Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2001

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Цвет кузова: серый
Цвет салона: белый
Первая машина — Toytota Levin (ae101, 4age), потом был марк (JZX100,1JZ-GE)
Поэтому опишу скалу в сравнении с марком.

Кузов/управление:
+ Отличный свет (ближний, дальний)
+ Удобное открытие багажника через кнопку на самом багажнике (когда центральный замок открыт). Так же и с крышкой бензобака — её можно открыть снаружи самому, когда центральный замок открыт
+ Хорошая курсовая устойчивость, хорошая отзывчивость руля
+ Подкапотное пространство закрыто пластиком — все красиво и не пылится. Аккумулятор спрятан ближе к салону и тоже закрыт крышкой.
+ бак 80 литров
+ Действительно классно-работающий зимний режим
+ возможность самому переключать передачи на коробке
+ дорогу держит лучше и в занос пустить немного сложнее, чем марка
+ хорошо глотает неровности на скорости
- большой расход бенза (13.5)
- Тугая (~туповатая) педаль газа (или это коробка тупая?)
- Бачок омывателя располагается близко к днищу, за счет чего при движении при нуле градусов вода замерзает.
- маленькие зеркала заднего вида
- Очень маленький клиренс. Настолько надоело цеплять пузом, что теперь просто объезжаю даже маленькие бугорки и неровности. Про бордюры можно вообще забыть.
- Тормоза заметно хуже, чем на марке
- геморрно менять свечи самому, хотя за пару часов это сделать вполне можно даже на улице. Главное, чтобы был весь инструмент.
+ отличный дизайн, чем дальше, тем больше люблю :)
+ при гаражном хранении зимой практически ничего не поменял (весной — линки, втулки стабилизатора)
+ Нормальная цена на алюминиевые запчасти (думал, будет дороже). Алюминиевый рычаг оригинальный в сборе (с шаровой, сайлент.) — 6 тыс руб.

Салон
+ Высокая посадка водителя.
+ Хорошая консоль, удобно, когда температуру за бортом и время видят все пассажиры
+ отличная штатная акустика
+ Приятная нежная подсветка салона ночью (и вообще, вся подсветка и приборная панель в едином оранжевом стиле)
+ Совершенно не ощущается скорость в салоне, неплохая шумоизоляция
+ Приятный звук повторителей
+ Удобный режим рычажка, управляющего дворником: есть движение "вверх", когда дворники срабатывают однократно
+ Омыватели лобового стекла зашиты прямо во дворники — необычно, приятно и удобно.
+ Удобные откидывающиеся кармашки на передних дверях
+ охрененный режим работы ламп для задних пассажиров. Над каждой задней дверью по лампе с тремя режимами, как у передних пассажиров.
- Не очень много места сзади для пассажиров.
- Не очень горячая печка: на марке при езде по трассе стёкла у меня всегда прогревались полностью. На скале бывало, что полстекла не отогревается. Или при режиме "авто" иногда потеет лобовое.
- бесполезный карман под очки — туда влезет только фломастер
- частенько скрипит салон
+- если включаешь габариты, то индикация температуры/климата/времени  становится приглушенной. Ночью очень удобно, днём ничерта не видно :)
- некуда положить телефон (только в подстаканники)

За свои деньги вполне достойная машина.
Если есть вопросы — отвечу.

некоторые фотографии, включая битый фонарь :(

зашёл на пять минут в банк, выхожу — фонарь разбит и никого рядом.

Павел, Хабаровск
BRAZZLLY, Новосибирск
Алексей, Краснодар
Лёха, Чита
Эра, Новосибирск
19787612, Бурятия Улан-Удэ

Алейск
Ну написано только сравнение(т.е. "+" и "-" авто) канэш +5! Но хотелось бы о самой машине узнать....ну ладно ставлю +5! А фото побольше бы надо
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Хабаровск град / Казань
35й Скай - самый некрасивый и неудачный в дизайне Скай!..._))
Avenir SalutX W11 SR20DE CVT
Автомасла, автохимия, автозапчасти иномарки в наличии и на заказ.

Сухо, лаконично, без эмоций.
Скай - "5", отзыв - "4".
"down the road, not across"

Kayaba:
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

H
Отзыв не понравился.

Отзыв не очень,да и скай не симпотичный)
В глубоком поиске...
Сойдет!

Хороший представительский аппарат...У меня вопрос в каком году перестали их выпускать?
автору 5))))
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2002
У меня 110 марк, но все равно на этот очень часто поглядываю.

skylik_32:
автору 5))))
Представительский???????? Ну-ну.....с каких это пор у нас Скаи начали представлять класс S 600, 750i, Кроуна и т.д....
Мой отзыв: Honda Inspire 2001

Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Novosib-54
444!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Victory55 ну думаю на Е класс потянет)))

skylik_32:
Victory55 ну думаю на Е класс потянет)))

я за.
Surf.. прибой...
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998

Victory55:
Представительский????? ??? Ну-ну.....с каких это пор у нас Скаи начали представлять класс S 600, 750i, Кроуна и т.д....[/quoОна в общем и есть Е-класса, только этот класс не представительский, а бизнес называется.
Это С-класс
Мой отзыв: Infiniti M35 2006

