Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1998

Ниссан Скайлайн 1998 — отзыв владельца

, Амурск
Год выпуска: 1998
Двигатель: 2500 куб.см, 25 л.с.
Расход топлива по трассе: 9,5-12 литров л/100км
Кузов: Метла
Ходовая часть: ABS,режим"Snow"
Двигатель: 210 л.с.
Здравствуйте все!
Купил я с моей половинкой   нашу  "лялечку" через хорошего знакомого прямо на аукционе в Японии. Чем мотивировалась данная покупка?  Да всё очень просто. До этого был "Скалик"84  г.р. по эксплуатации, которого, по большому счёту, проблем больших не возникало. Движок 1.8 литра, проходимость как у "Волги". За 12 лет владения одни положительные эмоции. (Были до этого и два «Вазона», в т.ч.  и новая пятёрка 92  г. р., но, конечно, по  всем  их параметрам  и  качеству срамота перед  японцем). Поэтому воспользовались документами  и провели новое приобретение "конструктором" за 180 тыров.
Чем привлекла данная модель? Во-вторых – мощностью (после 98 л.с.)200л.с.-это конечно сила. Ну, а, во- первых, конечно, кузовом и, в первую очередь, прекраснейшей попой. Именно этот цвет машины  и  её формы (особенно тазобедренные суставы) ,на наш взгляд,  прекрасно гармонируют с  красными стопарями. Супруга и я млеем каждый раз, когда взгляд ложится на заднюю часть кормы машинки. А, вообще - то, любая поездка, на любое расстояние (вот уже почти в течение двух лет )является для нас просто удовольствием, иногда с примесью балдежа.
По эксплуатации. Расход по трассе ~10 литров и зимой и летом.  На маршруте город - за городом (летом ещё и дача прибавляется)-11-край 12 литров (без балды). Зимой стою на тёплой стоянке. Езжу на 95(заправка НК »Альянс»), в городе 98 не бывает. Замеряю каждую заправку - по привычке. Чисто в городе не замерял - городок небольшой, но, думаю, по опыту, максимум 13 выйдет. Взяли "лялечку" с пробегом 70000км. Сейчас на спидометре 120000км. Вы будете смеяться, но свечи стоят родные ещё с Японии и до сих пор в рабочем состоянии - смотрю по расходу и тяге. Да и так ремонтники когда - никогда  посматривают. Какие были проблемы по эксплуатации? Примерно на 72000км исчезла четвёртая передача. Ездить не советовали. Но нам край нужно было в Хабаровск съездить. В общем 1000км только дёрганье при смене передач да повышенный расход, а так всё в норме. Приехали обратно домой. В одной путёвой конторе взялись помочь и помогли. Оказалось, окислился  где-то  контакт. Стоимость услуг 7500 руб.2.На 80000 загорелся "чек" двигателя. Пригнал  машину в ту же путёвую контору. Там определили негодность двух катушек (4 т.р. каждая-оригинал ).Заменил. Вопрос исчез на 3000-4000км. Потом появился  снова. И только смена остальных четырёх дала общий положительный  результат по данной  позиции, чем и пользуюсь.3.Менял пару линков с двух сторон, пару резинок на поперечной тяге - всё новое, сколько стоит - не помню. Опять же, с двух сторон верхние рычаги, сайлентблоки с приблудой и подшипником (всё обошлось за 8,5 т.р.). С/блоки вроде и стучали до замены чуть погромче, однако доездился до лысины на обоих колёсах изнутри  за  какие-то 1000км. Взял б/у, однако оказались новее, чем когда брал машинку и машина мягче идёт.
Едет  «Скалик» чуть-чуть жестковато (излишнюю жесткость я убрал, заменив покрышки на покрышки более высокого профиля), особенно на стыках, зато держит трассу прекрасно, повороты как влитая проходит, на волнах- без проблем. Когда нужно обгоняю. Однако сильно я не летаю: 120-130км/час; если трасса позволяет 140-нормальная крейсерская скорость. Вообще разгонялся до 172 км/час, но дороги... Разгоняется прекрасно, мгновенно перерубает на пониженную  и попёрло (мне достаточно). Внутри всё устраивает. Кресла - про спину вообще не вспоминаешь - красота! Руль - острый. Типтроником не пользуюсь - обленился сразу .Два выхлопных дупла сзади-  чисто японец ставил. Менял ремень газораспределения, заодно и ролики, жидкость в автомате, масло в редукторе, всё на  94000 км.Масло в двигателе меняю каждые 8000 км -ZIC всесезонку. Да, была следующая лабуда:  датчик давления вместо 2,5 на холостых  и 4,5 на 140км/час, при разогретом, соответственно, двигателе, вдруг стал выдавать 1,0 на холостом и 6,5 на 120км/час. У меня, естественно, резко сжалось одно место, но пока доехал домой-35км-всё исчезло и вот уже тысяч 25 усё тип-топ, видно что-то где-то электроника отчебучила. И ещё стал дурковать телевизор с компакт- диском  . Диск и телек, соответственно, не работают, а телек открывается и загорается надпись на неведомом мне языке, горит минут 20,потом загорается "Nissan" значит можно закрыть телевизор и он сложится, ну, а потом, через 5 минут всё по кругу повторяется.  Комп всё в норме показывает, электронщик сказал, что гавкается жесткий диск и, « обрубив» телевизор, получу неработающее радио, СD-ченджер, на 6 компактов, ну и, может, быть т.д.. В компе, кстати, обнаружились два режима простой - не основной, сбрасывается при сдёргивании аккумулятора на пару-тройку часов и основной- спортивный, заложенный в его башке .Что интересно, никакой кнопки в салоне по переключению режимов нет. Простой - на холостых чуть слышно двигатель, зато на спортивном - урчит, (с прямотоком всё- таки), а при разгоне песня урчания переходит в мягкий рёв. Класс!!! Душа поёт!!! Жопку , конечно, по льду,  особенно, и снегу водит , но приноровился, не гарцую. Для увеличения клиренса использую зимой 215 на 55,а летом 205 на 60.Умудряемся с женой даже за грибочками ездить не  торопясь. Передний бампер ободрал - бордюры не ГОСТовские оказались.
В, общем, дромовцы, всё пучково. челково и толково. Есть живое железное существо,  которое,  как и мы, не молодеет. И дай бог, чтобы его старость наступила как можно позже. И без болезней. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

