Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1998

Год выпуска: 1998
Название: GT
Цвет кузова: Синийё
Цвет салона: Темный
Доброго времени суток всем!
Писать интересные рассказы на несколько листов я не умею, и считаю что в данном разделе должны быть только объективные факты, тонкости машины, проблемы с ней, а так же её плюсы.
Выбирая себе себе машину,а именно SkyLine я пытался найти на этом сайте отзыв который бы кратко описывал все минусы и плюсы машины. Как оказалось это было не легко сделать. Большинство людей пишут здесь о том как они выбирали и покупали машину, как они довольны сейчас обладая ей. Но разве это нужно человеку который хочет себе купить такую же.. думаю что нет.
Начнем с того чем я сейчас обладаю: SkyLine 1998г (Конструктор по документам 86г.)2,5л Коробка типтроник,  взял его из за хорошего тех. состояния. Так как бывший хозяин пригнал его себе с Японии и отъездил пару лет в РФ.
Говорить, что эта машина идеальна или что настолько хороша, что ей должны все владеть, как минимумом звучит глупо, т.к. каждая машина имеет свои минусы и плюсы (абсолютно каждая!)Как это уже принято.. начать можно с бензина. Расход бьет по карману, особенно в холодные времена года. В моем случае от 16 до 24л на 100км исключительно на 98 бензине(Зимой с прогревами). Считаю что это  нормальный расход в зимний период. Часто встречаются скайлики которые кушают от 20 до 30 литров на 100. В таком случае стоит обратить внимание на состояние воздушного фильтра, датчика МАФа, формунок и др. Если вы берете такую машину с двигателем rb20de на автомате не думайте что она будет быстро ездить, судите от массы машины. Если любите погонять и думаете что вам будет хватать такого объема скорей всего вы заблуждаетесь.
  Так же прошу принять во внимание стоимость таких мелочных расходников как например свечи. Если вы ранее не видели таких двигателей, то наврядли вы поймете где они вообще находятся, для этого приходится очень много разобрать и менять 6 иридивых или платиновых свечей с приличной стоимостью. Так же можно представить количество маслосъемных колпачков, колец и клапанов в данном рядном шестицелендровом двигателе, но я думаю многие это учитывают когда выбирают такой авто.
  Скорей всего ранее вы слышали или читали про недостаточность места на задних сидениях. Поверти так оно и есть! Если вы сидите за рулем отодвинув сиденье до конца, то вряд ли кто-то сядет за вами, т.к. места между передним и задним сидением остается см 10-15.
Так же стоит учитывать что экономить на резине на такой машине просто как минимум не безопасно! На лысой резине с задним приводе по гололеду будет очень трудно доехать до места назначения.
Хочется отметить не очень умную автоматическую коробку передач, например пересев с хонды некоторое время надо будет привыкнуть к долгости переключения передач и зачастую не в тот момент к который это необходимо. Так же следует привыкнуть к маленькому клиренсу, не знаю как у остальных у меня от переднего бампера до земли см.10-12(Не считаю что это минус, просто стоит обладать некой аккуратностью). Так же у ниссанов есть такая болезнь как шум подшипников ролика кондиционера, вызвана он  его расположением (близко к земле) и отсутствием её защиты его от грязи и воды. Есть ещё и родственная скайловская болезнь - это проблемы с проводкой.Перегорают лампочки на климат контроле, доске приборов, глючит датчик бензина. Мелочь, но не приятно. Зачастую люди перепавают схемы и ставят резисторы что бы диоды не сгорали. В светлое время суток почти не видно что показывает климат контроль. Мелочи, но не приятно.
Теперь можно перейти к плюсам данной машины. На мой взгляд 34 самый привлекательный кузов скайлайна (если бы в я был бы дизайнером, я бы всё оставил все как есть). Заводской ксенон - очень актуально на данный момент, т.к. через некоторое время вступит в силу закон о запрете ксенона не предусмотренный производителем. Неплохая заводская шумоизоляция, в меру жесткая подвеска которая позволяет уверенно чувствовать себя в поворотах на большой скорости. Передние сиденья с развитой боковой поддержкой. На типтронике есть возможность переключения скоростей на руле, на мой взгляд очень удобна. Ну и конечно же ранее упомянутый рядный шестицелиндровый двигатель. который занимает почти все подкопотное пространство, в плоть до того что коробка передач сдвинута в салон. Очень приятен на звук, и дает неплохую отдачу при нажатии в педаль.
По мере обладания этой машиной буду дописывать все трудности и впечатления которые встретятся мне.
Псоле приобретения машины было поменяно: масло в редукторе, прокладки крышки клапанов,сальники,  ролик обводной, ролик натяжной, ремень ГРМ, а так же все остальные ремни. Есть ещё некоторые незначительные проблемы которые будут устранены позже.

