Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1994

Тип кузова: Купе
Название: хз LSD хикас
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: Подушек не было, было давление турбины и масла
Кузов: спойлер, метла, подогрев заднего стекла
Ходовая часть: хайкас, abs анти букс сняты
Двигатель: 6 цилиндров + турбо нагнетатель
Привет всем дромовцам и кто читает этот отзыв.
Владея чайзером 2.5 2001г авант стал задумываться о чем  то более едущем.
Выбирал из субариков туриков и скайликов. В основном все было либо полуубитое, либо убитое :)
В принципе собрался уже менятся на один турик в целом в уд. состоянии ходовки и кузова, двига была норм, оставили аванс.
Но на следующий день в объявлениях увидел его... посмотрел, очень понравилось состояние, для машины 94г она очень хорошо сохранилась, особенно по сравнению с другими вариантами. Вообщем поменял я своего чайнега на скайлика :))
С документами были косяки, по этому решено было их устранить и сделать постановку со снятием чтобы не испытывать судьбу.

Теперь о машине...Отзывов тут о скайликах таких мало так что +1 отзыв.

Начну с внешнего вида. Дизайн 33скайлика как и 32 очень удался, про 34 говорить не чего не буду, хотя тоже не плох(купе).
Металлический черный капот, скорее всего делали в япии так как он был ровный :)) Бампер до рестаил, очень нравиться, хотя многим на оброт. Задняя часть авто это просто класс поднятая с завода и на резине 245 на литье ширенной 9j смотрелась просто потрясно. Большие двери по сравнению с седанами, смотреться кайфово, но выходить в местах с малым количеством места тяжеловато...обязательно что нибудь оботрешь :) Болезнь у них в большей части этих годов они гнилые, у моего ская были не большие пятна ржавчины что пофиг. Внешний вид 5+ имхо

Ходовка онриал жоская, даже для дорог которых в России принято называть хорошими. Подруливающая задняя подвеска хикас особо не чувствуется, но лучше её заглушить, + запчасти на неё купить нереально, токо востоновление. А так запчасти не дорогие и в принципе есть в наличии, покупал тяги, яйца, наконечники, кое какие сальники.
Повороты закладывать одно удовольствие, в дрифте тоже все понятно куда пойдет и что делать.

Салон простенький, не чего лишнего и все под рукой, печка и кондер работают на 4, что для такой машины не плохо.
Тахометр у них болячка отходит, тыкаешь в него пальцем все норма :))) Сиденье в меру жоские с боковой поддержкой, усталости нет. Мне нравился руль, кожаный удобный, крутиться с бОльшим усилием чем на других авто.
При обмене машин мне досталось отличная музыка hertz и саб + голова alpine что не могло не радовать. Скрипов в салоне не наблюдалось что меня очень обрадовало, ведь даже на свежих машинах бывают скрипы. Место сзади для 2 пассажиров было достаточно, друг 1.84м сказал что терпимо. Очень нравилась сама ткань из которой были сделаны коврики и седушки, очень приятная на ощупь и отлично смотрелась, но относительно маркая была.

Механика 5ти ступка, переключения четкие, сцепление по жескости среднее. Мороз не любит как и сам авто.
На маленькой скорости тяжело втыкнуть первую, только при остановки, либо при хорошем усилии.
на 2 передаче делал около 100...3 160-170, дальше не обращал внимания. Ограничения по максимальной скорости сняты, но так и не удалось её проверить в связи с приходом зимы :( Кстати до -20 заводится, но тупит, лучше не мучить.

Двигатель 25det с завода выдававший 250 пони был почти сток. Был впуск hks и выпуск jasmo вся трасса, тоже вроде всё делалось в япии, перешиты мозги, для активной езды разницы особой в расходе нет, ноооо....... при полутошниловке бенз тоже хорошо улетал, минимум который у меня получался в городе 18л, максимум 33л. Турбина одна, с завода давит 0.45кг, можно безболезненно повышать давление до 0.7 дальше как повезет...Давила с 2тыс.об при нажатой педали в пол, пенка как на турбо машинах нет, все происходит плавно, может токо у меня так было хз. Движок масло вообще не ел, тоже видимо повезло. Лил кастрол
10в60, масло хорошее не хуже чем motul точно, брал 5литров в итоге в движок влезло 4.5 осталось 0.5 на доливку, не понадобилось :) При покупки нужно смотреть катушки зажигания, потому что они чаще всего глючат, на каждый цилиндр по одной катушки, новая заводская стоит одна 2000р, найти какая пробивает практически не реально.
Если менять Катушки лучше взять сплиты будут стоить 15000р, главное не ошибиться с типом, до 95г одни после 95г другие.
Симптомы троит, пердит, на высоких пропускает, высокий расход. Менял свечи, попались брак...:( Если не хотите менять катушки можете попробовать поставить свечи с меньшим зазором стандарт 1.1мм ставим 0.8мм, может помочь.
К машине относился не как к куску железа. любовь аххах:))

Так в целом машина отличная для своих денег, если не убитая. брал за 300000 продал за 290000.
Пока похожу пешочком подкоплю деньжат, в ближайшем будущем опять буду брать ская либо wrx :)
Всем удачи на дорогах, строго не пинать. С наступающим.
Ухаживайте за своим железными конями и просто конями:)))

Первое фота чанега, был задний обвес но тут он снят.

машину так и не взял, с белой завистью смотрю на гонко мобили, которые повылазили)

на верхних фото бывший скай и чайнег, в момент обмена.

после года хождения пешком, выхватил вот такую машину. счастлив как дитё.

, пробег 100 км

Пацаномобиль!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
Хороша!!!
АШИНА МЕЧТА!!ИМХО
МАШИНА МЕЧТА!!!!!!!!!!

а что за чупакабра рядом с ним на фотке))))) скай норм машинка. у моего мужа был 32ой турбо вот он тоже бенз от 20 литров ел. мне кажется это много. а как диски называются напиши.те что белые. чайник кста, тоже хороший.
Хочу авто на солнечной батарее!!!

да, и руль родной давно на скаях не видела)))

enkei racing
остались у меня сейчас продаю их

МО
Чайз красивый был....жаль
Миру-мир...

зачем продаешь, красивые диски сразу 10 плюсов к внешнему виду добавляют. кованые что ли взять хочешь

Нск
я скай продал, диски с резиной остались
диски ковка.

Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

а нафига продал?че брать собираешься?

Юрга
свой плюсик поставлю +

Зачет.
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Калининград
скай какой то "мутный" переходит из рук в руки и ценник на него такой прям "сладкий"
Фото у автомойки уже было в других отзывах.
Если не прав то поправь меня.

поправляю, мои фото.
пш

Такие авто не умирают от "артроза", и "стенокардии"!!! Они умирают от "инфаркта" и "переломов"!!!!!!!!!

скай симпотный! но вот 34 просто секас! пять!
Toyota Chaser JZX100 tourer S ... есть ...
Toyota Levin AE111 4a-ge BT MT... продано ...

5!!!!
Collega777
Чё там фото Чайника делает?

ЛЕГЕНДА 5+

То Erofei Khabarovsk 5

последняя фотка лучшая.ИМХО

У автора большие проблемы с русским языком. Тяжело читать. A машина- зачёт.

Ага я согласен.А причём тут CHASER

За русский извиняюсь
чайзер авто которое было до ская, просто фотку приложил

Краснодарский край г.Армавир
ЗАЧЕТ
Хорошему коту - всегда март!

Нск
фотка чайзера самая уродливая :))
угарные фотки на телефоне, на днях скину посмотреть.
пш

фару сам пилил или была такая уже? я со старыми так же извращался, только непрактично все это, внутренние стекла не герметичные, вода попадает...
ECR33 RB25DET T04E - 12.056 (продан)
CBR 600 F3 (там же)
YZF-R6

Нск
ну не знаю, у меня все герметично было.
было, опять же если в япии делали то всё понятно.
свет слабый от фар, забыл сказать. тем более с одной фарой.

Ганновер
Хороший купэ, проедет по дороге глаз порадует.))

Отзыв где?

не информативно

А я то думал,куда ты пропал.....на нисмо-встречи не приезжаешь(я на белом седане 34 был)..а ты продал своего коня..отоноче Михалыч!

aristo-krat
Чайник-лучше........

Чайник это другой класс, здесь реч о скае
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

Знаю кто привез этого ская сюда, знаю его сторию, скай конструктор, был в хорошем состоянии но не идеал. Из него по приходу тут выжимали очень хорощо. Сперва продавали за 350, видимо ты за 300 забрал.
таскаю приколюхи с ebay.com от тюненгда до шмоток))))
Мой отзыв: Nissan Skyline 1996

Нск
не скай живой более чем был.
не продовал бы, деньги нужны были.

Днепр-Ялта
хараша тачка. Обычна, когда машина нравится то после продажи обязательно будет снова, но лучше. В противном случае настальгия замучит. Хороший отзыв. Плохой конец.
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

зачот!

Днепр-Ялта
Судя по дополнению, все же ностальгия мучает :) А че не рассмотреть вариант по старше, если с приобретением такого есть сложности? Ведь достойные внимания есть автомобили разного возраста.
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

Нск
рассматривать то расмматриваю... скаи, турерики, 300зх, сараи, супры, сильвии...
пш

прива всем=)вот тоже через месяц собираюсь брать 33купе турбо,на всем ДРОМе нашлось 11 достойных,из 5 самые-самые.Осталось только на палке научиться ездить,а то иначе с тубоскаем=)общий язык не найти=)
Так что скоро еще одним отзывом про скайлик станет больше=)

Мск
Сообщений: 2028
Красивый скай, когда-то тоже выбирал между RB и JZ.

p.s.: Совет по первой передаче: Сделай небольшую перегазовку при включении, и влетит как родная. :)))
Toyota Chaser JZX100 старый конь

--Толян--
Erofei Khabarovsk:
стенокардия более полу часа - инфаркт с огромной долей вероятности

Messiah12
Во всем согласен - хорош коллега, кроме ВСЕХ дорестайлинговых моментов.
Если не фары с капотом - то уж СПОЙЛЕР и передний бампер под замену на Рестайлинговые - ОДНОЗНАЧНО.
Внешний вид куда злее станет.

Дорестайл, объективно, куда более "гражданский" вид ему дает, что с его сутью ВООБЩЕ никак не клеится.

Нск
лично мне не нравится рестаил. я все тоже сказал что и ты только на оборот)

Волк 30
Расход великоват. У меня GTS25t 96г. кушает 13-16, как ездить

ILDAR_Samara
Пацаны тоже хочу СКАЙ ну боюсь расхода ск он реально жрет летом и зимой??

Импреза зачетная, сам бы на такую сел...но...
Зуба"STi"к
ооолллак
хороша ипрезка!!!

кого закрасил признавайся!
Мой отзыв: Honda Saber 1997

Продажа Nissan Skyline 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель 25DET в Новосибирске