Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1994

Ниссан Скайлайн 1994 — отзыв владельца

, Хабаровск
10468
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
111
голосов
4.5
5 — 79 пятёрок!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 9 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Расход топлива по трассе: от12 до..... л/100км
Руль: Правый
Здравствуйте Уважаемые!
Мне 24 года, хочу поделиться с Вами опытом владения Nissan Skyline 1994 г.в. наиболее удовлетворивший, на данный момент,  автомобиль. До данного автомобиля имел в пользовании: Toyota Mark 2 1995 г. 2,5; Nissan Cedric 1997 г. 2.0 Brougham; Toyota Sprinter 1996 1,5 коробка; Nissan Bluebird SSS 2.0, 4WD… Еще есть рабочий автомобиль Mazda Bongo 2000 г…..
      Итак, по порядку…. Первым автомобилем был самурай, приобретенный мной в девятнадцатилетнем возрасте, путём получения кредита + накопленные средства, успешно отъездив на нем около года, государство порадовало меня повесткой в вооружённые силы. Самурайчика, решено было оставить двоюродной сестрёнке на сохранение и пользование при условии, что по возвращению меня будет ожидать автомобиль подобного же класса……. Не сложилось…. Серия ДТП… восстановление, продажа… на вырученные деньги решение семейных проблем.
     И вот через полтора года вернувшись, встал вопрос: нужен автомобиль, для семьи, работы и т.д….. На машину денег нет ВАПЩЕ…. Но богаты мы нашими друзьями! Димон, спасибо! Устроился на работу, через некоторое время друг предложил взять в рассрочку его Cedric. Опять кредит (половина стоимости) + рассрочка на год. На Cedric нарадоваться не мог… движка шепчет, но двушки мало, тяжеловат он… За пол года менял только масло, и рулевые наконечники. С этой машины и началась любовь к Nissan.
     Друзья, друзьями, а денюжки нужно отдавать… Нестабильность в работе… Первые попытки наладить свое дело…. В общем Cedric пришлось продать. Расчитался с Димкой. Машина НУЖНА. Опять же подкопив, решил не гнаться за «статусом» и классом машины, обратил внимание на Sprinter или Corolla… Нашли неплохой вариант спринта: 96г, механика, полусупер (сзади вёсла) – «овощ» короче, 115 т.р. в морду битый был неплохо, сделан оооочень погано, ну и ладно…. двига, ходовка норм… На машинах такого класса, раньше никогда не ездил…, Ребята, когда я покатался на нём пару дней, зарёкся, что в такие «малышки» больше никогда ни сяду, и самолюбие победило здравый смысл экономии). Спринт был продан не ставясь на учёт)
После этого был блюбёрд, очень понравился (кроме цвета «умри с тряпкой»), пришлось продать, вложить  денежки….  вернулись с прибылью).
      Хотелось взять что то кардинально другое, и естественно по новей. Но желания и мечты разбегаются с реальностью. Посоветовавшись, скинувшись, взяли с ребятами грузовичок для работы.
      Но машина на каждый день, как ни крути, нужна. Опять начались поиски (бюджет 120т.р.), вылазили «убитые» самураи, блюбёрды, саньки…. И т.д. Варианта нет….
     Отчаянье моё, развеяла жена (на настоящий момент). Звонит, говорит, лазила по «дрому», скалик выпал 94г. 148т.р. Говорю ей, денег  то нет столько, ниче, говорит зарплату получила.. добавлю. Диктует номер, звоню. Выясняется, скалик стоит через двор от моей работы. Иду пешком смотреть. Внешне глянул….. да, прикурили неплохо….. но сделали более менее… только не полировали…. Набираю хозяина. Спускается, смотрим. Ходовка, в поряде, движка (за что и полюбил Nissan) мур, мур, мур… Салончик зачюханный(, стеклоподъемник в водительской двери не работает , половина лампочек на приборке не горит. Колодки в хлам… (не удивительно)).
     Хозяин (нормальный мальчуган)), скидывает ещё 10т.р, догоняет 4 штатных литья и новый стеклоподъёмник. Так и порешили.
       Оформили, первым делом скалик на мойку….. Блин, парни захожу в бокс, такая красота…. тааак понравился, блестит, «лупатки» отпалированные… красота.
     На следующий день едем на нём, на стоянку где стоит грузовик (нужно прикурить аккум сел). Подъезжаю, пацаны спрашивают, с какой стороны аккумулятор? Говорю, не помню, щас посмотрим. Капот открываю….. немая сцена….. Толи я забыл на него посмотреть когда машину покупал, толи внимания не обратил… в общем в багажнике он находится здесь))) (никто из нас раньше со скаликами не сталкивался).  Как же неудобно было к нему провода цеплять….. изматерились… Но плюс, его «багажного» расположения я оценил в декабре- январе, когда давило под -40 и с ветром (машина стоит во дворе). Утром заводится с «полтычка», видимо не выдувает его там… Ну конечно же + масло, полусинтетика Shell 5W40. Лью во все машины только его. Цена+качество нра.! (Литр 308руб.)
      Взял пару жирной резины на зад, на перед поставил всесезонку (так себе) Терпимо держит, да и тормозит тоже. Зима… особо не погоняеш, иногда хочется притопить… тогда на Пионерской до отсечки можно ввалить, но эт редко и то когда асфальт почистят.
      Подъёмник поменял ( у старого хозяина руки не дошли, был брусок подставлен) приборку перебрал, почистил, диоды белые поставил. Колодки соответственно тоже (уже почти об метал тёрли).
     Что касается расхода: пока минус не хлыстанул, в 12 при спокойной езде помещался, ну а потом по нарастающей… доходило до 17!
     Потекла  рейка, поменяли сами в гараже…. Незнаю сколько стоит, обменял на пару убитой летней резины у товарища. (говорит от лауреля, подошла без проблем).
     2-го января приключилось несчастье, пропускал на трамвайных путях девушку на витце, и случайно, провалился на рельсы (перпендикулярно им) задними колёсами. Вперёд –назад, враскачку не выпрыгивает…. Подъезжает паджерик (мир, не без добрых людей), а пробочка уже собирается, выкидывае трос, давай, говорит, дерну. Цепляю за петлю, через отверстие в бапере (т.к. он не штатный, чуть заниженный). Говорю, дядька, без рывка давай, чтоб трос внатяжечку…. Ну дядька кивнул (видать через ушанку не услышал)) В паджерик прыг, и в полик…. В итоге трос рвётся, бампер на земле, дядька извиняется….. да х.ли там….. С креплений (без того мазанных перемазанных) сорвал, ещё и дырку вырвал….. Думаю до весны уже…. Кое как (молотком) откапался, бампер на скотч, во дворе уже по местам ставил на саморезы. Весной думаю всёравно обвесы буду делать.
     А пару дней назад, еду с работы, шарах, скай глохнет… Ну я на нетралку, по ходу завожу, завёлся едет… Работает ровно. Думаю мош вода в бензине (заправляюсь только на «Альянсе» 92м) мало ли… Подъехал к ларьку, заглушил, вышел за сигаретами. Иду обратно с брелка завожу, завёлся и тут же заглох. Давай ключём, ни в какую, стартер маслает как бешенный, эрбэшка вообще  не хватает. На верёвке во двор (поздно уже было разбираться). Утром на выяснение причины. Искра есть, топливо не поступает, давай искать бензонасос. Повторюсь, со скаликами, до этого, ни я, ни мои товарищи не сталкивались. Сняли заднюю седушку, под  полкой (где динамики) крышка железная открутили, ага, вроде как нашли…… Кольцо снимаем, провода, шланги скидываем досатём…. Ёпть…. Какаято переходная крышка…… замёрзли изрезались, бензонасос  так и не нашли. (скачал пособие по скаю на англ языке, ни….я не понимаю) Подключаем обратно шланги, фишки…… с первого раза завелась. Пока ездит без проблем. Буду благодарен, если подскажете как это лечить….
     Вообще, прикипел к ниссанам, как то они по интереснее тоёт… (мое субъективное мнение) ну а скалик… нет слов)))
     В целом машиной ОООчень доволен, ближайшие пару лет точно продавать не собираюсь, главное, что бы свершились все запланированные, на весну, переделки и доработки. Тогда дополню отзыв. Ну а следующая машина обязательно SKYLINE  в 34 купэ!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

фото добавил...

   
   
   
   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Skyline, 1994
4.8
13735
Nissan Skyline, 1994
skydriver, Хабаровск
Nissan Skyline, 1994
4.8
27495
Nissan Skyline, 1994
pit100p, Санкт-Петербург
Nissan Skyline, 1994
4.7
8563
Nissan Skyline, 1994
STAS-HR33, Хабаровск
Nissan Skyline, 1994
4.8
20564
Nissan Skyline, 1994
IkSx_, Новосибирск
Nissan Skyline, 1994
4.7
10194
Nissan Skyline, 1994
Морозов Виктор, Ставропольский Край
Nissan Skyline, 1994
4.2
4930
Nissan Skyline, 1994
Морозов Виктор, Ставропльсий край

Комментарии

Без фото ты обречен:не выше 3-ки!
6
4
Ответить
Хабаровск
прошу прощения, отзыв старый, заново добавился случайно, по причине зависания компа.... не судите!
 
 
Ответить
давай фото!!ато скушают тут тебя акулы
))))
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 77
не верится в 12 литров..... 1,6 тонны....
3
5
Ответить
поставлю тебе 5.....но помне скай должен быть исключительно купе!
3
4
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1496
Скай-это болезнь!!! 5
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 778
Это 100% скай это болезнь!
Мой отзыв: Nissan Skyline 2006
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 778
GTdreamers:
не верится в 12 литров..... 1,6 тонны....
Да да именно так.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10
роман*******:
Да да именно так.
по трассе вобще 10....
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Почему Ниссан любит этот дурацкий серый цвет????
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
 
2
Ответить
 
Сообщений: 155
Говорю ей, денег то нет столько, ниче, говорит зарплату получила.. добавлю.
странные вы какие-то
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 77
роман*******-ездил на таких , 18 минимум было.про 12 не верю и открыто могу сказать это обман. залейте полный бак до горловины, проедьте 100 км-город ессно,заправьтесь там же и так же , гляньте сколько залили.
 
4
Ответить
    
уссурийск
Сообщений: 1564
прикольный отзыв ,особенно понравилось про УМРИ С ТРЯПКОЙ ) Успехов, автор!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 778
У меня был 2.5 33-ий седна кузов рестаил, автомат. Я его потом по глупости продал. Ну так вот, на самом деле всё зависит от манеры езды и от того на сколько убитый движок. конечно при учёте что за ним хоть как то следили
 
 
Ответить
У тебя под капотом есть блок с предохранителями, там на нем еще написано вверху - и справа внизу +, вот туда можешь прикуривать, специально сделалиж, если в багажник впадлу лесть
2
 
Ответить
wf50
Да Скай это болезнь, но както лечиться не охота.
1
 
Ответить
Сообщений: 3
Люди 2.5 литра сколько хавает если не топить? в спокойном городском режиме? и если тапку дать?)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10
Solarfall:
Люди 2.5 литра сколько хавает если не топить? в спокойном городском режиме? и если тапку дать?)
В хорошем состоянии 12, 13 литров при спокойной езде, можно до 20 расход увеличить смотря как топить.
 
1
Ответить
Wf50
Парни, подскажите как уменьшить расход топлива у меня RB25Det. Кушает в спокойном режиме 17-18 л. по трассе 11-12
 
 
Ответить
rrek
АФФтору в дочет, под капотом есть штатное место расположения - и + , для прикуривания( + в блоке пред, минус на рамке), и с весом там вариант
ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ
дет 25
Снаряженная масса автомобиля 1370 кг
рб
Снаряженная масса автомобиля 1300 кг
 
 
Ответить
7292993
Можно узнать, где вы взяли кредит в 19 лет?)
1
 
Ответить
14491689
Один в один мой внешне, только передок рестайл и банка другая. Хороший аппарат))
Не в курсе цвет какой по каталогу, дружище? Понимаю что много лет прошло, но всё же
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Skyline 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Скайлайн с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром