Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1987

Ниссан Скайлайн 1987 — отзыв владельца

, Днепропетровск
Год выпуска: 1987
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20140 л.с.
Цвет кузова: желтый
Цвет салона: желто-черный
Салон: кожа, электропакет
Кузов: спойлера
Двигатель: рядный, 6 цилиндров, инжектор, турбина, 140 л.с.
История приобретения
Нашел я ее в интернете при поиске з.ч. на Виолет и запал. Не идет из головы и все тут. Купить налички не было. И решил обзвонить друзей и знакомых с предложением купить ее, с целью перепродажи за большее бабло мне же, но в рассрочку. Срослось. Но круче. Отец помог – услышал от моей жены, что я задумал и сделал подарок. Он на тачку собирал несколько лет (после того, как я лихо встрял с машиной и кредитом), а я ни сном ни духом. Созвонился с хозяином и с его слов выяснилось, что тачка не только с виду живая.
Приехал смотреть. Хотя в глубине души знал, что как бы там не было, а за этот салон, двигло с турбиной, да спойлера (пускай не самые видные) уже можно платить не глядя. А тут смотрим - внешне свежачек, цвет, резина, диски в отличном состоянии, оптика вся целая. Ну чё еще надо!?
Видно по машине, что продавцу, какие-то обстоятельства помешали закончить начатое. Я просто поражался, сколько приложено мыслей, стараний, средств, к этому образу. Мое почтение бывшему хозяину!!! Про торг спросил только ради пантов. Ну а хозяин твердо назвал поставленную сумму минимумом и поделился своей недавней историей. Не дай Бог кому. Я когда то продавал МАНТУ, только после покраски, в тюнинге, за срочный долг и еще помню, каково это, когда руки выкручивают в тяжелый жизненный момент. Да и цена, чего скрывать, хорошая. Я заранее был согласен, что наверно было видно.
На всякий случай завели двигатель - работа не устойчивая, но не глохла. Промеряли компрессию - во всех одинаково - почти по 12, не дымит. Слесарь, который от меня приехал на тесты, отвел в сторону и говорит - соглашайся и заранее поздравляю. На ходу не проверяли, поверил на слово, что все в порядке. К мелочам по салону придираться не стал, не безрукий, сам доделаю. В качестве трофея, по собственной инициативе хозяин нисана подарил пару новой, шипованной, зимней резины, пару добротных приборов, дополнительные мозги от инжектора и еще чего-то, до сих пор не знаю чего (в виде хлама в коробках, в багажнике).

Поехали оформлять.
Вот я и на колесах. За оформление содрали 500 уй-е, ага-ага:) Были проблемы, пришлось все узаконить. Хоть и дорого, но все как-то легко решалось (хотя и легко повылазило), за бабло.

С виду лучше.
Пока ездили на ней по докам, все бока на показ: развал видать на глаз выставляли, обороты набирала неравномерно и тупо; глушителя нет; задний мост гудит; спидометр, температура двигла и сигнал не работают и разные другие приколы по электрике; морду кидает, чёто стучит справа. А еще прикол - при посадке сидения надо отодвигать назад, а то ноги не пролазят между рулем и сидением (видать прокладка толстовата). Ко всему, при посадке правая нога невольно ныряет под педали и ботинок цепляется шнурком за педаль сцепления (и это постоянно). Видать при разработке высоты сидений допустили просчет. Передачи включаются туго, а первую вообще не всунешь. При посадке головой упираешься в потолок. Приходиться наклонять спинку седла. Шапку снял. Порядок. У пассажира тот же прикол, но без педалей. Едим. Скорость около 40а (на 4й 1500об/мин), дальше страшно (все таки  гололед). В режиме работы даже от 1000 до 2000 об/мин., чувствуется потенциал двигателя.
Приехали на стоянку. Вышли родные. Увидели. Теперь можно обрадоваться. Взорвали шампанское. ударили в бокалы (те что по 10 копеек). Завтра будни и СТО.
После 4х дней осмотров и ремонтов устранили: ослабленные подшипники в колесах, каких-то шайб не хватало под правой стойкой (от того был стук); в мосту вспененное масло и до уровня минус пару сантиметров; замена масла + присадка; тоже с кпп; замена порванного пыльника на заднем рычаге, родной какой то хитрый оказался еще и под заказ предложили, - приспособили другой (за 10$, не знаю от чего); левый рычаг с трещиной (восстановили); схождение не правильное (отрегулировано), проверили эл.бензонасос и датчик давления (все в норме); почистили форсунки, благо, что среди хлама (багажного) оказались б.у. аналоги. Завели двигатель. Работа песенка – другой звук, работает ровно, раскручивается весело.
Пора кататься. Случайно включил 3ю, вместо первой, плавно отпускаю газ – тронулась, обороты дрогнули в сторону 800, но не заглохла. Втыкаю вторую – поплыла. Движется вальяжно, как пароход по волнам, так по дворовым ухабам плавно покачиваясь, движется мой Скай. Прямо завораживает этим. Тапок в пол – капот к верху, спина в сидении. Стоп, стоп – зима все таки… Через короткий промежуток дороги появилась не равномерная работа двигателя, похожая на не работу одного-двух цилиндров. Свечи выкручиваю – центр темно-коричневый, края черные, все сухое, что это значит, только догадываюсь, но знаю точно, что с этим я вернусь и прихвачу вопросы к своему инжекторщику. В общем есть, эти и другие, пока не решенные вопросы, которые обязательно придется решать, ради удовольствия в будущем.
В моём «автопарке» никогда не было таких машин. Я очень впечатлен ее ходовыми качествами (на дворовом уровне, конечно). Но судя по отзывам Скаеводов, самое интересное будет еще более захватывающим. Все мои впечатления складываются из расчета опыта езды на прежних авто, из моего гаража. Несмотря на их внешность, вся техника доводилась до исправного состоянии и только потом уже эксплуатировалась. К примеру на Манте был дв. 1.6i и торопясь на встречу в соседний город я установил и для нее и для себя предел скорости в 187км/час на 4й передачи, втыкая 5ю моя Манта дохла. На Альфете не удавалось погонять по трассе, но в городе у нее разгон был впечатляющим. При всем этом жопа была мокрая, как после Манты, так и после Альфеты. Повторять такие подвиги особо не горю желанием, но предполагаю, что Скай будет выше уровнем, по крайней мере для них. Странно, что на большинстве 30х Скаев спидометр расчерчен до 180 км/час. Не вериться, что это предел. Приходилось конечно же кататься и на многих других транспортных средствах, но не так, чтобы прочувствовать все качества. На 41м Космиче, как то до 175 разогнался на дв.1.8л., причем судя по глубине нажатия на акселератор, это был не предел. Уважаемые просвятите, на что способны наши Скайлики. При чем это вопрос ради спортивного интереса. Ну а пока, скорость движения своего Ская определяю тахометрами (у меня их аж два). Четвертая передача с малой погрешностью отличается на всех автомобилях. К примеру 1500 об/мин – это 40 км/час, 2000 – 60, 3000 – 90 соответственно. Но при скорости 90 показания на разных машинах уже могут незначительно отличаться. Вопрос со спидометром ставлю высоко. Надеюсь на ваши советы. Далее ждут: общение с электронщиком (к нему много вопросов) от сигнала, через приборы в салоне, до парктроника; доукомплектовка салона воздуховодами от Сильвии (где их брать, кто сталкивался с этим?, посоветуйте чего ни будь), корректировка сидений и др. по мелочам; регулировка спойлера, который на мой взгляд высоко стоит, к тому же, находясь на уровне глаз, закрывает обзор в зеркале заднего вида; ну и есть др. мелочи под капотом, связанные с переустановкой бензонасоса, он по мнению специалистов высоковато расположен, что грозит образованием воздушной пробки. Думаю, что мой отзыв, по мере продвижения по СТО, будет дополняться. Надеюсь на ваши советы и рекомендации.

За время ремонта машина была обездвижена и появилась возможность разобраться со всеми недорозумениями, связанными с динамикой и расходом.

Но прежде хочу поправить самого себя, а точнее более ранний пост от 25.07.10 "атмосферные мозги". Этого делать не надо. А стоять должно то, что положено, что бы стояло!

А теперь можно и продолжить.

Расходомер:

- На расходомере есть множество интересных проводочков и контактов. По совету коллеги к одной из дорожек, отвечающей за подачу топлива был припаян резистор, что позволило, эту подачу сделать регулируемой....

В середине апреля 2011г. обнаружил, что варенный обвес оказался мягко выражаясь не практичным. Было найдено несколько очень неприличных, обозначеных вздувшейся краской мест. И понеслась ревизия всего обвеса (точно также я когдато колупнул своего старенького Violet-a и разколупал весь кузов). Прошелся по кругу и взялся за голову. А это были только цветочки :) Дальнейшее внимательное изучение кузова привело к его реставрации. Все, что не было видно без разборки, устранялось походу. Крылья, капот, багажник, бампера, все это поверхность айзберга....

Замена малопроизводительной форсунки (выявленная тестом) на запасную из хлама, доставшегося по наследству, похоже решила большую или даже основную часть проблемы - это то, с чем боролся с момента чистки всех форсунок (пол года). А поскольку сравнивать было не с чем (я купив машину не знал, ее динамических качеств), на форсунки не грешил. Даже на атмосферных мозгах турбина ведет себя не плохо, что сопровождается приемлемой динамикой (сравнивать не с чем), по равнению с тем, что было. Теперь жду ЭБУ от турбовой машины и буду настраивать до максимально удовлетворительного результата (мозги родные - турбовые, вероятно были перепаяны, из-за чего, что бы получить необходимую смесь нужно было выкручивать расходомер, максимально натягивая пружину, в сторону большей подачи воздуха, что так же и затрудняло подачу топлива).

Если есть в запасе форсунки, которые захочется проверить на производительность, на профессиональном диагностическом стенде, отличная мысль. Но порой за это берут дополнительные средства, которые рассчитываются в зависимости от времени потраченном на проверку.

На диагностике определили едва заметное, всего в 20-40 об/мин, отклонение на холостых оборотах двигателя первой форсунки, о которой предупреждали меня на чистке форсунок, еще в самом начале работ по скайлу. Она по идее должна была или раз работаться или нет....

Сегодня к тупизне добавилось дерганье. Что стало сводить с ума, отсутствием какого либо изменения при регулировке и попыток выявить неисправность в проводке. В результате я снял турбовые мозги и подсоединил атмосферные. Далее настроил расходомер, который наконец то попросил добавить топлива, а не как прежде воздух. Чем вывел его на заводскую отметку, которая отличается натяжением пружины (на турбовых, вроде бы как перепаянных мозгах) более чем в пол оборота, что прежде сильно натягивало пружину. Даже при таком, казалось бы перекрученном показании расходомера, свечи стали с белым налетом, а динамика значительно бодрее....

Снял шток клапана сброса давления воздуха на турбине и машина пусть тупо, но поехала, тупо набирая обороты на любой передаче до 6000 об/мин. Ни разу не запирая, как раньше на 4000. Впечатление от езды, как от старого дизеля. Сегодня первый раз ехал на ней 150 км/ч

Шож его делать?

динамика по прежнему пипец-плохая...

Как в обход мозгу повысить прилив топлива, что бы обеспечить подаваемый турбиной воздух необходимой смесью?

Предыстория: У первого хозяина ская была заглушена турбина и при перестановке руля справа налево была удалена родная проводка, затем проведена какая то своя и перепаяны мозги. Без турбины с Кулибинской проводкой машина ехала весьма не плохо. Но... После продажи ская следущий хозяин поставил турбину, что естественно, учитывая перепайку мозгов, вызывает передув (подпор) до 0.5атмосфер. Затем машину купил я....

Летнее фото. Кому огород, а кому и под капотом есть в чем копаться...

