Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1996

Расход топлива по трассе: 18+ л/100км
Название: gtst - type m1
Цвет кузова: Фиолетовый
Цвет салона: Черный
Скажу сразу и на чистоту, Как не крути это не ГТР(((

Стал владельцем этого авто я случайно, летом 2009 года решил купить спортивное авто, рассматривались различные варианты японского автопрома и решение уже было принято toyota celica в 215 кузове.
Вот уже готов был поехать в Хабаровск смотреть варианты авто, но не тут то было -позвонил друг и сказал срочно заедь ко мне я нашел машину "тебе понравиться". Ну что ж (он говорил на эмоциях) сразу поехал смотреть что же там такое ? Это был скайлайн в 33 кузове купе и турбо (бустап). Конечно сразу же привлекло внешнее отличное состояние авто и цвет (+ехать за ним надо было всего 280 км в соседний город).

Созвонившись с продавцом была озвучена ВКУСНАЯ цена (сначала думали в чем то есть подвох, но за такую цену оно того стоило)
Не буду расписывать курьезы с приобретением ожидание продлилось 1.5 недели по вине ДПС.

И так вернемся к машине, до этого на турбо я ни когда не ездил (как и большинство в нашем городе) был некий "страх" (скорее неправильное мнение о турбо авто, что они ломкие расход большой и прочие предрассудки). Итак первый день в городе 6 утра), машину "гнали" очень долго (на 280 км у нас ушло 10 часов! дороги в Якутии, это не дороги а направления) поспав пару часов решил прокатиться и посмотреть на что же были потрачены деньги (стоило оно того или нет). До 3 тысяч оборотов едет как атмосферник, но потом выходим на буст и вот он "ПИНОК" под зад, раньше никогда не видел чтоб стрелка тахометра так быстро "улетала" в отсечку, а она оказалась на 8 200 оборотов (бывший хозяин говорил что отсечка сдвинута и нет ограничения по скорости). Рулится просто отлично особенно на скорости т.к нам помогает хайкас (такое ощущение, что машину берут за зад и просто переставляют на другую полосу), случайно проверили максимальную скорость -  выехали на единственный более менее прямой и нормальный участок дороги длиной 8 км и газ в пол, когда оторвало боковые накладки над дверями (незнаю как они точно называются) посмотрел на спидометр и о*ел стрелка приблизилась к 0 (на второй круг пошла) больше так не разгонялись СТРАШНО! Вобщем от этой машины только драйв и кайф (многие говорят зачем тебе такое авто ведь на нем никуда почти не проедешь, да и жрет ведрами, всегда отвечаю - за рулем этого авто мне больше ничего не надо), многие думают понты (пусть думают у каждого должно быть свое мнение), но я то знаю! (думаю скаеводы понимают о чем я - ведь мы то знаем ;).

Да расход поначалу озадачил 18 + литров, ну все думаю буду ездить до турбо "зоны", ага щас ни разу не получилось всегда газ в пол ( авто само просит поднажать на педаль) да и только тогда ощущаешь что он едет! Постепенно смирился с расходом (удовольствие от вождения и владения данным авто заставляло не обращать на это внимание).

И так по обслуживанию ... не буду кидать палки в других производителей авто просто скажу так -авто ремонто пригодно в гаражных условиях (своими силами) и цены на запчасти очень низкие!!!! (дешевле чем у остальных марок).

Про то что едет лучше других спорт авто говорить не буду (у всех свои плюсы и минусы), скажу лишь что по городу с поворотами не смог уделать субару импрезу 1.5 просто когда заходили в повороты она как по рельсам, а  скай либо боком, либо просто приходилось жать на тормоза т.к. варианты пролететь мимо поворота не в ходили в мои планы. (ну конечно по прямой  субаровод жульничал ехал по середине, а у нас всего две полосы). Вобщем субару это отдельная тема ездил на B4 твин-турбо, теперь понимаю за что так любят субару! Субароводы - вы то знаете  ;)

Вобщем ждем лета и ставим потихой ТЮНЯЧКУ!

Р.S. Удачи на дорогах!

Сергейsky33, Гусиноозёрск
4.0
роман ********, Владивосток

Мегион
На счет вкусного ценнига на запчасти ты жестоко ошибаешься=) А так удачи в эксплуатации.
Алексей8888

Murmansk
Алексей8888:
а ты сними её и в гараж положи, ну что бы не раскручивать ..
О,знакомый скай))В Нюрке его брал??так то хозяин следил за ним...должен быть довольно таки живой баркас..

Орехов Евгений
Мафынка зачётная красивая. Но плачет наверное в Алдане? Её бы к нам в Новороссийск тогда бы ты почувствовал всю прелесть настроек шасси и тд. А так незнаюя. И к стати обвесы запиши в расходники. Был у вас там, дороги.....еть какие, ты их на этой тачке ровнее сделаешь это точно!

Чита ->Спб
Алексей8888:
а смысл тогда такую машину покупать??))))

З.Ы. хорший NISMO"car....на пятерочку))

Крск
""Злая тачила! Такой же собираюсь покупать в январе!)) Но расход пугает(( А если турбину не раскручивать, сколько будет расход?)"" мля народ, вы смешные.. Поймите, если думаете о расходе топлива, дорогие запчасти или нет и т.д., вам НЕ нужна такая машина! купите каролу и катайтесь не думая вообще неочем. автор, хороший скай, береги его. нисма тебе в помощь) http://www.nismo-club.ru/forum/ з.ы. не понял только как можно было слить импрезе 1.5..
www.reddrift.ru

Очень нравится скай именно в этом 33 кузове!!!5+
Зуба"STi"к

скалайн - зачётный ОФИГЕННЫЙ drift & drag машин!!!!!!!!!!!!!!все берём и ездим!а насчёт запчястей и расхода тем кого жаба душит лучше и не смотреть на скаи - тачка для души и ценителей)))))))))))только 5+
Kazama
продал вчера такой же.

Отличная машина, честный отзыв! Удачи в эксплуатации и с наступающим НГ тебя!
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Гы
Афтор в начале громко заявил, что это не ГТР, тока из дальнейшего отзыва этот посыл не раскрывается никак. Не ГТР - потому что овощную импрезу не объехал? Её тока на ГТР-е можно?

Также по первой фразе приходило на ум, что афтор ездил на ГТРе и может сравнивать. Ан нет. ВООБЩЕ на турбо не ездил. Откуда столько сожаления? В Нидфоспиде играл?

ВЫВОД: афтор не умеет ездить, отсюда и сожаление, что не ГТР. Учись ездить.

клёвый скай! удаче те сним!!! ждём дополнений!!!=)

усевшись однажды на ТУРБО понимаешь, что ни один АТМО не подарит тебе таких ощущений. за авто зачет.

K-boy
Зачотный Скай! 5-чка!!

Нижневартовск
Зачет от СубаруWDа :)

Че это за селику в 215 кузове присмотрел до ская? ST-215 это калдина GT-T

Ижевск
Kazama:
продал вчера такой же. что за гонево про то как ты положил стрелку и она ушла в 0? такого не бывает. оно после 180 упирается в 1 см и не растет больше!
автор же сказал-бывший хозяин говорил что отсечка сдвинута и нет ограничения по скорости

Exzekutor
За аппарат 5!

Белгород
Алексей8888:
А если турбину не раскручивать, сколько будет расход?)
А нафига тогда он нужен???
Злая тачила!
Вся злость потеряется без турбины!
2141LegacyBE5ChaserJZX100SilviaS14MarkJZX81ChaserJZX100LegacyBP5GloriaMY34CrownUZS186

Скай зачётный пацанский авто,но вот цвет...

Нерюнгри
Dron54:
И правда, очень знакомый автомобиль :)
Toyota Vista SV25 MT
3SFE-->3SGE-->3SGTE

ТС а почём взял этот аппарат если не секрет? какова сладкая цена ?
Сейчас Toyota Rav-4 2011 2.0
был Nissan Bluebird Sylphy QG 1.8V 2004
был ВАЗ 2105 1.5V 2001

Большой Камень - Владивосток
клевый скай! )) и цвет зачетный!!! )) тоже очень сильно хотел себе скай, и тоже 33 купе турбо, но в итоге взял то, что в подписи.. т.к. за те деньги, на которые я купил соарер, ская турбового купе я бы тупо не смог купить... довольно дорогие они. нормальный такой скай стоит 300 тыщ +-
Honda Prelude 2.2 VTEC MT

на такой машине надо и ездить еще уметь, 1,5 может тебя уделать тока по снежному кольцу, где от мощности мало что зависит, а привод играет роль
так что учись ездить не только на прямых, прокладка имеет почти основное значение ИМХО
Nissan sunny 99г. 1,5, 4WD, МКПП
ТLC-80 VX, 95г. 4,2 л. с улиткой, МКПП
у вас бы ещё в алдане дороги нормальные сделали и авто показало бы себя как надо...

знакомый аппарат...бывший владелец с нисмо клуба =)

а че под капотом из доработок? почему про лошади написано "300+" ??

Нск
не отзыв а ощущения. Но на самом деле ощущения это тоже отзыв)
щзлмдымхздывлдпхзЛФ

Johny SKY
клёвый видос у меня расход 25 но кайф от упровления не купеш. удачи в эксплуатации
Trueno111:
Ну насчет ценника готов поспорить намного дешевле чем чайзеры супры и пр.
Алексей8888:
Не получится не раскручивать, ощущения от авто будут уже не те )
Kazama:
продал вчера такой же.
Ограничения по скорости у вас однако ))
Fara72rus:
ТС а почём взял этот аппарат если не секрет? какова сладкая цена ?
Не секрет летом 2009 г. он мне обошелся 330 т.р.
Megavatson_70:
Вы наверно не были в Якутии и о состоянии наших "широких" и "гладких" дорогах не имеете!
Odin20:
а че под капотом из доработок? почему про лошади написано "300+" ??
)) Много "вкусного" авто все еще "строится"!
Johny SKY:
Спасибо но я думаю тут расход не важен ;)
S_T_A_R_K:
клёвый скай! удаче те сним!!! ждём дополнений!!!=)
По возможности буду дополнять (это первый отзыв, писался на скорую руку)
skyline_or_die:
знакомый аппарат...бывший владелец с нисмо клуба =)
Да с нисмы я кстати тоже))
carib-rulit:
Полностью согласен!
Гы:
ВЫВОД: афтор не умеет ездить, отсюда и сожаление, что не ГТР. Учись ездить.
Да играл в НФС и ГРИД и Гран Туризмо ...про то , что не ГТР и так понятно (многие увидев скай думают что ГТР . по незнанию). Сожаления от того что хочется ГТР
Dron54:
Да в Нерюнгри бывщему хозяину респект за состояние и бережное отношение к авто!

Ништяк машина

tyson900
Якутск
Читая такие отзывы становится грустно,т.к.он ставит под сомнения другие отзывы...зная эту машину и видя как она едет,то скорее всего она уставшая(заруб с субару это доказывает),а хозяин доволен,но при этом расстроен...

Автор, расскажи подробнее про доработки. какая турба, выхлоп, сколько давление и т.д. это же самое интересное в спортивных тачках))

tyson900:
Здесь я с вами поспорю ...авто участвовало на гонках и достойно себя показало! Этот "заруб" был просто по приколу в городе)
Odin20:
Выхлоп "прямой" TANABE,фронтальный интеркуллер Greddy, буст-ап мозги Mines, катушки splitfire + свечи HKS 7-ки, топливный насос Valbro, обвес Trial Spirit, карбоновый капот D-max, (готовится к установке турба HKS 2535, впускной коллектор Greddy, буст соответственно датчики ЕГТ и ШПЛЗ чтобы видеть на сколько можно безопасно поднять буст) На данный момент буст всего 0,6 увы на 92 бензе опасно поднимать выше, хотя бы пока нет ШПЛЗ. из приятного после установки свечек 7- ок и катушек "Сплиты" появился "бонус" при переключениях прохватывает огнем не хило. Пока все ждем лета и делаем ТО))

с огнем круто получилось, реально бонус)) а широкополосная лямбда у вас сколько стоит??? и по чем свечи обошлись?? а то я себе лансер делать собираюсь. интересно на сколько цены отличаются

FDP:
С "показометром" АЕМ обойдется не больше 12 тысяч (переплачиваем в основном за "экспресс" доставку, иначе можно ждать пока привезут и 3 месяца)Но это если брать через "клубные магазины", у местных продаванов запчастей китайских и прочего цены просто космические (такое ощущение, что из золота все).
ну некоторые китайские приблуды брать не страшно: весгейты, блоу оффы, датчики. а вот китайскую турбину, бустконтроллер и выпускной коллектор я брать не стал бы, палево как то )))
у нас кстати ШПЛЗ марки АЕМ у нас помню за 7,5 висела. бу вроде.
а ты давление планируешь подымать? скажем до 1,3 кг. только там обеспечение нужно, зато я думаю со всем обеспечением 400 л.с. получится.

