Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1998

Название: GT
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Темно-Серый
Салон: ABS , AirBag
Двигатель: NEO Stright 6 , 24 Valve , 2 распредвала , 280л.с. , EFI.
Всем привет , наконец-то решил написать свой отзыв про скай , ну начнём с самого начала!!!
Всё началось с того момента когда я продал Honda Fit 2002г. , денег было немного , всего 175000т.р. , искал на дроме подходящую для себя машину , чтобы удовлетворяла , всем моим потребностям , в итоге решил выбрать себе спортивку , требования были такие: задний привод , коробка , движок 2.0 - 2.5л. , в итоге нашёл скайчик вишнёвого цвета купэ 1994г. , состояние было отличное , 2.0л. на палке , взял я эту ившневую девятку за 150000р.(почему девятку , скажу чуть позже).
Договор , ключи , довез хозяина до дома и вот тот долгожданный момент , который я так долго ждал , мне всегда было интересно , что народ ощущает когда валит боком на заднем приводе , ну как только отошел хозяин , решил испытать это чувство , о этого как бы ездил на коробке , но машина была 1984 , сами понимаете какая она была и как переключалась , на скайчика коробка оказалась куда мягче чем я ожидал , но временами подзакусовали передачи - 1,2,R , ну так вот только он ушёл , как вжарил по самое нехочу , вот тут я и понял всю красоту заднего привода=))) , народ сомтрит , солнце жарит , музыка орёт , ну чё ещё надо пацану=)?!Правда потом выяснилось , что под обвесом порог прогнил пассажирский , прям дырка с кулак , огорчился немного.
Пришло время ставить на учёт , так как всегда люблю , когда тачка оформлена на меня , получил я номера М009ЕА 125RUS , вообщем прозвал вишневой девяткой=) , сномерами по жизни всегда везет) попадаются более менее красивые номера , откатался я на ней можно сказать с августа 2009г. до мая , после меня въ*бали на картодроме змеинка , парень затупил на своем твинтурбовом галанте и влетел в правое водительское крыло , замяв немного кузова под крылом само крыло и жесткость бампера с фарой и бампером , разъехались как есть , так как на змеинке страховка не действует! ! !
Вообщем поправил жесткость налепил бампер и ездил потихоньку , так как на работу надо было устраиваться , поехал на собеседование , оставил машину возле вокзала , прихожу её нет=))) , бегом в гайку , чтобы успеть забрать тачилу со штрафстоянки , после того как забрал , настроение упало , решил продать к черту , за это время накатался надрифтился , несмотрю на однораспредваловый RB20E , жарил как надо для своих 130л.с. , вообщем когда утроился на работу , тут же на следующий день позвонил покупашка и предложил 153000р. за него , я не думаю продаю и вот , в руках деньги , а выбора вообще нет , одни 32 и 33 скаи , я себе дал установку , что этот хлам я больше не куплю! ! !
Вообщем было решено искать R34 седан.Подошли выходняе , сижу листаю вечерком дром и тут на тебе скай 34 1998г. 2.0л. за 160000р. , правда с конченым автоматом и вмятым порогом , но это я считаю все ерунда , звоню первым договариваюсь на раннее утро.Утром приезжаю все джелаем и вуаля я хозяин=))) , радости ппц , поездил с месяц на конченом автомате с аварийной 3-ей передачей , после месяца катания , появляется желание восстановить атвомат , прихожу консультироваться , но мне говорят что соленойды в автомате там слабые и комплект стоит 8000р. , после чего назревает мысль купить контрактный , покупаю за 3000р. контрактный и ппц , такая же фигня , ниедет совсем , подсунули сволочи=((( , благо дешевый автомат был , ставил и снимал все сам , так что поять снимать и ставить другой у меня не вызвало желания! ! !
Вскоре решается вопрос о постановке в скай коробки , буквально через недельку я устанавливаю коробу со всем турбовым обеспечением , все подходит все работает , только мозг коробчатый долго искал , так как дефицит конкретный , через месяц ставлю мозг коробчатый и все летает , перегазовку делать уже ненадо , работает как надо и постепенно привожу салон в поряок , обтянул все карбоном достойно , с двигателя убрал все ошибки.
Купил комплект турбо ступиц от 33 ская турбо , с пробегом 40000км , новьё ёпт , задние поставил , а спереди пока литьё не позволило , но скоро поставлю , ГТЦ тоже вставил , чтоб прокачивало все это дело легко BM44 от RB25DET.
Буквально в феврале решаю свапаться и покупаю движок RB20DET(18000р.) + МКПП(7000р.) , брал через знакомого , поэтому так дешево , движок хороший , но поставил только коробку с него , само двигло не стал ставить , так как решил что будет маловато 2.0л турбо , продаю двушечный мотор и в первый день весны покупаю RB25DET NEO задний привод за 35000р.  в отличном состоянии снимали с разбитого ская в японии , мотор лежит , в итоге 6 марта решаюсь ставить , свой вытаскиваю , коробку снимаю , 2.5 турбо ставлю и коробку тоже ставлю , 7 марта сращиваю проводку по двиглу , вроде все правильно делаю , но не заводится , решаю что проводки идущие по внутренней стороне подкапотного пространства за что то серьезное отвечают и сращиваю по цветам , коса как бы пуля в пулю , но на турбо доп-ые фишки присутствуют для контроля наддува и т.д. , ну срастил , ответственный момент такой , завожу и вуаля , рычит засранец=))) , копоти конечно было много в начале , но потом просрался , 8 марта , в женский день и в свой день рождения , доделываем с отцом крепления интеркуллера Blitz , фронтпайп был , но до штатного глушака нехватало 165мм , вообщем мы сварили флянец , такой модный получился)))
В итоге начали заводить , не заводится , че за нах , вообщем залило свечи каким то хитрым образом , проблема решилась 50 метровой буксировкой вдоль забора , просрался и завелся , слава богу , пока ехал домой , разгонялся много раз , ощущения суперрр , машина ускоряется немоверно , шлифует даже при переключении со 2 на 3 , вообщем АГОНЬ ! ! !
Меня уже не волновало что там с доками , как че оформится , главное едет и ещё как))) , поставил через пару дней бензонасос от VG30DET.
Машина сейчас на доработке , скоро поставлю маслокуллер c выносом и L.S.D. 1.5 или 2 WAY.
Коробка была вставлена турбовая с 2.0л. мотора , контрактная , думаю выдержит нагрузку , пока тьфу тьфу тьфу , ничего нет , будем скоро тестировать на картодроме змеинка , так как себя и других уважаю , на дорогах не отджигаю по полной как некоторые , ибо черевато ДТП , есть отведенная для этого площадка , там и покажу что умею , а умею я много чего в плане дрифта))) , но будем ещё оттачивать своё мастерство.

