Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1991

Ниссан Скайлайн 1991 — отзыв владельца

, Хабаровск
5 — 471 пятёрка!
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20155 л.с.
Цвет кузова: Синий фантом)))
Цвет салона: Серо-черный
Салон: Люкс))
Кузов: распорки перед,зад, прямоток,
Ходовая часть: LSD задний мост,остальное почти сток.
Двигатель: RB-20DE 155 лошадей, 6 цилиндров,2 распредвала
Приветствую, Уважаемые читатели и почитатели данной марки!
А именно Nissan Skyline,очень гордо звучит и звучно))) …
НО…когда покупал машину под восстановление, от нее осталось практически одно название…
Nissan Skyline 1991 года 5 месяца с РБ-20DE  на 4 ступом автомате…
Поисками своей мечты занимался довольно долго, перерыл массу объявлений, но у всех состояние было плачевное, ржа вылезала где только это возможно, да и по виду были заметны Роковые 90-е))) На 3 из 5 осмотренных агрегатах дырки от пулевых отверстий по кузову, заделанные очень не качественно, ушатанная до предела ходовка, двигатель можно брать и выкидывать…
И вот в один из дождливых дней сентября 2009 звонит мне мой одногруппник и говорит  нашлась твоя «мечта»….синий скай в 32 кузове и эксклюзивном тюнинге))))
Приезжаю на место и вижу «ЧУДО» осыпанное обильно еще прошлогодней листвой,почками от тополя,полынь пробивается сквозь бампер,паучки сплели сети под капотом,своебразная тюль)))
Хоть и покупал машину под восстановление и для себя ,а руки растут из правильных мест ,поэтому с перекраской и рихтовкой авто вопросов не возникало, все дело времени и желания…молоток, киянки, ключи, МНОГО шпатлевки, шкурки, и железное терпение))
Первое впечатление было «Что это такое, какого года сие чудо, а почему краска аля фантом?»
Очередной раз убедился на сколько не предсказуем и Беспощаден Российский гаражный «тюнинг»…А именно следующее, весь кузов был обильно обмазан пеной, сверху зашпатлеван, ошкурен кое-как…и обильно окрашен матовой синей краской из баллона…Сзади торчало 2 трубы, в основную трассу чуть ниже катализатора была врезана вторая труба с заслонкой,закрывал которую обычный стеклоподъемник, управление открыванием и закрыванием выведено в салон…звук был чудовищный, но басистый..Будто стадо мамонтов спустило с гор..Двигатель работал чисто и ровно, и держал стабильно 650 оборотов на холостом ходу,давление масла было в норме 2 очка на холостом ходу…Проверил стойки, не текут, не откликают ся,пыльники сзади стерты, родное скаевское литье на 15 только окрашенное в цвет кузова, но глянцевое)))видимо лака хватило только на покраску литья))))
Из более не приятного, разбитый «тюнинговый» бампер, мятое левое крыло, капот чудовищно выправленный… НО сев за руль я понял, что он достоен того, чтобы жить и быть восстановленным!!!))) Мечта!!!..можете крутить у виска и говорить что я псих и взял бы что-то более ликвидное!!! Но легких путей не ищем как говорится)))
Влюбился в скай за чудесную чувствительность дороги и поворотов, скорость до 210…не вранье лично проверял, радаром. Очень не плохо для машины в таком состоянии.
Первым делом поменял все жидкости, залил в рядную шестерку Кастрол  полусинтетику, поменял топливный, воздушный фильтр, патрубки на гидроусилитель, отрезал Кулибинскую 2 трубу, ибо музыка включенная на 90 процентов не могла никак заглушить этот страшный рев, да и на учет встать не получилось бы, а хватать штрафы желания не было. Вид у машины был Брутальный, эдакий «доминирующий потрепанный самец».
2 недели ездил по разборкам, искал капот, крылья, бампер, а еще левый поворотник , вылетел на скорости в 160..все смеялись и крутили пальцами у виска, мол не сможеш привести в хорошее состояние, но ведь слово дал себе и отступать было поздно!!!  Проездив в обвесе из пены месяца 2 понимал что сие безобразие нужно снимать и отколупывать как можно быстрее, страшно до жути..Но все как-то откладывал,то в гараже света не было, то желания..Но помог «счастливый» случай в дороге: Стою на светофоре жду разрешающего сигнала для движения и тут сильный толчок сзади, затягиваю ручник ставлю на парковку, с психу не могу снять ремень безопасности, рука тянется к балоннику, выхожу… Стоит Хонда Фитт 2003 года, капот домиком, фары разбиты, телевизор ушел и не вернулся, бампер умер..К своему скаю и подходить боюсь,НО умели делать машины в далеких 90-х-облетел «эксклюзивный обвес»,вмяло слегка стенку багажника и все..Одним словом на вырученные со страховки деньги купил полностью перед ,ремень грм, ролики, стартер, помпу, сальники, рычаги, электрику и работа закипела)))
Продолжение следует…Работа не останавливается не на минуту)) Про достоинства данной машины писать смысла нет,почитатели их и так знают,а из недостатков пожалуй немного тесный салон.
С  Уважением Химик.

Вот и завершилась перекраска авто с убиранием всех мелких и крупных косяков,больше всего огорчили задние крылья с ними пришлось хорошенько повозиться...вылезли сюрпризы.(прошу прощения за не качественные фото,как соберу все по салону и кузову выложу готовый образец)

Сборка почти завершена,осталось только все резинки поставить на место,поставить зеркала,настроить электрику и срочно в мойку))) поворотники заменил на оранжевые и бампер поменял,этот мне больше нравится ИМХО.

Машину выкатил из бокса и вот долгожданное путешествие в мойку,машина прямо засияла и стала переливаться гранями.

Литье на 17,вроде не плохо смотрится,по-крайней мере лучше прежнего.

Вот и наступила настоящая весна,а не календарная,что-то она запоздала в наши края в этом году. Решил выложить свежие фото.

Бывают очень неприятные моменты в жизни и случаются они именно тогда,когда их меньше всего ожидаешь...Свежие фото с полей недельной давности...это зарисовка на тему неуважения на дороге...Одно радует машину уже сделал и покрасил,а вырученные средства пошли на новый двигатель и коробку...продолжение следует. Отдельное спасибо инспекторам ГИБДД оформившим ДТП ,очень положительные и хорошие люди,им отдельное спасибо!!!

Уважаемые форумчане,прошел уже почти год,как владею-восстанавливаю скайлайн,ранее в своем отзыве касался лишь эстетической стороны авто-т.е. внешнего вида,но и ходовка за это время давала о себе знать и система охлаждения.

Представляю вам краткий список "планового" ремонта за год эксплуатации:

1.замена верхних передних рычагов- 2*750 р

2.замена пыльников на стойках-2*400 р.

3.замена вискомуфты крыльчатки радиатора-1500 р.

4.замена водяной помпы -1700 р.

5.ремень ГРМ-2000 р.

6.ролик натяжной,ролик обводной-2*1250 р....

