Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2000

Расход топлива по трассе: не замерян л/100км
Название: 25 GT
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Салон: APEXi датчики 5 шт.
Кузов: Антикрыло, метла.
Ходовая часть: ЛСД NISMO R200 2way, привода 33 ГТР , коробка 25 дет кардан педаль бачек и пр., сцепленние однодисковое Nismo, тормоза BNR 32 и ECR33 и шланги
Двигатель: Головка 26 со впуском валами и шестернями, термостат 76.5, насос масл. 26 N1, шатуны 26, прокладка мет., турбокит Greddy TD06-25G, турбина, коллектор, вестгейт, фронтпайп, маслоподача,инж 550 SARD, кулер сток 32 GTR, трубы кулера тюн. Комплект HKS, поршни ков. 86 CP RB26, безнонасос 255л/ч WALBRO, ECU AEM EMS и AEM BOOST SENS, АЕМ UEGO A/F метер, блооуофф HKS STYLE, радиатор ноунэйм 50 мм, масл. Кулер кит с выносом фильтра GREDDY, фильтр нулевого сопротивления TRUST, вкладыши ACL, масл. Форсунки Rb26, усилитель зажигания, маслоуловитедь, свечи HKS 7 и другое
                                                        Часть вторая: 402 м

Через полтора месяца, в начале марта, я пришел на встречу с обновленной машиной. Вот она стоит за воротами бокса, вжавшись в землю, 500 расчетных лошадей злобно урчат сквозь узкие жалюзи жабр, а датчики Apexi недоверчиво косятся на меня.   Так закончился первый отчет о Skyline 34. Долго не мог собраться на второй, настолько неожиданным для меня оказался 3-х месячный опыт эксплуатации обновлённой машины. Но попробую разложить свои впечатления по полочкам.

Глава 1. История

Сначала, как проходил «заказ» тюнинга несколькими месяцами ранее. «Что будем делать с машиной?» - спросил меня светловолосый парень, виденный мною ранее только на гонках из зрительских мест. Ответил, что мне нужна машина, которая устойчиво идет квотер 13 сек. Но имеет запас мощности примерно до 12,5 сек. После чего он взял лист и начал спрашивать: «Надо сделать / поставить это. Ставим?» - «Угу». «Это?» - «Да.... Да, Угу, Да. А сколько всего набежало? Оо! Нет давайте здесь что-нибудь попроще» - и далее в таком духе.
   Ну, а потом, несмотря на то, что в общем машина была готова уже весной, в права владения вступил только в августе 2010. Работал далеко от дома, ведь надо зарабатывать деньги на своё недешёвое хобби. Итак, первая контрольная поездка для предварительной настройки бортового компьютера. Выбраться задним ходом из мешанины стоящих в «очереди на тюнинг» машин и выехать с тесной площадки в город. И первая неуверенность, краска стыда, когда машина несколько раз глохнет на начальной стадии, когда идет откат на светофоре, когда неправильно выбирается передача, когда...., да много чего такого, что дало основание заявить моему «тренеру»: «Какие тебе гонки, до гонок как до космоса – учись». Я слушал приговор, а в душе глупо улыбался – жёсткое сцепление, невиданная мной ранее динамика разгона, когда впереди идущая машина так далеко, а через две секунды окружающий мир рванулся на меня и еле успеваю оттормозиться – всё это дало порясающеие ощущения. И я начал учиться.
   Каждый день подъём в шесть утра и на картодром Змеинка. Старт, торможение, трогание с подъёма, прохождение круга на скорость, обязательная поездка в центр города в рабочее время через пробки и уличную толчею и так  день за днём.
А потом настройки (ох, эти бесконечные настройки), тренировки на аэродроме Майхэ, поломки, буксировки, эвакуаторы,  очереди в бокс, ремонт, мелеющие на глазах финансы и всё это привело к участию в официальных заездах в Штыково 11 сентября. А перед этим поездка в соседний город на ночные гонки, где зрители и организаторы после осмотра машины вынесли вердикт,  что соперников тебе здесь нет. Есть, правда, один Скай, сейчас мы его вызовем. Первые же пара заездов в ожидании вызванного соперника и больше желающих прокатиться в паре нет. Жду, он приезжает  и первый заезд за мной. Женя, владелец Ская, срочно набирает чей – то номер и ему привозят слики, но второй и третий заезды опять за мной, а время уже за полночь, и сто километров до дома, а в пять утра подъём и ехать на Штыково. Но говорят нужен реванш, ладно. Стартую без прогрева, уступаю полкорпуса и быстро собираюсь в обратный путь. На следующий день гонки в «Штыково» и машина показывет лучшее время 12, 96 сек. А через несколько дней, там же, тренировки с электронной отсечкой и устойчивый результат 12,8, а лучшее время в тот день было 12, 671 сек. И это было лучший результат на «дорожном» бусте 1,0. Дальше светлая полоса закончилась и проверить её на «гоночном» бусте 1.3 не удалось. Наступила поздняя осень 2010, а с ней конец сезона и я улетел на работу. В заключении придётся сказать и несколько слов о внешнем виде машины, который остался в её стоковом исполнении. Конечно были задумки по обвесу, порогам и антикрылу, но каждый раз после мучительных размышлений, свободные деньги отправлялись на усиление её динамических характеристик. Возможно, когда будут реализованы все проекты касающиеюся двигателя, подвески и другой внутренней начинки, придет время и для внешних улучшений, но на данном этапе не это главное. Всему своё время и деньги).

Глава 2. Вождение

Как же ведёт себя машина? Сразу скажу, что многое ещё не опробовано. Буст не поднимался выше 1,0 и не было замеров на торможение. Не ездил в дальние поездки по извилистым приморским трассам и соответственно нет полной информации о её поведении в скоростных виражах. «Гигантская стройка», в которую превратился Владивосток и его окрестности не дали возможности проверить её на максимальную скорость и много чего оставлено «на потом», в связи с концентрацией усилий на Дрэг рэйсинге. А что остаётся? Усиленные тормоза и адаптированная к ним ABS помогают сохранять безопасную дистанцию. LSD минимизирует букс при разгоне и позволяет реализовать заложенную в двигателе мощность. Турбина входит в рабочий режим примерно на 4000 об/мин и дальше начинается такое дикое и непрерывное ускорение, что весь мой предыдущий опыт в глазомере и оценке дистанции ничего не стоит. Как будто кто-то включил режим ускоренной промотки кадров, обгоняемые машины свистят за боковым стеклом, а далёкая точка впереди,  вдруг превращается в стремительно летящие на тебя задние габариты впереди идущей машины. А если в этот момент хватит смелости оторвать взгляд от дороги и скосить глаза на спидометр, то только тихо выругаешься про себя и шепнёшь: «Осторожнее надо, осторожнее». Как то решил на скоростном участке от аэропорта попробовать замерить мощность по RSM. Долго стоял на обочине, ожидая достаточного промежутка между попутками. Наконец пропустил быстро летящий седан и перед самым носом следующего за ним джипа пошел с места. Первая передача, вторая, третья, пейзаж за бортом теряет четкость, попутные машины на первой полосе с огромной скростью проносятся мимо, только вотнул четвертую и вижу, что вперед убежавший седан быстро «накатывается» на меня. Тормоз, тормоз...., уход на первую полосу и взгляд на прибор. Ого, а там зафиксирована скорость 250 км/ч и мощность 348 л.с. и это только дошел до четвертой и субъективно ускорение только нарастало. Настроеный для Дрэга мотор великолепно ведет себя на верхах и недостаточно тяговит внизу. Жесткая керамика реализует бешеные обороты двигателя на гоночном старте и она же заставляет дергаться машину в уличном трафике. Всё оборудование гражданского салона сохранилось, но «светлые головы» пока не могут подключить кондиционер к обновлённой электронике AEM. Что, кстати явилось одним из поводов отказа от дальних поездок этим прекрасным жарким летом. Тормоза держат великолепно и настройка ABS в самый раз, ровно на пределе сцепления шин. Для реализации мощности на гоночном старте куплены радиальные слики Hoosier (18000 р за пару). Ни гражданская резина, ни купленные в прошлом году полуслики с этой задачей не справятся – рёв, букс, тахометр прыгает на 8000 и непомерно долгая игра педалью газа на первой передаче, чтобы дать ей достаточный разгон. Машина даёт ощущение безопасности на трассе, уверенности в быстром и безопасном обгоне, уверенном торможении, если только не перегибать палку. Но это на трассе. А что в городе? И здесь как нельзя кстати подойдет цитата из сайта М. Максимца:
«А в городе - теснота улиц, короткий разгон, торможение, езда на 1-3 передаче, большой расход совсем не дешевого топлива, жесткий старт на керамике, пока не привыкнете :)) Жесткое прохождение стыков и ямок, низкая посадка, теснота в салоне, жар от мотора и коробки...» И это всё так, ползание в городской толчее это сплошное мучение, рёв и левая нога постоянно работает на жесткой педали сцепления. Неработающий кондиционер заставляет не расставаться с платком, да что там платком – полотенцем :-). Деловая поездка в центр планирутся на самые утренние часы и проезжая через несколько подъёмов, где на скорости потока 1-3 км/ч, шесть твоих полос пересекаются с тремя полосами из соседнего потока , и в пункте назначения ты выходишь мокрый и счастливый, что ни в кого по дороге не въехал и тебя никто не зацепил. Но, дальше цитируя того же автора подтверждаю что: «Но все это заметно лишь до того момента, пока ваша правая нога не надавит педаль газа до пола и тахометр не перейдет отметку в 3000 оборотов. Вот здесь вы и забудете про все недостатки Nissan Skyline GT-R. А когда дойдете на 4-й передаче до 7500 оборотов, вы будет помнить про него только хорошее :)) И так будет всегда.»

Глава 3. Эксплуатация. Утраченные иллюзии.

Думал сел в машину и поехал, ан нет. Кардинально переделанная машина нуждается в обкатке, в ней есть «детские болячки»: там что-то стрекочет, там что-то греется, откуда-то подтекает масло и придется не раз ещё вернуться в бокс. Потом расходники, масло только рекомендованное «производителем» - Nissan GTR 10W50. И менять его каждые 2000 км или перед гонками или когда почернеет, смотря что наступит раньше. И это «раньше», простите за тавтологию, всегда наступает раньше. А ещё его надо найти, иногда приходится заказывать и ждать. Свечи по 1100 - 1300 руб за штуку, бензин понятно только 98-й, а главное неусыпное внимание ко всем шумам, температурам и уровням. Раз в полгода залил, обновил жидкости и ездишь до следующей замены не вынимая щупа, как это есть на «Спаське» жены – такое здесь не прокатит. А если сразу не дойдет, то после первой пары тысяч баксов, выложенных за свою невнимательность, понимание приходит. Для контроля перед водителем установлены датчики показывающие основные параметры двигателя. На максимальных оборотах при заезде на 402 м показания следующие: давление турбины – 1 кг, температура выхлопных газов – 820 грд, температура масла в картере – 60 грд, давление масла в системе – 6 кг, смесь Air / Fuel - 11.0 При использования машины в режиме выходного дня всего вышеописанного хватит, а вот для гонок нет. Дрэг рэйсинг разрушает машину, как  сверхтяжелые нагрузки изнашивают могучий организм спортсмена на пути к победам в большом спорте - минута славы и годы инвалидности. Представьте, что вы стартуете с системы Про-Старт и через секунду обороты 8000 и дальше рывки тахометра от 6500 – до 8000 на второй, третьей и вот стрелка опять упирается в отсечку, но остаётся каких-то 20 - 30 метров и ради выигрыша этой одной десятой секунды ты тянешь третью до предела – всё, финиш.
Чтобы двигатель выдержал такие многоразовые нагрузки залито лучшее масло, установлена специальная система смазки с охлаждением, инжекторами и усиленным масляным насосом, кованые поршни. Но крутящий момент надо передать через сцепление, коробку, кардан, диф, привода и если это всё выдержит, то резина беспомощно «задымит» прокручиваясь в буксе. Значит резина должна быть специальная, для дрэга, а жизни ей не сезон, а часы или минуты. Даже выносливых радиальных сликов хватит заездов на тридцать. А там уже и двигатель дефектовать надо. Впрочем вот краткая хронология ремонта машины, без особых комментариев.
- через несколько дней обнаружилась протечка масла из под клапанной крышки – ремонт.
- из-за непростительной оплошности упал уровень масла во время тренировок на 402 м – буксировка 80 км, 10 дней ожидания в очереди и ремонт, под замену вкладыши, коленвал, масляный кулер.
- на тренировках не выдержал диск сцепления, эвакуатор 80 км, замена диска.
- на тренировках воткнул 2-ю передачу вместо 4-й на скорости за 150 км/ч, оборвался ремень ГУР, выплеснулся антифриз, но решил обойтись без дефектовки двигателя – а зря. Через пару дней машина встала на трассе после гонок в Уссурийске, другой участник тех заездов на Скае буксировал меня ночью 100 км до стоянки. Потом ремонт – замена пробитой прокладки, ремня ГРМ, поршня 6-го цилиндра и др.
И это не считая мелких неполадок, вроде как заехал на мойку, оборвал датчик  A/F и повредил выхлопной тракт.
   Простейшие подсчеты простоя машины показывают необходимость покупки дублёра - простого «рабочего» автомобиля. А до этого времени не имеет смысла тюнинговать Скай дальше, только довести до ума некоторые элементы, выйти на «гоночный» режим турбины, подключить кондиционер и подготовить машину для пробега Владивосток – Таганрог – Владивосток летом 2012 г. Отчета о поездке на спортивной машине в такую даль, и с возвращением назад, я ещё не видел. Хочется попробовать.

Надеюсь мой рассказ напомнит первые шаги тем, кто уже давно прошел этот этап и заставит задуматься других, кто только собирается ступить на этот путь. Большая благодарность за советы, подсказки и просто доброжелательное отношение Руслану Зуеву, Валерию Ладыгину, Давиду Нагервадзе, Алексею Кулясову, Алексею Криволапову, Дмитрию Орлову и многим другим. Всем удачи.

С середины апреля 2011 года началась подготовка машины к новому сезону. Установлен тахометр APEXi с визуальной сигнализацией по отсечка и режимом памяти ( 7000 р), более широкая трасса RSR ( 9000 р), управление бустконтроллером выведено в салон, стационарно закреплен компьютер АЕМ в салоне, установлены свечи Greddy 9 и самое приятное - подключен кондиционер. Теперь на Дальнем Востоке у меня единственный Скай с кондиционером подключенным к мозгам АЕМ.

Сделаны замеры машины на диностенде с бустом в 1 кг. Хотя по результатам "корифеи" не нашли единого мнения, но всё равно скажу, что была снята мощность 310 л.с. с колес и 360 л.с. с мотора.

Первые пробы машина прошла на соревнованиях Шамора 22-го мая....

Кто-то из комментаторов негодовал на отсутствие «спеков» в отзыве. Сначала я это оставил без внимания, ведь можно открыть раздел «Комлектация» в отзыве и посмотреть, но потом понял, что клиент всегда прав и потому прилагаю комплектность переделок, которые делают возможным увеличение динамических и скоростных качеств атмосферного Nissan Skyline RB-25DE с 15.6 сек до 12.3 сек на квотере.

1. Головка блока цилиндров RB 26 со впуском, валами и шестернями, топливной рейкой и регулятором колпачков

2. Стандартный GTR-й термостат 76.5 грд.

3. Масляный насос от RB 26 N1

4. Шатуны стандартные от RB26

5. Металлическая прокладка 1.2 мм

6. Турбокит Greddy TD06-25G, турбина, коллектор, вестгейт, фронтпайп, маслоподача

7. Топливные инжектора 550 SARD

8. Интеркулер сток 32 GTR

9. Трубы кулера тюнингованные....

После успешного сезона в 2011-м году побед в следующих этапах становилось всё меньше, а неудач больше((. Пришло понимание, что с машиной построенной для уровня 2010-го года и с "древней" TD-06/25G, далее ставить какие-то серьёзные цели невозможно.

Было решено, что мощность мотора должна быть увеличена до 700 л.с., что позволило бы претендовать выход в пятёрку лучших в своём классе. Но....для рекализации такой мощности на заднем приводе нужен зацеп, а прежние Хусиер Дрэг Радиал 17 Х 275, такого старта обеспечить уже не могли....

Константин, Хабаровск
илья, Москва
mozgoed_sakh, Южно-Сахалинск
Stakes, Арсеньев
1920
Алдан1166, Сургут
Орехов Евгений, Краснодарский край

За скай только 5 ак!
Вся ваша злоба от недоёба!

5+, СКАЙ Рулит всяких марков!!!

Ниссан едет!

[CaMuPau:
]5+, СКАЙ Рулит всяких марков!!!
Ща опять холивар разгорица :-))

За отзыв 5!!!
Аз есмь Кинг, а остальное - от лукавого...
Все типы сделок с недвижимостью...

king_wise:
Ща опять холивар разгорица :-))
За отзыв 5!!!

а ты совестлив?

5+++

Кимберлитогорск
Не машина - Песня!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

В отзывах оценки - тока 5-ки. А на голосовании 4,8 бала. Видать какой-то марковод втихую двоечку поставил ;-) Из зависти...
Аз есмь Кинг, а остальное - от лукавого...
Все типы сделок с недвижимостью...

время на 402 могло бы быть и лучше :)) За отзвыв -5
Уже настроено 2000+ !!! Машин.
HKS F-con, Apexi PFC, AEM EMS, MOTEC,COBB

скай харошь
но естественно для 2 машины
а на работу нужен под***ник на автомате 1.6 литра какой нито

[CaMuPau:
]5+, СКАЙ Рулит всяких марков!!!

так а какие доработки -то,о них упоминается,а конкретно ничего не сказано...мотор,подвеска,тормо зилки,вхлоп-выхлоп?)
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000
ADY

Хорош скай! каков бюджет постройки?

Вот спойлел не в тему, ну не идёт эта скамейка этому скаю, штатный маленький пластиковый куда лутше смотрится...
Toyota Windom 2.5G MCV21
Toyota 4Runner 285
Мой отзыв: Nissan Largo 1985

Саяногорск
Сообщений: 20112
а чего 2 а не 2.5? а чего 2вд а не 4? я просто чайнег в тюнинге, хотелось бы знать зачем вбухивать бабки в драг кар если он слабее чем 4вд 2.5 турбо скай (ну при примерно одинаковых фин. вложениях)
но за машинко ток 5! и огромный респект владельцу!

Это да

Уссурийск
Машина конечно мечта, но как представишь сколько она сосет бабок, желание отпадает.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006

Зачетный Скулини!!! 5+
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

[CaMuPau:
]Да че вы марководы минусы та ставите!!! Давайте сравним ская в последнем кузове, и марка в последнем, Вот что лучше? Да скай конечно!!! Хоть и ремонто дорогой он!!! но едет и покрасивее!!!
Давай не будем сравнивать, я и так пятак поставил!
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

"а датчики Apexi недоверчиво косятся на меня. .." Гдето я это уже читал.. копипаст???!!

Зачетный аппарат
Chaser Tourer V JZX100 продан
Mark II Tourer V JZX100 AT

Ermalay:
Читал здесь. Отзыв о Nissan Skyline. Машинв уже совершенно другая и отзыв начал сначала.

ADY:
Хорош скай! каков бюджет постройки?
На первом этапе около 16 000 дол. При остаточной стоимости на тот момент 10 000 дол. Поломки и подготовка к гонкам пошли сверх бюджета.

NaBiS:
но за машинко ток 5! и огромный респект владельцу!
2-3 года назад и возразить было нечего, но сейчас трассы строятся по всей России и при хорошем. проклеенном дрэг-стрипе задний привод начинает начинает занимать своё место.

курган
5 за отзыв,

Офигенно!
BNR32

ВЛАДИВОСТОК
Гера, респект тебе! давно твой скайлик уже не видел! у тебя же вроде он автоматный был раньше)) эх...как время летит и авто преобразилось))
Ад был переполнен...и я вернулся!!!

Не отзыв-сценарий к фильму про гонки!Прочитал -как будто "Форсаж"посмотрел.5+ .
Ангарск: Camry-SV-30,1.8л,91г.-была.Vista Ardeo 1999г.ZZV50,1.8л,1ZZ-была."Honda Odyssey",RA6 2000г.
Мой отзыв: Toyota Camry 1991

deka_86:
Спасибо, недавно тебя вспоминали и 2009 год, Волчанцы. Я прилетел и буду готовиться к первым заездам, вроде 30 апреля.

Алейск
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

И правда отзыв заставляет задуматься. Не думал я раньше, что драг и тем более дрифт это так затратно и хлопотно.

ВЛАДИВОСТОК
Member:
С пасибо, недавно тебя вспоминали и 2009 год, Волчанцы. Я прилетел и буду готовиться к первым заездам, вроде 30 апреля.
эх Волчанцы)))
клёво! ты давай там покажи всем))
ну и это...как только летом будет дромовыезд на море надо будет собраться))
Ад был переполнен...и я вернулся!!!

только за это + бесконечно
иное измерение

прокопьевск
[CaMuPau:
правильно пишешь чел молодца ,насчет ремонта извеняй марковка по дороже выйдет и самое главное ты упустил что скала едет вольяжно , как сказал хороший человек , Toyota едит а ниссан летит
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

Российская Резервация
Нормальный...

классный отзыв!! выложил все как есть! 5

Краснодар-на-Кубани
жду отзыв о поездке в Таганрог, в 2012 году-))
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}

Благодарю всех тех, кому отзыв понравился. Скажу, что второй рассказ получился ярче и писался легче. Обновлённая машина дала больше эмоций и можно сделать вывод. что написать яркий отзыв о Феррари значительно легче, чем о машине эконом-класса. Материал для описания более насыщенный, только дай волю своим эмоциям.

Красиво написано. Я зачитался даже. За отзыв и машину только пятак.
Honda Accord 2001 CF3 МКПП

Саяногорск
читал первый отзыв - очень понравилось (показалось после первого отзыва, что продавать будешь седан и брать купешку и уже её строить),
заметил второй отзыв - вижу ошибался. Хороший отзыв.
Молодец, удачи.
Mitsubishi Outlander 2005

Кое что происходит в нашей с машиной жизни. Но пока не хочу дополнять. Будут соревнования, будут цифры, тогда и посмотрим.

неплохо зарядили машину, тепрь надо с внешностью что то делать...поставить нормлаьные колеса, уронить, и убрать колхозную лавку вместе жабрами в передних крыльях

На прошедших 4-го июня ЧР по Драг Рэйсингу в Штыково занял 2-е место во втором классе. Лучшее время машины 12,379 сек при некоторых недостатках в настройке. Потенциально машина способна пройти квотер за чистые 12 сек. при корректировке настройки компа. Буст выставлялся 1.4 при приблизительной мощности 450 л.с. http://rafdrag.ru/kdragresults...

На стрипе

Сообщений: 2083
снимаю шляпу! 5 !
MB W126

Магадан-Спб
круть!

Офигенско!!!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Чувствуется, что не пацан писал! Зрело. Уважуха!

Краснокаменск
Дык всётаки какой мотор?Вроде на фото RB26....
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

Краснокаменск
ИМХО Если убрать это конячее антикрыло, то результат значительно улучшится!
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...

ziclon.b:
Дык всётаки какой мотор?Вроде на фото RB26....
На блок цилиндров родного RB 25 DE поставлена "голова" от 26-го. Нет "замены агрегатов", нет изменений в ПТС и по бюджету во много раз дешевле.

ziclon.b:
ИМХО Если убрать это конячее антикрыло, то результат значительно улучшится!
Убирал однажды во время заездов, изменений не было. Хотя тогда холодно было и не было сцепления с трассой. Но попробую ещё раз, вроде уже тепло.

Вместо слов - апплодисменты, классно написано! Настоящий скаевод
Мой отзыв: Honda Saber 1997

Иркутsк
Информативно, интересно, полезно )))
ставлю пятак!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1991

О тюнинге Ская-это лучшая статья на Дром.ру. ИМХО.5. Вопросов не имею.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Уссурийск
Отличный отзыв, начинал читать твои повествования ещё когда машина была атмо.
Subaru Forester XT-S Edition

Путь мужика, а не сопливого пацана.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Спорт, есть спорт.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994

Joker1070:
Не отзыв-сценарий к фильму про гонки!Прочитал -как будто "Форсаж"посмотрел.5+ .
действительно)
что нах за чушь???

я думаю, один из лучших отзывов! 5)

ну ты автор даешь)))неплохо вкладываешься!!!и авто зачетный

+5, Скай КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Odessa
Ниссан гемморойное Гумною. Audi 2,2 T Quattro вот это сила !

Leo77:
Ниссан гемморойное Гумною. Audi 2,2 T Quattro вот это сила !
Это видимо юмор такой, одесский...

Иркутsк
Сезарыч:
Это видимо юмор такой, одесский...
А может и английский! )))

Не плохой рассказ,молодец! У меня марк примерно так же едет

Нет слов, одни слюни))) ШЕДЕВР, а не машина. Сам владелец SKYLINE ER34 RB25 DE. Хотелось бы познакомиться лично, если не против напиши в личку!
NISSAN SKYLINE R34

Sema777:
Какова сумма всех вложений?

Герман, закралась досадная неточность в описание комплектации, исправьте, чтобы не вводить молодежь в заблуждение - пункт 39: штатным остался лишь блок, а не Головка Блока Цилиндров, вокруг которой, собственно, Руслан и построил ваш мотор.

Скай хороший, едет бодро, но
24. Задние колодки winmax, передние nishinbo

Как ты с ними останавливаешься то?

spawn:
Точно! Опечатался((

Member:
Точно! Опечатался((
А как исправить?

Это и есть настоящая гонка, а не визуальный пластмассовый тюн с неонками и ******им глушителем, который скорости не прибовляет. Автор +5, вы задумались о купэном скае, если купите повседневное авто?

На самом деле эта машина давно уже не годится для перемещения по городу в час пик и в данный момент используется как машина выходного дня, для получения удовольствия от вождения и для соревнований. В обычной жизни передвигаюсь на Спасио. https://travel.drom.ru/19630/ О купешном конечно думал, но только в перспективе более серьёзного подхода к автоспорту, когда этот седан остановится в пределах 600-700 лс и останется машиной выходного дня, а для более серьёзного похода к автоспорту буду брать купе.

Не могу вставить фото в последнее дополнение, не вижу окна загрузки. Может кто подскажет - как?

Фото

Планета Земля
5 баллов.

25й Регион
Интересно ;Когда резину "жгёшь " - Комфорки "обжигают" ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

красноярск
Да читаешь и офигиваешь от раздела Эксплуатация.это это это чуть не то все развалилось теперь понятно почему на них в основном на машинах(корчах) такого класса долго не ездять соберут а потом опять разбирают

Ну как не крути, а 6 лет уже машина в пользовании. Здесь надо понимать, что это машина не серийная и прошедшая двух-трёх летние тесты, испытания на заводе, треках, краш-тестах и прочее. Если вы заказываете тюнинг машины, то проститесь с мыслью, как вы выкатите машину и.... Впрочем здесь лучше подойдёт цитата отсюда: Не стройте имперских планов, о том как через два часа после получения машины, вы будете жечь резину и рыть канавы в асфальте, а вечером на местных гонках всех порвёте. Сначала машину очень-очень предварительно настроят и скажут обкатывать, тыщи полтора, на оборотах не более какой-то цифры. И будете тошнить так недели две. Да и машина так изменит свой характер, что на многое придется взглянуть по другому, заново учиться. Полезут мелкие шероховатости, что-то будет дребезжать, что-то греться, а где-то может и потечь – на то она и обкатка. Сами ко всему прислушивайтесь, приглядывайтесь и при...... , в общем глядите в оба. Особенно смотрите за давлением масла, недостаточное снабжение маслом всех трущихся поверхностей будет иметь для такой машины фатальные последствия (с) Читать полностью: Отзыв о Nissan Skyline

Ахахахахаха))) с каких это пор седан стал кузовом ER-34??? ER-34 это купе вообще-то, умник!
Автомобильный портал Сибкрай.ru

DRIVE СО СМЫСЛОМ

Просмотрел свой отзыв и афигел от дат))). Уже лет 15 машина в собственности из 12 лет в спортивной комплектации. Ничего нового в машине особоне появилось, болячки иногда возникают, но не более чем на других машинах. Жена настаивает на продаже, но я пока катаюсь на ней в пежиме выходного дня.

Продажа Nissan Skyline 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель RB во Владивостоке