На 4ку))
FD3S Black

За Ниссан только 5!!!
Продам новую рулевую рейку на Армаду/qx56
Мой отзыв: Nissan Cima 2003

Педаль газа не "тупая", просто у вас 4-АТ, возьми 3,0 литра (5-АТ) и радуйтесь (260 л.с). Впереди идущих, хочется просто передним бампером "пихать", за свечи-это справедливо, но только первые пару раз.Расход у вас нормальный у меня 6,4-6,7 км на одном литре по городу (3л). Так, в основном все справедливо..Удачи.5

как проверить, не растянута ли цепь ГРМ?
Honda Inspire
у меня марк GZX100-2500- хорошая машина, за два года тока пару раз капот открывал, залить масло. Вот хочу скайлик в 35 кузове взять, чет ее чухают все как быть?

у меня скай 35 за два года только расходники: замена масла и воздушного фильтра .

Приморский край
За номер зачёт!!
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

Все чухают и тем не менее берут. Щас в Иркутске этих скаликов как Марковников. А когда то был только у меня и Майкла Джексона =))))

здорова, земляк! ты ее уже на продажу выставил? потерпи до зимы, у меня как раз деньги появяться, и мы с тобой рассмотрим вариант купли-продажи)) нет, ну правда!..
кстати, салон светлый или темный?

Перед покупкой Ская 35,с мотором 2500см нужно СРАЗУ выяснить-меняли цепи,муфты(!!!),натяжители,пом пу,ремни,ролики.Или нет.Процедура дорогая,под 80тысяч,работы на 2 дня.
Растянутая цепь клацает на холодную,мертвые муфты выдают ошибку 1110,бензина начинает жрать от 25 литров по городу.
Машина хорошая,только когда она в хорошем состоянии.Тормоза менять однозначно.Тупит автомат-нужно продуть радиатор,для начала(автоматный),а в идеале поставить широкий радиатор(подойдет любой масленный)."Затянуть" ; переключение можно стептроником.
Центральный "кругляк" под ручкой АКПП,скрипит(нужно подложить чего-нибудь)и не смотрится(думаю покрасить его в черный или откарбонить или заменить на деревянный).Задний привод,на мой взгляд,минус.Железо и краска на Ниссанах традиционно слабые.
Однако,за свои деньги,из свежих японцев,вариант хороший.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Kayaba:
35й Скай - самый некрасивый и неудачный в дизайне Скай!..._))
Полностью согласен! Вот 34й да... последний настоящий скай с правильными формами и КРУГЛЫМИ фонарями как положено, к сожалению в новоделах нет ни какой преемственности(((((
xkp
180 на спидометре вот вам скайлайне-смешно!

эх, я вырос с другим пониманием что такое "Скайлайн"
не та уже машина ((
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Комсомольск нА
фотки хорошие, плюсминус - хорошо. Эмоций никаких от машины, что-ли? Или мы к ним так привыкли к разным, что меняем как зажигалки: "Прикурил и забыл"? 4
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Дизайн пусть весчь и спорная, но мне не нравится! 34,33 это настоящие красавцы! По подвеске машина очень гремучая. Марк более практичная машина! Хотя все что задний привод, все зимой что бегемотики на льду!

Д аладно,парни,повторять,как заговоренные.Ну 1000раз уже давно всем известно,что Скайлайн-это название,оставшееся из прошлого.Между прочим Скайлайн начинался именно НЕкак спортивное купе,а комфорки можно и сюда поставить,вообще без проблем!!!
И еще,я вам скажу,что МАРК-II,уже тоже совсем не тот!!!
Мир уже давно изменился,причем не в лучшую сторону,разве не заметно? Я бы купил бы щас Турер-В,EG6,33-й ГТР,на палке,с нуля в автосалоне,и 600тысяч мне было бы не жалко!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Василий, решил скайлика пропиарить, чтоб продавался быстрее)))
отзыв 4, машинка 5! хотя расход бешеный.... это минус большой
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1995

Да ладно?
Полезный отзыв. Всё по полочкам. поставил 5.

SKSworld
Хочу бреобрести! Подскажите, как ведет себя зимой? Говорят,что после 27 градусов перестает заводиться!

Приморский край
SKSworld:
Больше слушай, у меня при -35 с пульта заводился!

горизонт34
!Maximus! с каких пор это 13,5 л/100 км при объеме 2,5 л расход стал считаться бешенным?

natala
очень хороший отзыв:)
" -некуда положить телефон (только в подстаканники)"
"- бесполезный карман под очки — туда влезет только фломастер"
нее, ну это конечно серьёзно.... я задумаюсь теперь над покупкой:)))

За фото однзначно пять!
Контрактные з.ч на любой авто!
Помогаю вам с 2008 года.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

bleid
А что у тебя с оборотами это нормально или нет.....У меня тоже низкие как исправить?

Ханты-Мансийск
так и есть это же не рус банка где норма 900

Стас
Комсомольск-на-Амуре
Хорошая машина хочу преобрести...спосибо за отзыв)

Продажа Nissan Skyline 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на кузов GH-V35 в Иркутске