Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1985

Ниссан Скайлайн 1985 — отзыв владельца

, Холмск
Год выпуска: 1985
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-20Л как тапку давить л/100км
Название: GT-Limited-S
Цвет кузова: желтый
Цвет салона: синий-серый
Салон: PASSAG
Ходовая часть: задняя подрулька HI-CAS
Двигатель: L-6 TWINCAM TURBO
Доброго всем времени суток уважаемые поклонники легенды под названием -СКАй ,Скалик и как его еше не называют в нашей необьятной и не объезженной !!! НЕ СУДИТЕ СТРОГО ! Это мой первый перл о моем авто , это даже не отчет а скорее маленький рассказ о нeобычной судьбе необычного авто ,небольшая пред история к данному сюжету .  Я как имногие дальневосточники возил по тихой тачки из  Лимонии начиная с где то с 96года сколько было привезено ни кто не считал, и на скольких я лично ездил больше одного месяца тоже затрудняюсь сказать . Были почти все модели Япончиков начиная от МИНИК до ТЛК100 включая довольно экзотичные модели такие как Rover 700. Mazerati-qvatro 1991 года. ISUZU-AXIOM 2002г  и даже Mitsuoka-из всего этого в душу залегло несколько  машин включая данный экземпляр (о других я тоже напишу  :MMC-Pajero-MINI и  Toyota-HILUKS).  Я надеюсь она заслуживает чтоб о не написали  !    НАЧАЛО   !!!     У меня есть младший брат которому на начало 2005 года исполнялось 23 года а у пацана нет тачки непорядок !!  - на носу днюха а подарка нет :-(( я на тот момент работал на большом СТО где мы собирали "разборы "или "конструкторы" кому как нравится и как то на заднем дворе я увидел его !!!! Белый немного обшарпанный  но  главное оптика вся целая и родная а арки задние боля-мене .  Задал вопрос парням из охраны - Чья?- те говорят -да местная нашего моториста , ну я к  нему что да как .Выясняется тачка не на ходу турбина сдохла заглушили но он отказался ехать .  Я спросил за ценник:-))) он меня и срубил под коленки   5000рублей !!!!!я спрашиваю а доки есть ????? а он мне так гордо -а як жежжж !!! усе  в поряде я аж ушам не поверил ! Ну и не глядя даже в салон и под капот отстегнул прям на месте ! Стою сам в шоке - думаю если на ход не поставлю чени- ть привезу 33й или 34й под разбор . А днюха то все ближе и ближе !!!! Пару дней было не до него  а потом я вспомнил :-)))) блин я ж брательнику подарок купил надо ж посмотреть что да как ! забрал у прежнего хозяина ключи - открываю  сажусь в сало и первое впечатление -во блин а удобно сидеть то !начну с салона :Открыл окно и обратил внимание _а  стоек то нету !!!как в последствии я выяснил этот кузов называется HARD-TOP  а не Седан.  Салон довольно чистый для своих лет, но вот косяк вижу сиденья водителя  и  пассажира прожжены  сигаретой  :-(  ну да ладно осматриваю дальше -приятное удивление регулировка боковой поддержки и спинки у водителя  само сиденье регулируется по высоте !!!! Спинки заднего сиденья откидываются и  вуаля   - довольно большое отверстие в багажник  ,можно перевозить  что то длинное !!  около 2 метров !!!!  Еше  сильнее удивляюсь когда перехожу к передней панели  !!  ОПЦИИ: 1) круиз -контроль !    2) датчик света!   3)датчик дождя!!!!!! 4) омыватель  фар!!!!  5) подогрев лобового стекла !!!!!!!! и это на 85 годе !!!!!!!!!!!!!!!!!  Не каждая современная бизнес-тачка  может похвастаться таким набором !!! Вот сижу и думаю в чем подъе......ка????  Открываю капот и тут  мне становится дурно !  такое ощушение что там  прошли МОНГОЛЫ С ТАТАРАМИ И ВЕСЬ ПОЛЬСКИЙ ШЛЯХ :-))одна чугунная болванка  без навесного и головы хорошо что с поршнями  ну да ладно подумал я не стоит расстраиваться ! Иду в рейс на  Лимонию в "Отаровку -ЗАтаровку "там едем на большой скраб под Саппоро и все находим !Как ни странно за очень небольшие деньги гдето 20000 йен : это голова с впрыском ,колектор выхлопной ,турбина, ну и  еше  там по мелочи  генератор , гур трубки  и  ……..… кстати - сама машина обошлась в ту же сумму :-))) .После рейса собрав все что приташили под заказ  решил заняться раритетом !!!!  Переташил его к себе в гаражи и начал колдовать :-)))) по истечении двух дней ставлю акум поворачиваю ключь и о чудо ни чего не происходит даже панель не горит !!!!!! беру пиво беру хорошего электрика -он чегото там  тыкнул перемотал и дрынннн--дыннннн--дыннннн!!! завелась!!!!!!!!!!!!! оказывается от плюсовой клеммы отходят два проводочка которые исполняют роль предохранителей и фишка такая что с наружи они как бы целые а внутри нет ни чего сгорели . ну мы это дело естественно обмыли по територии покатались -вроде почти все работает !!! и вот наступил день Х !!! привожу  брата показываю -сдержанный восторг!!!глаза горят !!!!  этож ТУРБАААА  !!!!!     УШАТАЛ    он его быстро подарил я его весной 2005 – УМЕРАТЬ    он начал  в октябре :-(((( предпосылкой к этому  стала   поездка на гонки по драгу, была поджаренна турбина в следствии неправильной регулировки -представьте  едешь так это 180-190км.ч и тачка глохнет !!! в животе начинает холодеть останавливаемся открываем капот а там фонать светится !!! а не турбина !!!и главно красиво так прикольно !!! нервно курим на обочине минут 15 пробуем завести - о чудо завелась !!! едем дальше и замечаем за собой шлейф  дыма ! как потом выяснилось турбина начала гнать масло прямо в глушак ! Следствие – что то застучало !!!:-)) На что мой братишка сказал -сам перебиру за пару недель и будет как новая :-))) во что я с трудом поверил !!!ТАК ВСЕ И ПРОИЗОШЛО !!!!  ЭТО был КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ В «ГОЛОВУ»   машина приросла в гараже , двигатель был разобран и выташен на ружу коробка спущена в подвал кардан чуть не выкинули на металолом  про мелочи такие как болтики ,гаечки хомутики я вообще молчу- ну сами понимаете !!!:-))               ЗАКАНЧИВАЛСЯ 2005ГОД !!          ГЛАВА ВТОРАЯ - ВОЗРОЖДЕНИЕ ИЗ ПЕПЛА !!!       Я как то по случаю приобрел мотоцикол Хонду -ТТ 450сс а мой братишка  любитель экстрима и погонять вот и клянчил у меня его переодически. И вот настал 2010 ГОД ОСЕНЬ ОКТЯБРЬ НАШИ ДНИ !!!!! Как то он заикнулся про байк ну я ему в шутку и  говорю- давай меняться ты же вроде СКАЛУ  еше  ни куда не дел ???? А он с радостью  -  по рукам !!!!!  забирай !!!  на том и порешили !! Я с некоторых пор занялся кузовным ремонтом открыл СТО вот и подумал а почему бы и не взбодрить старичка !?  Начал с движка : сам не стал туда лезть есть хороший  товаришь  по прозвищу "КОТ" который и взялся за небольшое вознаграждение помочь мне .Собрал я все что было в гараже похожее на принадлежность к  двиге  и привез все на свое СТО -как не странно нашлось все и даже больше так как в промежуток с 2005 по наши дни в моем владении побывали 3 скалообразных  :-) 32й купе 2.0турбо задний привод , 33й купе 4вд 2.5атмосферный и 34я СТЕДЖИЯ 4вд 2.5 атмосферная , кое что от них по оставалось  - пара мешков и коробок со всякими прибомбасами :-))ну вот как бы и  сгодилось .Ну значит перебрали -собрали мы двигло  - повез его обратно в гараж устанавливать и все остальное собирать ,за две недели по вечерам все нашел -откопал отмыл поставил и вот торжественный момент !!! кстати проверил те проводки злосчастные -все в  поряде !  ключь на старт-оборотов  15 он молчал а потом  что то хрюкнуло  пукнуло  и  завелсяяяяяяя !!!!!!! прокачал сцепление ,тормоза и пробный выезд -блин какое это чувство классное когда  старое железо  оживает в твоих руках !!!так совпало что я к этому времени продал свой  поджоп...ик  и остался без колес и пока выбирал что купить занялся внешним видом этого благородного  скалообразного монстра -кстати  я выяснил кузов у него называется HARD-TOP я балдею от его строгих прямых линий так как при покупке в 2005м его из белого цвета кисточкой перекрасили в желтый я решил взять данную концепцию за основу и началось -обдирка ржавчины ,сварка , замена задней части благо на даче лежит второй скалик ток порубленный на куски -эт  моторист тогда отдал :-))) и самое хреновое -зачистка всего кузова от старой краски !!! руки как у обезьяны от машинки !!!!!!и дрожат как у алкаша :-))) восстановление задних колесных арок  и правого порога левый абсолютно целый !!! кузов полностью  загрунтован и вот момент истины и тупика с тупняком  !!!!---в   КАКОЙ ЦВЕТ КРАСИТЬ  И КАКУЮ КОМБИНАЦИЮ СДЕЛАТЬ неделю ломал голову - ну и вот что получилось  судите сами !   в январе 2011 г поставил новую контрактную турбину -дует будь здоров ,воткнул фронтальный кулер , поставил пайпы, врезал блоу-оф HKS ,поставил механический буст ,проложил трассу от морды до хвоста на 60мм  поставил неплохую "бочку"и резонатор HKS  звук выхлопа получился очень тихий но басовитый при скорости 90 практически не слышно !воздушник оставил старый  т.к. в штатном корпусе стоит нулевик -вкладыш HKS -чем был приятно удивлен когда вскрыл его !  спойлер  алюминевый  одно-полочный "симота-рейсинг" както на свалке прикупил вот и сгодился  передняя губа -это обрезок бампера от старого кроуна :-))) не стал заморачиваться супер обвесами -дешево сердито и не ломается потому как мягкая !!! С интерьером салона ни чего не делал  все осталось как с завода даже магнитофон нашел родной !!!!!ПО ЭЛЕКТРИКЕ ВСЕ ОТРЕМОНТИРОВАЛ -ВСЕ РАБОТАЕТ КАК ЧАСИКИ кроме КОНДИШКИ  .Стойки передние у него разборные подобрал картриджи новые обошлось в 6000р  Задние (сам в шоке )от СТЕДЖИИ 34й подошли как родные ток чашки поменял   В ПЛАНАХ :ПОСТАВИТЬ НАСОС  ХОТЯ БЫ ОТ 25КИ ТУРВОВАННОЙ  А ТО ТОПЛИВА НЕ ХВАТАЕТ :-) НУ И МОЖЕТ КЕРАМИКУ ПОСТАВИТЬ ОДНОДИСКОВУЮ И LSD НА ПОПУ :-)))ВОТ СОБСТВЕННО И ВСЕ!   ПО МЕРЕ  ВОЗМОЖНОСТИ БУДУ ДОБАВЛЯТЬ ФОТО . на лето есть хорошие диски с резиной  потом фотку добавлю
PS.  С января постоянно езжу на нем и мне нравится !!! народ смотрит как на НЛО а некоторые вспоминают  с ностальгией не забываемые 90-е когда в один рейс  из Лимонии на «Штуку»  можно было привезти штук пять таких КРАСАВЦЕВ  .ДА -раньше были  времена а теперь МГОВЕНИЯ  - РАНЬШЕ Х..Й СТОЯЛ  А ТЕПЕРЬ ДАВЛЕНИЕ ( в движке )

Арен Торосян, Калуга
Даниил, Краснодар

Крутой аппарат, тока движок грязный ! +5
Пруль с вином
26PoISoN
А чё фотки не дано перевернуть???

ого динозавр какой =)))
фотки разверни нормально, голова кружится!!

Неплохо. Жаль фотки перевернуты...
MMC Chariot Grandis,N84W,GDI,1999
MMC Galant,E39A SuperVR4,1990,4G63T- ПРОДАН
Токарный ИТ-1М

чуть голову не сломал, рассматривая фото)))))
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Не вижу датчика дождя... Про обогрев лобового брехня?
quarashi
Ну ещё б неплохо текст немного структурировать..

Ого раритет.
GET BIG OR DIE.

Комсомольск 27rus
Афтор молодца. Брату подзатыльник
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

афтар, фотки поверни,а то монитор крутить приходится )))))))))))))) пятак тебе за динозавра.

москва
...все хорошо,но шея пля болит после просмотра
как приставлю что все так карячаться -на ха ха пробивает

Катманду-на-Амуре
Радикально!
И частушки хорошие
Nissan X-Trail 2002 NT30 QR20 4WD,
Партия сказала :"Нуно!". Kомсомол ответил: "Yep!"

зачетная скала!продаешь?просто интересно!не каждый продаст такого коня!

владивосток
молодца! у самого такой был! правда белый как изначале!
продажа зап.частей к корейским авто!

У моего бати был такой, только серый и салон тёмно серый, он тоже машины возил с 90-ых только. правда у него 1.8 был на палке. А поскольку его сын больной скаями "я" :) купили 320ой купешку, с мотором RB20DET, на коробке. вот собираем по тихоньку, летом этого года будет готов красавец.
Мой отзыв: Nissan Skyline

Werner
За 31-й поставлю 5. Но цвет ему не идет, антикрыло и ноздря лишнии. Если будешь продавать, то за сколь примерно?

Влaдивосток (Кaвaлeр
very good!!!
поиск и отправка запчастей....
запчасти на Nissan March K10, EK10 и др в 10 кузове....

холмск
всем привет извиняюсь за фото с ходу не разобрался а сейчас перевернуть не могу проще еще добавить :-) продавать может и буду смотря кто сколько даст -монгольских тугриков

MITSUSHIGA:
Пришли фоту датчика дождя и кнопок круиза...

Кемеровская обл.
ЧУть башку не атвернул пока фотки глядел
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

шайтанама
ну а сам то ты во сколько оцениваешь эту шушлайку?
НЕ КОКЕТНИЧАЙ, назови примерную цену.

Радужный 86 ХМАО
тип кузова не купе!!! а простой седан!!!
Werner
Кнопка круиз контроля насколько помню должна быть под переключателем поворотов и света на торпедо..:)

Кузов Хардтоп

Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Werner:
Да, но там их нет. Сюдя по фото.

romic:
Пришли фоту датчика дождя и кнопок круиза...
персонально для тебя фомка ты не веруюший лови фото- подогревы переднего и заднего стекол,круиз контроль и датчик дождя на включателе дворников надпись -AVTO-cам датчик стоит с наружи под решеткой дворников !кстати подсветка панели тоже регулируется !

Alexandr 666:
тип кузова не купе!!! а простой седан!!!
для особо умных кузов сей называется HARD-TOP а не седан !читай литературу деятель

Werner:
шайтанама:
ну а сам то ты во сколько оцениваешь эту шушлайку? НЕ КОКЕТНИЧАЙ, назови примерную цену. Состояние - не очень, под капотом -по прежнему мамая ночует, вся - шурупами свинчена, скамейка на багажнике и ноздря -колхоз. Требует обработки и покраски. Ну это если серьёзно подходить. А так то ты правильно сделал - расходная тачило, шурупами бампера привернул, подварил и ездишь себе по буеракам -адекватный подход. Только и цена вопроса соответствующая. 5 тыщ устроит?
5 тышь монголов ?:-)или американских рублей

Iff

брат видимо посторался...
афтор молодец, держи 5 за старания
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.

MITSUSHIGA:
для особо умных то хоть буде как называться..а по факту это бональный кузов четырёхдверного седана..но ни как ни купе!!!!!! у купе две двери;-) а свой седан я могу тогда и назвать HARD_EXTRIM-Pro SPORT Top и он тут же станет купешкой!!!??? БРЕД!)) мне то конечно всё равно,но мелочь не по сути раздражает)))

MITSUSHIGA:
Ты, как я посмотрю, грубишь не по возрасту...

romic:
Ты, как я посмотрю, грубишь не по возрасту... Не увидел обогрева лобовины (вижу две кнопки на заднее стекло), и датчика дождя (который должен быть на капоте).
вообше то нарываются тут другие типа таховоды крутые у тя кроме жигуличей еше что нибудь было ?:-))) нижняя кнопка у меня обогрев дворников а датчик дождя самолично вмонтировал под решетку тк не хотелось капот ковырять к нему идет три провода чвета не помню :-) капот с другой скалы которая в придачу досталась родной сгнил по передней кромке кстати ноздря уже была !!! ее кто то до меня присобачил !

Alexandr 666:
слушай дорогой но тут про купе вообще речи не идет !!!!!! чего цепляешься ???ААА???:-))) кстати это без стоечный кузов вот и фото

Ты в шапке отзыва написал купе...до тебя и докапались....

romic:
Ты в шапке отзыва написал купе...до тебя и докапались....
вот вот))

Werner
Поменяй тип кузова, а то за*******:)

блин не могу разобратся как тут поменять :-(((

молодца! не слухай никаго.

блин не могу разобратся как тут поменять :-(((
уже не поменяешь)) увы...

221282:
респект амиго! здравыи аппарат, и заморочился не по детски, я тоже имел честь обладать таким динозавром, но терпения не хватило довести до ума 2 года наслаждался, потом мотор утух и скайлик ушел на гайки кузов был в идеале, оригинальная краска без коррозии, пилил и плакал, лялек осталось немного, капот есть белый в идеале, звони если надо что или смс 89276825750 леонид
спасибо за предложение Леня !буду иметь в виду!

нашел старые фотки !!!!

Южно-Сахалинск
ну если маты и всякую похабщину убрать, то нормальный отзыв.

+5 любителю и ценителю ретро. хорошо постарался
Т. Vista SV25 1988 г.в.

Kitty*:
ну если маты и всякую похабщину убрать, то нормальный отзыв. часто катаешь его? хотя я в Холмске нечасто бываю, наверное, и не увижу его уже. +5 любителю и ценителю ретро. хорошо постарался
да я постоянно на южный мотаюсь по работе за желеэками на пуркайку :-)может и увидиш

Южно-Сахалинск
MITSUSHIGA:
может и увижу. просто я в другом районе работаю. редко там бываю
Т. Vista SV25 1988 г.в.

Иркутск-Сити
зачетная скала!. у меня литье точь в точь такое же на лавре 32-м 1987 г.в.
Toyota Hiace 2L, MT, RWD
mitsubishi RVR n28w, 4WD, 4d68, at
toyota caldina ct190, 2C, at, fwd

Днепр-Ялта
классный аппарат и движка что надо! у меня тоже бывает расход 20 по городу, но другого не бывает :) Зато едет не так резво :) Вобщем я давно подумываю, о таком же как у тебя. А пока колдую над тем, как свой обеспечить настраиваемыми мозгами, а то моя электроника живет своей жизнью и ниче и все ей ни по чем :) Удачи в пользовании!
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

Санкт-Петербург - Нальчик
Красавец. Еще килограмм времени и кучку сил закинь в кобылку и раритет готов. 5
увлекаюсь @dintass07
угощаю @o_sladkom
произвожу @fabrikafasadov
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Молодец. не каждый так сможет.

Крутой аппарат, уважаю хозяина! многие только и могут критиковать,а по правде тут надо восхищаться,я серьезно и без шуток.респект

БРАТСК
У меня литьё старомодное ПРИКОЛЬНЕЙ!!! Зацените динозавра!!!
Коллеге УСПЕХОВ!!!

PINSer:
Тоже взял такой аппарат 87г. под рестоврацию, счас думаю как покрасить, РБ20Е не турбо. Жаль покупатель на него уже есть за 70, хотел лето сам поганять! Тащусь по старым люксовым НИССАНАМ, сдесь автосвет,датчик дождя, бестоечный, безрамочный, комплектация "ПАССАЖ",режимная коробка, дисковые тормаза,не у всех новомодных такое!!! У меня литьё старомодное ПРИКОЛЬНЕЙ!!! Зацените динозавра!!! Коллеге УСПЕХОВ!!!
привет колега ! литье действительно занимательное но не родное для скалы а по годам примерно его :-)хорошо смотрится ее бы взбодрить немного и получилась бы ласточка !!!!молодца !!!!

Фритаун-Благвиль
Класс...вот ещё бы на нём было бы 2 двери...ваще было б круто...
GTO V6 3.0 TT MT
Toyota Борька
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч

Раз нравиться бери. Ты и жену свою будущюю тоже будешь так же выбирать? Ориентироваться что друзья скажут

Ностальгия! У меня первая тачка - скай такой. На палке только темно синий. Зверь аппарат!

Iogord2009:
подскажите пожалуйста что делать!!! Предлагают скай за 90 штук в отличном состоянии 88 год, 2 литра на палке, турбина, музыка, сигналка, прямоток, котел на 220, не гнилая, двигатель родной в нём кроме масла ничего не менялось, он просто шепчет..... Стоит брать или нет, друзья говорят проблемы с турбиной будут, да и год старый сыпаться начнёт, но мне машина очень нравится..... Цитировать
БЕРИ ЕСЛИ НРАВИТСЯ КСТАТИ ЗАПЧАСТИ НЕ ПРОБЛЕМА - НА СЧЕТ ТУРБИНЫ - Я ПОСТАВИЛ ОТ RB25 C 34 КУЗОВА ПОЧТИ БЕЗ ПЕРЕДЕЛОК ДУЕТ КАК НАДО !!!!АЖ ЗАХЛЕБЫВАЕТСЯ БЛИН НАСОС С ФОРСАМИ НАДО МЕНЯТЬ ВСЕ РУКИ НЕ ДОХОДЯТ

ЛИПЕЦК
Молодец земляк! СКАЙ красавец,вчера сел в такой и был поражен благородством отделки,и опции такие-же. Только двиг 1.8 но едет,на акп. Да, и удивительно для ниссанов нет гнили. Рассказ твой очень понравился,живой ,мы с женой на одном дыхании прочли. Будь здоров!

ввв
у тебя седан а не Купе ЕПТ