Вот и минуло больше года с момента моего первого общения с 32 скайлайном,за это время было хорошее и плохое...но хорошего было безусловно больше) не разу за это время не подвел,даже если что-то и ломалось,то исправно довозил меня до гаража и уже там умирал)

Касаясь технической стороны вопроса:

заменен МАФ сенсор-2,500 контракт(умер от времени)

заменен кислородный датчик на оригинал Ниссан 5,500 (умер от времени и нашего топлива)

заменен генератор ,контракт 3,000(в один момент авто превратилось в электромобиль,тоже умер от времени)

заменены передние стойки Kayba - 4.600 пара.

Испытание временем и нашими дорогами Skyline с 20 летним стажем проходит на ура!...

Здравствуйте,уважаемые форумчане! прошла снежная зима,постоянные поездки по нечищенным дорогам со средней скоростью 20 км/ч уже порядком поднадоели,да и дело свапа подзатянулось из-за недостатка свободного пространства в гараже. Но вот с приходом весны работа снова закипела:

то что в процессе: идет полная капиталка Рб-20дет(точнее пересадка начинки в атмоблок: установленны маслофорсы,кольца новые,колпачки,ревизия гидрокомпенсаторов,установка новых распредвалов,нового колена).

Замена топливного насоса от BNR32....

В общем, все в заголовке. Переобулся на лето. Считаю дни до свапа...

75 RUS Чита
Восстанавливать-благородное дело!Удачи и 5+
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.
Спасибо за поддержку!!! Буду стараться не ударить в грязь лицом,перед от купейного скайлайна поставил,трассу новую нашел,салон восстановил,чехлы приобрел...Туманки воткнул пока китайческие в бампер,в темное время 55 ватные лампы спасают. По Ходовым качествам машина сказка,перед только проварить основательно нужно.

удачи тебе 5!

ещё бы фото салона посмотреть
Электрику всю перенастроил,так что зимой климат контроль работает)))

Салон обязательно завтра отфотаю и выложу)))

В процессе работы понял одно: машины восстанавливать нужно,а не кидать под забором!!! Скайлайн заслуживает этого,как и любой другой японский авто начала 90-х

Автору удачи и терпения!

Спасибо,терпения мне не занимать)))

Молочина, держи пятак.
Обязательно напиши продолжение.
Приятно что у нас в Хабаровске есть действительно
реальные пацаны готовые убивать свое время делая из
хлама настоящий дрим кар, а не менять раз в полгода авто за папины деньги.

Хорошая машинка.

Киров
Скайлайн это шедевр !Просто нет слов, оуенно !
«Россия, вперёд!»

молодец, тезка, удачи тебе и терпения)
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Товарищи,подскажи,пожалуйста,м ожет у кого завалялась или припылилась в гараже защита передних крыльев и двигла,а так же стоковые пороги на 32 кузов седан?
Буду очень признателен,о цене договоримся.

Курган - это за Уралом
Удачи.
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

Рубцовск
Аффтар, тебе только удачи и терпения, молодец!
Subaru Outback 2,5 BR 11г.

Я с такого же ская начинал, только 2-ух дверый и на коробке. Сильно идеалить данный скай не стоит. Лучше денюжку экономь и бери 33-ий кузов., Плюс в скае что если он атмо, то ценник очень божеский

Киров
пиши на форум владика должны помочь !

Sonrus
Подключайся в нисмо движуху! Там всегда поддержат и помогут советом: http://www.nismo-club.ru/forum/

Леха,спасибо за отзыв,но 33 кузов мне не нравится,но это чистое ИМХО,считаю удачными 31,32,34. А 32 восстановить это мечта,к ней и иду,таков мой ответ)))многое сделано своими руками,а свою работу начинаеш ценить))

Отступать уже не куда,за нами Москва))) собираюсь брать рб20дет и на коробку ставить его,запчастей уже пол гаража

Сибирь
восстонавливай до конца, покрась, и потом красочные фотки выкладывай. 5

ждем продолжения и фото, за отношение к машине - РЕСПЕКТ!)5
NISSAN SKYLINE - JAPAN AIRLINES
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

Илья, понятно что ценить, я тоже все бабло вваливал в скаи, но жаль что кроме как на форуме твою работу никто не оценит. А жизнь идет, через несколько лет придется семью содавать и т.д., и ты уже не сможешь позволить себе авто просто для удовольствия. Поэтому сейчас самое время прыгать на ECR. Твое мнение по поводу внешности 33 кузова изменится, после того как прокатишься на этом авто))). Добавлю фото своих))

ставь сразу рб25дет.
Да Леха, возможно насчет 33 кузова я ошибаюсь))) Насчет семьи ты прав,потом другие заботы будут,а пока нужно жить и видеть плоды своего труда,думаю ты меня понимаеш)))А Скай красив,респект за купешку))) 5+

RB-25 DET кушает отменно,поэтому и думаю о 20.
С Уважением Илья Химик.

Илья не прав. Это миф. RB25DET на коробке при спокойной езде кушает 12 литров. Вот 20/25DE автоматные жрут, если 4WD то вообще расход космос.
Да,у моего аппетит отменный. Удалось снизить до 12,танцуя с бубном и ключами)))

Леха,сам понимаеш сколько топлива улетает в наши Дальневосточные морозы

28 RUS
турбовое авто и малый расход - это арии из разных опер ))

У меня было четыре турбо машины. Когда машина на коробке реально укладывться в 12-14 литров на сотню. Даже на тяжелой стеджии расход в 15-ку получался. Турбина не работает на малых оборотах. При езде 1-3-5 передача вполне реально до 15-ки расход укладывать. По ощущениям атмо RB ел так же в городе как и турбо. Конечно если не устраивать бессмысленные светофорные старты. Зато при отжиге на змее расход доходил до 30 литров.
Светофорные старты,как показывает практика до добра не доводят))

Но одного Рбшкам не занимать,это фантастическая надежность,конечно при должном и постоянном уходе) Когда снимали ремень с моего после покупки он был в катастрофическом состоянии,как и натяжой ролик,шутки ради знакомые предложили повесить ремень в рамку и на стенку,ибо пробежал без малого 200 тысяч при пробеге авто в 202

28 RUS
я тоже на рб20дет укладывался в 10 литров. Но душа требует получения кайфа от нажатия на педаль акселератора!))
Давай не будем здесь флудить.
Хозяину авто пожелаем не останавливаться перед трудностями в его нелёгкой затеи! Молодец!

Прошу прощения у Уважаемых дромовцев,что выложил фото машины еще не в совсем презентабельном состоянии в плане покраски,но красить буду как потеплеет,чтобы выдержать температурный режим,Панароковские краски в этом плане капризны.

Нижневартовск - Самара
Молодэс
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Юрга
удачи, ждем продолжения

вариатор
Что тут сказать,молодец земеля! У самого был такой Скалик в качестве первого авто,дейвствительно каляска отличная для драйва,проверено собственноручно ! Из недостатков дейвствительно только тесный салон и низкий потолок,вот впринципе и всё наверное ! Аффтору успехов в восстановлении Скалы,терпения и удачи ! Надеюсь скоро увим твой обновлённый Скай на дорогах Хабары!

Вариатор,обязательно увидиш))) наверное уже видел его воочию,часто по городу мотаюсь)

Скаловоды из Хабаровска,если кому нужна помощь в покраске авто обращайтесь,с удовольствием помогу.

goi

Сыктывкар
Пятерка, на свапать надо в любом случае!

мертвый шкалик

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
ВИДОК СУПЕР,ТЮНИНХ СУПЕР.
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

vudalazz
Молодец!
Удачи в восстановлении!

да, вот так тарантас :D
хорошо, что в правильные руки попал! удачи в восстановлении!

Леха
а при каких условиях у тебя RB25DET на мехе съедал всего 12л? Это по городу? Или трассе? За день много проезжал? А то у меня по трассе столько ест. В городе от 20 - двигаюсь обычно на маленькие расстояния и дневной пробег небольшой. При езде до 2000 оборотов, в городе, расход 18-19 литров. это все летом, зимой не езжу.
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

Мда,тюнинг ацкий был.Восстанавливай потихоньку,не так уж дорого железки стоят,а обладать интересной машиной удовольствие еще то.5 для начала поставил,ждем еще фото и информации

2 lemon VL

Расход городской, х.з. от чего зависит. Шкалика брал с аука с реальным пробегом в 80 тыс. км., машина была идеальная ( до сих пор жалею что продал), в лучешм состоянии 33ECR еще не видел. Может из за этого.
12 литров укалдывался в городе в летний период. при езде трогаюсь с первой, далее 3-5 передачи в спокойном ритме. Методика подчсета очень грубая, выглядит примерно так: На лампочке заправляю 10 литров и до зажигания лампочки проезжал 75-80 км., колеса на 17. Вот примерно так и считал.
На змеинке ( я не мегадрифтер, просто 2way), по той же методике измерения , на 10 литрах проезжал 30-35 км. Мотор почти всегда в турбозоне.
4ВД стеджия жрала больше, но не намного. А овощной седан с RB25DE на автомате практически ничем не отличался по расходу топлива (касаемо штатных режимов движения).

Скайлик не мертвый,просто был слегка не живой и находился в состоянии комы))) Выдерживал постоянные "налеты" Хабаровск-Владивосток)

Молодец, приятно, когда такая машина получает новую жизнь!
Удачи!

Filo
проржалсо про стадо мамонтов СПУСТИВШЕЕ с гор это ты жеско (:
а вообще зачет за статью! дай бг вернем к жизни наши машины (:

П.С. ПОЧИНИ ГУР!!!{да я знаю что я тебя с ним уже за2,71бал (:}

Краснодарский край г.Армавир
Хорошему коту - всегда март!

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Вопрос к уважаемым дромовцам...Стоит или нет врезать люк? Стоит донор в 32 с люком,весь фарш и электрика есть,включая обивку потолка под люк.

И еще вопрос...кто эксплуатировал скайлайны в этом кузове,скажите на сколько жестким был руль? на скорости у меня просто колун становится

здорово.тебе кто сказал что это стандартное литье от 32ская?стандартное там типа 5конечная звезда:-)и размер 16 а не 15.цвет кстати классный у тебя только бы покрасить нормально еще. у меня тоже руль жесткий,на скорость не влияет вроде

бампер задний адский просто:-D ставь стандартный хотя бы

Илья Химик
если ты сам не очень высокий, то можно поставить люк. но учти, он прилично занизит крышу. я сам ростом 1,89 и в своем 33м помещаюсь впритык. люка нет.
по поводу руля. чем быстрее едешь, тем он тяжелее становится.
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

цвет такой и стремлюсь сделать,только под 4 слоя лака)))и антигравий под низ)))бампер штатный сейчас,пену счистил с него и в грунт черный чтобы пока не сильно страшно было)))а про диски слегка маху дал,но эмблемка S присутствует)))

Спасибо за советы)

Shai, выложи,пожалуйста фотку своего Ская,если не затруднит,буду признателен)

вот.

блин че то не могу добавить:-) со смарта сижу. ты заходи лучше на http://clubskyline.ru на форум

вот у меня точно такой же только спойлер зеркала и диски черные.на вид один в один с этим скаем:-) http://upwap.ru/718412

Бандюган-авто!
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Odessa
5 коллеге, старания видны и достойны уважения!
C уважением - Glomerus

Shai
это родное литье.
а то, о котором ты говоришь, ставилось на турбо.

незнал:-)тогда извиняюсь

Shai,зарегистрировался на Скайлайнеклаб,позывной химик,если что)

ну теперь заводи бортовик(тема в которой ты описываешь все действия с машиной,тюнь и прочую фигню)интересно было бы последить за этим скаем

все только начинается...

Молоток! Кстати у нас во Владе предлогают комплекты для переделки из 32 седана в 34 купэ. Смотрится охиренно. Удачи в восстановлении.

обвес эксклюзивный :) это точно!!
удачи тебе со скаем, если ты такой положительный отзыв написал, значит и скала у тебя тоже получиться зачотная ;)
Мой отзыв: Nissan Skyline 2006

Калининград
тюнинг реально эксклюзив :)
успехов в дальнейшем...

32легендарный скай.а салон не всегда главное.вы же не станете винить ламбу,если вам будет тесно,формат авто другой.нужен комфорт,есть другие авто...а скай -отличное авто.респект всем скаеводам!у самого 32купе.был 33седан.и даже ни разу не пожалел,что теперь 32.удачи с восстановлением.а про покраску чем помочь можешь?

фартонуло тебе конечно) со страховкой) жили бы в одном городе я тебе бы своего дал востановить)
мед, медовуха для пролетариата

привет,отзыв,качесвенный.у меня у девушки такой скай.но двиг са18,можешь помочь,как правильно стоят поршня,где перед.прогорела прокладка под гбц.решили поменять колечки.разобрал и такое ощушение что не правильно стоят поршня.

Днепр-Ялта
Выражение "красоту ни чем не испортить" в данном случае звучит более чем оптимистично. Но есть машина и знающий толк в ней хозяин, что важнее всего. Удачи вам.
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

УраАА,троекратное форумчане!!! Скала ушла в перекраску,надолбался с подготовкой капитально,но результат того стоит!!! Скоро будут фото! алекс1402 по поводу двигателя са-18 напиши мне на мыло,помогу чем смогу: nightfreedom@bk.ru

поскорее фотки выкладывай!
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

Покраска завершилась,3осталось все собрать и поставить на свои места.
P/S Прошу прощения за нечеткие фотографии,на смартфон снимал,фотоаппарата под рукой не было.

Все соберу,помою и на следущей неделе выложу "сочные" фотографии.С процессом и комментариями.
С Уважением Илья Химик

Завтра выкатываю))
Мой отзыв: Nissan Skyline 1991

Паша,а с покраской помоч могу если мелкие косяки заровнять надо. Как скаевод- скаеводу по договоренности)))

24123424:
Ну и *****ицо! Лучше бы ТАЗ купил!!!!
Ты отзыв то читал?Или на картинки тока посмотрел?

Уважаемый,24123424 (аноним) перед тем как писать такие коменты лучше бы выйти из "сумрака",чтобы знать с кем имею честь общаться.
А на ТаЗы Уважаемый покупай сам,и никто тебя не осудит,а у меня есть мечта и я ее осуществляю.

Vladivostok Sity
Отличный скай уважаю хозяина)))както тоже хотел ская , но купил Cefiro в 31 кузове)))
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1990

Спасибо! Цефиро тоже красивое авто,это ведь Ниссан в эпоху расцвета дизайнерской мысли!
Тут могла быть ваша реклама.

теперь скай без обвесов ?

Скай с обвесами,только более аккуратными,отдельно крашу,не устанавливал пока,фото после полной сборки еще будут. Пока установлю только пороги,над дизайном заднего бампера еще думаю.

Владивосток>Угольная
косяки все заделывал и красил сам?
пиломатериалы(от 1куба),краска(от 60 кг).дрому скидка.в личку.

Новороссийск
За старание 5! люблю скаи,но особенно 33 кузов!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

dom!No ,косяки и вмятины выправлял,шпатлевал,одним словом полностью готовил к покраске сам.А покраску делали труженики из Поднебесной,под моим чутким руководсвом) не умею пока красить большие площади.

Жалко что он не купе !

Когда выбирал себе 32,увы купешки не попадались. Точнее была одна серебристая без салона и всей оптики,но за очень не демократичную цену...учитывая состояние. А теперь влюбился в седан и ничего с этим не поделать))
Тут могла быть ваша реклама.

да и по работе иногда коробки небольшие возить приходиться,так что наличие дополнительных дверей выручает.
Тут могла быть ваша реклама.

а багажник музыкой забит,поэтому сравним с косметичкой))
Тут могла быть ваша реклама.

Обвесы конечно зачетные были)))
VW Touareg GP 2008 3,6FSI

Stubborn ,зато под этими обвеами все гнило и пускали корни инородные формы жизни) Пена и дерево,а свепху шпатлевка,...сейчас все иначе будет)
Тут могла быть ваша реклама.

черный скай,в стоке,после покраски и доделок,не хуже тюненнгого смотрится
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Ебана срана !!!есть же машины!

временно без ПМЖ
видел раньше этот скай возле ТОГУ, поверьте в живую с ара обвесами еще хуже смотрится))) автору респект!!!

Да,Anivsky,именно у Политена он раньше и обитал) Мне самому стыдно было за внешний вид Ская.
Тут могла быть ваша реклама.

Вроде итог должен порадовать... А то я глядя на первые фоты, думал, что это бесперстивняг! :-)
Удачи!

А за сколько брался труп?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

труп брался довольно не дешево,фактически за 1,400 бакинских рублей! Но он был на ходу и в двигателе кроме плановой замены расходников ничего не делал...По ходовке тоже все было не печально,из того что поменял пожалуй лишь линки,2 пыльника и верхний правый рычаг. Но кузов оставлял желать много лучшего.Кстати фото почти готового "результата" уже присутствуют,помыть осталось.
Тут могла быть ваша реклама.

Основные средства ушли на запчасти по железу.недочеты по салону исправлял сам,решетки воздуховодов,ремонт обивки замена рычажков...одним словом периферия,что не нашел контрактное,то изготовил самостоятельно по образу и подобию,приведя в стоковое состояние. Сейчас занимаюсь поисками лобового стекла,новодел ставить не тянет,зрение пока еще дорого.
Тут могла быть ваша реклама.

Фото салона выложу после мойки авто.

Сообщений: 19642
ye ништяг получилось - только литье просится красивое, с этим литьем как то неуматно смотрица - ИМХО! а таг 5 за любовь к авто!
Мир потихоньку сходит с ума...

Литье штатное(самому не нравится особенно) на 15,но хочется что-нибудь по-солиднее...но пока занимаюсь поисками и хорошего литья на 16/114*4 разноширокого и собираю финансы.
Тут могла быть ваша реклама.

Хорошим делом занят,но,ты уж извини-безперспективное это дело и не имеет смысла.Это обычный старый 4-х дверный седан.Ну,название голословное,а так.....
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick,Я лично люблю это авто,критику воспринимаю совершенно спокойно. а если к слову потенциал у него большей,главное увидеть путь для полета мысли. А ты что восстановление гтр-а в 32 кузове ожидал? вижу в своем авто частичку легенды,не более того и для меня он нечто большее чем просто "обычный старый 4-х дверный седан".

Северск
Молодчина! Держи 5! Доводи до идеала и нас порадуешь, и сам порадуешься. Успехов и удачи на дороге!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994

IceAutotom ,спасибо за добрые слова! Тебе тоже ни гвоздя ни жезла!

pil

03 -> Улан-Удэ
Илья, почтение тебе за сие действия по реанимации скакалки
имхо, такие машины заслуживают и второй, и третьей, и ..дцатой жизни
5 за все

volkojui
ВСЁ РАВНО КОЛХОZZZZ!!!

Уважаемый,volkojui и в чем же в данном случае и в вашем понимании выражается колхоз?интересно узнать ваше "авторитетное мнение" на этот счет?
Тут могла быть ваша реклама.

Цель отзыва показать восстановление авто поэтапно,без внедрения инородных запчастей и элементов. а ваш стиль комента подобен этому
Сообщение от 24123424
Ну и *****ицо! Лучше бы ТАЗ купил!!!!
и для вас так же говорю,купите новое авто,восстановите старое,как угодно...и не делайте " ВСЁ РАВНО КОЛХОZZZZ!!!" как я,не повторяйте моих ошибок)))))

Только 5!

ну давай уже фото не тяни.
П.С. у самого был такой скай только черный и с Е-шным мотором впечатленья до сих пор положительные.
П.С.С. поставлю 5 только после финишных фотографий.
П.С.С.С. химик не читай негативные коменты, а тем более не отвечай на них, им этого не понять, это состояние души давать новую жизнь Автомобилю.

Днепр-Ялта
Ну, вот, уже вырисовывается красота. Ждемс окончательный вариант.
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

Вопрос к скаловодам и знающим: столкнулся со следущей небольшей проблемой,рассохся шланг гидроусилителя и стал капать,не сильно пока...оригинальных подходящего диаметра не нашел маслостойких,а кислородные трубки ставить не тянет,не надежно. Выручите советом.

TRK

Скай тема. Слушай, интересная у тебя серия номера....

Серия номера видимо была выдана мне видимо свыше:)) МУК)
Тут могла быть ваша реклама.

А если так,к слову,в рамках флуда...то некоторое время у нас номера КУН выдовали

TRK

Сними шланги, топай на разбор и методом подбора ищи, необязательно со ская

TRK

Скай тож был в 32 кузове, седан, RB20E. Это у них болячка. Ещё рейка стабильно сопливит. Но самый главный косяк-тяжело найти экземпляр с неушатанным салоном(дефлекторы на торпеду сломаны, обшивка передних дверей). Вот, вроде высказался....

TRK,рейка пока тьфу-тьфу,а с шлангами так и поступлю,спасибо за совет. Дефлекторы центральные были целые,а вот с пассажирской стороны только решетка осталась,пришлось изготовить самостоятельно,смотрится не инородно.Обшивка дверей тоже целая была.

TRK

to Илья Химик. По моему с делики мы с братом ставили дефлекторы. Не скажу, что подходит один в один,но напильник и клей с пластмассой упрощают задачу.

Только 5, автор молодец, мы с ним даже чем то похожи, в плане операций производимых с машинами
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1989

FEARLESS ,позволь узнать на какой стадии у тебя работы по MMC Lancer Wagon Mk3 1989? Интересно узнать,авто довольно интересное.

Отзыв о Mitsubishi Lancer пока что на этом
'89 Mitsubishi Custoum Wagon

Респект. Во сколько покраска обошлась, если не секрет? Шланг гидроусилителя попробуй посмотреть на сайте http://exist.ru Может, 1-2тр встанет, зато новый будет
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

покраска в круг встала в 15,вместе с материалами ,краски Dupont (7 рублей краска с грунтом)сам покупал,не доверяю сильно "заречному" ноунейму.поверхность готовил предварительно ручками.
Тут могла быть ваша реклама.