А машине по барабану 215 или 205-входит в повороты как влитая

Нижневартовск
Расход сказочный в смысле СКАЗКА!!!
Forester на МКПП

Фото салона в студию)
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
Хороший авто, береги и не увлекайся колхоз тюнингом...
добавь фото салона
и чё это за экран открывается на скайлике 98 года???
goi

Сыктывкар
Побольше бы фото!

13 в городе - ну -ну

расход может быть такой. если не городе. не 9 конечно... фиг знает. но 10-11 вполне. у меня лавр на RB25DE летом в смешанном режиме город/трасса 12 кушкает.

Пермь-Заречный
Супер аппарат,мечта...
Хорошо написано 5+

Калининград
по расходу - чуш ! у меня 2000-го 4WD зимой жрет гдето литров 25 летом около 18 98-го бензина (по городу) при том что у нас морозы минимум -10! по сравнению с хабарой - *****

Сковородино
неформальный аппарат

Поздравляю-не дорого вышла.Задняя часть ПРОСТО ЧУМОВАЯ.Всегда нравились эти комфорки-хоть яишницу жарь!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Белгород
Меняй свечи! Иначе еще комплект катушек будешь покупать!
За ская только 5!

Ярослав_:
да я тебе говорю не чушь. твои 4вд и жрут бенз в городе. человек без пробок ездит. и расход не большой от этого. подтверждаю.
Сибиряк 11
Тема попы раскрыта полностью,что какбэ намекает на нехорошие мысли ))).

гриша411
от себя лично rb20 город-мин.13л. трасса 10. зимой не меряю т.к страшно.

расход найс!
корма очень ночью нра, когда машина тормозит из далека похоже на сопла, ващееееееее))))

Kam762:
Марк вещь, но чем тебе ниссан не угодил?
Наверное когда-то купил убитого))) намучился с ним,теперь хаит
Camry SV42 3S 97г ZX
Ниссан Силфи 00г- продан
Camry Prominent- продан
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000

А машина надёжная. Катушки поменял - спи спокойно. И расход реальный.
Mazda Bongo R2 MT 4WD
Nissan Gloria Y30 VG20ET

Уссурийск
с интересом прочитал, у самого такой же. По расходу трасса 10, город 15 (летом)
black ER34

Мегион
хм надежная вот, марк надежная машина, а скай очень капризный аппарат да и ценник на запчасти космос, лучше дурер в=) удачи автору.

Хорошо статейку написал,приятно и быстро прочлось,5-ка!
П.С свечи всеже поменяй,а то катушками опять придеться закупаться :))
FD3S Black

Мегион
А что там под колесом противооткат=) тормозов походу нет=)

Уссурийск
чем капризней марка? сколько сам на скае отъездил? подозреваю что не ездил вообще...
black ER34

На скае тока проблема с катушками. Ставят новые и забывают на всегда. хз чё там капризного. Наверное воспалённый ум боится слезть с тойоты.
Mazda Bongo R2 MT 4WD
Nissan Gloria Y30 VG20ET

Фото мало, а про расход конечно хрен его знает. Может 60км.ч гоняет человек!!! У меня на 192 компрессорных лошадках (Мерседес) он 12л. Машина хорошая купе мне лично больше нравится! 5
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

афтар держи 5) не слушай ни кого) скай-это любоф)

НОРМАЛЬНЫЙ АВТО,НО МНЕ ТАКОЙ НЕ ПО ДУШЕ.ПОСТАВЛЮ 4.Удачи.

Novosib-54
4!((
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
Клевый авто, вот только запчасти не халява, и большенство запчастей подвески как у многих ниссанов меняется в сборе с рычагами, а это не есть гуд! Но поговаривают что крепко там все!

Гараж зачетный)
crown majesta
Старина скажу тебе одно был у меня скай в 34-кузове цвет такой же полная вафля и не надо говорить что этот авто сказка...у меня тоже был БП..расход да согласен..а как тебе такая болезнь как одна 3 передача???вот только 3 и все..и это болезнь у них клапана в автомате будь готов их менять...и такой подарок как нео-6???салон г...вно... пластик...когда покупал тоже был очарован..машина никакая и запчастей на них нет...что еще летел генератор ремонт 5 тыс.. как щас помню..ходовка жеская и неочень крепкая..единиственный + это его название и зад действительно заслуживает уважения..Совет скидывай

5!
но фоток добавь
Dimnet:
Марк - легенда тока на ДВ. А скай это легенда мирового масштаба! При виде этих магических трёх букв GTR вздрагивают все тюнеры мира. А машина надёжная. Катушки поменял - спи спокойно. И расход реальный.
да практически все скай обычные рб20,25 единицы джитеэровские..я сам с Благовещенска у нас не одного их реально единицы

Ярослав_:
для вас как особо одаренному 4вд кушает гораздо больше логически думать надо

че то дофига поломок

марк в пример надежней, хоть и не без изъянов
serg_pro
у меня rb20e.
По трассе от 7,5 до 9 (лето/зима)
По городу литров 10-12 без пробок (лето/зима)

вот эти споры что круче марк ил скай. что надежнее. при чем обе стороны приведет кучу своих аргументов. у меня лавр в 35 кузове. мне нравится больше, чем марк 100, 110. очень нравится. и это главное для меня. а говорить о надежности пусто дело. у нас у всех бэушные машины. за чьей-то ухаживали в родине, за другой нет. потом одна тут ходит и владелец горя не знает, другая из автосервисов не вылазит. все субъективно.

serg_pro:
у меня rb20e.
По городу литров 10-12 без пробок (лето/зима)
если без пробок, то да! а вот если пробки, то тут уже расход взлетает выше крыши... поэтому стараюсь на работу раньше выезжать, что бы пробок не было. и расход меньше и стоять пялиться в чей-то зад неизвестно сколько времени не надо.

serg_pro:
у меня rb20e. По трассе от 7,5 до 9 (лето/зима)По городу литров 10-12 без пробок (лето/зима)
Т
У Мя также если в одного ехать
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999

tarantina:
в этом есть правда, машины данного класса вообще не могут не нравится, остальное как повезет

На R6 2,5 литра расход от 15 литров! Без вариантов!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Сезарыч:
На R6 2,5 литра расход от 15 литров! Без вариантов!
в городе. да. но если маленький городок без пробок и светофоров, то меньше.

откуда в нём 210 сил ?
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

ну смотря чей зад ;))
Range Rover Sport - Forever

не, это да... но все равно)))
тут кондер заправил. езда с кондером прибавил к расходу литр-два... зато холодно в машине аж жуть!!! не люблю жару... кто бывал летом в Хабаровске, тот поймет...

crown majesta:
для вас как особо одаренному 4вд кушает гораздо больше логически думать надо
для всех любителей умничать и ***** в каментах: - поздно увидел, уже запостил
rb 25 de
Артём
всё норм написал!у меня 1 в 1 такой же!огонь машина!но только расход зависит он манеры езды - в режиме snow литров 9 выходило,но и литров 18-20 получалось выжегать если тапку давить!

Пенза
За скай только 5. Мечта!!! Автору удачи на дорогах.
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008

Подпора сзади-ограничитель,чтобы был зазор между авто и домом.Средняя 120км/час,а не 60.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998

Ещё фото.

не, хорошая машина

+10 лошадей от прямотока.

Калининград
Две полосы по кузовУ еще +5!
теперь калининградец

привет всем подскажите пожалуйста.
мне предлагают Nissan Skyline 1995 4 двери
2,5 обем .стоит брат или поискать Toyota??
что будет лучше ???

georg_Kz:
привет всем подскажите пожалуйста. мне предлагают Nissan Skyline 1995 4 двери 2,5 обем .стоит брат или поискать Toyota?? что будет лучше ???
Это тебе надо на форум обращаться.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

georg_Kz:
машина интересная. но нужно смотреть состояние. если состояние не очень, и темп паче если ты не с ДВ, то брать не стоит.

Чё нить изменилось после замены масла в коробке?

Царевококшайск
Вуду:
Расход сказочный в смысле СКАЗКА!!!
да нифига. если движок в порядке и тапку в пол не давить - 10 литров по трассе вполне реально.
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

Усинск
Скоро ещё раз катухи поменяешь если будешь на старых свечах гонять. И сам себе противоречишь. Как это сменил резину на большепрофильную и в повороты стал входить как влитой? Так не бывает.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Dimnet, где ты тут увидел магические буквы GTR? Это простой скай, еще и 4хдверка. А расход в городе 11-12 литров это вполне реально. Сам на чайзере 2.5 (авант) в 11 литров укладывался (1-2 человека в салоне). Надо только за оборотами следить, я выше 2500 оборотов почти не крутил движку. Ну и в пробках сноу-режим рулит! Катишся себе на 500-600 оборотах и лишь изредка подгазовываешь. Главное чтобы поток плавно шел, а не рывками остановка-разгон-остановка. Ну а автору могу пожелать безпроблемной экспуатации и, как говорится, ни гвоздя, ни жезла!
П.С. с чего только взяли, что в данном случае прямоток 10л.с. добавил? Делали замеры на стенде до и после установки?

иви254
блин вчера видел в первый раз в живую такой аппарат !
Впечатляет!!

Мощь видна даже без движения!!!

про расход только верю опыту и статистике!!!

если 1.5 есть в среднем 10 л на 100км (при нормальной езде, всмысле без всяких понтов - типа режима СНОУ в пробках, нейтралки - когда под горку катешься, и всякой другой ерунды - можно коечно еще и зеркала боковые сложить и окна не открывать ........

значит 2,5 ориентировочно кушает (2.5/1.5=1,66 * 10л = 16,66л на 100км).

Не может 200 кобыл на 12 литрах ехать, если 100 едет на 10л.
Может некоторые просто км. на литры делят и получают расход который им нравится!????

Токио
По-моему самый нормальный кузов из Скайлайнов.
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

у меня глория расход 20 в городе,думае на скае если и меньше то литра на 2-3,рб25 прожорливый сам по себе!!!

2 maxfaktor

tarantina:
у меня лавр, рб25. расход в городе 15-16, если пробки небольшие и кондиционер. а глория то у тебя турбовая и полноприводная, плюс тяжелее она. так что не надо сравнивать. автор живет в амурске. там пробок нет. едь себе да едь. так что в 12 можно уложиться при спокойной езде.
ну если накатом катить,до 60 разогнался или 40 и убрал ногу с педали,я это ездой не называю,вообще скала это 2.5 турбо на палке,вот это мощь,а остольное овощи,нафиг их вообще брать и салоны у них стрем, я ЗА ТУРБОДИВАН!!!!))))

Dimas_1986:
2 maxfaktor Не надо объем двигателя к расходу соотносить прямопропорционально. Чтобы полторашке тянуть машину, надо напрягаться, крутиться сильнее, и чтобы двигатель раскручивался под нагрузкой, ему надо больше топлива за такт сжигать. Если у машины большой объем двигателя, то она при спокойной езде почти на холостых оборотах может тянуть машину не напрягаясь. В итоге и получается, что с большим объемом машина расходует меньше топлива. А прикола насчет нейтралки на спуске я не понимаю, во всяком случае на автомате. Я когда с горки качусь, у меня автомат словно сам на нейтраль переключается, обороты до холостых падают (это на D).
+100000, а еще на нейтралке и убить автомат можно,если нейтралку включил то до полной остановки автомобиля надо!!!!
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012

насчет спокойной езды так у меня 20 л/100 и при агрессивной примерно также)))))))))) в чем прикол?
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012

Roberto, при спокойной езде как сильно двигу крутишь?

Dimas_1986:
Roberto, при спокойной езде как сильно двигу крутишь?
2000 - 2500 об.,а также накат, до 60 разогнался на 2000 и отпустил газ и катишь метров 300 на 1000,вообщем спокойней езду не придумаешь))))

Roberto:
Хм, странно тогда получается. Я правда немного по-другому езжу в спокойном режиме. Разгоняюсь до 60-70 и дальше еду на чуть-чуть нажатой педали газа, обороты 1200-1500. Ну это конечно когда поток позволяет ехать в таком темпе.

Вот и я думаю что странно,вроде же расход от стиля езды зависит:) наверное у меня че то не исправно:(
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012

нормальный расход чё вы тупите, мой 4вд крокодил по городу 13 литров кушает и это при том что на тапку давить я не стесняюсь по трассе 10 - 11 , реально знаю скаи лаврики жрущие 18 летом, там чёто с мотором полюбому, а ещё был у меня rb20de neo так тот в городе 13 ел а по трассе 8 - 9 сам был в шоке

Roberto:
Это ты так думаешь (про нетраль на автомате)! Или кто-то думает и ты вместе с ним!!!! Все там нормально должно быть. Япония же!, хоть так и не езжу.........
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Max2108, прочитал твой пост и так и не понял, что точно ты имеешь ввиду) То что автомат не убивается при спуске на нейтралке?

ага тоже не понял,и кто тупит тоже не вкурил))))))))))))

crown majesta:
- Чушь полная или бред, даже хз), конечно с таким ником то можно и обокакать всё другое...свою лучше маджесту скидывай..лучше с обрыва.
Skyline hr 32 gte mt lsd
На рыбалке и карась - баба.

Dimas_1986:
ну да про нейтраль, в автомате там же защита от того чтоб так небыло, как ты говоришь!

Петропавловск-Камчатский
Вечные эти споры,,,кто круче,,,у кого гемор,, у кого сказка,,,зачем брать рб25де, надо брать только рб26детт,,чё за бред,,,,давайте при таком раскладе брать только nissan GTR, wrx STI, чайники/марки TOURER V, lancer EVO, spec v, чаргеры и прочие стоковые пулячие компклектации. Нравиться мне кузов и я не стремался что у меня шильдика gtr или хотябы gts небыло,,я не гонщик,,обладал таким же скаем (01года,вд,седан, авт) ,,, а разница между простым 25де и гтром по финансам жесть, можно 3 таких взять, у нас 34 кузов к примеру 01 года около 300руб,,а гтр 34 , 01 года от1млн стоит. Пластик типа неочень, да нормальный пластик,,такой же как на многих авто,, а что вам за 250000 должны ещё крокодиловой кожей обшивать)). Расход у меня был больше, так как у нас в основном город на сопках, по прямой мало гоняешь,, про катушки это да, это болезнь рбшек, ещё главное при замене не брать разные по индексам 3х и 4х (МСР-300,МСР-1330, MCP1440 , MCP1840),врать небуду, непомню какие взаимозаменяемые, давно это было,, но всё же лучше менять сразу комплектом и одного индекса, да дороже конечно но, надолго,, а ,, ну и соответственно на отказавшей катушке прогорелую свечу выкинуть. Про глючную 3 передачу автомата на скаях первый раз слышу,,,,открытие:). Вообщем отзыв 5, хороший аппарат для размеренной езды.

скулинэ - это легенда!
море удачи
дачу у моря

Хорошая машинка =). У меня RB20DE d 34 и менять не собираюсь....

LemonSTBR
Myxa kamch-DV:
У меня сотый чайзер (простая двушка) - ОЧЕНЬ ВКАТЫВАЕТ! :) Но тем не менее мне ОЧЕНЬ нравятся скаи, субарики Б4, форики, лансеры и еще много чего :) че письками мериться? каждая машина хороша по своему! Давайте жить дружно и уважать выбор других ;-)

25RUS-16RUS-KAZ
Хорошая машина, и расход не сказочный ни разу! Я лью только 98 бенз. По трассе укладываюсь в твёрдую десятку иногда можно и меньше, но тошнить со скоростью до 100 км/ч у меня получается недолго)) По городу с пробками-разгоами-торможениями этот обжора кушает кушает порядочно. А что вы хотели от двига с объёмом 2.5 литра? Автору ни гвоздя ни жезла!!
Глаза нейтрально, уши по потоку...(с)

Я на Ваши все комы.смотрю с высока!Не потому,что я знаю этот Скай как облупленный,а потому,что человек который это написал,говорит только праду,привычка!!!Если ВЫ берёте утеля и сравнить не с чем,это ваша огромная проблема,НО есть такие случаи,когда всё не так плохо!Сравнивать с TOYOTA безполезно,глупо,это мнение не только меня,а тех,кто хоть как то понимает в АВТО.С з.п. да согласен,только они ломаются в 4 раза реже чем у TOYOTA.Двига на самом деле 210 бешенных пони,там был до нас японец!Поэтому БЕЗ всяких-одна большая 5.А Вы подумайте!!!

Расходом автор удивил, конечно, или ездишь совсем как пенсионер соблюдая все ограничения или меришь не правильно. У самого 2 Скайлика было 34-ых 2.5 л. по трасе минимум 12 л.100км. ( Если конечно выше сказанного не учитывать, но а зачем тогда Скайлайн нужен.)

вася сын. откуда там 210 л.с.? у RB25DE 200 всегда было.

про расход по трассе. у меня лавр с RB25DE, в среднем 9,5 на сотню.и это при средней скорости выше 100, порой сильно выше.

Сам ты Вася,у тебя со зрением плохо!Как ты за рулём?Самому не страшно?Этот Скай ложит стрелку без всяки яки!
P.S.А я говорю 210,настроенный комп и прямоток!

:) у меня был галант 1.8 тот тоже стрелку ложил.. был легась овощной 137 сил тоже стрелку ложил.... был лаурель 2.5neo тоже стрелку ложил..

а ты чем вымерял лошади что дважды уже упомянул цифру в 210 сил ? ощущениями только?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

ванек, стрелку, как и сказано, всякий положит. а вот то, что там 210, это ты вряд ли точно знаешь))) разве что для самоутверждения так можно думать... прям специально японец десятку сильно бешенных пони накинул.