Замена приборки штука геморойная, но интересная.

, пробег 500 км

16.07.10

Найдено:

-нерабочий датчик положения дроссельной заслонки. Заменен.

-под дроссельной заслонкой обнаружен огрызок шланги, вопрос куда он шел неизвестен, оборван в месте соединения. Соединен с —

— обнаружен заглушенный на инжекторной впускной панели вакуумный штырек. Соединен с тем, что на дросселе. При соединении дрыгатель работает, как двигатель — ровнее т.е.

-замена в очередной раз и отстройка расходомера.

Все в комплексе привело к улучшению работы двигателя. Но пока еще испытаний не было. Только предварительные заезд от светофора к светофору, без выеживаний. Вроде ниче… Время покажет. Боюсь сглазить. ЕПРСТ…

После повышения давления в рейке естественно повысился расход, причем ооло 20ки. Отрегулировал подачу воздуха, но расход приблизительно тот же.

Все вернул как было. едит 120 максимум, но самое паршивое, что и на подъемах давиться.

Заменил насос, но эффект - ноль.

Ищу альтернативные мозги. Паралельно буду реконструировать рейку.

Решил поднять давление в рейке. После клапана давления топлива, на обратку одел хамут и зажимая повысил давление с 2х атм на холостых до 3.5. При этом динамика несколько поднялась. Но на оборотах выше 3000 все же душится. Выше 4500 обороты при движении на третьей не подымаются. При прогазовке давление выше 4х атм не поднимается. Свечи, как угли - реально заливает бензином. Но так хотя бы едет. Подумываю о замене мозгов на "январь" или подобное для 6ти цилиндровых. Что посоветуете?

Возникла необходимость получить совет от посетителей отзыва.

Так как в Днепропетровске таких машин только две, то и грамотных электрончщиков для ее настройки найти проблема. Есть нестабильная работа двигателя при наборе мощности, а если точнее, то после 4000 оборотов на первой, 3000 на второй, 2000 на третьей машина давиться. Максимальная скорость 110 км/ч. Ездил к диагностикам, но пока толкового не нашел. Одни расходы на замеры поазателей. Купил манометр и получил следующие показатели:

Давление в рейке:

при нажатии и удержании педали в полик - почти 3 атм....

февраль

правая дверь плохо закрывалась - 12,34

датчик топлива (диагностика: слив бензина) - 3,7

трос спидометра: установка - 14,80

багажник (рем....

Глушитель, как мне объяснил специалист по настройке инжектора, является важной составляющей, для правильной работы двигателя. Его наличие в рабочем состоянии обеспечит естественную нагрузку при отводе газов. Потому я воспользовался рекомендацией восстановить глушитель. Хотя знаю, что многие любители прямотоков меня осудят. И мне их мнение очень важно. Прошу не стесняться и высказывать свое мнение в отношении сделанного. Любым удобным для вас способом.

Восстановление потребовало:

18 швов, 6 кронштейнов, 2 насадки из нержавейки, резонатор, глушитель и соеденительные трубы....

Пожалуйста, не ради меня. Прежде чем делать выводы, прочитайте отзыв!

С уважением, Владимир.

вот это мне нравица!!!!!!!!!!!!зачёт!!!!!! !!!!!! левый руль?????)))))

Воронеж
А чего это он с левым рулем то? Предыдущий хозяин перекинул чтоли?
Toyota Corolla e12 2006 3zz MT - тёмно-синий овощец)(http://reviews.drom.ru/toyota/corolla/30732/)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006
ilya_125
супер=))))! 5

были такие и с правым

Лучегорск
Пойдет. нормально конечно замутили.Мотор только помыть немного надо
пока пешком
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Сообщений: 21991
Ретро любитель :))
Авто, техника, спец.техника в лизинг на хороших условиях

Новосибирск, академгородок
неплохо, но чего то не хватает
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Уссурийск, Владивоcток
спидак размечен до 180 км/ч потому что в Попонии разрешено макс 180, нет прулек с большими цифрами в стандарте, даже на стоковом скайлике с рб25-26 спидак на 180
Люблю Suzuki

Молодец мащина ухожена и выглядит хорошо )

Нефтеюганск
выглядит как такси, вот из-за такого чермета наше государство и душит прули
у меня 12 слива, у нее такой же салон. только руль естественно правый. знаю где достать можно такую же праворукую панель. если что стучи)

а по поводу чермета-не стал бы так говорить, мой чермет через полгода засунет за пояс весь русский автопром и добрую половину молодых япов

ну на москвиче 175- это конечно круто как то для москвича.
а то что скай такой взял, респект тебе!
спойлер с зади нормальный, а вот губа и юбка с зади как то не смотриться. салон зачётный, а вот жёлтый цвет (ну каждому своё) не идёт скаю как то, не серьёзно он с жёлтым светом.
закажи мост лсд, и будет тебе с ним счастье зимой и летом.
под капотом конечно желательно помыть :) и радиатор алюминевый воткнуть. ну в принципе всё.
вот картинку ская нашёл, правда мордочка по тихой другая.
удачи тебе с ним!!!
Мой отзыв: Nissan Skyline 2006

Всегда думал что Скай только с правым рулём, и только для Японии. От куда тут левый руль????? Левый руль и 180 км\ч, что-то не сходится...
Mazda Bongo R2 MT 4WD
Nissan Gloria Y30 VG20ET

У меня первая машина была именно таким Скаем купэ,но 84 г -6цил,2.0, турбо, да еще и тюненный в Япии,это была Пуля ! Нынешняя машина по динамике чуть чуть превосходит его, но она 2006г !
Легенда,а не машина !
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!

Неплохой антиквариат!
Будьте людьми и совесть проснется!

Dimnet, машина изначально была с правым рулем, что видно по ручнику и другим мелочам...
Учу читать! ДОРОГО!

на такси похожа ))
Honda Accord '2002 (F18B), CF3

Кроссфчег!

Город у моря
отличный скалик, салон прикольный, задний диван восхитил

такого нет на карте рф
желаю удачи и терпения в сборе такого авто, а главное денег:))
Мой отзыв: Toyota Town Ace 2008

Миха ДВ..
Петропавловск-Камчатский
Если бы она была похожа на Газель,,тогда можно было сравнивать с такси,,,а скаев такси не бывает,,, невыгодно))), а перекрасить (оформить цвет)не проблема...Скай всегда зачёт, а у этого состояние видно что неплохое,,,,Автор береги ская... Владел 34-ым, спойлёр так же стоял, высота нормальная, привыкнешь,, ну ради интереса можешь поставить стоковый от GTRа, но будет низковат. Ещё поставь хотя бы R-17,,сними типа тюненые накладки на задние стопы (когда ж уже народ бросит этот бред)... Заливай 92-ой,, катушки (больная тема для "рб"-шки)меняй всегда комплектом, желательно старого образца с индексом МРС-200), на нашем бензе новые быстро дохнут.

Так то машина в уважухе.
Но, такой цвет и такой ушатанный салон, вызывают порывы воостановить все как было...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Главное три педали и руль слева... а всё остальное мелоч... Держи пятак... отличная машина.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Москва-Владивосток
Такие авто покупают не с целью ездить, а с целью ковыряться в них еще долгое время, и после оконченной работы кататься с восхищением о проделанной работе))))) зачет!!!
Instagram: @ruslan_esteem
Whatsapp: +7-925-777-13-77
Полиуретановая пленка на кузов.

фото что то не вошло :(

Сообщений: 20163
Зачёт)))
T.Succeed 2006 4WD.

5-ка.Ксати,заметил тенденцию-все старые авто получают высокие оценки.

роман*******.Вот это Скайлайн-класс.Это где такой?

loopus2
в японии. японцы же любят свои отечественные машинки!
знаешь хоть он и старый на фото, 30 или 31 кузов. я бы не прочь на таком прокатиться, ну или в гараже содержать.

роман*******Ты прав.Да на таком если по улице проедешь,прохожие шею посворачивают:)

Особенно на турбовом.

Минусинск
имхо спойлер+обвес+цвет несколько портят машину...но за стремление 5
21099 '02=>familia '98=>primera '02=>stream '02=>solaris '11=>octavia '13=>i40 '14=>superb '12
Мой отзыв: Honda Stream 2002

loopus2
о да, а если ещё японский прямо ток поставить, что бы не ревел, а так только, тихо и бассисто урчал.............мммммммммм песня

Мне нравятся алюминиевые спойлера. Просто нужно угадать с общим видом машины =)

+5!!! Молодец!;))

супер скай! Если бы увидел в обьявах, тоже бы взял.

Subaru Forester SG9 2.5 турбо МКПП
http://baza.drom.ru/user/kenga84/ продам резину и диски)

вот, прошлой зимой смотрел

Под капотом страшно. Надо в порядок приводить подкапотное пространство !

Именно такой Скай, только с правым рулем, был моей первой в жизни машиной. 5!
ИМХО, спойлер убрать, смотрится инородным телом. И устранить антисанитарию под капотом.
Мой отзыв: Honda Avancier 2002

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Машина отличная. У нас такая тоже ездит, правда убитая в хлам
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Вот это раритет, классная машина! 5+

Смотрится супер 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

шикарно, руль не из бордочка!!!
Молодец , за всё 5 + !

перекрасить и спойлер гопарьский убрать

Хорошего ская выхватил, 5

Дружище, заходи к нам на форум про 30-ки, там поможем советами, и за одно узнаешь что год у тебя в птс завышен на 2-3 года ). https://forums.drom.ru/retro/t1...
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

машина легенда!!! 5+

Uncle Moroz
Зачем перекрашивать ? - чтобы стать такими же серыми и незаметными как все кто это советует ? В черный цвет наверное все предлагают... По настояшему уверенный в себе человек может заявлять о себе и цветом машины - а тем кто боится высовываться из общей массы - Черные , темно синие и металлик.А вообще-то желтый и красный это и есть настоящие цвета спортивных авто - чтобы их заранее замечали и уступали лыжню. Это требование безопасности рожденное в гонках. Вложить в него надо... время , деньги , терпение.

Спойлер ужасен!!! Так же как и всякое дешевое барахло в салоне типа доп. приборов и т.п. ! Оригинальный вид намного лучше, без всякого прилепленого хозяином г**** машина была бы красавица, а так какой-то хач-тюнинг!
спойлер сними!!!

Локтинск
Класс 5
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Владивосток-Вороне
Даже и не видел раньше ская с левым рулем...
в движении...

новосибирск
зачёт
Nissan Skyline - нет антидота

Буков мноха, поставил 5, аппарат зачет, у бати такой в 95-м году был

Но только ПР

Днепр-Ялта
Братцы, я пока только Скаевенок и не понимаю, что такое мост ЛСД. Просвятите пожалуйста.

Legasy
ой да вам то какое дело что у него в салоне, если поставил значит так удобнее, так нравится

СНИМИ СКАМЕЙКУ!!! не позорь машину
ПростоКлевер Yeti '12
Toyota SpaСибо
CS2A MX-S, SC5W, Lacetti W, опели были
Honda Logo, Jazz были
Мой отзыв: Honda Logo 2000

Днепр-Ялта
gtr_34 А чего это он с левым рулем то? Предыдущий хозяин перекинул чтоли?

Да, походу он. По машине много чего полезного сделано, в плане собственного удобства. По практике пользования буду добавлять.
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

Скамейка на багажнике-вааще жесть!срочно снимай этот КАЛхоз!
Крепче за шоферку держись,баран!

Лсд - дифференциал повышенного трения

D&D

был у меня такой лет 6 назад, только 5 door на мехе, классная тачка, до их пор вспоминаю...
измеритель толщины лакокрасочного покрытия на металлических/цветных металлах. прокат 400р/сутки

Днепр-Ялта
Lutaen Пойдет. нормально конечно замутили.Мотор только помыть немного надо__________________

А как же, помоемся обязательно. Но фото выложил такие, потому что так взял. Это не в упрек ст. хозяину, он молодец. А грязь под мотором, это не все, что он не успел устранить. Такими бывают отстоятельства, что как говорится "не до прически". Познее любые изменения будут в дополнениях.

goi

Сыктывкар
Шедевр японостроения! +5 только!
Еще надуть мотор и цены ему не было бы!

Днепр-Ялта
chunga-changa выглядит как такси, вот из-за такого чермета наше государство и душит прули

хорошая мысль, по поводу такси, я подумаю:)
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

прикольный,с цветом правда как то не очень лучшк в лимонный перекрасить и сполер однозначно выглядит чужеродным на фоне общей картины.А так зачетный машин 5

заводской

Миха ДВ..

Кто они такие эти страшные катушки, дохнущие на нашем бензине?
Скаевенок.
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

То, что на эту машину будут оглядываться - это точно. В любом городе. Только надо, чтобы содержание не уступало внешности.

Днепр-Ялта
kEnGa_84 Хороший скайлик для рукастого чувака))Аффтар за сколько купил?, думаю недорого и свою цену он оправдывает)))
__________________

2000$
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

Вот как раз LSD-это блокировка если не ошыбаюсь,а вот TORSEN-этот повышеного трения.VOVKAVIOLET79-эти прибамбасы чтоб два колеса при пробуксовке одного из них гребли.Тяга говорят,ну и вообще по снегу,льду-офигенно авто едет,даже задний привод.На Ютубе,если есть интерес наберите-TORSEN,вчера смотрел как Чайник по песку едет с блокировкой,офигел...

Днепр-Ялта
о-да. Торсен сила. Ой как хочется. Ой, ой, как...

sergey-54
читайте матчасть)

Днепр-Ялта
Торсен — это разновидность блокировки диференциала LSD. Ощущение при вождении, сзади как будто огромные катки, в случае пробуксовки одного колеса на второе перекидывается момент и тоже начинает ехать.

вот

http://cars.panick.ru/howitworks/4wd/lsd-Вот,кому интересно по дифам,Next k26-вы правы,так и есть.

Год у него 84 должен быть. Скамейку прикрутили что бы бутылки ставить? кстати предидущие ораторы! в где катушки увидели? это же одновальный мотор! Руль кстати от Прерии. За 2 к. бакса то же бы взял, но больно он тюнингом замучен, ему бы к истокам вернуться.

Сообщений: 2033
Кое что переделать и будет ГУД ))))
Жаль конечно что он стал леворуким. Родной смотрится лучше.
Миха ДВ - Там нет катушек, это не RB20 это L20Е
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Ну что тут скажешь? Нарядный скайлик. Не бросай его, доводи до ума. Удачи.
З А Ч Е Д!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
NISSAN BLUEBIRD T-12. 1986.
синий птиц
TOYOTA MARK II GX-71 черностой

PRK-NVKZ-NSK
Зачетный аппарат...сделай его хорошим
The Truth Is Out There

Прикольно, хронология очень понравилась! Главное наглядно)))
здесь могла быть ваша реклама

Красиво! Все по "скайлайновски"))))
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Potter У меня стоял на машине 84г именно RB20.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!

Арзамас (52)
На STIшных Форях приборка до 240 кмч размечена.
Зачот машинка, цвет нетривиальный такой.
Генрих IX

evgen-001 это свап был,так как мотор RB только в 89г появился.

Магадан-Спб
хитро!!

Берег Горе-Моря
Всё красиво, хорошо, но под капот как будто кучу мусора наваляли

Северск
В правильные руки Скай попал. Молодчина, восстанови и сам радоваться будешь, и нас порадуешь свежими фото и отчетом о работе. Только 5! Таких машин очень мало остается, а самое обидное, что достаются "шумахерам", которые абсолютно не умеют ценить авто, а тупо его убивают.
Сам сейчас держу на примете 1 скай 86 года 2.0турбо, но сомнения одолевают, не знаю, решусь или нет...
Еще раз МОЛОДЕЦ и успехов в востановлении!!!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994

Калининград
автор поставь хорошие свечки(не поскупись)и катушки будут жить долго. Катухи умирают из за дешевых не качественных свечей.
а "спойлер" реально портит весь вид...
Молодец,Скай зачетный:)

если его передалали с правого на левый то где панель тогда взяли левый руль?

ребята, дело обстоит ещё жёстче, у него есть ВИН-номер! А вообще настоящий год 1983-й, пробили по базе.

Днепр-Ялта
Приборка от Леопарда, торпедо от Сильвии. К стати интерусуюсь воздуховодами. У кого есть?

Отлично, что 83год, я еще больше рад.

Днепр-Ялта
На L20ET катушка одна, а свечи я поставил иридиевые.
После простоя и перелива топлива они выглядели не хорошо. Им провели импульсную очистку, после которой рекомендовали прогнать пару десятков км, для прогрева. И правда, сразу после их установки двигатель работал не ровно, но по ходу движения, примерно через 5-7 км, работа улучшелась, но не до идеала. Покатаюсь еще, потом будет видно.

Южно Сахалинск АТ
желтая скала СУПЕР
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

судя по косвенным признакам машина и была с левым рулем(колектор справаю аккумулятор и движок дворников тоже).хотя как то странно.

Днепр-Ялта
она была праворулая. Кроме того, в гаражном кооперативе, где я ее ставлю, так же ставил свой скай, примерно 6 лет назад, мой сосед по гаражу. Только у него была праворулая, белого цвета. Он с ней возился каждый день у меня на глазах. Так вот, как только он ее увидел, сразуже определил, что эта желтая и есть тот самый белый, праворулый Скай. Он ее первый хозяин. В Днепропетровске проживает около 1500000 человек. Вот и повод задуматься, о шансах...

75 RUS Чита
Жёлтый- редкий цвет для японки)))
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

GLX

Пробег какой?

Сообщений: 19570
да уж редкий зверь

Днепр-Ялта
Какой может быть пробег у машины после капиталки двигателя, кузова, замены приборной панели, колес, ходовой, салона??????????? Все перечислил или что то забыл? А ну ща еще раз прочитаю свой отзыв.

Днепр-Ялта
Благодарю каждого за интерес к машине!
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

Машина супер! Главное руки и терпение приложить. Цвет нормально, не всем же быть серыми и черными. Спойлер попробуй другой поставить. От этого ни толку ни эстетики. Молодец, так держать!
MMC Chariot Grandis,N84W,GDI,1999
MMC Galant,E39A SuperVR4,1990,4G63T- ПРОДАН
Токарный ИТ-1М

Спаситель динозавров! :) Молодчина!!!

Днепр-Ялта
Спаситель динозавров - это звучит гордо! Хотя настоящий спаситель динозавров Кент Ховинд: http://creation.xpictoc.com/?p... ::?page_id=7
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

Когда то подрастающие якудза жгли резину на таких скайликах где-нибудь в Нагано или Йокогаме,
ну а потом и мы во Владе тоже..
..Ностальгия

Скай красавец. Туда бы влупить RB26DETT и на дрифт его! и даже японцы бы обзавидовались. береги его, через лет 5 такой не сыщешь нигде

Попытаюсь.

Whisper1988
Для дрифта возьми Сильву, а старый Скай оставь в покое, этот двигатель очень надежный и еще послужит и порадует своего владельца.
Вообще что нах за привычка, сколько отзывов о старых Скаях не читаешь, обязательно найдется неско человек которые без RB26 жЫть не могут!

evgen-001
На 30 кузов RB не ставились, поверь. Либо твой был 31 с неправильным годом в доках, либо до тебя его туда кто-то воткнул.

Киров
«Россия, вперёд!»

Юрга
вот это да!

Леворукий, на коробке - мечта!
Success doesn’t come to you…you go to it.
машинка супер,просто бомба

Ещё и левый руль! Мне бы такой скай!! Береги его!!
Спойлер лезвие ужасен, надо искать оригинал!

Мой отзыв: Nissan March 2003

Автор провереть катушку зажигания!и трамблер!

авто супер, просто ласточка! только убери с него этот уродливый спойлер!
Мой отзыв: Nissan Atlas 1992

Ростов
Мой отзыв: BMW 3-Series 1984

Xondovod:
Автор провереть катушку зажигания!и трамблер!
Диагностик проверял и трамблер и катуху, сказал - порядок!

Алекс338:
Кроме катушки и трамблера надо обязательно проверить работу регулятора давления топлива в рейке, и если там есть еще демпфер давления отдельно, то его тоже. А лучше сразу поменять на заведомо исправный. Очень может быть что причина в этом
Регулятор показывает то, что указанно выше. На форуме говорят - это норма. У меня 2 регулятора. Сейчас установлен с другой рабочей машины.

Впервые вижу такой скай

Илья Муромец:
авто супер, просто ласточка! только убери с него этот уродливый спойлер!
Мне он очень нравиться. я его опустил и пока все. а там если что попадется интересней, пересмотрю.

Днепр-Ялта
Спасибо всем за откровенности и участие
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

Хорошая машинка,полезное хобби.Но опытный взгляд говорит,что для восстановления данный экземпляр не подходит,а точнее-не бюджетно это.Покататься,поковыряться,бе з фанатизма.

Jonnick:
Эти сани не едут. Без фанатизма не прокатит. Бывшие хозяйва вкинули приметно по 4шт и мне завещали. :)

Пятак, никак иначе!

Rave84
Может быть у тебя датчик расхода воздуха неисправен? Свечи просто так не заливает...

Автору удачи со скалой, и пожелание сделать из него нечто подобное...

зачет!
левый руль опасен для жизни........
ДВ регион самый безопасный для езды, потому что ПРАВЫЙ РУЛЬ!
море удачи
дачу у моря

Молорник, полюбому! Уважаю таких!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

может турбина не дует,замерь давление под нагрузкой
Nissan Pulsar HN-12 1984г. Е15Е.5МКПП. В РЕСТАВРАЦИИ.

Novosib-54
Нормальный машин и отзыв тоже.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Хабаровск ГСК№ 311
интересный экземпляр... удачи с доделками)))
Honda Fit RS 5 M/T

за Манту и Альфетту зачет.
интересно было бы взглянуть.

скай - кмк - слишком замученный в мелочах
копаться и копаться

был у меня подобный опыт
машинка тоже была "из-под хорошего хозяина"

но кулибинские вещички+возраст достали прилично
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

удивительно для меня видеть ская с левым рулем-красивые это машины, а в твоем случае это уже классика японского автомобилестроения, тем более в хорошем обвесе, желаю удачи в ремонте движка, потому что он в нем важнее всего!

Астана
Молодец! Желаю удачи в твоей цели
Делаешь не бойся - боишься не делай

ЗАЧЁТНЫЙ АППАРАТ! даже во владе лет 8 назад такой последний видел!
Мой отзыв: Toyota RAV4 1995

stagea 35
Что за бред!? Машин как машин а вы пишете что чермет!
На наш автопром лучше посмотрите!Громостухи одни.
Нормально и только 5!

ярослав украина
за скалу 5 и терпению твоему респект,я взял недавно почти в идеале 82г с л20е пробег 140тыс только акп туповатая 3ст сейчас крашу

Приветствую https://forums.drom.ru/retro/t1...
ярос лав украина:
Приветствую, присоединяйся на форум скаеводов 211х и 30к - https://forums.drom.ru/retro/t1... http://www.j-cars.info/forum/v...

Днепр-Ялта
Благодарю всех за проявленный интерес и советы!

ваще улёт тачка респект 5

Raccoon City
Огромадный респект ! вот это любовь к марке ,красавец
+ 5 конечно же
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Комсомольск нА
Салон супер! Отлично всё! 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Костянчикус
Уссурийск
Зачетный леворульный скай...Вызов так себе есть и по лучше, но все равно держи 5, молодец ухаживаешь, неплохо было бы тонировку наложить!

уссурийск
старое табло мне больше нравилось ( 5
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Удачи,кузов хорош,и цвет креативный.

Jonnick:
1.Для правильной работы двигателя самое лучшее-это полное ОТСУТСВИЕ глушителя и всей этой системы.Грамотный прямоток-это всего лиш компромис.Для твоей машины,наличие обычного стандартного глушителя-лучший вариант. 2.По прежнему считаю,что кроме кузова в этой машине ничего нет.Самый лучший способ решить проблему с "передувом",воткунут ь туда RB25 на палке. 3.Ибо раритета все равно не получится,а восстанавливать то,что есть БЕЗСМЫССЛЕННО. Удачи,кузов хорош,и цвет креативный.
движка и навесное в стоке, а вот проводку можно и подшаманить. а кузов конечно требует жесткой критики
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

Видел тебя сегодня на Ильича... Зачетный аппарат!

VOVKAVIOLET79:
...а кузов конечно требует жесткой критики
кузов-то хороший, жёсткой критики требует только обвес ))

авторитет5
1987 год! Я в*****!
скай с левым рулем - круто

Anji_:
Видел тебя сегодня на Ильича... Зачетный аппарат!
Спасибо!

Gansta_Sky_R30:
кузов-то хороший, жёсткой критики требует только обвес ))
Именно. Но мне нравиться, хотя он тяжеленный. Сегодня снял крыло, а оно тупо 15-20кг. Задумываюсь о переделке обвеса в пластик... Но, это после заморочек с динамикой...

авторитет5:
1987 год! Я в*****!
Как ни странно, по ВИНу примерно 83-84, а модель выпускалась по 85г. Но реально такой скай продавался до 90г. У меня есть знакомый, у которого кузов 89г. И он единственный хозяин.
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

да намудренно там всё с документами. Даже в конце 90-х годов на таможне писали всякую хрень в документах. А про наших старичков и говорить нечего. Ну и смысл Японцам выпускать 30-й кузов, когда идёт вовсю 31-й?? Это типо самим себе препятсвие делать, оставить часть конвеера для 30-го, а остальное под 31? Такое у Русских может быть. Закончили его выпускать в 85-м и точка ))
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30

Слежу за отзывом.Дизайн кузова хорош.Но вот я все никак в толк не возьму-зачем ты так мучаешся и мучаеш нас?
Купи ты нормальный,современный движек с битого Скалика,да переварив кронштейны,воткни его в кузов.
Купи памперсов,одень,и дави на газ!!!
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Сними турбину. Все будет ок. ИМХО.
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

dimon75rus
Я бы тоже двиг поменял вместе с мозгам.

Jonnick + мульон!!!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Никогда не "болел" скайлайнами, каюсь. Отзыв, а особенно, комментарии прочёл с удовольствием - чувствуется живая тема. Поставил пятёрку. Автор - удачи вам и терпения. Никаких советов совать не буду, верю, что вы и сами справитесь с возникающими проблемами и самостоятельно определитесь, что вам делать с вашим авто. В любом случае - ваши труды вызывают уважение.

Классную тачку восстанавливаешь. Удачи!
Moto Morini

Петр А
Я поражаюсь над людьми ,которые покупают хорошую машину ИНОМАРКУ и т.к. нет денег на ее нормально обслуживание,начинается колхоз с запчастями от Газов,Тазов и тому подобному.5 за кузов, 1 за обслуживание,итого 3

Odessa
А я поражаюсь всяким "Петрам", сидящим в МО и не меющим читать и думать! Violet, так держать! 5ка цыплёнку!

Андрей Бердск:
отдельное спасибо!

Glomerus:
Благодарю. Сижу и вспоминаю, что на скайле от совавтопрома? Петр наверно перепутал отзыв. ну, ничего, бывает...
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

Хозяин! Машина хороша! И отзыв тоже!
Только мне кажется что в 30-м кузове она должна быть ТОЛЬКО черного цвета!
Мой отзыв: Toyota Starlet 1990

Ну чё там,как реставрация? показал бы хоть
Бери от жизни всё!

zeppelin777
Ноябрьск
Ты уже запарил со своим Ниссаном, сделай с ним что-нибудь нормальное, потом обновляй отзыв. Каждый день на твои дрова приходится смотреть.

Кружок "очумелые ручки"... Поверь жизнь прекрасна и удивительна. И смотреть на нее из - под капота своего драндулета по меньшей мере глупо..
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

zeppelin777:
Похвастайся своим автомобилем и забудь про мои дрова...

vya270:
Это мысли в слух?
Заходи на форум "гараж" или "курилка", покалякаем!

Odessa
VOVKAVIOLET79 - меня поражают комментаторы, сидящие в ямало ненецком округе или в нерезиновой и которым не на что смотреть кроме твоего ская... Какая там тоска, наверное... Для начала им бы свои глаза открыть, да бревно мешает. Держись, Вован!

Нижний Ногород

где можно преобрести такую приборную панель
Пиши в личку контакты...

улан-удэ
NEW-T25:
Даже и не видел раньше ская с левым рулем...
СКАЕВ С ЛЕВЫМ РУЛЕМ И НЕ БЫВАЕТ СКАЙ ВЫПУСКАЕТСЯ ТОКА ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО РЫНКА

сява r30 купе:
СКАЕВ С ЛЕВЫМ РУЛЕМ И НЕ БЫВАЕТ СКАЙ ВЫПУСКАЕТСЯ ТОКА ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО РЫНКА
Недавно попался букварь, в котором 31скай на обложке с левым рулем. Вот тебе и внутренний рынок, о котором пишется в истории Скайлайнов...
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

только 31-е кузова шли на Австралию с левым рулём и в гамме двигателей кстати у них был RB30, который Япы для себя не делали. А до этого Скай выпускался только в 110-м кузове для Америки с левым рулём под маркой Датсун K-Series.

