Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1992

, Иркутск
Год выпуска: 1992
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Салон: Салон саый обыкновенный, как наверно и во всех 32. Стеклоподъемники, музяка когда то была=)
Кузов: Сзади сполер родной да и все в принципе=)
Привет всем=)) Появилось время и решил рассказать о приобретении этого автомобиля. До него была верная и очень хорошая машина Тойота Виста 1985 года, но за надобностью денег пришлось продать своего верного коня. Решил озадачиться и посмотреть и интернете железного коня для корчевания в дрифт. Так как связался в Иркутске с людьми у которых "банан" стрельнутый=))) Ну а погонять я всегда любил, попробывал шагнуть в это болото и затянуло с головой=))
В общем смотрю объявления и нет не одного подходящего. И дернуло же меня зайти на любимом дроме в "автомобили на запчасти" смотрю и вижу скай 1992 года за 40 тысяч рублевских. Звоню, говорит машина без двигателя, документы и двигатель лежит в машине, машина в Оеке. Собираемся с батьком и летим в смотреть. Захожу и вижу чудо, весь ровный, не гниет, лонжероны все целые, в салоне песка целые ведра насыпаны=)сразу понял, что надо его спасать от его хозяина.  На следующий день к нему везу его в Иркутск оформляем и в итоге сторговал до 35.  Пригнал домой сижу и думаю чё ж с этим чудом делать, папик обещал посодействовать мне с приобретением двигателя и коробы, ну а там уже и попрет дело к восстановлению корча. Отзыв мал, но обязательно будут дополнения=)

Сегодня мой дружище Олега Хренков подогнал по братски, как скаеводу и дружищи катки на 16 с резиной на докат=) Одной бедой меньше, колеса хоть будут, но и то не долго, ступицы придется менять на 5 шпилек, это литье уже не подойдет потом. Но самое приятное в том что человек с которым я общаюсь всего как 2 месяца,который втянул меня в весь этот замут помогает мне в столь не легком деле=) Есть еще хорошие люди на Земле=)

Затих я что то на долго и решил рассказать что сделал за месяц владения скаем. Денег нет, но есть огромное желание=) Разобрал морду чтоб проварить кузов, затем поставить двигатель. При демонтаже фар было констатировано,что на обеих фарах обломаны крепления. Ну ничего, видели и страшнее=) Паяльник, клей и ремкомплект бамперов=) Потом обезжирил и покрасил=)) Ну эт как поговорке про кота которому делать нечего=))) Сегодня,16.05.2011 приобрел двигатель, на котором написано не разбирать(Егор приедет и заберет его целиком=))) Именно тот который хотел=))) Теперь жду не дождусь когда появятся деньги чтоб его туда впихнуть....

В общем приобрел подрамник от 32 гтр на своего скайлика оплатил и продавец как в воду канул. Чего только не передумал уже, думаю попал на бабки, но верить в честность людей не переставал, и продавец появился. Говорит все отправил, жди теперь. Ну вот прождав почти месяц наконец то забрал его из транспортной компании. Теперь есть хоть какие то запчасти чтоб приступать к свапу мотора.

Что то совсем пропал я=)) Итак начнем с самого начала. Подрамник который был мной приобретен может быть успешно послан "ф топку". Покурив в интернете информацию понял что с рейкой и подрамником от ГТРа мне не добиться "конского" выворота, а следовательно его на продажу вместе со всем что на нем было.

Делать было нечего снял панельки в салоне и из остатков карбоновой пленки закарбонил панельки=)))

Пока искал информацию о рейке и подрамнику наткнулся на объявлении о продаже турбо тормозов, ступиц, подрамников и стабилизаторов....

Сегодня решил поставить на зад тормозюки с турбо ская, но меня ждало разочарование=( Но об этом позже. Начал со снятия коробки которая мне не нужна там в принципе, имею в виду именно такая. Снял кардан, ну а там рядом и редуктор подвернулся=) Спасибо Пахе Хацкевичу, помог все это снять без потерь крови и синяков=)) Ну вот и возвращаюсь к злощастным тормозам. Цапфа левая была сломана и меня не покидала надежда что я смогу просто переставить ступицы и все будет вел=)) Но не тут то было, итог ищу левую цапфу=)))) Пришел к выводу что менять надо ступицу в сборе, а подрамник оставлять свой без этого сраного хайкаса....

Машина которую я люблю и ненавижу

Машина которая не дает мне отпуска ни на секунду...

Машина которая не дает мне спать, заставляя искать ништяки в инете

Машина которая не дает мне купить айфон и заставляет носить сраную нокиа

Машина которая не дает мне купить другую машину, заставляя покупать на нее ништяки

Машина которая заставляет лазить по пендоским сайтам и пытатся что нибудь понять, но никуя не зная английский

Машина которая заставляет меня ненавидеть дорожников, потому что эти косорукие рукожопы не могут положить нормальные лежачие полицеские

Машина которая заставляет стучать зубами даже на свежеположеном асфальте…потому что он никуя не ровный!...

Итак как все знают всякий силовой тюннинг начинается с чего? Нут если вы считаете, что не с тормозов, тогда я настоятельно рекомендую посоветоваться с психологом=)

Так как на моем злом овосче стоят сзади барабаны, спереди диски такое добро сразу "ф топку" и в замен их для начала штатные с турбокупе от 20 ДЕТа. Будет мало потом додумаю что еще с ними сделать.

Итак началось все с разбора всяких ненужных запчастей и разбора их на маленькие части для дальнейшей распродажи, если такие запчасти вообще кому то могут понадобиться=)

Ну в общем разобрали все что можно до основания в подкапотке и начался обратный процесс сборки....

Давно не выходил на дром что то я=) В общем многое произошло со мной за прошедшее время. И скаем заниматься не было времени=( Собирал все по меллочам, но с передней подвеской уже почти все закончено. Денег не стало, т.к готовились нашей командой к соревнования и вклады почти все ушли на то чтоб машина нашего соратника прошла тех регламент.К сожалению Mark соратника не смог участвовать на соревнования из-за того что порвало коробку, на меху денег не было, а автомат который заказали продавец отправлял почти 10 дней, за что он получит минус в рейтинге!!!...

Ну вот наконец то закончил мороку с тормозами и передней подвеской. Теперь все установлено и ждет внедрения коробки с двигателем. Но пока этот план поместил на второе место, так как надо достроить крышу и вставить окна в гараж, потому что ставить двигатель зимой на улице занятие не самое романтическое=)

Что было сделано. Так как сзади в турбо скаях стоит хайкас, возник вопрос, как поставить кулаки с тербо на мой подрамник? Ответ на скайлайн клабе нашел, и причем он мне намного больше понравился, чем геморой с хайкасом....

Здравствуйте все кто интересуется постройкой данного автомобиля! Совсем давно что то не писал, надо рассказать что произошло за столь длительный период. Итак, были приобретены:

— радиатор от 33 еср - в наличии

— подфарник правый( мой старый был сломан) - в наличии

— левое пластиковое крыло с расширением (морду всё таки от ГТР, а не от 34=( ) - в наличии

— грядка датчиков DEFI Advance - в путу

— руль MOMO Drifting - в пути

— bloow off Greedy - в пути

— интеркулер TRUST с пайпами - в пути

Фотографии приложу попозже по приходу запчастюль. Назревает кризис, гараж не доделали а снег уже лежит, свап ставится под угрозу.

Несколько фоток того что пришло.

Всем привет кто следит за бортовиком=) Итак сегодня продал датчики (и это =(((( ), но в замен купил регулируемые колы на моего скайлика (собственно именно поэтому продал датчики=). Р.S. Спасибо Егору Sakura в очередной раз=).

По мимо этого должны придти рулевая рейка, топливный насос от 25 дета и спортивный ковш=) Последнему пункту рад сильно=) Единственная проблема, ковш протерт японской жопой в болезненном месте всех ковшей.

Гараж пока не достроен, но за этот месяц я думаю мы успеем его доделать....

Всем следящим за бортовиком скажу привет=)

Мужики с прошедшим Вас, все бегал, не до компа было.

Итак, хочу поведать вам как я отпраздновал 23 февраля. Смена на работе выпала на 22 февраля, а это означало, что эта ночь без сна, а завтра праздник же епта=) Договариваюсь отметить праздник акк нормальным мужикам с болгаркой и пивом=) Собрал верных нашей команде людей, и погнали. Ждать нечего, уже сезон скоро начнется, а в машине кроме тормозов ничего нет.

Собстно, закатили машину в гараж и оставили погреться металлу, а сами погнали попить чай, похавать и вперед, а спать то охото после ночи без сна, но праздник то наш, терпим и идем делать машину....

Итак 8 марта после работы, уже привыкли=) С суток мчим в гараж ставить двигатель, вернее мчим очень громко сказано. Договорились с Максом, он пообещал что с утра он заберет Саньку и мы попрем на марке быстро быстро домой.

Только у Макса видно были другие планы и с утра никто никого не забрал, а может и не собирался. Да и похеру ваще, не заставлять же. Короче приехал только в 11 часу, начал вытаскивать двигу с пристроя, е…ь вот он тяжелый. Ломом, бочкой и какой то там матерью выволок его с пристроя и стал ждать пацанов....

Всем привет=) В общем залетел домой, попил чай и сразу к Вам=)

Итак сегодня день был посвящен многому, а именно, решил поставить колы, и начать потихоньку разбираться с электрикой. Ну конечно не без посторонней помощи моих верных друзяшь=)

Установили колы, скай опустился, но высоковато вроде, буду еще опускать. разобрали весь салон, сняли панель, вытащили старую проводку, чтоб прозвонить и определить что должно остаться, а что пойдет в помойку. Кое как нашли мануалы именно на мой двигатель, сколько не перебрали не подходил не один, уже в 6 вечера нашли прозвонили и сил больше не осталось....

Это только начало=)

Иркустк
Обязательно=) Теперь скаевод и помочь ему восстать из мертвых я обязан=)

БАРНАУЛ
Это только начало=)
а конец еще не скоро :) судя по состоянию
Мир потихоньку сходит с ума...

Иркустк
Это да=)) Двигу уже узнал, придет где то после 10 мая, обойдется 46, потом ее поставлю, надо над тормозами заморочиться=)

какой дв-ль будешь ставить?
у знакомого точно такой же Sky c CA под капотом,будет ставить VG30 (турбо),Австралы давно практикуют такой swap...все уже куплено для этого,но проект заморозил пока

курган
катался на такой, тока акп, 5 пиши еще

Иркустк
В идеале хочу меху с рб 25 дет, но двига придет автоматная с Япии. Дома буду корячить меху, когда уже все сделаю. сказали большая проблема найти коробку.

Иркустк
У меня машина 3 дня находится только, сейчас главная задача поставить двигу и тормоза, потом по подвеске заморачиваться.

Автор, ты же в курсе, что у CA и RB разные подрамники?
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

роли не играет с какой машины был снят двигатель,автомат или механика...главное,чтобы был от заднеприводной версии,дабы не заморачиваться с поддоном(как у 4wd).удачи тебе,главное не опустить руки
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

на счет подрамника,человек прав...на твой подрамник можно только sr20й поставить без переделок,для двигателя серии rb нужен другой
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

задние тормоза у тебя сейчас барабанные вроде...тоже под замену,вместе со ступицой,на дисковые,можно стоковые от 2х литрового найти
вакуумник тоже заменить придется,у тебя маленький сейчас стоит,ну и ГТЦ от 2х литрового ская
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Отзыв о Nissan Skyline Вот почитай отзыв моего земляка .. Думаю хорошим примером послужит в восстановлении ..
JZS
жаль не купэ.но и на 4 дверях в япии дрифтят.и не хило дрифтят
NAR

Dreyk_:
Автор, ты же в курсе, что у CA и RB разные подрамники?
канешь в курсе=)) Надо с двигой вообще заморочиться будет.

Go Baby Go:
ПРО ПОДДОН ТОЖЕ ЗНАЮ, ЕГО ИЛИ МЕНЯТЬ НАДО, ИЛИ ЗАВАРИВАТЬ АРГОНОМ=) Автомат идет потому что дешевле у нас за механику с двигой ясно понятно контрактные просят 90 тыров.
не надо дрифтить, не клоун небось.

Чем бы дитя не тешилось...

старый пердун:
не надо дрифтить, не клоун небось.
Аргументируйте свой ответ. Почему? Это такой же спорт как и борьба, бокс. гонки ралийные и т. д. В чем клоунство?

Краснокаменск
Подойти с умом и деньгами, получится КЛАССНЫЙ "скай". Была статья про такой в иркутской газете в 2004 году. Затюнинговали до неузнаваемости. Дерзай.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Иркустк
Буду стараться=) Жаль что не купе конечно, но как говорит мой знакомый:"но и седан на двоих=))))" Так что задние двери можно не замечать=)

Жду историю развития Ская

Алейск
Пять авансом, ждём дополнений
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
Ни читал,но за скалик только 5 !!!!

ветеран) удачи в востановлении

за ская только 5!
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

удачи в этом нелегком деле!
хоп хэй ла ла лэй

раритет
GET BIG OR DIE.

чичер:
Чем бы дитя не тешилось...
Лишь бы не вешалось.

ооооооооо 1.8...давно таких овошный скайчиков невидел)))) за покупку и выбор 5! скай это драйв!!! если он неменьше RB25(TURBO)

Главное кузов живой довольно,остальное дело времени и желания. Все получится,если подойти с умом и грамотно.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1991

Судя по фото фары от 1989-1990 года и поворотники оранжевые.На более поздних линза идет ближе к крылу. Нужны будут запчасти-обращайся.
Тут могла быть ваша реклама.

Все что нужно тебе оставить от GXi для твоих планов,это только кузов.
Тут могла быть ваша реклама.

У тебя салон драп или велюр? Судя по фото драп,так что можно смело говорить что машина 90-91 г(с 92 года велюр пошел). Первым делом ищи подрамник и рулевую рейку.

Rom4:
Лишь бы не вешалось.
Тупая вставка по моему. Или остроумие пытался показать свое.
Салон драповый, но в синьке написано 1992 года и мощность какого то хера 130, а не 97 как у всех.

Илья Химик:
Запчасти будут ой как нужны=))) Тормоза надо будет со ступицами от 32 турбо или от 33. Колы хочу с Яхи замутить, интеркулер, распорки=) Запчастей много надо. В августе может быть во Владик поеду если все срастется=)

G.UTENOK:
Не плохой в лесу домишко.
А ты че домишки что ли разглядываешь? Там лес километрах в 4 находится=)) В лесу дом, ну ты и выдал.
Хорощ аппарат 5+ только до ума доводить надо, была такая 1990 года , здесь на дроме есть Отзыв о Nissan Skyline .двигу кстати тоже менял кантракт. ставил рб 25 , по зме еще продал взял 33 кузов белый, нравиться пипец , коплю на 34 купе 26детт долго блин копить придется)))скай затягивает))

Иркустк
=)) Не говори=)) Я вот прокатился на 33 и ваще заболел, но по деньгам даже не думал брать скай. не хватало, а тут стечение обстоятельств и я его владелец=))

Иркустк
Подскажите, подрамник же подойдет от лауреля с рб 20? Товарищ сказал ваще пох. лиж бы был рб.

Движок на твой скай ррублей 20 стоит...
Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R

klim_:
Движок на твой скай ррублей 20 стоит...
рб 25 дет за 20 000? Ты с какой планеты?

литье неплохое,злее стал sky.хороший подгон,от хорошего человека...
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

старое литье,что за производитель?

Иркустк
Литье 2 катка ездили 3 недели,2 вообще новые=)) Диски производства Тайланд по моему, в Шинтопе смотрел, такой же каток один 6500 стоит=)) Я был очень удивлен таким подгоном=) Человек сделал подарок за приобретение ская =)) Я ему отдал бабок чтоб свечи купил к соревнованиям на покровском=) А то ему участвовать, а свечи менять надо было давным давно, решил человека порадовать=))

Что то он весь разноцветный и кривой. Точно в реальности "ровный"?

На ровный не тянет ни с какой стороны.
А вообще 32 - отличный кар.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

1,8 и GT как то не совместимо ...
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Это не GT, а GX... шильды не родные...видимо крышка меняная.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Иркустк
Да там колхоза больше чем вообще придумать можно. На счет кривого, нет это только кажется, его осмотрели весь, он ровные, но одно но, делали замену цвета и покрасили совершенно бездарно. Кое где мелкие вмятины есть, но кузов целый и не гниет нигде. Только по этому взяли его, кузов целый а остальное все равно под замену.

Ег0рик:
Подводя заключение всему выше сказанному и основываясь на своем опыте: дешевле было взять 32 со стуканутым 20 мотором(турбо/атмо роли особой нет,единственный бонус не маловажный от турбо -это тормоза). Автомат или мкпп роли нет...просто объем переделок огромный-по факту тебе нужен от него только гольный кузов. Когда искал свой 32,попадались в большем количестве 32 с са18-но такие варианты сразу отметал т.к. по финансам выходило дорого ,т.е. свап нужен был не только мотора,коробки...но и всей ходовки.
Настоятельно рекомендую искать GTS-t c мертвым кузовом,но не разобранной ходовкой- лично я так сделал и не пожалел.
Тут могла быть ваша реклама.

И судя по фото левый порог прилично замят,и крылья задние деланные(крылья не критично,это ливер,пластика на аукционах много),а вот порог правь и обработай,сгниет быстро.
Тут могла быть ваша реклама.

Ищи подрамник именно от 32 с рб 20...от лауреля не подойдет.

вот sky знакомого,о котором я говорил выше...в него будет ставиться VG30DET
за резину не пинайте (диски пришли на такой),сейчас все уже ок...по-ниже

Да я во
Илья Химик:

вот sky знакомого,о котором я говорил выше...в него будет ставиться VG30DET
за резину не пинайте (диски пришли на такой),сейчас все уже ок...по-ниже
Ну у меня резина почти такая же=)) Так то клевый скай, но вот литье на любителя=) А так зачетно=)

литье олд-скул,с полочкой)

Ег0рик:
Да я воДа крыло там сделали, нормально, но покрасили ужасно, поэтому видимо решили заклеить наклейкой=) Пороги и так буду делать, а про донор, нет их у нас просто напросто=( У них цены за 100=( Я думаю мож взять ГТР 32 распил из Япии, он стоит пиленным 150 где то.
Ну как так нет доноров))) Иркутский клуб скайлайн вообще на что?)) Был в вашем славном городе,когда в Байкальске практику проходил,люди все приветливые,должны помочь. Одним словом,добро пожаловать в http://www.skylineclub.ru Дром хороший сайт,но в свапе и восстановлении помогут одноклуббники. С Уважением.
Тут могла быть ваша реклама.

Предварительный бюджет на все про все должно уйти примерно 150 тысяч. Если по уму делать)
Тут могла быть ваша реклама.

может этот http://www.clubskyline.ru ?)

Go Baby Go:
может этот http://www.clubskyline.ru ?)
Он)))просто у меня в избранном так забит)))

Иркустк
Все клево, но вот в Иркутске снега по колено=)))

Ставрополь-Иркутск
удачи и терпения!!!

Пригласи когда сердце поставите ;)
помощьсоветы в ремонте АКП на Daihatsu:YRV,BOON,STORIA.Toyota:Duet,PASSO.Болты планетарки и тп
Мой отзыв: Toyota ist 2002

Иркустк
Обязательно, да и кто в Иркутске гоняет по-любому знает места где можно найти дрифтеров=)))

Ег0рик:
рб 25 дет за 20 000? Ты с какой планеты?
вполне реальная цена 20тр. если поискать без посредников то купиш за эти денгь....

zero995:
За эти деньги ты купишь мотор который ездил в россии, и ездил на нем далеко не пенсионер и не на дачу грядки садить. Как уже говорили мне как минимум 2 человека "Кроилово ведет к попадалову". Лучше я из япии с пробегом в 45 тысяч куплю и буду уверен на все 100.

ИРКУТСК
Удачи земляк!! +5
тел . 89I4 9O11 884

LIFTER_NAV:
Удачи земляк!! +5
Спасибо=)) Увидимся на труде если там бываешь=)))

Мужик!

Буду следить за твоим скаем. Думаю, сделаешь конфетку.
BNR32

следим=)

Иркустк
Постараюсь оправдать Ваше доверие=))

Иркустк
Подскажите плиз, встанет ли подрамник от БНР 32(Гэтэра) с рулевой руйкой на моего коня?
ТРУДишься тоже?))))
У меня друг на таком же ездит 222 гос номер.
Увидишь нас как нить на труде, подъезжай

Иркустк
ТРУДжусь, но пока на скае 33 со своим товарищем=))) Черный с белым литьем=)) Только сейчас завязали ТРУДиться=)) Сейчас на покровском тренируемся нет резины на труд гонять=)))

Иркустк
Подскажите пожалуйста надо ли менять главный тормозной цилиндр?

Иркустк
Если ставить от 20 турбы ступицы с тормозюками.

Иркустк
Ахахах=)) Кто то минусов навтыкал в тихаря=)

Эх егор, опять ты все возишься)))делай бастрей потом погоняем!

Иркустк
=)) Ну так получилось=)))) Повожусь, зато потом буду счастлив=))) Да и мне это приносит удовольствие=)

Южно-Сахалинск
Блин седан смотрится не гармонично на мой вкус, ему бы поставить купейные фонари и чуток подтянуть корму, начать расширение от задней двери, может мои мысли и не понравятся многим, но если сделать все ГАРМОНИЧНО, то будет смотреться не дурно...

Заходи на драйв, если конечно тебя там нет ;)

Южно-Сахалинск
а корму сделать так (расширение), как на втором фото сверху, там где отблеск начинается с задней двери и до фонаря

Иркустк
На драйв захожу, но зарегиться не могу=( Нужно приглашение. А корма будет,и именно такая, только сейчас меня волнует техническая часть авто, а не стайлинг=)

прокопьевск
Ег0рик:
Обязательно=) Теперь скаевод и помочь ему восстать из мертвых я обязан=)
Тёска молодца только пять давай еще
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

Магнитогорск
автор, головой тебя не понимаю, а всей душой тебе завидую.
5 тебе, дополняй отзыв, будем следить

Ег0рыч
А головой не надо пытаться понять, это уже болезнь, она где то что то коротит=)))) может мозжечек заклинило в моем чугуне=)))))

Ег0рик:
извини, так бы дал приглашение, но сам недавно зарегился, не дали пока возможности приглашать...

Ег0рыч
MN65:
вот и я о том же=( с этими приглашениями нифига не зарегишься=( сделали бы обычный вход и все, а они судьбу ******.

Южно-Сахалинск
хм, точно не можешь зарегиться?

вот с форума про кнопку пригласить:

TurboNSK
Раньше были в разделе меню Мое, сейчас не могу найти. отменили?

yurabenis
Алексей, уже две недели как регистрация на сайте свободная и не требует кода приглашения:)

дата 7 июня

Иркустк
Я просто давно пробывал зарегистрироваться=) Тогда еще видимо была регистрация, я после этого и не заходил туда=))) Вчера успешно зарегистрировался=)

аффтар молодец, много сил потратил, и еще стока же надо будет чтобы собрать, удачи. жду продолжения.
Мечтай аккуратнее...Мечты иногда сбываются!!!

Оргазмдонор:
Стоа сил потратил чтоб разобрать=))) И стоко же надо будет чтоб собрать=))) Спасибо=)) Продолжения обязательно будут=)))

Магнитогорск
дрифтер, респект. когда-нибудь я тоже куплю себе для дрифта тачку...эхх

Иркустк
Ну пока что это громко сказано что дрифтер=) Я там был как механик, но подубасить на скае тоже смог=)))) Не удержался=))) А вообще не надо много денег чтоб построить машину для дрифта, мой бюджет составит примерно 170 тысяч рублей со стоимостью машины. Правдатам уже будет корч, а не автомобиль=)))

Не имеет значения
G.UTENOK:
Да домик по приколу.

Удачи в восстановлении!

Евгений теана:
Да домик по приколу.
Не дома нужно разглядывать товарисчи.... Потом как нить отдельно напишу отзыв, как я строил дом 10х10.

ALEX 22:
Удачи в восстановлении!
Спасибо=)!

Привет Скаеводам.:) Давно слежу за свапом Ская круто тбе за него все +1000:) Я хотел у тебя спросить у тебя не осталось такого рычага как на фото только левого?

Вот моя.

Якудза Самурай:
Привет=))) Спасибо, но пока он не поехал + 1000 не заслужил=))) Рычага не осталось, у меня скаевод уже другой купил его=( от гтра где то такой же лежал=))) Нормальный такой седанчег=))))) Оптика линзовая ваще клевая=)

Иркустк
Вести с полей сражения=)))) Пришла рейка и много много запчастюль, сейчас скай усиленно проваривается в подкапотном пространстве, затем антикорозийка и покраска подкапотки в цвет блондинки (розовый) =)))

Привет :))).Долго мучался на 5 шпилек переделывать? Ты целиком ступицы менял в сборе с рычагом на двух радиальных подшипниках верхнее крепление. Как на фотке № 54590 и54591. ? Если ты их выпрессвывал может помнишь точные размеры и допуски на эти подшипники. А то я нашел этот верхний левый рычаг но в стакане все подшипники разбиты только наружние реборды остались я их вчера выпрессовывал нужны размеры чтобы подобрать новенькие, свою разбирать просто не хочу 30 давит Холодно даже в ватниках:))). Может форумчане шаристые подскажут чего. :) У меня вся эта заморочка с заменой рычага из-за того что крепление стабилизатора (линки)просто разодрано. На фотке видно какие то умельцы так у..........о попытались его обратно приварить что от него ничего не осталось. :)))))Так что я решил лучше новый рычаг поставить вот теперь морока с подшипниками. Да и в дальнейшем тоже планирую на пять шпилек переходить вот и интересуюсь много ли там мороки и может че можно с 33-го поставить? :)))))) Заранее спасибо

Якудза Самурай:
Ну в общем по порядку. Подвеску брал с японского ская вся полностью, и до таких мелочей не видел смысла разбирать, потому что состояние сам понимаешь какое=)) Размеров не знаю, но завтра с утра поспращаю у пацанов=)) Переход на турбо ступицы это ваще отдельная тема, там просто все встает болт он от 32 и от 33 ская. Единственное что сзади у турбы стоит хайкас, а у овоща его нет, и приходится выпресовывать наконечник хайкаса и туда ставить родной ниссановский сайлент. Но на мой взгляд это только плюс=) Полиуретан не бери, ***** еще то, парень за "дрифт лето=)" все рычаги переменял, все полопались. От 33 подходит редуктор, но привода там разные, как мне говорили, подвеску желательно ставить от сливы, бюджетнее выходит, и если о тюнинге задуматься потом легче будет.

Иркустк
Это про перед я имел в виду, а зад регулируемые рычаги и вот счастье, но будь готов что замена на турбо ступицы штука довольно дорогая.

Ладо пиши если что узнаешь:))))))))) Буду следить за твоими достижениями глядишь и сам созрею для свапа :))) Щас пока восстановлю то что имею. И с литьем надо замутится. Кстати вопрос :))))) на банан пойдут 16_е катки толь чтоб резину ставить не узкопрофильную а то подвеску по нашим дорогам быстро раздолблю.? верхний передний рычаг не будут задевать?

Кстати :))))) У тебя таких приколюх нету???

Якудза Самурай:
Кстати :))))) У тебя таких приколюх нету???
Есть, но всего одни, обшивы снимать не буду так как считаю лишним убирать такой маленький вес и платит комфортом, когда можно накрутить буста...

Иркустк
ну у меня стояли колеса хромированные на 16 размером 205 на 65, все нормально стояло, но жип был нереальный=)

дела движутся...клева) последнее фото смотрю,сначала подумал ну вы монстры за день еще и двигатель успели впихнуть...смотрю дальше,jz под капотом...))

Иркустк
На.б=)))) Это однокомандника 100=))) В этот раз 19-20мая увидим его на битве=) Я надеюсь=))