Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2001

Ниссан Скайлайн 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Тип кузова: Купе
Всем доброго времени суток.
Решил я после 3 лет владения написать еще один отзыв о Ниссан Скайлайн (прежние отзывы здесь)   Отзыв о Nissan Skyline
              Отзыв о Nissan Skyline
Отзыв о Lexus LX470
Итак, срок владения 3 года, пробег по России 100000 км, общий 130000 (в чем я в принципе сомневаюсь, хотя машина аукционная с целым «чемоданом» документов).
Когда я ее покупал друзья и советчики отговаривали; мол Аллюминевая ходовка, D 4, Нисан, дорого в обслуживании  ты с ней горя хапнешь. В итоге: ненадежность D 4 - 3.14здешь и провокация, заливаю 98 (нормальный) бензин и нет проблем, работает как часы; Ходовка – за срок эксплуатации поменяно (все ЗЧ оригинал и только оригинал):
1.На общем пробеге 50000 км опорные передние рычаги 4000 рублей за штуку.
2. Линки  по кругу 2 раза на пробеге 50000 и 100000 км примерно 1500 комплект.
3. Датчик расхода воздуха на пробеге 50000км. 6000 рублей (мой косяк, купил говений неоригинальный фильтр без пропитки и вот результат).
4. На пробеге 90000 км стойки по кругу примерно по 4000 за штуку, передние рулевые тяги и наконечники около 6000 рублей.
5.Ступичные подшипники задние  2000 рублей.
6. Тормозные диски каждые 50000км  25000 рублей (вместе с колодками) по кругу, но я считаю это расходником т.к. машина получает под ..опу по взрослому.
- Масла, фильтра как положено.
Итого с работой (без расходников) около 110000-120000+ расходники (масла фильтра). Разве это дорого на таком сроке и пробеге?
  Машина как говорится, легла в «Жилу». Все машины, которые у меня были, а было их не мало (и больше чем год ни одна не задерживалась), я либо, бил,  либо меня били, либо царапал и.т.д. здесь за 3 года только треснуло лобовое стекло.
  Эксплуатация:
Любая машина покупается с какой то целью: для работы, для перемещения пятой точки, для выходных и.т.д.
У меня в семье на момент покупки  было 3 машины Нисан Басара, у жены Импреза и WV Т4. Нисан купил просто чтобы был, типа по выходным в свет выезжать. Но поездив на нем первые выходные из него уже не вылазил.  Бассара была срочно продана, а импреза поменяна на 110 Марка.( Марк и скай сравнивал в предъидущих отзывах).
  Как везде есть плюсы и минусы. Плюсам радуются :
+Приемлемый расход бензина средний 12,5 литра.
+Автомат на старте туповат (до 40-50 км/ч), но для этого есть типтроник которым просто нужно научиться пользоваться. Но самое главное, что работа автомата не дерганая и бесшумная.
+ Большой, просторный (в своем классе) и красивый салон. Ничего лишнего и все на своем месте.
+Очень удобные и нужные регулировки задних сидений. Вообще сзади сидеть удобней, чем спереди.
+Отделка сидений под комбинированную кожу конечно не так богата и красива как кожа, но + в том, что машине 8 лет, а сидения выглядят как с завода. Очень практично.
+О Динамике, управляемости и работе ДВС за срок эксплуатации могу сказать только теплые слова. Все четко точно и стабильно.
  Минусы они созданы для того чтобы не было скучно и было чем заниматься.
- Штатный чейнджер стал постепенно умирать (закусывать и не видеть диски. Кассета, радио и ТВ работает до сих пор) на 80000 км и умер ровно на 99900 (очень символично). Ремонтировать старый или заказывать новый штатный не стал (цена конская). Выдернул из бардачка навигационный блок. Вставил  туда Пионер… Посмотрел …. Мало…..Поехал к автомузыкантам… купили в багажник стучащую коробку (в простонародье Сабвуфер) и усилитель к нему. ( Мощность и.т. д не скажу т.к. не понимаю в этом, а название видно на фото. Спросите, как же ты выбирал и покупал? –Просто приехал к знакомым (хорошим знакомым) ребятам и сказал надо громко,чисто и чтобы стыдно небыло-Вы все таки разбираетесь. На что получил ответ давай денег по братски и сделай так чтобы мы тебя не могли найти с пятницы по понедельник.
В понедельник они меня нашли показали рассказали улыбнулись и так заискивающе сказали:- «Удачи».
  Через 1 день когда Саб раскачался я понял что значит заискивающее слово  «Удачи».
Плавно переходящее во 2 минус.
- Шумоизоляция там и так была не ахти и панель с обшивкой иногда поскрипывала.
А после манипуляций с музыкой затряслось и заскрипело абсолютно все.
Стал я этот минус лечить полной шумоизоляцией. (фото прилагаются).
Хочу вам сказать после этого не узнал машину. Сел поехал и подумал что подменили: двери закрываются как на S классе бесшумно, в салоне ни одного намека на скрип или внешний шум, дождь по крыше бьет я его не слышу, по гравийке едешь как по асфальту..тишина..
-Оранжевая подсветка панели приборов. В солнечную погоду бортовой компьютер не видно.
По лету мы и это вылечим.
- Зимой ездить не очень безопасно маленько перегазуешь сразу боком ставит. Режим SNOW конечно помогает, но все равно задний привод есть задний. Нет режима антизанос, антибукс. Хотя летом можно ..опу  в занос побрасать, а это уже + (ИМХО).