Красавец, сам уже пол года довожу до ума легася после прошлого горе хозяина, правда состояние у меня получше=) респект и уважуха=)

Калининград
долгих лет жизни твоему железному коню...
аккуратнее на дорогах...

видел такой в его старом виде)) удачи в доводке!
gz20|z50j-iii|zl400a

Вообще ништяк получилось, только фото бы хотелось по светлее и по чётче, а так супер.

Щегловьск
Держи пять! и не думай о тех переменах в жизни которые очевидно не позволят в дальнейшем осуществлять мечту,,,, главное что мечта есть, и ты практически у цели!!!!!!!!!!
TLC-80. С одной Российской бедой бороться научился, что делать с дураками???

Щегловьск
Да и еще в 90-е всеже машинки были крепче чем сейчас
TLC-80. С одной Российской бедой бороться научился, что делать с дураками???

Давай еще фоток!!

красавец стал !

Фотки будут,только слегка погодя,пороги примерю и литье и фотоотчет предоставлю.

красава молодец!
Подушки двигателя 1g-fe и других

«Россия, вперёд!»

Илья, какой ты молодец! Встретимся на дороге, посигналю!

Днепр-Ялта
Ну, вот, все аккуратно и красиво.
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

Респект!За любовь к машине 5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

Odessa
5!!!
C уважением - Glomerus

С УВАЖЕНИЕМ:))) Молодец +5
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, ИЖ 2717 2006

Молодец земляк, хорошее дело делаешь.
Главное, что все без изъянов и лишней шелухи. Смотрится очень аккуратно, глаз не режет.

просто 5!!! особенно после покраски!
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

Резина неслабая такая +5

Всё лучше и лучше 5+ 10+ 15+....
'89 Mitsubishi Custoum Wagon

С такими "катками" придется загодя откладывать денежку на резиновую обувку) но красота требует жертв)

tengu36
только 5, я сам левин потихоничку выстанавливаю

tengu36,а какой двигатель на Леве? 101 или 111 кузов?
Хоть и люблю Skyline,но Levin душевный авто.
Тут могла быть ваша реклама.

А чего с подвеской стало? Высоковато он задран у тебя.....

литьё классное ! Ему идёт !

Mr. ZeD,с подвеской все в порядке,просто примерка литья была и машина "просесть" не успела под нагрузкой когда с домкратов сняли.

Lexa_775
отличные катки, держи еще 5)))

Сообщений: 19642
во! с таким литьем уже куда поудачнее машинка смотрится!
Мир потихоньку сходит с ума...

Литье Gewalt неплохое. Классика всегда в моде))
www.facebook.com/4Xplorer

ИМХО. Зря ты снял бампер тайпМ
www.facebook.com/4Xplorer

дак вроде был бампер с колхоз спек колхоз нюр 2... =) дефолтный естественней смотрится.

молодец.
из*****а конфету делаешь.
успехов и терпения.
ECR33 RB25DET T04E - 12.056 (продан)
CBR 600 F3 (там же)
YZF-R6

2FEARLESS У автрора на доп фотках есть где скай с серой мордой и там бампер от комплектации ТайпМ. Мне он больно нравится, вот я говорю...
www.facebook.com/4Xplorer

а точняк, мне тож он больше нравиться
'89 Mitsubishi Custoum Wagon

Alrond,бампер от тайп М оставил про запас,пусть будет,есть не просит) когда пороги стоят он хорошо смотрится,а вот без них "морда" слишком тяжелой кажется и не пропорциональной,именно из таких соображений и поставил стоковый от купе)
Тут могла быть ваша реклама.

Ну другой разговор! Будем ждать продолжения!
www.facebook.com/4Xplorer

что то все фото в темноте, плохо видно. да и толком не ясно какой цвет сейчас.
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

Фотосессию проведу на выходных этих и фото выложу на всеобщее обозрение)
Тут могла быть ваша реклама.

Подскажите пожалуйста, кто действительно знает! Собираюсь переделать 32 Ская, седан, мотор RB20 DE автомат. Возможно ли поставить на него "бошку" от 2,5-го, турбового, вместе с турбиной? И от какого Ская лучше поставить коробку, какая лучше подойдёт к этому мотору? Снала была задумка сделать из него RB 20 DET на "палке", но увидел объявление на "Дроме", там на обычную двушку, твинкам, посадили 2,5-ю "бошку". Мне стало интересно, возможно ли это. Заранее всех благодарю за советы. Вот мой мейл: mast13@mail.ru

Андрей Морозов,как совет и мое личное мнение,лучше ставить RB-20DET, т.к. "геммороя" с последущей доводкой будет существенно меньше (не забывай про комп! т.к. это очень не маловажная деталь) голову и поршневую следовательно лучше ставить от него,как и коробку соответственно. У самого в гараже лежит 20 дет со всей периферией,вот поэтому так и рассуждаю.
Тут могла быть ваша реклама.

Большое спасибо за совет Илья. Думаю, так и сделаю как ты говоришь. Тем более, сегодня мне сказали, что 20 DET едет быстрее 25 DET, за счет крутящего момента. Я конечно в этих делах мало ещё чего понимаю, только начинаю потихонечку вникать. А у тебя двадцатка турбовая в каком состоянии? Вместе с коробкой? Не продаёшь её случаем? :)

Крутящий момент у 20 действительно больше,если интересно могу сбросить тебе на электронку мануал по всей линейке двигателей на 32 кузов,там сравнительные ТТХ и особенности строения. А 20 ДЕт под свой брал вместе с коробкой,состояние вроде не плохое,но все недочеты если они есть вылезут при установке.
Андрей а ты сам из какого города?
Тут могла быть ваша реклама.

Игорь, я из Владивостока. Буду тебе очень благодарен за мануалку, почитаю, просвящюсь! :) Если не секрет, за сколько взял мотор с коробкой? Во сколько всё вышло? :)

Илья, я очень извиняюсь. Твоё Имя перепутал. С работы только пришол, уставший. :) Извени пожалуйста. :)

Андрей,ничего страшного сам на работе бывает устаю еще как))) а мануал сегодня по электронке отправлю,очень полезная штука. и подробнее обо всем расскажу. Столкнулся с нехорошей проблемой,а имнно сайлентблоки плавающие на верхних передних рычагах "вылетают" с завидной регулярностью,уже комплект рычагов скопился...подскажите кто сталкивался,от каких моделей ниссанов эти сайленты еще подходят?
Тут могла быть ваша реклама.

Илья Химик ошибаешься, крутящий и мощность у RB20DET меньше чем у RB25DET.
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

Хорошо получилось в итоге. Ещё далеко не раритет, но уже классика своего рода.

Сообщений: 19642
осталось литье сменить и будет огонь

Кимберлитогорск
Гонко-зверь!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

за уважение к окружающим отдельная пятёрка
давай фото на зелёной лужайке под лучистым солнышком на новых колёсах

Ботан
Поздравляю!! с Отличным авто, уважаю таких людей кк ты.
P.S. "Литье на 17,вроде не плохо смотрится,по-крайней мере лучше прежнего"- Даже штамповка выглядит лучше старого, а новое отлично смотрится

Извини,брат,но старания твои напрасны.
4-х дверный седан на автомате со 155 конями и жутким весом,никогда ГОНКОЙ не станет.А если и станет,то за деньги на которые можно купить много чего.Если вкратце-просто старый седан,с названием Скайлайн.
Ну,главное-то,что бы человек был занят полезным делом,правда?

Сообщений: 1902
Jonnick:
Извини,брат,но старания твои напрасны.
Ну,главное-то,что бы человек был занят полезным делом,правда?
ПРАВДА!!!

Уважаемые форумчане,а кто вообще сказал что этот скай ГОНКА?)) Для дрифта и драга и тому подобных соревнований существуют совершенно другие авто с внушительным спект листом и накачаные по самое не могу)А этот авто для души.
Тут могла быть ваша реклама.

А про массу не совсем правы,она чуть немногим отличается от купе в этом же кузове и составляет 1280 кг. И еще есть множество увлеченных людей,фанатов данной марки,которые и из седанов строят достойные внимания "корчи".

Арсеньев, 25 RUS
скай- моя мечта... держи пятак!
звучу как движок Ламбо! всегда уан намбэ!
мне хорошо, я в порядке, лежит Верту на подзарядке)

Илья, большое спасибо за мануал. Сейчас буду изучать! :))

"Скай" - КРАСАВА!!! Молодец земляк!!! Я видел этот "Скай" до восстановления, стоял у нас на Политене! Посмотреть бы в живую на него после... Даже по фоткам видно разницу: небо и земля!!!
Молодец!!! Ток не в обиду, дам совет: кастрол в мотор не лей! Редкостная пакость! Я сам на нем обжегся! Ссальники плывут токо в путь! Но решать все равно тебе!

Михаил А.,спасибо за похвалы,но пока еще не все готово в том объеме который запланировал) А скай по городу сейчас довольно часто можно увидеть,да и у политена бываю регулярно,если что пиши в личку. А кастрол действительно,как показала практика, прямо сказать не очень...при следущей замене масла перейду на более "ликвидное".

Рязань
+5!
а ты совестлив?

Свежие фотки с полей.. https://forums.drom.ru/10888175... Земляку реально сочувствую, столько труда и из-за какого-то таксера опять попасть на ремонт..

Молодца! Уважуха! Теперь тебя можно звать вторым Отцом этого Скалика. Сочувствую в последнем событии... таксиста запомнили.
Мой отзыв: Лада 2105 2007

Спасибо мужики за сочувствие! теперь разбирательство со страховой из-за неадекватности виновника данных событий...Он до последнего упирался и говорил почему это его не пропустили..при условии что шел без поворотника и вынурнул резко,даже среагировать не успел. А на просьбы заглушить двигатель его дизельной висты ответил сокраментально:" Если заглушу,то вообще не заведусь...утром с 10 раза завожусь"
И так уважительно езжу и пропускаю народ,а тут прямо сказать "водятел" попался.
Но одно успокаивает,что под замену из кузовщины лишь крыло,двери сами выгнулись и вернулись на родину,в очередной раз убедился,что крепкие машины делались.
А Форумчанам с Хабаровска советую остерегаться данного дедушку...
Тут могла быть ваша реклама.

После покраски, красива стала смотреться

5-ак однозначнА !!! Респект и уважуха таким реаниматорам!

молодец!!!вот это отношение к машине..уважаю!!!5 однозначно!

Таксер к общагам так поворачивал чтоль?! Дурацкая авария конечно.
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD

Уже покрасил, починил, ну вообще мужык, молодец, и гайцы не подвели, ещё одна 5 хозяину ская.
'89 Mitsubishi Custoum Wagon

Таксеров надо перед выездом на маршруть мудохать до полусмерти, чтобы у них инстинкт самосохранения включался.

Аше
За старания, за отзывв, за машину однозначно 5!!!ему б есче обвес а-ля ГТР, здорово бы смотрелось!)
ED ST202 3S-GE FWD AT

Мохратый конь!!!

Зачет.

Был уменя такой скай. Черный на механике. Сильный аппарат. Автору респект за терпение и трудолюбие.
Pajero 1997 г. был
Mark II 1996 г. есть и будет
Subaru BL 5 turbo 2004 г. есть

КОТ33
Автор достоен уважения!Проделана большая работа!И машина для восстановления выбрана правильно.Удачи в дальнейшем!

Сообщений: 1912

Илья Химик:
Илья,я с тобой согласен.Но ты мне скажи-много ты тюнингом занимался? А ремонтом?
Я вот достаточно ковырял железа,что бы так резко высказать.
Автомобили для души у меня были.Ковырял,ковырял,уперся в ржавчину-вылезает через год-два снова.Продал за дешево.И так два раза.Вынес итог-автомобиль для души должен иметь живой кузов и крытое место для стоянки.
Автомобили для тюнинга тоже проходил.Интересно и познавательно.Но когда уже все тайны для тебя раскрыты-просто тупо идеш и покупаеш то,что тебе надо.Гораздо дешевле и быстрее по времени.
А по сути,Скай в этом кузове хороший Дрифт-мобиль,но не с этим мотором и коробкой.Тем более Дрифт-мобиль не должен требовать внимания к кузову(покраска/обвесы),ибо неопытный дрифтер это все покоцает не раз.Наверное я понимаю слоган "для души" так:Ниссай Скайлайн в редком старом кузове,а что за железо внутри пускай останется загадкой.
Много денег вкладывать не советую.при прочих равных,по цене и прочемму,покупатель выберет купе.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick,спасибо за комментарий! Тюнингом и ремонтом честно сказать,занимаюсь не так давно. А выбрал именно вариант седана за не имением на тот момент более достойного образца в варианте купе. Но когда с головой окунулся в процесс ремонта и доводки "крышу снесло" ,как говорится...Запчастей много,на каждом углу продаются,цены не космос,поэтому бросать данный аппарат не буду. В будущем будут другие авто,на которых допущенных ошибок не повторю,но этот останется как память. "Супер мощный" авто делать смысла нет,но как машина для повседневного пользования и достаточно шустрая вполне подходит.
Тут могла быть ваша реклама.

А с ржавчиной на данном экземпляре не боролся в принципе,т.к. ее нет как таковой,единственное для собственного успокоения покрыл все что снизу антикором,не из великой надобности,а чтобы было. А когда взял машину под восстановление,сразу в кротчайшие сроки снял теплый гараж с электричеством,так что атмосферные явления не беспокоят,после дождей продуваю все ниши сжатым воздухом из компрессора,чтобы влага не накапливалась.

Mike174
5!!! Удачи в постройке. Я сам восстанавливал 31-й кузов, но не вытянул по деньгам, да и жена запилила,мол возьми овоща свежего,чтоб не требовал ремонта и бенз не жрал,продал потеряв очень много денег,иногда жалею,машина оч крепкая была, железо вообще толстое. Да и удовольствия много приносила в вождении. Теперь Stagea хочу, но найти ее трудно.

Проверь личку!!
Или скажи здесь, откуда такие цены щедрые на двиг и кпп ???

STALKER_DEADok
Не ну красава ваще!) Уважаю...
Сам давно мечтаю о 32 Горизонте но щас ещё стал задумываться о Эволюшен 4 RS так как на заднем приводе по нашим дарогам ездить не особо то удобно, а найти Скайлайн с ATESSA очень сложно... Хотя иногда попадаються интересные экземпляры но то автомат то ценник пугает благо время на выбор еще есть)

Оо
ну что сказать , машина зверь , маленько подуставший но зверь
удачи вам автар ,таких бы как вы да побольше ))))
машина просто супер щас смотрится
хороших дорог вам, и зеленых светофоров)

ываываыва
Дружище, прекращай вкладывать в этот денежный пылесос!
купи себе нормальную машину и езди на ней! А деньги лучше трать на себя!
говорю, потому что сам через это прошел. но во время остановился...
Ведь чувствую. следующим шагом будет RB26DETT...

Уже не раз встречаю желание поменять ступицы с 4-мя отверстиями на аналогичные, но с 5-ю. Кто объяснит зачем это нужно?

Автор, руки у тебя золотые и голова на плечах работает, уважаю, что восстанавливаешь!!! Я своего скайлика брал живым и здоровым, щас храню лучше, чем в музее ухаживают, пылинки сдуваю))

Повезло машине с хозяином , так бы погиб скай лайн ! Странно почему раньше этот отзыва не видел ..
Земляк , пятёрочка тебе !! Удачи тебе и твоим близким и конечно же твоему другу скай лайну :)
JZS

47 регион
хароший машина! ток вот задние габариты на седане мне както не оч нрав, на купе по моему симпатичнее) Пятак тебе)
Honda CR-V (RE-5) 2008г, R20A2, 2.0 i-VTEC
Honda VTR (MC-33) Cafe Race 1997

Dreyk_:
Желание это вполне обоснованное,т.к. более эффективные тормоза от турбоверсии не встают ,этим и обоснованна замена. А остаться без тормозов которые пропадут в неожиданный момент при предстоящем свапе не хочется. Любое поднятие мощности начинается с тормозов.

на 32 купе:
Респект тебе,что и сказать повезло, что нашел живого и здорового,теперь осталось хранить и обслуживать))! И спасибо за комментарий.

GT3R:
Спасибо земляк!!!))) С наступающим!!!

ываываыва:
Дружище, прекращай вкладывать в этот денежный пылесос!
купи себе нормальную машину и езди на ней! А деньги лучше трать на себя!
говорю, потому что сам через это прошел. но во время остановился...
Ведь чувствую. следующим шагом будет RB26DETT...
Определение "нормальная машина" очень расплывчато,смотря что подразумевать под этим словом,но могу заметить что любая машина по факту является денежным пылесосом,поэтому логичный ответ на это- нужно искать перспективную работу ,чтобы и пылесос деньги пылесосил и была возможность тратить на себя. А эта машина как хобби и средство передвижения...и приятно иногда услышать на улице "Ооо,е..ть это 32,давно таких не видел".
Главное в любом деле , не только в реанимации авто,это не опускать руки и не останавливаться на полпути.
А если по сути вопроса: рб26 мотор это не для меня,мне и 20 дет хватит за глаза,ну и распредвалы "злые".
У каждого свой путь)))
Тут могла быть ваша реклама.

Автор Пятак тебе ! Уважаю таких людей, которые берутся за дело и не бросают на пол-пути ! А доводят до конца ! Машину твою видел в городе, выделяется сразу из толпы! Особенно огненно-синий цвет бросается в глаза ! Удачи тебе, Пиши, обновляйся :-)

автор молодчага!) респект тебе огромнейший! пис р32 мафия!)) у самого седан 32й только турбо и на палочке)
FD3S Black

Респект.!!!За мечту безграничный респект.Мечты должны сбываться.Скай это легенда.Хороший отзыв.Хорошая машина.
А где литье на первой фотке которое???канало оно ему конкретно.Еще бы тонировочку со лбом,вот это литейко.Ксенон везде.Лютый бы получился скай.
Вообщем удачи тебе паренек.

Молодец! 5+

Купить приус за 1200000 и экономить на бензине? Марзам ИМХО!
Honda Accord CF-5 2000 г.
Toyota Sprinter Trueno 1992 г. - продано
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Иркустк
Красавец что восстанавливаешь=) Машину надо любить и она тебе будет служить верой и правдой, маразматиков всяких не слушай, я давно за то чтоб в дурке интернет отключили=))

ждем завершение свапа

Алейск
Автору +5 от души! Увжаю таких людей
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

курган
тока 5, много труда вложил

Интересно читать и смотреть.Давай продолжение
Toyota Spacio 2004г - есть
Honda Airwave 2005г - был
Nissan Mistral 1997г - был
RVR 1992г - был
ВАСЯ2
olegts:
Молодец! 5+Купить приус за 1200000 и экономить на бензине? Марзам ИМХО!
ПРИУС 1998 ГОДА СТОИТ 200 РУБ ! 2005г - 400руб КОРМИТЕ ЗАПРАВКИ НА СВОИХ ОБЖОРАХ !

Иркустк
Будьте уверены нас не обломит кормить заправки=)))

Машина отличная-афтар малодец!!!!5+
Продам ручку КПП "МОМО" (аффтамат-меха) Орегинальная!!!

ВАСЯ2:
Многоуважаемый Вася,похоже вы совсем не в теме))) Покупай приус флаг тебе в руки и совет на будущее-не считай чужие деньги,это более чем не корректно. Купи "электромобиль" 6 летний и разорись на батарейках,а потом экономь и еще раз экономь. Мое личное мнение,что рассуждать о плюсах того или иного авто можно лишь познакомившись с ним в живую,а вы чрезвычайно голословны. А кормить заправки нам просто за счастье)))

Красавчег просто=))) +1000000000

Лучшие Скаи это 30 ,31 32 , 34 кузова остальное неудача маркетологов , 32 вообще шедевр японо мысли . Купил бы но живых уж нет, и цены на них , проще Боинг купить.
ВАСЯ2
Илья Химик:
Проведена "капиталка"))) кислородного датчика путем обработки его ортофосфорной кислотой-стал как новый и расход заметно упал.

ASD81:
Я купешку 32-ой в гараже собираю...

Да всё новое это уже не то :( все машины похоже друг на друга, да и металл уже не тот, как фальга

ВРЁТЕ! просто боитесь новых технологий в авто !
Мы сами создаем новые технологии в наших машинах=))) так что езди на машинах со своими новыми технологиями и в чужие монастыри со своим уставом не лезь=)))

ТС молодчина! Уважаю таких людей, которые приводят старенькие машинки в чуство! Держи 5
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

ВРЁТЕ! просто боитесь новых технологий в авто !
Пойми Василий,эти машины не покупают случайные люди,если бы меня интересовал расход топлива на 100 км,то ездил бы я на "велосипеде". У нас с тобой подходы к жизни разные и осуждать тебя не имею права,у всех есть собственное мнение.но как сказали,не стоит лезь в чужой монастырь со своим уставом.
Но у новых машин,а тем более тобой описанных вами нет души,нет харизмы,есть только понимание :1.экономичность, 2."нанотехнологии")) ) 3.безопасность.
Относитесь к машинам как к расходному материалу,это ваше право. Но в машинах есть душа и этот скайлайн не последний проект. Всем на зло)))
P.S. Ничего против владельцев "примусов" не имею)))
Тут могла быть ваша реклама.