а мне за рулем не страшно. ты для какой цели поинтересовался?

не, папину машину выгораживаешь, это хорошо. тока чего ты завелся-то.

Max2108:
Езжу на 2-шке и не парюсь..едет прекрасно...намного лучше чем когда купил...и менять не собираюсь... ну если на джип и то жалко
Range Rover Sport - Forever

Про свой расход скажу ....: самый минимум эт 7,25 по замерам раз 5....средний по рассе 8-8,5. Если не смотреть на обороты едешь как нравиться с кондеем где то 12 выходит на сотню....а вообще в 9-10 всегда укладываюсь почти
Range Rover Sport - Forever

а у меня стрелку только на overDrive ложит ,а так только 160едет ровно и всё.
Range Rover Sport - Forever

Мужики!По поводу расхода!!!Несколько онастоелозило недоверие некоторых к расходу.Две недели назад=трасса Хабаровск-Амурск-450км с ГАЯми и прочими уями.Ехал с супругой.Доехал за 4часа с остановкой на пожрать.В течении 1,5 часа=скорость140-160/,ещё полтора часа 120км/час.Остальное- горы-повороты.Я к чему базлаю.Расход 11,2 литра на сотню.Кто не верит попробуйте удавиться ,так как уже больше двух лет смотрю на спидометр и в свой карман и,обладая двумя классами образования могу делить .

"...Для увеличения клиренса использую зимой 215 на 55,а летом 205 на 60..." - это скорее для уменьшения клиренса, т.к. сдается мне, что зимой машинка становится ниже на 47 мм ИМХО

Не бывает такого расхода у данной модели, расход от 13 литров обычно и до 25 в зависимости от стиля езды и температуры.

Шеллер:
у тебя была хоть какая нибудь машина с рб25neo ,чтоб так говорить ???

SashaFox1
Ну как сказочный,я добивался на своем 7,5-8,5л....но это не езда,а ****я какая то....в общем 9-11,5 эт на 2-х литровом.

Dimas_1986:
2 maxfaktorНе надо объем двигателя к расходу соотносить прямопропорционально. Чтобы полторашке тянуть машину, надо напрягаться, крутиться сильнее, и чтобы двигатель раскручивался под нагрузкой, ему надо больше топлива за такт сжигать. Если у машины большой объем двигателя, то она при спокойной езде почти на холостых оборотах может тянуть машину не напрягаясь. В итоге и получается, что с большим объемом машина расходует меньше топлива. А прикола насчет нейтралки на спуске я не понимаю, во всяком случае на автомате. Я когда с горки качусь, у меня автомат словно сам на нейтраль переключается, обороты до холостых падают (это на D).

SashaFox1
[quote=SashaFox1]Насчёт того что меньшему объёму тяжелее сказал, а про то что большему двигателю требуется больше топлива для работы не подумал...Он разгон наберет быстрее,а меньше не съест никогда.[/quote[quote=SashaFox 1]Насчёт того что меньшему объёму тяжелее сказал, а про то что большему двигателю требуется больше топлива для работы не подумал...Он разгон наберет быстрее,а меньше не съест никогда.[/quote]
По смыслу можно подумать, что поставив двиг от самолета(желательно грузового) или авианосца, скай ваще и литра не съест, двигу та ваще нефиг делать крутить будет и пофиг что он больше...главное вес машины. Бред короче =

25RUS-16RUS-KAZ
Шеллер:
Вы таки удивитесь но бывает! Если постоянно дро*ить педалью то расход будет приличный. Я как то пробовал тошнить по трассе со скоростью 100 км/ч без резких ускорений расход был под 9 литров, при езде со скоростью 120-140 9,5 литров!
Глаза нейтрально, уши по потоку...(с)

skylineer
Йошкар-Ола
У меня при спокойной езде 90% по трассе+10% по городу выходит 11л на сотню

у моего соседа скай 2,5 литров 20 хавает!!!

а если топит то 25!!!

Это моя машинка- красавица.http://sotkiradosti.ru/

Продажа Nissan Skyline 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель RB25 в Амурске