Спасибо , кто читал всю мою историю до конца , пытался не писать ничего лишнего , все как было))) , удачи на дорогах.

Обязательно смотрите фотки=) и свапайтесь тоже=)))

Привет всем, снова я и мой Skyline R34 =))).

С того момента серьёзных доработок сделано немного, но впринципе всё основное, а в частности был поставлен редуктор L.S.D. 2WAY с парой 4:3 (48:11) + к нему были куплены привода от ECR33 в отличном состоянии.

Была установлена корзина+сцепление Exedy.

Далее дело дошло и к тюнингу выхлопного тракта, а именно легендарный Kakimoto Racing NS310R на 70мм трасса и выход на 115мм, с пламегасителем, ничего лишнего на самом деле, сварщик попался изумительный, сделал как будто так и надо=)

...

Недавно вместо своей турбы 45v3, поставил 45V4 от стейжи с нео мотором, гораздо лучше ехать стала на низах да и на верхах впринципе тоже неплохо, только жопу и лови по дороге.

Что хочу сказать трасса очень большой прирост мощности дала, машина не тупит, разгон бодрый, счастья полные штаны=)

Следующим этапом будет масляный кулер с выносом и масляный насос Jun увеличенной производительности! ! !

Был провален двигатель RB26DETT 450сил, сделан выворот 60 градусов, толстая коробка и т.д.

уссурийск
Молодец! Отличный отзыв и фото хорошие! Когда я уже свапом займусь.....
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
Автор молодчик!!!был у меня такой скай,жаль продать пришлось((((((34 рулит
Змеинка?