Gansta_Sky_R30:
На Австралию с левым рулем??? Опечатка? Я думал там правостороннее движение. Или ошибаюсь?

Белгород
5 за любовь к машине!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

Владелец с руками и головой)))
Use: Dodge RAM 1500 Quad Cab 4х4/BЕ/5.9 Magnum/2000
Repair: Toyota MarkII MX41/M-EU/1979

Отличный творческий отзыв! Респектос тебе бра!!!
Dinamo vivitari est!

скай 84г

валера лео:
валера лео:
Э-э-э....
А где дыхательный аппарат?
Где можно вообще пообщаться?

ВАЛЕРА ЛЕО
ПРИВЕТ НАПИШИ КУДА МОЖНО ПИСАТЬ ОТВЕЧУ

icq:452466994

пиши на маил агент Leopard1166@mail.ru

LeXXy1982
Скайлов с левым рулём не было - это тебе китайское фуфло подсунули...

VOVKAVIOLET79:
с правым, конечно, опечатался. ))
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30

лексу1982-на счет фуфла зайди на какой-то другой сайт,а здесь только Суперавто.

Кисловодск
Отличная машинка! А вот мой) Выпуск никуда не годится, я на своём сварил из ЗИЛовской трубы 60мм+прямоток, катализатор выбросил. Эффект потрясающий! Колёса буксуют на асфальте на 3 передаче, турбопровал менее выражен. Правая фара не с него, помогите найти родную. Заранее спасибо.

За отзыв и Ская - 5. Хорошо сохранился, смотрел дополнение "Восстановление глушителя", на днище ни одного намека на ржавчину. Отличный обвес - сделан в общем стиле с машиной.

47 регион
Молодец ты) Не каждый бы осмелился связаться с таким раритом) Уважаю... +5 и не баллом меньше! Удачи тебе со Скалой. надеюсь он будет тебя только радовать))
Honda CR-V (RE-5) 2008г, R20A2, 2.0 i-VTEC
Honda VTR (MC-33) Cafe Race 1997

холмск
привет ! отличный апарат ! правда с годом у меня есть сомнения такая комплектация выпускалась до марта 1985года если хочешь узнать точно когда выпушена и где -для какой страны и в какой стране -напиши полный номер и модель кузова и двиги .у меня в японии кент на запчастях сидит пробьет любую инфу !кстати у меня тоже скай год выпуска -1985год июнь фотки до и после :-)))

Днепр-Ялта
О ципаподобный собрат :) !!!
Спасибо за заботу, буду признателен! Инфу кинул в личку

Сыктывкар
Вся инфа по машине на синем табло, под капотом.
MITSUSHIGA:
прив ет ! отличный апарат ! правда с годом у меня есть сомнения такая комплектация выпускалась до марта 1985года если хочешь узнать точно когда выпушена и где -для какой страны и в какой стране -напиши полный номер и модель кузова и двиги .у меня в японии кент на запчастях сидит пробьет любую инфу !кстати у меня тоже скай год выпуска -1985год июнь фотки до и после :-)))
Вся инфа по машине на синем табло, под капотом.
NISSAN SKYLINE GT PASSAGE HR31 & TIIDA 1.6

Москва ЗАО
Скай зачетный! Если хочешь от него динамики, дрифт и т.д. , то перестань вкладывать в этот никчемный, старый двс. Сосредоточь все силы, на свап rb20-26det или sr20det. Толку будет на много больше.
Желаю удачи.
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000

Машина огонь!=)

Таганрог. Родина А.
интересно узнать какой аппетит у этой машины?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2007

Из протокола: -Водитель, почему вы убегали от экипажа ДПС? -Потому что у меня Ниссан Скайлайн! -А почему не убежали? -Потому что он 87-го года. ))

budhet
13-20
Но если бы прочли последние записи то расход упомянут :)

Димон Сибиряк

Видать были попытки??? :)
Думаю все зависит от экипажа ДПС :)
Нормально отстроеный 30й Скай может быть весьма резвым. Далеко не каждый современный экипаж способен его преследовать.

Димон Сибиряк
Видать были попытки??? :)
Думаю все зависит от экипажа ДПС :)
Да это ж шутка, надо понимать. Скай машина зачОтная....конечно не в таком годе выпуска.

Димон Сибиряк:
Skyline всегда был Skylin-ом :) всегда есть смысл сравнивать с тем, что схоже по комплектности. 34й кузов комплектовался 2.0 л RB20DE NEO I6, 155 л.с (103 кВт), а так же 2.5 л RB25DET NEO turbo I6, 280 л.с (206 кВт, 343 Н·м) 30е кузова серийно выпускались с разными моторами но не следует забывать, что Nissan мог ставить и большие моторы, ведь с 89 года снова выпускались GTR. на фото ниже тоже 30й кузов. Стоит ли их обобщать и делать акцент на том, что выпускалось в те года и столь однозначно не было зачетным. пример тому: http://www.lombardi.jp/images/... http://thumbnail.image.rakuten... inet/car2/ http://img56200442.jpg http://g.io.ua/img_aa/large/01...

VOVKAVIOLET79:
Тут как ни крути год старый, свежие скаи зачотнее!

Днепр-Ялта
согласен, синий красивее красного :)

Днепр-Ялта
В Одессе гонялись не раз разорваная 30ка, седан турбовый (144л.с.) и Скай 32й купе с РБ20ДЕ (150л.с), оба на механике. Толи водитель такой, толи что еще, не знаю, но ни разу 32й не догнал 30го...
Все познается в ставнении:
30й кузов версии RS-turbo (190-210л.с.) примерно равнозначен по динамике любому следующему кузову с двигателем не выше rb20det (190-215л.с.)
Потому говорить, что 30й кузов менее зачетен чем следующие, это вопрос вкуса и цвета, так же назначения каждого из них.
Возрази!

Odessa
Вова, зачем возражать - твоя Цыпа самая лучшая! Только руль на место осталось вернуть!

Продажа Nissan Skyline 1987 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн