняя ма-
шина на которую тратился по обслуживанию). При медленной
езде по неровной дороге побрякивало правая перед. линка
купил пару и сам в гараже за час поменял.В остальном ходо-
вка была в поряде даже после пробега по федералке с ДВ.
Было порвано пару пыльников на стойках,но завалены они еще были старым хозяином.Верите нет один в один подходят
от 2109, сам не верил,купил поставил и стоят и работают до сих пор.Только надо балаковскую резину, она мягче и ка-
чественнее.
Расход бензина по городу летом от 12л(честно).
Вообщем к лету машину подготовил,все было в норме.
Лето откатал весело,пазитивно.Классное настроение было каждый божий день.Ездил везде где был асфальт).Поломок и
аварий небыло слава Богу.

Пролетело быстрое лето и сухая осень, приближалась зима.
Последний раз на заднем приводе зимой катался давно,уж и
не вспомнить.Были некие волнения вспоминая наши зимние улицы и дороги. Если до ская на переднеприводных хватало
липучки, то здесь решил беру шипы. Дружок посоветовал Гудиеар 500. Приобрел комплект и не жалуюсь.Дорогу скольскую и снежную скай на шипах держит отлично.Иногда когда беру сына покататься,просит папа давай в юз боком,
ну и юзим потихоньку, он аж балдеет). Но это так,иногда,
как в выходные на атракционе.
Масло летом лил синтетику Мобил 5W50, зимой пожиже 0W40
Уезжал в коммандировку на недельку,машина стояла на стоянке,как раз морозы были небольшие.Аккум не снимал,масло еще не успел поменять.Шел на стоянку и думал
заведу или нет.Я даже не знал в каком состоянии аккум.
Всунул ключ в замок зажигания,повернул и скай рыкнул с пол оборота.Настроение опять поднялось.Как же я по нему
соскучился по моему скайлику.
В морозики -15-20 с вечера до утра машина стоит на стоянке и не греется ни разу.Утром заводится после2-3сек.
работы стартера.Меня это пока очень радует, так как есть
с чем сравнивать.
Расход к зиме увиличился, от 13-13.5л по городу.
Прикормил машину к одной проверенной заправке и все гуд.
Заливаю АИ96.
Ну вот, позади 40тыщ.пробега, масса положительных эмоций
и впечатлений.Если саночки подготовить сразу,то и голова не болит ни днем ни ночью.
Ская люблю своего и он отвечает мне взаимно.Не подводил еще пока ни разу. Продавать и менять пока не собираюсь.
Терерь немного статистики в цифрах за пол года эксплуат.

Свечи (иридий) 6шт-3000р
Помпа в сборе 2700(новая,дубль)
линки перед. 600р шт.(оригинал)
ремень ГРМ 1000р(оригинал)
ролики 2шт сальники 3шт(грм) 2000р
пыльники стоек 2109-200р
ценники на фильтра масла не помню, цены адекватные.

По случаю купил литье во Владе, тонирнулся и поставил Пионер караззерию, которая меняет со мной не первую машинку.
Сынульке 11лет, из ская не выгонишь.Чуть куда по делам он-я с тобой. Наверно ему по наследству и перейдет.

Всем удачи на дороге, берегите и любите своих дорогих и близких).

Что касается транспортного налога, вижу злободневная тема

На данный момент по всем подсчетам в год получается около 5т.р. Если верить синоптикам что поднимут в 2раза, то буду платить 10т.р. По 800р в мес. Прорвемся,мож завтра власть и сменится.

Nissan Pathfinder, 2005
VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

KaZaN
Был бы у моего отца скай - меня бы он тоже не выгнал )) а в 11 лет - и подавно ))
Opel Astra GTC

34 скай считаю самым удачным, да ещё и седан 2.5 держи 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

Согласен, 34 Скай легендо! 5!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Подольск
Суперский аппарат. За отзыв - 5!
sky is limit

Скай :)
Мессия
Легенда - это 32-ой скай. Думаю, это всем хоть как-то сведущим в купе очевидный факт.
Самый мудро-элегантный - это 33-ий, купе.

А вот 34-ый, имхо.. Технологически отлично выполнен. Но, уж больно "перекаченно" и агрессивно смотрится.
А так, в целом, зачетный авто.

Со своего, ER-33, наверное, пересяду только на ER-34. ;)

отличная машина, молодец что ухаживаешь, 5 поставлю за скай )
Toyota MarkII jzx90,Tourer S, PROTOTYPSTER.ru

тока 5!

55ru
серьезный аппарат.
OUT BH9 EJ25 99г

Пенза
За скай только ПЯТАК!!! Сам мечтаю именно о таком: седан, 2.5 200 л.с., нотолько я хочу темный цвет. Эээх когда же збудиться моя мечта!!!??? ЗА отзыв тоже 5 все четко и адекватно. Молодец. Интерсно узнать почём встал такой красавец???
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008

Бердск-Новосибирск
меня катали на 33 на палке, адреналин по штане бежал...))) НЕЗАБЫВАЕМО.
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

Подольск
Скай-легенда!!!
sky is limit

классная машина!
хороший отзыв :)
держи 5!
Escudo TA01W, G16A, 1993 был.

Друзья! Нафига лить 5w50 в такую машину? Это очень густое масло, подходит для машин с пробегом больше 200000 и плохой компрессией, поверьте сам работаю на замене масла! Сюда только 5w40 5w30, если живете в регионе где зимой минус 40, то можно и 0w30

tkachalex
Какой же налог будет на это чудо с 2010 года?

Drom ru
Скай - неплохая машинка.У меня был в 33 кузове,седан,4 WD,АКП,еще и фулл тайм... .Только жена не смогла на нем кататься-губа низко висит,черный(по цвету)"наглый" и прочее.Ну не для женщин машина.Ничего плохого не скажу за Ская.Одно -японы в последних кузовах не стали фирменные стопы использоват.
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу
Nokitel
отличный аппарат. только вот как то 5 за него неохота давать, а хочется все 10 баллов поставить )))

Машинка зачетная но вот налог будет ого го с 10 года
TOYOTA ALLEX'02
Она не права,но это наша Родина.

Прикольный скай еще и практичный 4-е двери всетаки, и всетаки не смотря на малый запас прочности у ниссанов и худую ходовку, рулятся они ожуенно был у мню пульсар X-1 (так до сих пор и не разгодал) комплектации рулился просто как феррари блин хотя и не ехал совсем, взял короллу чиню реже но удовольствия 0 от машины ни рулежки ни динамики, просто тухло все.

Хорошый отзыв!топорный-агрессивный дизайн 34го говорит сам за себя а может нажмем................
Помогу с выбором и покупкой мотоцикла Б/у или нового

Санкт Петербург
Хорший Скай,я тоже эти комфорки люблю.Налоги можете не платить,все равно власть поменяется,про вас и забудут.
Ровно как и про все те деньги которые украли.Для этого все и делается.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.
скай-супер!за такую машинку налог будет не больше 10000.уж лучше платить за него чем за какую нибудь овощевозку.

Отличная тачка,налог платить приемлимо за такого.

скоро и себе такой возьму!!!

Скай и отзыв хороши...

У меня GTR R33 RB26DETT вот это СКАЙ, а это так для детей и пенсионеров!
Автор: подскажи во что обошелся данный аппарат??? Машина супер и видно что живая, мне нравится версия GTS-T это 1-на турбина 250 коней и задний привод ну еси на ручке так вообще кайф, оптимальный вариант, а то RB-26 GTR оч дорого, удачи в эксплуатации.

Даже фото покажу
HR-34
Не будет на него большой налог, он старше 10 лет!!! Коэффициент понижающий действует, он конечно не много понижает, но хоть что то!)
Расход тоже очень удивительный, я за тебя рад если он такой и есть)) Удачи на дорогах)

Да, скай- злая тачка. Хочу такую, только купе, кузов не помню. Пока работаю, сплю и вижу-)
Приезжай на Сахалин я тебе продам GTR 600л.с. всего за 1000000 деревянных
MAXK25 скайлайнов 250л.с. не бывает!)) Может 280?) Их кстати живых вообще мало осталось...
HR-34 если не знаешь про Skyline ничего не говори! RB25DET -250 л.с. коробка!

Сергей Сахалин 34 скайлайн RB25DET 250л.с.??? Ты уверен?
у меня 3 года назад был такой скай у друга с гонок забрал, очень бодрый был почти сток, всех на нём чпокал так я продал и он до сих пор чпокает всех, убить невозможно.Мы его прозвали RB-POWER!!!

ВСЕЯ РУСЬ
в 25 тож на скае катал,отзыв добрый,держи 5
Всем порато баско!

Такой есть именно 250 лосей турбо, я видел на заднем приводе и в каталогах тоже, точно не скажу, есть ли полный, помоему да, но он оч редкий!!!

Не 34 и 33! оба .Только DETT идут 280!!!А потом как угодно комп прошиваешь и вот тебе 400 коней!

Ну тогда ладно, держи тебе ссылку на каталог с ним поспорь https://catalog.drom.ru/nissan/...

Ты прав. 34 -280 .я по 32-33 ,дальше денег нехватило.Респект

25RUS-16RUS-KAZ
Поленился больше написать)) хе хе хе. А так всё по теме, красивое "зубило"!
Глаза нейтрально, уши по потоку...(с)

Экземпляр который я видел был 4-х дверный, зад привод, короче как этот по виду но с шильдиком GTS-T, 250 коней и хозяин также говорил что 250 и вроде как 1-на турбина, но это совсем не GTR RB-26 совсем они разные, этот не дутый вдобавок, короче самое то если деньги не печатаешь!!!

Altaeffka.
Отличная тачка ! 5+
Toyota Chaser 2,5
Кияшка Спортаге 95
И Иш 2715(Шиньён Ёнг)

MAXK25 наверное это всетаки был 33 седан! Короче, как денег накопишь, так и разберёшься)))

не седан ,а купе! просто все скалы шли с 1 турбиной по 250 л.с.И кстати этот каталог полное враньё, там и расход на турбо написан от 9 до 11 литров:))Смешно!
Я ПОДУМАЮ!

Слухай ай эм сорри, да R33 чет я запарился.

Усть-Илимск
Сообщений: 2033
Отличный седанчик, особенно с этими бамперами дорестайловыми, хочу в 34 кузове купе белую)) Дополнением к 30 седану и возможному живому 30 купе)))
Были Avenir 11, Serena 24, Stagea 34
Есть Elgrand Е50 QD32
Skyline GT HR30 82г. и GTR
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

tkachalex
Ну насчет 10 тыс. р. налога, я не уверен. У нас сейчас за него платят 8 тыс. руб., а в 10 году обещают увеличить в 2 раза! Вот!..

Сергей Сахалин Ты помойму совсем запарился! Ты в скайлайнах то разбираешься вообще??? Или с друзьями катался пару раз? Согласен скайлайны турбовые до 34 кузова были по 250л.с. но 34 280л.с.!!! А про расход в каталоге видимо написано согласно данным производителя, на тот момент когда машина вышла с завода и её заправили качественным Японским бензином она вполне могла показать такой расход. Ну а вообще расход бензина по каталогу занижен почти на всех машинах, может быть это такой маркетинговый ход, а может быть такой у нас бензин!

5!

класная тачка, держи 5!

Люблю скай - стопроцентно японский автомобиль, кроме того что быстрый он ещё простой и надежный.

Про 250 и 280 л.с.
RB20DET- 215 л.с. стоял в 32-ых кузовах
RB25DET-245 л.с., стоял в 33-их скайлайнах и 34-ой стеджии
RB25DET NEO-280 л.с. стоял в 34 скаях, 34-ой стеджии,34-ой глории, и очень редко на 35-ом лаврике...Все очень просто:)
Сергей сахалин, терзают меня смутные сомнения, что это не твой ГТР, ну да ладно.
"А потом как угодно комп прошиваешь и вот тебе 400 коней!"-вот эта фраза совсем убила...При чем тут прошивка, ты имел ввиду бустап? При чем тут комп ??? На родном обеспечении, 25-ый мотор загнется через пять минут

Дмитридон
Классный Скалик,у самого был в 32-м кузове,до сих пор вспоминаю! За отзыв и авто 5+,удачи на дорогах!

Скаи на 33м кончились,так же как и Целики на 200ых.Игрушечный он какой-то штоли,несерьезный....Уж не в обиду,хоризма вроде есть,а вот души...Уходят авто 80-90ых...Во написал а?!
PolGT
У меня тоже сына из машины не вытащишь, только вышел - он за руль и сидит сияет как медный пятак, а если порулить дать так вообще)))) Отличная машина и отзыв по сути - держи пять , зема)

самый красивый кузов ская...

Western Siberia BRN
Не нравился мне такой скай до тех пор пока на нем не покатался!!! афигенская машинка!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

С-Пб
У меня такойже скай!!!Каждыу день им наслаждаюсь!
Береги САМЦА.
Главное не в сказаном.......А в недосказаном!!!
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998

с 32 по 34 мне все нравятся у каждого есть свой плюс. Сам пока на HNR32 катаюсь,пока зима в гараже стоит дожидается тепла и меня:-) понравилось как автор гордится своей машиной,только жаль у тебя не трубо, было б вообще круто,скай это вообще нечто один раз сел и не захочешь из него вылезать,сам хочу 34 ну или 33:) тут всё лето с пробитым глушаком катался(рев был дикий аж сигналки у рядом стоящих авто срабатывали) так на меня все вокруг оборачивались аж как то приятно что ли было,к весне поставлю прямоток ухх зашибись будет!фиг когда продам его хоть и в семье все против моего ская типа жрет много и страшно ездить на ней хх. была у меня до ская ниссан прессеа 2 с двигой GA15DE 105л.с. продал и в тот же день скай купил,так я на него сел мне бывшая машина редкой телегой показалась.вот осталось только до ума довести ее и всё.вобщем автор молодец,люби его и не продавай!

З.Ы. а сыну действительно повезло что у бати скай

сегодня своего ская34 отогнал на покраску я его никогда не продам потому что он мой верный друг и кто не согласен со мной?

иркутск
молодец!!!! только 5

А я своего в починку отправил:( Неделю уже пешком хожу, и, похоже, еще эта неделя будет на автобусе!
Автомузыка. Сигнализации. Радары.
Штатные автомагнитолы. Опт и розница.

Эх, мальчуган, рости быстрей, смотри, тебе папа такую игрушку купил!)))) У меня мелкий уже за рулем катается на коленках, а ты поди уже до педалей достаешь, все держись девчонки!!!)))) А судя по настрою бати достанется он тебе в хорошем состоянии)) РЕСПЕКТ! и пятерка)
NISSAN SKYLINE - JAPAN AIRLINES
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

Отзыв четкий, история понятна) бодрый вид ская по фоткам. 5

Отличный аппаратишко.За отзыв 5. За машину 5.

Люди подскажите плиз хочу купить себе либо Скулу RB25DE или Марк таурерS че лучше та ? Охото и 5ки покрутить и резину пожечь ! И сколько реально ест скула ?

ктото
Кто шарит подскажите есть rb25de на механике?

Кто шарит, подсажите: почему летят катушки? какие синдромы появляются у машины когда сломалась 1 катушка? у меня на RB25DE при старте загарется чек и машину начинает трясти (наверно неправельная работа цилиндров), моргают фары и мафон переодически перезагружается(((((((( Подскажите плиз что это может быть?????

Petrukha
Всем привет!!! Я бы хотел поинтересоваться как skyline ведет себя на дороге зимой??? И с ростом по 190 как будет водителю? Заранее спасибо))

VLADA87
Машина класс!! У меня такой же , только 2л. кто-то в отзывах написал, что машина не для женщины- смею поспорить, езжу , нравиться очень. За отзыв 10 баллов))))

Продажа Nissan Skyline 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель RB25DE в Новосибирске