Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2003

, Сочи
20175
Год выпуска: 2003
Название: 250GT
Цвет кузова: кварц (темно-серый металлик)
Цвет салона: чёрный
Салон: подушки безопасности, климат контроль, CD плейер,
Двигатель: 6 циллиндров, 215 л.с.
Машина нравится. Настоящий бизнес класс.
Поднимаю стекло и наступает полный покой. Камазы за окном не слышны.
Реально очень тихо и никакой вибрации ни руля, ни кузова. Радио на минимальной громкости в пути слышно.
Правда руль тяжеловат. После тренировок в зале, бывает, руки не поднимаются руль сверху держать.
Спасают удобные упоры под локти с обеих сторон.

Жена сначала машину побаивалась, всё-таки большие габариты.
А потом распробовала и при возможности ездит не на своей тоёте алекс, а на моём ниссане.

Я не гонщик , поэтому мне динамики и мощи двигателя хватает с запасом. Бензин лью 95.
Мне нравится её вальяжность и оторванность от внешнего мира.
Даже задумчивость (где-то пару секунд) и толчок при переключении с паркинга на реверс или на драйв не напрягают.
Да и наши дороги не вдохновляют на гонки. Так езжу спокойно 100-120 в расслабухе.
Вот в Германии я по автобанам до 240 разгонялся и держал скорость за 200 не сбавляя по 15 минут.
А тут баловство это всё.

По комфорту машина мне нравится больше, чем новый Мерседес Е класса.
Правда, Ауди S8 уже, конечно, круче, но в принципе ощущения похожие.
Поначалу привыкал к работе дворников. Там одновременно подрулевой рычаг нажимать надо и двигать в сторону для омывания стекла, а форсунки встроены в дворники.
Ну и режимы его работы мне не нравятся. Или слишком медленно, или слишком быстро.
Также долго привыкал к ножному ручнику. Как-то раз забыл снять и поехал.
С тех пор проверяю рефлекторно во время движения: поднимаю носок ноги.

Салон строгий, солидный. Подсветка кнопок и шкала приборов янтарная, как я люблю.
На панели много кнопок на японском, но они относятся к жк экрану, а я им не пользуюсь, так что мне всё равно.
На него выводится навигация, ТВ, камера заднего вида при наличии.
Хорошо, что он выдвижной и глаза не мозолит. На фото на нём виден средний расход топлива 8,8 км на 1 литр.

Колеса стоят широкие, спортивные - на дороге машина едет плавно, гладко и предсказуемо, как утюг по гладильной доске. Аквапланирования нет как явления вообще. Зимнюю резину не ставлю, так как у нас в Сочи нет зимы.
Подвеска настроена на гладкое шоссе, всё-таки машина GT класса. Ямы , кочки чувствуются.
Пластиковые бамперы не боятся бордюров. Гнутся туда-сюда.

Почти за год владения никаких проблем. Эмоции только положительные.
Очень нравится внешний вид машины. Дизайнерам спасибо. ПИДРы тоже её на дороге уважают.
Плюс нравится то, что машина редкая, а не как камри - через одну.

Интересно я покупал её. Всего она обошлась мне примерно 430-450 тыс. руб., точнее не знаю:
половину заплатил деньгами, а половину новыми ювелирными украшениями.
Мне их отдали в счёт долга. Я сказал продавцу, что у меня только такой вариант и он согласился.
Ювелирку он потом сдал знакомым в ювелирный салон на продажу.

На техосмотре придрались к нерегулируемому ксенону.
Пришлось брать справку на станции, что он штатный, замене не подлежит.

Из-за блядской олимпиадной стойки у нас идут дожди с пылью и цементом.
Посмотрите, как выглядит на фото мытая днём машина после того как ночью поморосило.
Это я не ездил никуда - просто во дворе постояла.
А раньше пыли не было вообще. У нас же чернозёма нет, машину можно было месяц не мыть.
После дождей она только чище становилась.

Вообщем конь правильный. Мои рекомендации.
Сам менять не собираюсь, ибо за аналогичную сумму ничего достойнее не вижу.

Попробовал и понял, что интервал работы дворников настраивается колёсиком с отметками разной длины на подрулевом переключателе. Самая короткая отметка - самый короткий промежуток между взмахами. При этом сам переключатель должен быть на одну позицию вниз в положении INT.

Nissan Pathfinder, 2005
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

норм тачка 5

заринск почти не колхоз
норм скай.+5
Реальность это голюцинация вызванная недостатком алкоголя в крови
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Орен!!!
Офигеть дождик прошёл.... Машинка хорошая. 5!

Ессентуки
Бомба!

МАЗисст
Достойный авто, только 5 ,удачи!

да в Сочи щас прям народная стройка века идёт, не далеко от Сочи у мня там один корешь в Лазаревском живёт, тоже рассказывает что строители уже по самое горло достали =)
за отзыв 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

NAR

классный

породистый авто..

Наше от нас не уйдет

Скай - бизнес класс. Бгг.
поддержу бггг :) датсун и бизнес класс :)
on air

зачет...
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

Дальнегорск
литье зачет!

Ебург
Фотки салона выложи.
Honda Vigor, CB5, G20A, 1991.
Type W, S-Limited.
ZZZZZZZZZZZZZZZZZ
Ты конечно маху дал дружище, до мерса ему далековато. В 2006 году ездил на таком и диски рубль в рубль. Тока резина была 245/45- рекомендую, это штатный мерседесовский размер. На ней стоит как вкопаный. Как Ауди))), рассмешил. Машина канчно неплохая, но до Аудюхи очень далко.
Ю.С.С
ZZZZZZZZZZZZZZZ ZZ:
Согласен на 100 процентов..
Машина неплохая очень.. особенно за свои деньги. Но алюминевая подвеска.. цепь и прочие "приятности" ...... Но в целом очень неплохой.
Что до комфорта.. Очень жесток. В угоду управляемости сделан авто.
Любой мерин или ауди гораздо комфортнее.
"Там одновременно подрулевой рычаг нажимать надо и двигать в сторону для омывания стекла..."
Просто нажимаеш и держишь более 3 секунд дворники делают 4 оборота. Если держишь бадутмахать пока не отпустишь.

Кемеровская обл.
симпатишный СКАЙ
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

Балашиха
Веселый отзыв и машинка бодрая.5)
Nissan Cefiro A32 2.0
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
раньше нравилась такая - сча как-то неочень!
Мир потихоньку сходит с ума...

егооог
а фото салона где?

иван Ш 34
Че тут скажишь,машинка класс.Но !!! сравнивать S8 ,это браток КОЩУНСТВО!!!!!!!!!. Эти машины с разных Конюшней.

у меня была такая, один в один, 3 года без проблем. механику бы ей. а так 5

скайлайн...да уж...название не соответствует автомобилю
А суперБ блин соответствует. Тьфу! За скай зачет.

Рязань
Отзыв 5
а ты совестлив?

Вот зачем его назвали скайлайном )) это же неправильный скайлайн у ская заднии фонари круглые должны быть , для меня скай это тока r32,33,34 и новый GTR=)

Классная машина, но вот налог... (((

красивый

братан а ты не в хосте живешь?,

Бишкек
koshiro:
зачем тогда отзывы 35-х читаешь, слюни пускаешь?

Зачётный скай!
Mitsubishi Pajero III 2004, V3.0 Battlez +2.5", ГБО-4 Digitronic

jonny09:
братан а ты не в хосте живешь?,
в Адлере
Мой отзыв: Nissan Skyline 2003

самара
на счёт цена-качество согласен...
отзыв на 3

Скай - бизнес класс. Бгг.
А если шильдик Nissan поменять на Infinity, а Skyline на G35, то сразу станет не смешно?

курган
5 за отзыв

В Сочи, как и в Адлере дороги такие же, как и в Новосибирске. И где там можно 12- ехать, сплошные пробки. Из Адлера ехали 3 часа на маршрутке до вокзала в Сочи. Камазы, гаишники и пробки...
За машину 5.

Ханты-Мансийск
Плюс нравится то, что машина редкая, а не как камри - через одну. По-таму и редкая что видок спорный! А вот Камри супер в 35 кузове(ИМХО). И не надо шильдики менять
КАБАН SEL 500.

Беляков С.Ю.:
И где там можно 120 ехать, сплошные пробки. Из Адлера ехали 3 часа на маршрутке до вокзала в Сочи. Камазы, гаишники и пробки...
Ваша правда. Тем не менее, сегодня вечером в 17-00 выехал из центра Сочи в 17-45 был дома в Адлере. По дороге прихватили ПИДРы за превышение скорости 114 км/ч при ограничении 90. Когда увидели, что денег не даю - отпустили без протокола.

слишком много их колесит по дорогам России. Большинство битые и требуют постоянных вложений. Иначе как обьяснить: продают спустя пару месяцев после покупки.

а чего бгг?
скай - это финик г35.

скайлайн...да уж...название не соответствует автомобилю
Да уж конечно...У вас особенно соответствует к шкоде слово superb,особенно,если букву "б" убрать.Ну будет чистой воды супер...

Автору-хорошая машинка.Ездил как-то пассажиром 170 км туда и 170 км обратно.Ну и дали порулить на трассе.Мне понравилась по ходовым качествам.Да и салончик приятный.
Пятерочку поставлю и пожелаю удачи!Как грица-катайся и наслаждайся!!!

p.s. как там Сочи?Стоит?...Давненько уже не был.А точнее-8 лет.Сына отправляли прошлым летом...
Сейчас наверное грохот стоит сутками...

Судя по градуснику,у вас там не жарко...Всего +8.У нас сегодня +20 было,а градусник на балконе на солнечной стороне все +28 показывал...(а у нас Сибирь-матушка)...

25й Регион
люблю читать про положительные эмоции ! Рад за Автора ! Только вот что я интересного подметил ; Раньше Скайлайн воспринимали как спрорткар . а теперь почемуто бизнескар ? И ещё искренне интересно - откуда она в россию въехала ; из Владивостока или из Новоросийска ?!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

wersd:
а не Горизонт?
Точное значение - силуэт городских зданий издалека на фоне неба.
Ближе по смыслу всё-таки силуэт, так как говоря горизонт, мы имеем в виду прямую полосу, стык неба и земли на краю поля зрения. А силуэт зданий вдали, во первых, всегда в виде изломов, а во вторых, может быть ближе горизонта.

сочи
В Россию въехала через Новороссийск.

Dead Frost
Красивые фото.
У на такой же катаюсь.
А расход реальный 12-13л? Как-то маловато. У меня "немного" побольше кушает.

Дословный перевод Скайлайн- "небесная линия"...А силуэты и горизонты-это не "точное значение",а фривольная трактовка словосочетания.

Dead Frost:
А расход реальный 12-13л? Как-то маловато.
Расход реальный. Подтверждён на фото экрана средний расход 8,8 км на 1 литр.
Больше езжу по трассе, чем по городу.

430:
Значение слова Skyline статья на английском http://en.wikipedia.org/wiki/Skyline гуглоперевод на русский http://translate.google.ru/translate?client=opera&hl=ru&ie=U TF8&oe=UTF8&twu=1&u=http://en.wikipedia.org/wiki/Skyline Одним словом, всё-таки силуэт.

лина555
Нескромный вопросик как вы на ней ездили в германию 240 кагда у вас спидометр 180 макс.

жека-а
с мерином зря сравнивать начал.Или специально что б позлить....До мерина еще очень очень далеко.Хотя машинка не плохая.Красивая

Зеленоград
Кто знает где находится предохранитель прекуривателя чет не могу найти ????????????????

За год владения только разобрался как работают дворники - стандартное решение для многих ниссанов. автор врет, что тачка год, не знаю почему, наверное, продает перекуп.. Автор обоснуй ответ

помимо шильдика ещё движку,бампера и руль налево перекинуть,тогда да финик...
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1997

лина555:
Так в Германии я как раз на новом мерсе е-класса и ауди А8 и ездил. так что сравнил.
Хотя, конечно про Ауди я в отзыве загнул. Беру свои слова обратно.

Alexey_cher:
Лень было разбираться. Не пользовался этим положением переключателя и всё.
А когда отзыв написал, заинтересовался и понял. Тачку не продаю, такая корова нужна самому.
Голословные обвинения больше говорят о вас, чем обо мне.

borisrf:
Расход реальный. Подтверждён на фото экрана средний расход 8,8 км на 1 литр. Больше езжу по трассе, чем по городу.
У меня на теане борт комп - тоже показывает 8,6л (но реально жрёт при этом 13,7л100км) хотя по компу вроде должен 11,6100км - так что комп нагло врёт)) а если зажигать то и 16 литров выкинет и это летом!

бортовой компьютер показывает расход средний, с того момента как ты его обнулил. Если ты его обнулил год назад и ездил 11 месяцев как пенсионер, а последние 2 недели не отпускаешь педаль газа с пола то средний расход на мониторе почти не изменится, а вот реально конечно у тя и 20 выйдет :)
Такой же скай, каждый раз перед выездом на трассу сбрасываю счетчики, и ни разу он меня не подводил, замеряю потом - доливанием до полного бака :)

Vl-City
От пацана от"ебитесь и завидуйте молча... Старик, у меня скоро такой же будет...

Посмешило дополнение про режимы дворников)) у меня королла 93 года выпуска с такой функцией уже была..чтоже отсутсвие хороших автомобтилей делает с западом..эх...

wersd:
а не Горизонт?
небесная линия, можно и горизонт перевести, но никак не силуэт
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Продажа Nissan Skyline 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель Q25 в Сочи