Новосибирск, академгородок
фото очень мало, а так вообще машина хорошая
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994
Foma 13
мало фото. а цвет ништяк..........
Хороший отзыв!Может стать настоящим подспорьем человеку,который соиневается брать или не брать данный авто!

Сибирь
неплохо.

Артем
отзыв познавательный для тех кто хочет такой авто 5
Машина супер, но салон маловат конечно.
Отзыв на 3, хоть фоток закинул бы чтоли....

Киров
Скайлайн 5+.
«Россия, вперёд!»

Раньше очень купеху 34 хотел, но не сраслось(
Апарат ништяк, фото сделай такие будто ты любишь эту машины!
а не для объявы на продажу)
здесь могла быть ваша реклама

не получилось по плюсам и минусам хорошо рассписать как собирался
сказать еще есть что - и много)

Mr. ZeD:
Машина супер, но салон маловат конечно.
Отзыв на 3, хоть фоток закинул бы чтоли....
Напиши отзыв!очень интересно!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1984

Ты так спрашивай, что тебя интересует.

Mr. ZeD:
Ты так спрашивай, что тебя интересует.
о скайлайнах все!!!))пиши отзыв))

Тачка зачет! +5

Днепр-Ялта
Машина супер!
Чувствуется, что машине не хватает хорошего хозяина.
Не пойму, ты ее так продаешь или купил с дуру?
Прикольно придумал: "Большинство людей пишут здесь о том как они выбирали и покупали машину, как они довольны сейчас обладая ей. Но разве это нужно человеку который хочет себе купить такую же.. думаю что нет."
Наконец то нашелся специалист - напиши модераторам, что ты прочувствовал, каким должен быть отзыв. Судя по комментариям ты знаешь, что нужно публике.!?!?
???? и !!!
-А дороже 98го бенза наверно просто нет? Попробуй ракетное топливо, говорят на нем машина едет быстрее - вот тебе и экономия - раньше приедешь - меньше двигатель работает - меньше топлива расходуется.
-Странные Японцы, что поставили rb20 на скай, да еще и автомат втулили. Надо будет им посоветовать, что бы на базе Таврюхи или Оки, его установили. Тогда может и расход будет меньше.
-А интересно, в твоем понятии погонять, это как в кино или за компом?
По поводу того, из-за чего ты ее купил: - в хорошем состоянии это же супер, теперь можна втулить двигло от таза, на нем свечи, расход и расходники халявные(как в прочем симпатии и эмоции от пользования). Или можно поставить свечи ДВР и ездить так. Просто хорошо, это скрывать.
-"Место позади" - Да, на Скайле когда таксуешь, то клиенты могут быть не довольны посадкой позади. Надо написать жалобу производителю.
-Про резину абсолютно согласен! Бывший владелец наверно с дрифта приехал летом и бросил тачку во дворе до зимы. Потом продал тебе так как есть и не предупредил, что лето закончилось и надо купить зимнюю резину - не порядочно! А ты прочувствовал, что по гололеду на лысине ездить не супер, но не сердишься на него. Главное, что своевременно заметил. Молодец!
Написано конечно не, как у "некоторых", а справедливо - шо думаю то и пишу! Терпения от пользования тебе не занимать. Крепись!
П.С.
Я бы после такого отзыва к скаю даже не приблизился.
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

VOVKAVIOLET79,присоединяюсь к твоим словам,подписываюсь так сказать! Для того чтобы СКАЙ ехал,а не шел его нужно любить и уважать!!! А автору могу сказать одно,что свечи можно засунуть любые по типоразмеру,весь вопрос в ощущениях от эксплуатации...а чтобы резину скушать быстро нужно ну очень постараться.
Одним словом люби свой авто и он ответит тебе тем же.
С Уважением Илья Химик.

Илья Химик:
Вообще-то свечи в него можно ставить не только иридивые или платиновые, но и обычные. Иридивые там стоят потому, что добраться до них проблемно. Только и всего.
А вот резину он жгет нормально, и стараться не придется. Если конечно двигатель не уставший.

1)От куда вам знать как я отношучь к машине.. Да я наверно с ней больше времени провожу чем дома.
2)2 месяца мало что бы понять машину?! кто-то год обладает и не знает как габарит поменять. Я за эти два месяца уж поверти очень многое увидел в ней.
3) "Покупай ракетное топливо и гоняй на нем" Я машину брал не для гонок! почему 98? Потому что производитель советует заливать 95 бензин! в моем городе 95 хуже 92. Т.К содержит большое кол-во примесей тяжелых металлов, а на 92 машина троит и едет не так! предыдущий хозяин лил все время 98.
4) Насчет бензина я погорячился где-то 16-21 (При условии что она почти не глушится (у нас -30) и греется каждый 2 часа)
5)Написал я такой отчет потому что я искал подобный отчет когда был уверен что куплю себе такую машину, а люди писали совсем не то!
5) да свечи можно и обычные ставить! а что ты будешь делать когда их в -40 зальет? стоять разбирать на морозе все это? поэтому ставят все иридиевые а это 450р за штуку 6 штук + замена в сервисе рублей 600. А это дороговато, ну что поделаешь..
6) Вообще не понимаю писать одни хорошие стороны машины, и сопли про то как все телки смотрят в мою сторону!

Царевококшайск
хм... что-то не то у тебя с расходом, что ни говори. у брата есть Скай с таким же движком, только купе и на механике. По трассе расход 9,5-10 л., по городу от 12(летом спокойно) до 16 (зимой с прогревами)
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

Механка на литра 2-3 литра по меньше кушает, так что то на то и выходит.

Днепр-Ялта
1.Братишка, нет сомнений, что ты любишь технику.
2. Молодец!
5.Поищи свечи дешевле, если на эти не тянешь. А то, что иридивые на морозе при -40 работают. То не знаю. Наверное. Но у меня, да и на форуме, также у коллеги иридивые этой зимой зимой не пашут, как следует. Поставил самые простые (проверить), к тому же по тех.данным они соответвуют. Но я на них не делаю ставок, просто если этот "фуфел" работает, а то что положенно нет, значит надо разбираться, в чем фокус.
6.как все смотрят, это суперово. но покупать тачку только из-за этого, конечно же просто глупо.
Ты написал отзыв, процетировал с обидой некоторые коментарии. Но так и не понял, что не знаю как другим, но лично мне ТАК И НЕ ПОНЯТНО НА КОЙ ТЫ ЕЕ КУПИЛ?
Ни каких эмоций, кроме того, шо ты с ней живешь. И шо она не та на что ты рассчитывал. шо хто-то обманул твои ожидания. Ты хоть сам знаешь чего хочешь?
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

Свечи ставлю иридиевые потому что не хочу каждые 10-20 тыс лазить туда и менять. по деньгам вывожу, сделал на них акцент для тех людей которые ездят на движке с 4 гаршками и 4 свечами обычными. Если собираются брать скайлик что бы знали на что рассчитывать. Я загарелся скайликом как ребенок, искал именно скайл в 34 кузове и именно 2,5. Я просто паражен работой дизайнеров на сколько красивую и харизматическую машину они воплотили!! А если ты двигаешься на машине которую ты хотел, соответственно ты счастлив сам по себе!
6 ты не правельно понял про то что "все смотрят в мою сторону" это как раз был пример того как не надо писать отзывы о машине.

Denkhv
Скай классная машина!!!2г.владею не нарадуюсь.Согласен с предыдущими ораторами на свечах экономить не стоит если АКБ путёвый заводиться и в -40 у самого стоит на стоянке и без проблем.А по расходнику ищи причину!!!Мой RB-25 4WD но на механике город13-16max если топать хорошо,трасса8 если 100,если ложишь12.Проверено не раз.И ещё!Есть у 33 и 34 слабые места в кузове!Задние арки и карманы передних стоек часто встречаются гнилыми(при покупке ПОМНИТЬ)

Предыдущие авторы про свечи - это я? (автор отзыва)
Расход засек- 16 литров по городу при средней езде! думаю на ошибки проверить вдруг маф засорился и не правильно воздух считает или катушка одна полумертвая, или лямбда.. короче буду разбираться.. думаю литров 13-14 он должен кушать если все нормально работает!

У меня такой же. За сколько взял если не секрет?

andrew1288 - Если интересно пиши на мыло, скажу!

Случайный пассажир!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Это не отзыв, а в основном характеристики машины..., но для многих,то, что нужно при выборе.. Про тесный салон эт да..хотя в шестером мы помещаться умудрялись...Шумоизоляция.. по сравнению с чайзером просто не существует её нет...слышно всё...То что там все лампочки сгорают...это совчсем неправда...Двигатель?просто его так расшиперили,что он кажется прям таким как у самолёта....в марках такие же движки,а места ещё две таких влезет.
Mr. ZeD:
Чет я не уввидел объективного отзыва без "мусора" о покупке и первых впечатлениях... О чем автор "пел" в начале отзыва.Сам отзыв ни о чем. Потому как два месяца слишком маленький срок для осознания этой машины и мотора.Моей первой машиной был Скай в 32 кузове, с RB20DE. Отъездил я нем 5 лет, и мог бы написать целую книгу. Если коротко, то расход в городе у меня не превышал 13 литров, твой должен есть не больше 15. А 24 это только при дрифте. У тебя явно проблемы с расходом. По трассе у меня больше 10 не выходило, даже если ехать 170.Свечи у него это расходник, мотор очень прихотлив к качеству масла. На плохом стучат компенсаторы. В мороз завотся без проблем, главное наличие живого аккумулятора. Стойки вообще не убиваются, за пять лет все работали исправно. Один раз менят шаровую и сайлентблоки в задней подвеске. Передние рычаги тоже слабое место. Еще была замена подвесного подшипника кардана. Вроде все что менялось. Из глобального - умер автомат, как выяснилось от старости. Начала буксовать 4 передача. Замена обошлась в 7 рублей. Больше проблем машина не доставляла.Из приятных вещей стоял ионизатор воздуха и автоматический передний спойлер, который выдвигался вниз из под переднего бампера при достижении 90 кмч. Убирался либо с кнопки, либо автоматически по достижении 70 кмч. Холодильник еще с бардачке был. Ну там 4WS и прочее.Машина супер, но салон маловат конечно.Отзыв на 3, хоть фоток закинул бы чтоли....
Вот ..человек правду говорит...согласен с ним..
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999

Про расход..уж очень он большой..у меня RB20De Hr34...ну даже зимой по трессе 9-10литров.... с пробками 10-11, летом так ваще 7,5-9,5л/100км.Говорить про одинаковый расход у 2 и 2.5л ...как то не получается...Совсем..Знаю человека у него тоже 2л...а хавает как у тебя, а едет хуже моего ну просто намного на 2-3 секунды разница, а скай такой же.....Просто за движкой смотреть надо,репетировать,чистить, настраивать и т.д. Погонять ..ну не знаю...разница между 2 и 2.5 не такая и большая по разгону,чтоб сказать..да на 2 нельзя поганять, а вот на 2.5 эт можно...Хочешь поганять - бери турбовой...За отзыв 5 ставлю

Flaber89:
Механка на литра 2-3 литра по меньше кушает, так что то на то и выходит.
Онам не кушает меньше ну ничем..А неумеешь ездить ещё и больше съест..Выгадать маожно при езде с горочки на нейтралки и то грошы...

Ренатт
Землянин написал наконец-то! спасибо большое,вот так коротко нужно писать и информативно! начал с минусов,всем интересно в чем же камень преткновения,потмоу,что некотр готовы пожертвовать комфортом ради скорости,кто-то наоборот,кому-то сразу расход не устраивает,кого безопасность,мне после аварии например всегда интересно как у машины есть абс или нет,насколько она держит дорогу,расход тоже тема!!! еще можно было б добавить инфы,но итак нормально,тем более для того кто только всерьез начинает задумываться о такой машинке,ищет отзывы с чистого листа!
всем нормальных тачек!пока.

На самом деле отзыв получился хороший по-моему, тот кто собирается покупать подумает, т. к. лучше быть готовым к худшему, чем потом поспешно стараться скинуть его... Еще б если цены на ремни, расходники указал - цены бы не было!
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008

пять

Продажа Nissan Skyline 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель RB25DE в Красноярске