Безопасность? Чего безопаснсть? Как бы проводка не погорела? или педаль акселиратора не заклинило? Или может при лобовом столкновении можно сразу выбрасывать машину.. она же мягкая для безопасности пешехода... или то что подушек хреново тучу... а толку мало. Ну я не вижу собственно прогресса та большого в сторону безопасности.
главный по ..
продай ,пока ЭТО ещё покупают...

Поналетели владельцы малолитражек и приусов и всем минусы ставят!

p.s. Налетайте на пост, кто первый минус поставит!
Honda Accord CF-5 2000 г.
Toyota Sprinter Trueno 1992 г. - продано

а наши 2 л - это все равно не дофига литраж)
gz20|z50j-iii|zl400a

olegts:
Поналетели владельцы малолитражек и приусов и всем минусы ставят!
p.s. Налетайте на пост, кто первый минус поставит!
+1. Считаю что минусы в коментах ставить нужно обоснованно,т.е. выйдя из "сумрака",зарегистри ровавшись к примеру- чтобы страна могла видеть своих героев. а то наставил минусов и скрылся,как-то не красиво товарищи. Вот интересно,почему лично я,просматривая страницы с отзывами не леплю минусов,а если мне что-то не нравится в позиции автора отзыва,пишу свою точку зрения напрямую?!

Э

Ег0рик:
ЭЭто еще фигня, вчера пока отзыв свой обсуждал, мне за это люди "в сумраке" поставили два кола, но че то сегодня убрали=))
из "сумрака" вообще любят гадить в тапки и линять,а потом без регистрации из-за угла языки показывать и кричать "Врете вы все!"))))
Тут могла быть ваша реклама.

ой да пошли они лесом.. Короче парни так решаем. У кого хобби курить, с тёлками обниматься и в клубах тусить.. этот форум не для вас. А у кого машины легендарные восстанавливать и иногда превращать их из игр типа NFS UNDERGROUND 1,2 прошу к нам.
Я не говорю что плохо с тёлками развлекаться, но у каждого на это своё мнение, можно оба дела делать сразу, И вообще я уважаю тех у кого хобби, именно хобби, играть в комп игры, заниматься моделизмом авто, и собирать настоящие модели у себя в гараже, одному или с отцом "как я". а не так как на картинке! облил грязью, типа выссказал какой он умный, и сленял, зато гоняет он на какой нибуть якобы крутой тачке, и думают и гарный хлопец! Уверяю вас вы глубого заблуждаетесь! Нет смысла заходить тогда вообще на такие форумы или отзывы что бы на гадить, люди пишут свои истории и мысли что бы похвастаться чего он добился своими или общими усилиями, совсем не для этого.
Покажи что можешь ты, и чего ты сделал?

Удачи в столь не легком занятии! 5+

Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

С днём рождения! Удачи во всём и счастья в личной и на дороге, и под капотом!

FEARLESS:
С днём рождения! Удачи во всём и счастья в личной и на дороге, и под капотом!
Спасибо огромное,дружище!!!!

5ка за авто,земляк...
у знакомого в таком же кузове sky,"свапает" VG30DET с механикой
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

25->27->78
Не раз видел в городе, очень симпатично выглядит. А что означает наклейка на заднем стекле?
по(на)ехавший

Кирилл (Хабаровск):
GT Extreme это клубная наклейка от друзей (заставили наклеить перед калинкой 25 мая в прошлом году,чтобы в вип зоне машину поставить). Трассу на 402 метра готовили ночью перед мероприятием. С тех пор и висит(а так это Левин-Труено клуб).
Тут могла быть ваша реклама.

Вот в редко такое бывает,что из типа тюнинга в прежний нормальный вид востанавливают)))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Томск, Улан-Удэ
5!
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!

Видел мою скалу? отзыв на чёркал

хабаровск
за востановление ,скайлайн,хабаровск -только 5)тоже нравиться 32 кузов но покупать не решился-больно год старый ,взял 33 кузов ,рб 25 дет)

Вечер добры такой вопросик может кто подскажет. Замена ремня ГРМ двига RB 20 DE на Скае 32. Купил ролики Обводной и Натяжной, Ремень все аккуратно разобрал разметил поставил все тика в тику поменял обводной затянул со старого натаяжного ролика, снял пружинку переставил на новый все собрал. С натягом мудрить не стал , поставил такой же натяг ролика как стояло и на старом. Только старый ремень был очень сильно прослаблен. Понятное дело подумал я ремень старый весь в трещинах, а новый с тем же нятягом встал довольно туга , ставил все аккуратно все затянул собрал. Накинул Шкив прокрутил 4 раза , все шито крыто в землю врыто. Такт не збил. Замечательно подумал я и на радостях собрал все что осталось. И вот в 3 часа ночи ставлю аккумулятор. Перекрестиля вставил ключ чиркнул. Завелся :))) Не гремит не стучир работает ровно. Только голос у него маленько поменялся. Прогрел выводил на разные обороты слушал все ровно только чуть слышный вой . Подумал, ролики новые ремень новый какой то коэффицыэнт трения будет от туда вой. Снял верхнюю крышку ,на всякий, все нормально ремень встал по месту. На радостях упал на койку в четыре утра. Встал в 8 завел и поехал по делам. Катался Катался еле слышный вой присутствовал при нажатии на газульку. Двига хорошо прогрелась нагрелась. Вой усилился когда стоял на светофорах тоесть коробка в режиме D c нажатым тормозом. вой был постояныым не сильный конечно. На парковке вообще почти не слышно. Шум был не механический , а как раз что то похожее на звук трущегося ремня. Но при этом при всем Двига работала как надо На оборотах все ровно тянет спокойно. Вот и думаю что бы это могло быть. Сегодня в ночь на работу. Приехал загнался в гараж. Первое о чем подумал либо - Перетянул ремень......хм.... но ставил по старой затяжке.
либо - Ремеь задевет о кожух ...... надо проверить .
либо - Поставил ремень не по направлению движения....... но на ремне срелки не были указаны ремень ****нский . Поставил его по надписям тобеш как на них смотрел читая так и ставил. Вобщем ходил думал эх несколько часиков до работы осталось. Что же делать ладно думаю посмотрю хотябы как он там крутится. Снял верхнюю крышку. Снял датчик угла зажигания. Без крышки накинул на звезду выпускного вала датчик . Завел , взял фонарик и пошол смотреть. Двига была горячаяя вой присуствовал но не смог определить точного источника, посмотрел на ролики крутятся норм пружинка на месте ремень кожуха не задевает. Вот собственно и все..... все поставил обратно и поехал на работу думать дальше. Завтра буду разбирать да думаю сделать другое нятяжение. В умной книжке прочитал что натягивающий ролик нужно расслабить. открутить затяжной болт два раза прокрутить Шкив и ролик сам натянет ремень после чего его надо просто будет затянуть Это было написано ДЛя RB 20 25 26 DE DET . Явот сижу и думаю как он так может сам натянутьремень ???????????????????? Я его натягивал по старому. Может подскажите кото что думает. Как там его натягивать ???? Или ктонибудь знает что там да как?? Заранее спасибо:)))

процесс остановился ?
JZS

Продажа Nissan Skyline 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель RB-20DE в Хабаровске