молодца

Двери то 4, а написал купе. 5 за ская!
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

Я на скай так и не решился... 5
Honda Accord CF-5 2000 г.
Toyota Sprinter Trueno 1992 г. - продано
Мой отзыв: Honda Accord 2000

я че так пайпы сварил?????????????????
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Кузов КуПэШнЫм сам назвался , ничего не делал , пытался исправить , не получилось ничего! ! !
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998

Speed life:
я че так пайпы сварил?????????????????
]
Пайп уже таким был , так как бюджет ограничен был , так поставил , зато куллер купил японский , а не китай , разница большая , китайский плохо тепло отдает как бы ! ! !
Регион 86
каждому своё. Кто любит покупать старье и вкладывать в него деньги, с надеждой что машина будет отлично ездить. + легендарная машина (хотя не ездил)

5 автору за стремление. и фотографии ничего оч даже

Молодец! Как заусило то автора!
Мои отзывы: Toyota Corona 1993, Ford Focus 2010

Интеркуллер ставил в свой день рождения , 8 числа , так что успел до 7 вечера все сделать , как бы сделал себе подарок на днюху , бюджет подарка где то 90т.р. =)
Japan car1

GX 470

мафон барахло)))
LX 570
GX 470

Молодец парень.Сам всё делаешь.Любишь машину-доводишь до ума.
А то некоторые пишут:поставил,заменил,отремон тировал-а потом оказывается что не сами делали а на СТО отдавали.
Да и мастерство оттачиваешь на карт-дроме что-тоже хорошо.
5 тебе и твоей машинке.Так держать.

малиновый скай оч сильно накреняется. Тейн рулят...

Cucumbr:
малиновый скай оч сильно накреняется. Тейн рулят...
Стояли на нем билштейны желтые , довольно редкие для скаев! ! !

Это как интересно у тебя рб20е на асфальте дрифтился или тогда снег был?

За Скалик только 5. По молодости были у меня в 32 кузове RB25DE и в 33 RB25DET. Как говорится самые теплые воспоминания остались.

Машинка - легенда...автор - красавчик!!цена вопроса конечно радует...у нас в иркутске даже мертвого ская в 34 кузове меньше 250 сложно найти,а более менее приличный не меньше 280,а то и больше)))

молодец че ))
хоп хэй ла ла лэй

я таких в москве и не видел. а цены что со стоянки у людей ночью снимают и вам продают? граната от3500 зарядили мне............
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Свирск.ирк обл
молодец)0 а почему пайпинг как то по странному проведён?
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute

аон
Вот это правильно!!!
Искренне пожелаю удачи!

Главное,чтобы коробка нагрузку выдержала.
iron_horse38rus
5 автору и машине)

слюни и сопли -это нормально если тачка так прет !!! 5+

скала лучший 5 +++

Сообщений: 1906
видел раньше часто этого ская.
где свап делал? или сам? как с проводкой решался вопрос?
www.garageforum.ru форум владельцев гаражей
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1990

Фотки класс))машина супер))итог - 5!!!
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

K.I.T.T.:
да не в бюджетет дело то совсем .зачем пайпы выводил то на одну сторону??? ведь выглядит очень страшно, независимо от кулера японский он или нет

5 за скайла!!

Пять!

cefiro_a31_rb20 det:
видел раньше часто этого ская. где свап делал? или сам? как с проводкой решался вопрос?
Делал всё сам , на замену двигателя не сразу решился , долго готовился как морально , так и материально , покупал все необходимое для тюнинга , чтоб сразу поставить , единственное надеялся что глушак подойдет пуля в пулю , но пришлось сваркой орудовать , по косе проблем небыло , поставил косу , которая идёт с мотором , так как добавляются фишки управлением турбиной и бустом , только что спидометр с одометром(пробег не считается) неработает пока , но это уже мелочь! ! !

Speed life:
Выглядит может и неочень красиво , но зато пайпинг не греется , когда народ выводит с обеих сторон , то та часть пайпа , которая идет над двигателем нагревается , чтоб вообще интеркулер поставить , спрашивал у народа , в скайбоксе и т.д. , все говорили что греется , а так обе трубы будут под потоком воздуха! ! !
Меня больше волнуют температурные параметры , а красиво или нет это уже дело попровимое , можно покрасить пайп и все будет ок , на одну сторону тоже БрУтАлЬнО смотрится)))
NAR

скай это болезнь.но скай деньгосос знатный.не поломки так тюнинг

ниче так отзыв и фотки прикольные. 5 поставил нежалеючи!
MSARS
молодец постарался.мозг поставь коробчатый.

молодцом. пепелац мечта. твердая пятерка!
Россия - страна вечного будущего счастья.

MSARS:
молодец постарался.мозг поставь коробчатый.
Родной найти не так то и просто , советуют ставить от 33 ская с переделкой фишки и шить его под NEO двигатель! ! !

Попал в кадр на красном скае , когда убивал свою зимнюю резину))) - http://www.otvprim.ru/news6268.html

LexaSnz
все бы ничего, но налог безумный на 280 коней.******достали эти *******ы в москве.

Прокопьевск
красив скай!!! автору твердый пятак! фоток бы побольше)

SturmGewehr
За 34-й седан только 5+!! у самого такой же зверёк:) Проблема у скаев-нет предела совершенству в улучшениях-денежки качает из кармана:))

даешь больше заряженых нисмо каров в городе!
автор молодец!
еще хочу сказать, что, далеко не все скаи 32-33 хлам. живые экземпляры(турбо) есть, но стоят 300тыр и более.

Ульяновск
Такая машина только для тюнинга и гонок на трэке, как единствиную машину в семье не взял бы(

fox0404:
глупые предрассудки. нормальная машина на каждый день.
бимс
ули на востоке не свапить...
цены смех...
За волю к победе 5+, в скай влюбился посмотрев форсаж 2, в живую видел один раз, мажоры с 86 региона приезжали.

Это не кулер,это фигня.Скорость воздуха там знаеш какая?
А у тебя такой колхоз.......опасный,я бы даже сказал.
Отзыв почитал,ничего не понял,ну да ладно...
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Аше
Круто! На второй фотке под скока жарите???
ED ST202 3S-GE FWD AT

K.I.T.T.:
понимаешь, сейчас в 21 век существуют различного вида обмотки пайпинга, есть термоленты выдерживающие до 130 градусов(есть говорят больше, но я не видел), так что суди сам :)

Jonnick:
Это не кулер,это фигня.Скорость воздуха там знаеш какая? А у тебя такой колхоз.......опасный,я бы даже сказал.
вот и я о том же, про колхозный кулер с пайпингом, наверно автор про термоленты, на момент постановки кулера, незнал :)

Musku1
Что вы в кулеру то прицепились??? Норм кулер пайпинг идет по низу, что в этом плохого, ничего кроме симметрии. а про то что выводить "как обычно" по верху, так этот кулер по другому не выведешь если не колхозить пайпы.
red devil -_-
да вот это тачка особенно в 34 кузове и темболее турбовый так там ваще жарит наерно ну давай удачи на дорогах )
vl.sity 25
автор красавец речи нет ! дракона с капота в топку ,достойное авто (в целом)

че за гон на счет фронтальника?! выглядит конечно не так гламурно, как на обе стороны, зато никакого колхоза с кузовом!
в конфигурации, как у автора, это лучший вариант, спецом под заводские пайпы и отверстия. если ставить универсальный, то там пилить дохрена всего + лишней метр трубы.

latur
белый скаю к лицу...

03 регион
отлично))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

34 скай зачётно)) 5!! но отзыв ваще ппц только 3 это даже не отзыв! поставили подсунули поставлю и тд
здарова! скинь свой номер тел..хотелось бы встретиться, есть вопросы по переделке акпп на мкпп)))

Привет, отлично замутил ская)Хотел спросить, как вообще ведёт себя RB25DET NEO?какие у них проблемы бывают,а то думаю турбового ская брать)

gipokamp
34 Зачет! Диски от GT-R поставь.цвет белый смотрится однако

Nikkoo
Автор молодец, воля к победе какая... У меня 34-й 25 det NEO ток на автомате. По городским колдо...бинам особо не погоняешь.. И не надо цепляться к человеку из-за кулера, он сам делает для себя.. Вот с капота убрать бы рисунок лишний... А так 5!

Nikkoo
SeRJ_HEX:
Деньгами запасайся!

Взял себе недавно Ская 33-го RB25 turbo мост lsd распорка. Думал машина как машина, но через неделю эксплуатации, и после этой статьи понял, что нихр..а не шарю в скаях. Автор молодчага. Но может кто подскажет где взять литературу по этим пушкам?

За скай 5!!!!!!!!!!! Красавец что сам всё делаешь

народ сомтрит , солнце жарит , музыка орёт , ну чё ещё надо пацану=)?!Правда потом выяснилось , что под обвесом порог прогнил пассажирский , прям дырка с кулак , огорчился немного. А чего так, огорчился-то народ-то смотрит, как пердит старая тарахтелка????
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

chernegus:
Ты про чё))) ???

отлично +5 )) тока надо было помыть...

Лаймонд:
отлично +5 )) тока надо было помыть...
Это точно, тогда дожди помню одни шли и мытье машины было бесполезным делом)))
Вот ещё фоточек откопал)

Магадан-Спб
как то свиду не айс.

кабан49:
как то свиду не айс.
Я делаю не шоу кар, а автомобиль для дрифта и для меня главное чтобы все работало и отлично охлаждалось! ! !

Hill Valley
Автор, машина отличная, рад что есть люди которые прикладывают руки, а не просто наездники. подскажи, как ты делал выпуск? Всю трассу варили с нуля?
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев

Tyler Durden:
Вот моя трасса - http://www.kakimotoracing.co.j... Был убран катализатор который стоит между фронтпайпом и трассой, а затем отрезали флянец от трассы, нарастили куском нержавейки до фронтпайпа и затем снова приварили флянец. Как то так=)

Комсомольск-н/А,СПб
класс!!! автор - молодец!!!!скай34 - легенда!!!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2005

www.LENINGRAD SPB.RU(Нск)
Сообщений: 2089
тетя ниче так ;) машин лишь бы хозяину нравился. на любителя...

Толку от такого кулера вообще мало.Да и опасен он.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Питер
красавчик! 5

Jonnick:
Поток воздуха упирается в 90-то градусный переход.Давление растет.Будеш делать буст-ап,хомуты разорвет к чертям!!! Толку от такого кулера вообще мало.Да и опасен он.
Дело говоришь, учту, огромное спасибо, буду ставить на две стороны кулер! ! !

Магнитогорск
фотки с девочкой ништяк

5 и за отзыв,и за скай!

K.I.T.T.
ну че там у тебя с тачкой было сегодня на гоголя, разобрался?бенз?=)

Lemon_VL:
K.I.T.T. ну че там у тебя с тачкой было сегодня на гоголя, разобрался?бенз?=)
С бензом все ок, полез в компьютер у пассажира под ногами, там фишка видимо отошла, вставил и все ок, у меня же мозги от 33 турбо прошитые! ! !

Новичиха
Нормальный такой скай. 5 тебе.
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

Хорош красавец!!!
Nissan Skyline GT 2000 AT 2.0 HR-34

комсомольск-на-аму
Скайлик красавец и девочка нормальная. А если серьезно то мы родственные души, у меня тоже 34 седан и так же как и ты я не стал искать легких путей а стал переделывать самостиятельно, уже прекупил коробку сейчас собираюсь брать турбо двигло, только вот вопрос коробку с рб20дет от 32 ская не разорвет турбо мотором рб25детнео
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999

Создавай бортовик и получай приз http://skygarage.ru/forum/view...
Диски и шны в наличии, www.avtotapki.ru

Drive@sek:
Создавай бортовик и получай приз http://skygarage.ru/forum/view...
нах нужен еще один форум, когда есть скай-клуб и две нисмы?

красноярск
Ну и сколько за 26 денег отдал если не секрет ?

а повседневная машинка есть?

Romzes1:
Ну и сколько за 26 денег отдал если не секрет ?
Двс обошелся в 120т.р., проект уже продан в августе 2013г. Собирается новый - 34 купэ, если интересно пишите лучше сюда - https://vk.com/a.v.ivashin

avd20071:
а повседневная машинка есть?
Седан этот продан в августе 2013г., на данный момент в пользовании гтр33, черное купэ 34 и Литайс=)

42-78
Сообщений: 1911
Вот таким Скайлайн и должен представляться-резвым, дерзким, юрким! Порадовало ВСЁ на 5!
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Горно-Алтайск
Отзыв в целом понравился, 5 поставил! Но, уже не первый раз читаю, как механическую коробку переключения передач называют "коробкой", а Атоматическую "автоматом". Никак логику не могу понять и то и то коробки, просто одна механника, а другая атомат... даже раздражает немного когда пишут "поставил коробку...", а раньше коробки небыло? Как передачи переключал? Но это лично мое, может кто-то объяснит...
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

dmitrievilya:
Автомат - акпп
Коробка - мкпп или механика

Я думаю тут все предельно понятно, безграмотные называют автомат коробкой, что считается неправильным!

Коробка это то что переключается вручную, автомат это то что переключается автоматически без вмешательств человека!

Горно-Алтайск
K.I.T.T.:
Тут ты похоже погорячился с "безграмотными" Автомат - АКПП - как ты сам и написал.
А знаешь как абривиатура АКПП расшифровывается? АКПП - автоматическая КОРОБКА переключения передачь.
Тут просто была речь о том что я не согласен с твоей трактовокой а ты полез в "безграмотность", показав свою...
Тут уместнее будет: Автома - преключается автоматически
Механника (а не коробка) - переключается вручную
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Продажа Nissan Skyline 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель R во Владивостоке