Вывод: Хорошая, добротная, надежная и красивая машина (что бы не говорили любители 32,33 и 34 кузовов).  За все время не разу небыло мысли - « Зачем я его купил и.т.д.»
  P.S. Всем удачи на дорогах!  Читайте, судите.

Послесловие.

Сей час на Нисане ездит Жена иногда беру у нее покататься, обычно это совпадает с моментом ТО или мойки.
Был момент год назад купил Лексуса LX 470, а у Жены был Will VS 190 л.с.  и сам не знаю зачем поставил ская на продажу в Интернет (типа 2 года пора продавать, но червяк внутри шептал ненадо). Не помню почем  около 500000 рублей.
Пришел смотреть паренек с девушкой мой ровесник 25-27 лет, увидел состояние, музыку, шумоизоляцию, прокатил я его. Он сразу достает 500$ говорит завтра остальное привезу.
  Я к такому повороту готов не был так как поставил просто …. Я из машины вышел.. обошел вокруг.. подошел к нему и говорю ты меня извини но я передумал. Он посмотрел на меня как на идиота и ушел со словами «если что позвони».
Прихожу домой Жена спрашивает ну что продал, нет говорю давай лучше Вилла продадим. На том и порешили.
Сейчас к весне Жене подыскиваем что-нибудь другое, а Скай?…… нет, не угадали он не продается,  Скай будет стоять в теплом гараже и периодически радовать хозяев прогулками по просторам  ближайших окрестностей.

Добавляю фото. Сразу не хотели добавлятся.

я блин отзывы смотрю выхожу уже новый отзыв

Паша55
хорошая история. 5
после шумки как едет ?

03 регион
+5!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

ЕЩЕ фото
И еще. Обратите внимание на желтый проводок и железную ерунду... так выглядит подушка безопасности. \а также на фото с крышей красные конусы это тоже они

Курган
за любовь к машине 5

Вообще фоток по шумке 124 .
Выложу еще чуть чуть

очень, очень понравился отзыв!!! +5

---

Вот это работа!Это же надо так любить авто.Шумку сам делал?Мляа тока пять!Вообще не оч нравятся ниссаны,но этот супер.НЕ продавай.удачи.

sergo_tmn
Молодца.. так держать. 5 баллов. Машинки любят такое отношение.

ты многое потерял что не продал его,продай его тем более за 500,приедь на ДВ купишь реальный аппарат кроуна атлета в новом кузове!!!!а скалик этот ватный только турбо о себе дает знать!тем более у тебя объем 2.5 а не 3 литра это мало для этого коробля ,ну расход удивил,может у вас бензин хорошего качества:-)
Молодец, классное авто, отношение к машине.. -5
А лучше чем сам никто не сделает, так держать (наверное был опыт по шумке).