Odin20:
у нас кстати ШПЛЗ марки АЕМ у нас помню за 7,5 висела. бу вроде.
Не ни этот китай и корею (( нет максимум до 0,9 ( и то опасно на 92 бензе )

Subarus28
Год назад был в г.АЛДАН и о....л от их зимних дорог. Двигал на Кукурузнике Прадо и то было иной раз страшно, особенно есть у вас поворот налево в гору ледяную (с рынка если я не ошибаюсь) КАК ТЫ НА СКАЕ ЕЗДИШЬ ?????За Скай 5555555555!!!!

FDP:
Не ни этот китай и корею (( нет максимум до 0,9 ( и то опасно на 92 бензе )
а че у вас 98-го нету?? )))
я в лансер себе даже не пробовал 92-й лить. на 95-м гидрокомпенсаторы стучат. только 98-й лью.

Subarus28:
))) Зимой на нем не езжу !!! Хотя, Зимний асфальт лучше чем летний )))
Odin20:
а че у вас 98-го нету?? )))

FDP:
))) Зимой на нем не езжу !!! Хотя, Зимний асфальт лучше чем летний )))Нет только 92 и 95 ..причем 95 неизвестно чем бодяжат, уж лучше на 92, главное не "беднить" и все ок !
да, стремно вам. а у нас в порту можно и 105 купить. еще есть присадки типа HKS , которые некоторые гонщики себе льют. 95-й реально г***о, а 92-й еще хоть как то. я в турбовую старлетку лил 92-й. я даже на этом бензе 1 кг вдувал. Если у вас есть в магазинах присадки hi-gear "октан корректор" (там еще баночка с мерным горлышком и там нарисован огонек и в нем цифра "105"). короче заливай как в инструкции и реально октановое число подымает. стоит такой бутыль 500 руб, хватает на пол года

уах кросавчег )))
ULTIMA RATIO REGIS

AMDBR_9
У меня такой же, только автоматный!!!! 15-ку хавает!!! коробку ставить хочу!!!)))))

Прогнулся под субароводов.... фу-у-у-у... не наш ты пассажир!
Диски и шны в наличии, www.avtotapki.ru

Нерюнгри, РС(Я)
Хммм. вот это , да. Пишут про моего бывшего СКАЯЯ!! да, вот такого я его продал. Правда бустапного, щас тут еще немного вложили в него!! Удачи на дорогах.
Toyota Chaser, JZX100 Tourer-V. Vems, Turbo Kit HKS GT3037 56T

Нерюнгри, РС(Я)
Блин!! поменяй литье, Женек!!! по моему мои БлитЦ были веселее.
Toyota Chaser, JZX100 Tourer-V. Vems, Turbo Kit HKS GT3037 56T

Мск
Сообщений: 2028
Где в Алдане ездить на на нём? :)
Toyota Chaser JZX100 старый конь

Комсомольск-на-Аму
хорош!
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 2005

4everFly:
Где в Алдане ездить на на нём? :)
можно сказать в москве есть где... такая же хрень как и везде... не люблю я таких которые так говорят
Мой отзыв: Infiniti G35 2003

цвет очень зачётный))
Мои отзывы: Ford Kuga 2008, Toyota Soarer 1995

XXXL
FDP
tyson900:Читая такие отзывы становится грустно,т.к.он ставит под сомнения другие отзывы...зная эту машину и видя как она едет,то скорее всего она уставшая(заруб с субару это доказывает),а хозяин доволен,но...
Бонус в виде пропусков зажигания?
Сомнительный бонус.... Splitfire не панацея, все ставят их бэу полуубитые..... кроилово ведет к попадалову.
Лучше поставь новый сток, это не так дорого.

Продажа Nissan Skyline 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на кузов ECR33 в Москве