Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1996

Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Ходовая часть: сток
Двигатель: стоковый рядный атмосферник
Ну вот начну свой отзыв сначало владел Ниссан Ларго движок 2х литровый дизель с мкпп, автобус очень нравился т.к. на нем и в лес съездить можно и превести что нибудь люк во всю крышу, но не хватало драйва решил продать и знал какое именно авто мне было нужно и это был скайлайн о нем много чего знаю, поэтому выбор стал именно на него, был у отца скай в 30 кузове с движкой RD28 Мкпп дизель нравился он мне но я хотел свежий скай а отцовский скай брат сломал и под его доки был куплен скай в порту ванино конструктором, хотя разницы с конструктором и не конструктором не заметил кроме конечно сейчашних конструкторов которые пилят вот на них не зачтно не сяду! ЗА моим же скаем отправился отце так как моя работа не позволяет съездить на ДВ за машиной заказывал я ему конечно купэ с 2,5 движкой и только на мехе вот он и пригнал мне тока седан посмотрел я на него седан так седан все же это скай! Открыл капот посмотрел на мотор, завел и слушаю как работает матор а работает он отлично шепчет просто! Масла фильтра я не менял т.к. это было проделано сразу после покупки, обсмотрел весь скай со всех сторон весь целый не битый не ржавый. По началу малость побаевался на нем быстро ехать и на скорости в ходить в поворот это же первая такая машина у меня сначала привыкал к нему месяц, смотрел так сказать как он ведет себя и через месяц понял что управляемость у него просто отличная в повороты заходит нараз даже на высоких скоростях, бензин любит покушать это минус хотя это скай и ему это свойственно и кто берет его себе должен знать его аппетит и быть готовым заправлять его. за время эксплуотации нечего не менял и до сих пор все живое как движка так и подвеска это большой плюс единственное что менял это сцепление вот подумываю о керамике спортивном маховике и корзине. из минусов плохо греет печка но как я читал просто надо ее почистить и будет жарить дай бог. Машина находиться в полном стоке владею 3 года из них 1,5 года простоял в гараже т.к. ездил на примере с мотором СР20ВЕ 190 сил кушала она поменьше ская поэтому и ездил на ней зарплата у меня тогда была 7 тысяч и содержать ская я не мог, ну вот сейчас опять сел на эту сказку, динамика разгона хорошая даже на 5 передаче он легко начинает ускоряться и обогнать машину не составит труда в гору он ползет тоже отлично, поехал в Иркутск ни на Култук на 5 передаче все повороты проехал на ура кто то может знает эту гору, ели постояноо срываться с пробуксовкой то резины на долго не хватит это точно, но на нем трудно ездить медленно и трогаться без пробуксовки нога сама так и тянется нажать на газ. Сейчас собираюсь полностью изменить внешний и внутренний вид, вместо стандартных резинок в подвеску поставить красный полиуретан, распорки кузова установить, впринцепе много задумок но на них нужны деньги и не малые т.к. тюнинг это болезнь которую не остановить. За время его содержания траты были только на замену масел и все больше нечего не делалось, но вот думаю сейчас свечи поменять на более производительные, почистить систему охлаждения, пластиковые крылья и капот установить поставить турбину гемора много но контрактник слишком простой путь. кормлю его чисто 95 бензином 98 просто на нашей заправке нет, хотя было время кормил 92 съедал его он на раз и не где нечего не застучало. Плохого нечего написать не могу так как он не разу меня не подвел, и трат на него не каких небыло. В мороз заводиться хорошо к этому не предраться даже.
Да конечно продаю много скаев есть немного гнелые, или битые можно их взять и востановить под себя конечно потратитесь но его сделаете для себя и сделаете такого красавца которого захотите и потом не будет не каких вложений!
Из плюсов: Хорошая управляемость, отличная динамика, дорогу он держит идеально, красивый внешний вид.
Из минусов: расход топлива:)
Сильно не пенайте может что то и не написал забыл всякое бывает
Первое фото моего ская, а вот 2 и 3 фотка не моего на он точно такой же ка на фото все фото скину позже!

Ну вот решил я масло поменять с полной промывкой, т.к. машина не эксплуатировалась почти год а насколько я знаю если машина стоит то масло свои свойства теряет! Лиью как обычно Мобил 5/40 синтетику.

А еще одно фото как и обещал пока масло на яме меняли сделал фото задней подвески вроде хайкаса нет, хотя странно на щетке лампочка есть, и в подкапотке там где реле стоят написано хайкас, и предохранитель на 20ампер стоит, чето я совсем в сомнениях!

Отличный аппарат,2.5...механика...Будем ждать фото)
На днях выложу полностью фото своего авто, и буду дополнять тему его доработками

Novosib-54
Обычный Скалик,за отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

скай - отличное авто!!! :) я на 32 купе уже второй год езжу без нареканий, чего и тебе желаю))
и ведь вдумайся, как звучит: -какая у тебя машина? -СКАЙЛАЙН! слово приятно звучит =)

автор, машину береги, сейчас не отжатых мало очень...

Сибирь
зачем спойлер меняли?

Петропавловск-Камч
скай он и в африке скай! Вот только тюнить надо турбо купе или 34 и на мехе обязательно. ИМХО просто балдею от 34 кузова
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

с русским языком беда- "матор" :))))
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Будем ждать следующий отзыв , когда в 3 класс перейдешь . Читать очень тяжело , ни отзыва ни грамотности

Сергейска33
Да с русским у меня плохо нечего с этим не поделаешь:)! Спойлер не меняли это другое авто просто на этом компе была одна фотка!

на 32 купе:
автор, машину береги, сейчас не отжатых мало очень...
вот и берегу его как могу думаю турбо с этого сделать мотора! и шоу кар:)!

что за позорные резиновые брызговики?
тормоза четырех поршневые спереди, как на турбо?
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

Странно, ступицы пять шпилек как на турбо, на крыльях шильдик Gt синенький как на атмо. Афтар проясни ситуацию?

Сергейска33
такой он прибыл с японии, мне тоже говорили что тормоза не родные вроде! Шильдик родной движок атмо. Брызговики прикрутил не я и их уже нет это старое фото!

Сергейска33
Да спереди 4х поршневые с зади 2х поршневые тормозилки!

_Toyota_:
А разница купэ или седан Скай есть Скай. И почему только турбо можно из атмо очень редкий экземпляр собрать! Да 34 кузов тоже очень нравиться но если посмотреть каждый кузов у Скайлайна по своему красив.

Сергейска33

Повезло, редкая комплектация. Я думал, такая только у купешных 33-х скаев бывает, когда атмосферный мотор идет вместе с 4-х поршневыми тормозами, ступицами на 5 шпилек и Hi-cas.
У тебя задняя рулевая рейка (Hi-cas) есть?
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

Сергейскай33
А вот ее то как раз нету там толко мост! А вот ЛСД или нет незнаю, и хакас бы не мешала хотя на шитке приборов есть лампочка хайкас но она не горит! Насколь ко знаю у этой комплектации хайкас опция!

LemonVL
Сергейскай33:
вообще странно, что на приборке лампа хайкас есть, а рейки нет... гореть, кстати, лампа и не должна, при исправной работе.

Сергейскай33
проше будет на яме фото сделать и сюда выложить:)

Сергейскай33
вот и выложил фото как и обещал!

Сибирь
"Нам совсем не интересен, Бумер и Скайлайн! марки зажигай!!!!(с)"
2108 -> Sprinter Trueno ae91 -> Mark 2 jzx93 Grande G Four and Yamaha XJR 1200-> ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
ddriver 33
у меня такой же Скай!, комплектация с завода с турбо тормозами! (ER33)
мост-не LSD!, автор сколько тебе лет?
имхо: красный полиуретан тебе не нужен!,а вот стойки бы спортивные не помешали+ литьё на 17" разноширокое! ))

Сергейскай33
Литье да подумываю взять на 17, тока вылет не знаю как выбрать! А почему полиуретан не нужен, со спорт стойками самое оно??? А что так моим возрастом интересуемся?

Автор у вас скорее всего был Hicas, но судя по фото сейчас у вас стоит без "хайкасный" подрамник!
За авто 5)

кирилл71
такой же хотел брать. но подождал годок и пригнал 34 тоже диван=))
жаль живой уже не найти и не притащить((((

Сергейскай33
да живых очень мало остается а 34 супер мне нравится этот кузов хотя мне нравятся 3 кузова, это 32,33,34 хотя 34 больше)))

вот подумываю о хайкасе и ЛСД 1,5вай

Мишаня!!!
Уссурийск
Отличный авто!!!! У самого такой только 4wd! Передние привода снял. Задний мост LSD 2вей гр**** отлично. на палке. 4 скорость 180км.ч а ещё и 5ая в запасе.

Мишаня!!!
Уссурийск
Diamante XE:
"Нам совсем не интересен, Бумер и Скайлайн! марки зажигай!!!!(с)"
Марк и чайзер не турбовый нервно курит на светофоре пока 2.5 на палке третий перекрёсток проезжает. Не ну против маркообразных не что не имею против. Но это факт. На любителя авто.

Мишаня!!!:
Не 2вай не хочу ставить, говорят во все повороты тока боком ехать буду:):):)

Мишаня!!!:
мда машины одинаковые седан смотрица зачетно да если в обвсе закатать, не хуже купэйных скаев:)

25й Регион
Скай - хорошая машина ! Легенда !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Продажа Nissan Skyline 1996 в России