Семиветровск
Красив, зараза, но видимо хорошо достается машине, раз столько обслуги
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

А откуда тип кузова"купе" взялся?
Машина ни о чем.
До Ская настоящего не дотягивает.
Все серо и убого.
В 34 кузове да-это вещь,а все остальное маркетинговый ход и полная лабуда.
AIZER: Ты наверно не понял, Я эту машину люблю не за турбо и не за ее стоимость. Я люблю ее за то что она атмосферная, красивая ванна которую охотf принимать минимум 1 раз в три дня. И я в "2009" году не поеду на восток(хотя 10 лет ездил) за крауном,марк Х, гтр-ом в 34 кузове и.т.д., у меня уже есть реальный аппарат LX 470 (отзыв выше) он повеселее крауна. Cогласен? ( ИМХО).
Председатель: Купе ошибка.
А что такое настоящий скай? RB 25DE в 200 сил? Кузов может и красивый но в остальном я вас умоляю. Овощная база. У меня был и 33 и 34. А у вас? Пример был 80 крузер потом в 98 вышел сотый. Кричал каждый:- 80-ка это вещь ,а сотка*****о.... Прошло 10 лет и вышел 200 крузер... Теже самые люди орут 200-ка*****о вот была сотка это да.
Лично мне это смешно...( ИМХО).

1-----------1-----------1
Афтор, D 4, это у тойоты!

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Не спи за рулем,Стране нужен каждый налогоплательщик!

Я бы отдал за 500 и радовался что нашелся такой .Цена ему у нас сейчас 330-350максимум.

красавец, жалко продавать машины в которые душу вложил?
Нашим "гонщикам" ничего не докажешь.да,предыдущие версии более спортивны,агрессивны и т.д,но этот агрегат намного комфортнее и собран скорее для души,отдыха и получения удовольствия.не располагает он для "отжига",скорее для спокойной размеренной езды.лови 5+;)

Н-цк

я понимаю тебя ты просто влюблен в эту машину!твои средства позволяют взять и покучерявее апарат но я не согласен,у нас у каждого есть выбор и это я понимаю с этим согласен!а так ну че в этом скалике такого?шумоизоляция хорошая не спорю красивый тоже не спорю,и я понимаю что это атмосферник,ну все же 500 тысяч это реальная сумма надо было скинуть!!!не с порю с тем что у тебя есть реальный аппарат lx470 с ним и ниче больше не надо!!!!!!!:-) по больше тебе деньжат чтоб таких лексов как перчатки менял! строго не суди

машин хороший! ставлю 5 но морда мне отчасти напомнила поршевскую! тока подрастянутую в ширь!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

Калининград
на филки(500)не повелся, а это поступок, не каждый на такое способен.Значит есть за что. Молодца, старый друг лучше новых двух..

Калининград
хорошо 5

2.4EXE08
Молодец!Легла в душу-стоит оставить! Я в свое время продал марковку в 90 кузове 2.5 за 4 шт.Сейчас думаю зря.Мото Урал тоже жалко до слез! Поменял на шапку!Щас бы поливал на даче! Лох короче!_

Супер.+++
Хочу такую.
За шумку вообще респект.
35 красивый кузов.
Кто там писал что 215 л.с. мало для него?... Видемо тот кто больше 1.8 не ездил...
Делитанты и зависники

респект!
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Ннддааааа,красяво жить не запретишь :) И лекс и вилл и пр радости.Чтоб я так жил :)))
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Самый лучший отзыв о 35-ом в этом сезоне,во всем согласен с автором.Эта машина только радует ,лучше только 3,0 и 3,5 литра. У меня было уже двое таких,первый правда умер обняв тополя.Но все последующие особенно последний на 3,0 литра только радовали и радуют, надеюсь и дальше будут. Автору спасибо!

Забыл приложить фото
Фото забыл прикрепить

А вот этот разбитый ты случайно не В Пушкино покупал?

"Серого" брал на "Олимпе".

Надпись SSYLINE красивая, наклейка?

To Иркутянин С. Что-то не "впитывает" нынешняя ситуация с автомобилями другой страны и "другой" мощностью двигателя, продавать очень жаль, серьезно на обмен даже Мерс S 1999 3.2 литра в лучшей комлектаци отдавали,весь в коже, сидишь как дома на диване, при его объеме, всего 240 л.с. но пробег(110000 настораживает), а в обслужевании...Одно горе..Лексуса у меня нет, да и сильно не болею по большим кузовам, а если бы и взял, то Финик 35 или еще раз Скай, но в 36-ом . Смотрел тут красавц, 4-WD....(но 225 л.с., черный).Не успел.

Кириллыч
Всем привет, неделю назад приобрёл себе 35 ская, заказал у знакомых, привезли с японии, 2,5л задний 2003, машина супер, по мне, хотел сначала 34 купить, но передумал, тк как не крути,а дизайн уже устарел, хоть и выглядит респектно, до этого были немцы,жигули,корейцы,американц ы и все леворукие. С правым рулём не испытываю никаких проблем. Вообщем нужна помощь. Не знаю ни одного хорошего сервиса в москве, где бы я смог обслуживать свой скай, подскажите плиз. И каким лучше заправлять бензином: 95 или 98? С радостью послушал бы ещё советов для начинающих скаеводов. Заранее Спасибо!

Ярославль
автору 5, у самого такой, тоже планирую шумкой зимой занятся..

кирилыч: в джапанкарс съездий, советую на верейской
~~~~~~~~~~~~
Nissan FUGA 2005
~~~~~~~~~~~~

Автору 5+, Кириллыч добро пожаловать на nismo.ru там все ответы,32.33.34-ребят хорош ужо флудить(не обижайтесь)ваши кузова и правда прошлый век, ну хорош правда,и у меня 33 был,пора признать ,что и сами уже не проч пересеть на чтото более комфортное и значительное,Иркутянин-Респект !!!
Ниссан СкайЛайн V35
ниссможгун :)
VIKUL
привет всем!!!подскажите сколько в питере за такова ская гос пошлины и страховка стоят!!спасибо....

Иркутянин, держи 5, уважаю тебя дружище. Сам владел 35 скаем, отъездил 1,5 года пробег по РФ составил около 80 тыс., вложил около 40 тыс рублей из них 24 тыс потратил на расходомер, который накрывался у меня 6 раз (по моей вине ставил корейский воздушный фильтр и лишь купив шестой расходомер мне сказали, что фильтр нужно ставить оригинал, он с пропиткой идет). Продал около полугода назад, жена заставила, сказал либо машина, либо семья, потенциальный самоубийца ненужен. Но 35 скай я люблю до сих пор, ни к одной машине не испытывал таких чувств, хотя владел до него многими машинами, но лишь он один вызывает во мне горечь и сожаление, что продал. Любители 33 и 34 скаев держите свои нелепые высказывания про 35 скай при себе, ваш выбор никто не оскорбляет. Могу сказать, что 35 скай не такой уж и овощной, за первые 2,5 месяца владения я спалил 2 комплекта резины, потом остепенился. 35 скай это машина которая может разгоняться и ехать быстро при этом комфортно и отлично держит дорогу, в нем я нашел весь необходимы набор для себя и у него потрясающая внешность, а для своих денег это вообще идеальная машина.

To VIKUL: за 2009 год, пару месяцев назад отдал 11000р.2,5л 2001 года.
Про маф (датчик массового расхода воздуха),на existe новый купил за 2400р(СПБ) без самого короба,переставил в старую коробку,и все.

Про страховку,обошлась в 5702р,стаж больше трех лет,и еще скидка в 5% за безаварийную езду в течении года,плюс ставку на авто свыше 200 л.с. понизили немного,как мне сказали.

VIKUL
Спасибо!!!

skylёnok
Ванино
Автору 5, отзыв хороший. У меня тоже 35й только 4WD, езжу больше года и нарадоваться не могу! машина просто сказка! Только два минуса- панели поскрипывают и шумка ужасная. Кроме масла ничего не менялось,но на сервисе грозили заменой линок, кто-нить их уже менял и сколько обойдется?

Toff
Отличный отзыв!!!И главное,что все верно и соответствует действительности!У меня тоже 35й,купила 2 года назад и нарадоваться на него не могу.Машину эту покупала целенаправленно.Что касается обслуживания-действительно не дешево,но и незапредельно!Считаю,что цель оправдывает средства и эта машинка того стоит!

Только 5 ! Сразу видно, любит человек машину, не повёлся на полляма ;-)

Днепр-Ялта
Вот это любовь! Класс!
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

sanyatom
«Иркутянин С», все кто поставил тебе за отзыв 2-3-4, они просто завидуют, завидуют не только твоей машине, но и твоей отношению и привязанности. 500 тон, естественно это хорошие деньги за скай 2001 года, 2,5 литра, но все же, как было написано «увидел состояние, музыку, шумоизоляцию, прокатил я его. Он сразу достает 500$» так что господа форумчяне, сами понимаете машина машине рознь. Мое мнение, и как я понял не только, лучший отзыв «5 баллов» однозначно!!! И по традиции этого отзыва, фото моего 35-го.
Я сегодня еду за машиной (Skyline 2001). Сижу на работе и решила отзывы почитать. Уже месяц жду недождусь когда заберу свою малышку. Мне очень нравится эта машина. Я однажды села в нее и все, поняла - МОЕ!!! А после такого отзыва еще больше уверенности прибавилось, что ДА, надо БРАТЬ!!! Спасибо!!!!!

владелец молодец, отзыв суперовый, машина великолепная.
Car Leader

часто вижу тебя в Королеве))) так и хочется посигналить или моргнуть))) молодца! сам юзал 35й P-collection, до сих пор по нему скучаю... вижу твой и сердце разрывается....
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

тоже добавлю.

лЯмон4ег
автору - респект за любовь к машине! только 5+

тоже подумываю прикупить, продав своего мелкого Иста... но тоже червяк сидит внутри и покоя не даЁт...
почти прослезилась, читая историю о продаже -))

шумку сами делали?
Пафосный КосмолЁт
NoName
Ohyezza
Папина тачанка
Pearl Ishida
Мой отзыв: Toyota ist 2002

Добрый день Иркутянин С! У меня такой же скайлик как и у тебя, и я тоже из Москвы. Подскажи если не сложно, в какой конторе шумку делал, вроде все качественно так, добротно. Я тоже туда съезжу!

Иркутянин С
Алекс.
Контора называется евро звук.
На алтуфьевке .
Помоему то ли илимский проезд то ли илимская улица

а существуют ли 25 скаи с левым рулем или нет ?

4343:
а существуют ли 25 скаи с левым рулем или нет ?
с левым рулем-инфинити.
между ангелом и бесом.

а существуют ли 25 скаи с левым рулем или нет ?[quote=INFINITI™]инфинит[/quo te]

а при чем тут инфинити???
я про скайлайн спрашиваю

4343:
а существуют ли 25 скаи с левым рулем или нет ?а при чем тут инфинити???
я про скайлайн спрашиваю
а при том, что с левым скаев в этом кузове не бывает. и если он будет с левым, то это будет инфинити, вот при чем. не тупи.
между ангелом и бесом.

ну понятно.. инфинити 35 и 25 дороже скаев придется привыкать к правому рулю. спасибо

bleid
У меня такой-же скай на холостых низкие обороты и его колбасит.Что делать?

Ошибка не вылазит?) у меня тоже низкие обороты и колбасит, но как то это не мешает=) Съезди на диагностику.

snaff
громко работает двигатель кузов 35

snaff
что делать??

Балашиха
Молодец!Супер отношение!Сижу мечтаю...
Nissan Cefiro A32 2.0
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

круто!!! во сколько шумка обошлась???

Дмитрий
Тарко-Сале
Какой двигатель?

Продажа Nissan Skyline 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн