Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1994

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 10-... л/100км
Цвет кузова: бордовый
Здравствуйте интересующиеся!
Начну с того, что представлю свой прошлый отзыв Отзыв о Nissan Skyline (скай 35-й),замечательная была машинка )
Отъездил я на 35-ом года 3,только положительные эмоции!
Но вот спустя некоторое время владения данным авто, понял, что это не то, чего я жду от слова SKYLINE..
Вот тут и началось.. )
А точнее начались поиски. Во первых-33-й, во вторых-купе, в третьих-RB25DET! Смотрел много разных вариантов, в МСК, в Ростове, в СПБ, в Орле. Все машины абсолютно разные, есть на ручке, есть с АКПП, с хайкасом (подруливание задних колес),и без, конструкторов и официально ввезенных в РФ..Почитав про данное авто, при покупке особое внимание уделил состоянию кузова, уж больно годик старенький..Смотрим задние арки, передние стаканы, пороги, низ дверей. Большинство осмотренных авто оказались как раз слабыми именно в этих местах. Я выбрал машину в г.Орел.Бордовый,свежекрашенный красавец,неспешно подкатил к тротуару..Сомнений никаких-ОН!
Проблемма за малым-продать 35-го..Продавал долго,уж больно я запустил лакокрасочную составляющую авто..
Итак,забираем с другом 33-й и катим по занесенным февральскими снегопадами дорогам.Сразу чувствуется разница в жесткости подвески,после 35-го,33-й-зубодробилка!Но мне комфорт пока не к чему,молодой еще,перебьюсь )
Естественно салон начала 90-х отличается от начала 00 годов,все более спартанское,но не менее удобное.Водительское седенье жосткое,с регулировкой боковых подпоров,наклона подушки,ее высоты..Устраивался долго,но теперь идеальней водительского места для меня нет.Все под рукой.Единственное что не понравилось,в крайнем нижнем положении переключателя дворников,последний упирается иногда в коленку.Посадка низкая.Салон,на удивление тихий,ни скрипов,ни стуков,очень порадовал этот бонус!Руль NARDI Torino,набалдашник МКПП тойже марки.
Раз уж начал про салон..На заднем сидении просторно для купе,как я считаю.В четвером ехать нормально,пятый явно лишний,без вариантов!
Багажник…Есть..Можно так сказать..А что ждать от купе? )) Пару колет без дисков на 16 запихать можно,но с трудом.
От предыдущего хозяина достался японский выхлоп из нержа,нулевик,фронтальный кулер, и отличное состояние контрактного RB25DET ) Двигатель чумовой! Так это с учетом почти полного стока..Для тюнинга море возможностей )
Авто разгоняется превосходно!Мешают сильные пробуксовки на 1-ой и 2-ой передачах,виной тому не самая широкая резина 225/45 17..Стоит federal(12 т.р. за 4 б.у.).Резина как резина,ничего выдающегося, без особых минусов. Скользкая на воде..
После свапа 25-ой рбэхи тормоза остались овощными,со своей задачей не справляютсь!Несколько минут активного драйва,и колодки горят,эффективность резко падает, явно не рассчитаны под такие характеристики мотора.Заказал комплект тормозов от турбоская (15т.р.)))
Также заказал блокировку дифа 1way(7,5 т.р.),я так понял что такая блока срабатывает при разгоне,и не работает при торможении.К ней взял турбо привода(4500р) за оба.
Заказал передний бампер от ГТРа 33-го, есть сомнения что без переделок он не встанет..
Еще едут распорки CUSCO перед/зад.
По кругу стояли ехлинсы регулируемые,передние были убиты,заменил пока на родные, а эти отвезу на восстановление(сказали 2500-4500р) за штуку.
С машиной отдали задний стабилизатор, но утеряна одна скоба крепления, жду из магазина. Стойки стаба тоже к сожалению отсутствуют, посоветовали от дэо нексия, а резинки взять на стойки стаба из полиуретана. Родные стойки по 1000 выходят..И ждать долго.
Машина на дороге как влитая, правда руль немного резковат кажется после 35-го,но этого следовало ожидать.Немного он еще и «размазан» в околонулевой зоне,думаю распорки и восстановленные ехлинсы все исправят.По GPS машина разгонялась до 194 км/ч.Если 4-я передача,то эта скорость достигается на максимальных оборотах,а в переди еще пятая,но если переключиться, срабатывает ограничитель по скорости.Очень хочу Apexi RSM, но пока денег нет..Он снимет все ограничения плюс появятся много полезных функций )
Зимой расколол по нашим сугробам передний китайский бампер аля ГТР,вообще ужасная,ненужная дешовка, смысл таких девайсов не понимаю.. Трескается чуть коснешься! Жду оригинал ))
С самого начала машина тупила после 4-х тыс оборотов, устранил уменьшением зазора свечей до 0,8.
Менял шаровые.В идеале меняются вместе с рычагом, но.. Купил от БМВ е30 подошли один в один.Там есть длинные и короткие, надо брать вторые.Вот только недавно обноружил что пыльники порваны оба..Может где-то трет..На днях буду смотреть.Кста,по 300 р. За шаровую.
Устал от вечной пыли в салоне, вроде как общая беда 33-х..Но если поколхозить можно вставить фильтр салона, тоже в мыслях!
Ну вот как-то так, сразу всего так и не вспомнить..
Надеюсь какую-то полезную информацию для присматривающихся к данному авто изложил..
Спрашивайте, постараюсь ответить на вопросы, связанные с этим действительно легендарным автомобилем! ))
Всем спасибо,удачи на дорогах!
Не получается фото вставить,пишет ошибка на сервире.. Позже попробую

выкладываю фото

Так получилось что скай поучавствовал в ДТП... (

Подробности опустим,хочу поделиться м.б. кому-то нужными советами по восстановлению.

З.ч. заказывал ч.з. http://baza.drom.ru/ все находил там.

Капот-2000

фары-одна 2500,другая 1000

телевизор-2500

усилитель-2000

кулер гредди-8000 без пайпов

радиатор основной-2000

бачок омывателя всборе-1500р

стекло лобовое-3400р

как видно цены вполне адекватные,даже как-то дешево..

другое дело-доставка с владика..

за капот с фарой-3000,радиатор 1500,кулер-1500.. (

Капот можно найти пластиковый (6-8 т.р.) но я хочу карбоновый,пока не смог найти,поезжу с железкой.....

фотожглпрлолорлорлорлорилюои

IkSx_, Новосибирск
Морозов Виктор, Ставропольский Край
Морозов Виктор, Ставропльсий край

скай красавец
у меня во дворе такой же стоит
цвет кайф
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

спб
спасибо! цвет действительно супер )

Алтай
Шикарный аппарат! Цвет супер! +5
Subaru Forester S/20 limited - Продал
Honda Fit 2009 - Езжу
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

Хороший скай сам бы от такого не отказался бы...

Хороший Луноход +5

спб
еще предыдущий хозяин красил,респект )
шайтанама
за машину и отзыв - 5.
скажи пжалста, в прошлом отзыве фоты с юга - ГДЕ это ? назови места

спб
Море-Геленджик,речка (Белая)-Хаджох (Адыгея), поле-где-то вроде в липецкой обл.

Rostov on don
хороший отзыв.... не часто видишь человека который с более новой на более старую машину пересаживается, причем осознанно!! пятак!

Красивый скай)) но по мне в 34 кузове самый удачный!!! но это моё мнение)))!!!

отличный цвет! в сумерках вообще наверно сверкает!
не обклеивай его ничем и никогда!;)

ждем продолжения в подробностях!
удачи в эксплуатации;)

ksander keidj:
ага, мне также многие сказали ) спс!

gagarin74:
отличный цвет! в сумерках вообще наверно сверкает!не обклеивай его ничем и никогда!;)ждем продолжения в подробностях!удачи в эксплуатации;)
никакого винила!!!
обязательно буду дополнять

красавчик) отполируй оптику, а то тускловатая) да и ксенон можно поставить)
nissan skyline r32 coupe RB20DET
шайтанама
pit100p:
Море-Геленджик, речка (Белая)-Хаджох (Адыгея), поле-где-то вроде в липецкой обл.
спасибо друг!
ПЧ: какие то дарасыпи минусят...

smilekrsk:
красавчик) отполируй оптику, а то тускловатая) да и ксенон можно поставить)
она на всех фотках с ксеноном,кроме первой.. фары разбирать буду,хочу линзы воткнуть,а левую переделать под забо воздуха для нуливика,тогда и полерну )

шайтанама:
спасибо друг!ПЧ: какие то дарасыпи минусят...
незачто ))
да и х с ними,мне по приколу чтобы людям с выбором помочь ) я на этих отзывах первого ская брал ))

Центр Азии
555!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ест ь ещё любителя настоящих правильных авто!!!
Боишься подойти к парню? НАПЕЙСЯ и ПОДПОЛЗИ...

Кострома
Классная машина!!! Очень они мне раньше нравились!!! да и сейчас впринципе тоже!!!!

очень гут! пятачок!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1990

Хороший цвет,хороший кузов!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Магадан-Спб
красавец!!

schuher
Скай супер!)

Для меня один из замечательных кузовов для ская 90х гг)

отличный машин, только колеса с большим вылетом надо, а то в кузове спрятались
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

Нормальный скай ) 5

сейчас катаюсь на Калибре,следующим летом пересаживаюсь на скай , штудирую отзывы -пускаю слюни :).
машинка хорошА , 5+ за отзыв !!!!!

Красавчик 5+
Мой отзыв: Nissan Skyline 2006

Молодец!!!Уважаю!!Красотищща!! !Недавно взял тоже такого,только черныша-прелесть!!только внешку делать надо.Бампер не низковат от GTRа?не цеплялся?и катки у тебя классные))

Я спойлер хочу от GTRа или хотя бы от реста.Не думал?

Красивое авто, только вот катки то совсем не те! Посмотри к примеру эти http://baza.drom.ru/9245161.html или эти http://baza.drom.ru/9245085.html и если заинтересует найдёшь и другие. Всё в наличии.

Michael123:
Огромный респект человеку который осознанно пересел с 35 скайлайна в R33! Истинный энтузиаст! Насчет шаровых то лучше было воткнуть Qsten BJL032. При чём они используются на 2WD и спереди и сзади. Это тот же оригинал только под брендом поставщика и тож около 300 р.. Фильтр салона для R33 тоже существует. Все номера есть в Nissan Fast. Именно для R33! Нужно только прорезать дыру в блоке климата и воткнуть туда фильтры.
ага,знаю про квистен,только тоже ждать надо,а от бмв всегда в наличии )

SauRUSMAX:
Молодец!!!Ува жаю!!Красотищща!!!Недавно взял тоже такого,только черныша-прелесть!!только внешку делать надо.Бампер не низковат от GTRа?не цеплялся?и катки у тебя классные))
поздравляю ))
бампер низкий,все цепляю,но привык уже )

SauRUSMAX:
Я спойлер хочу от GTRа или хотя бы от реста.Не думал?
родное анти-крыло мне нравится! )

Аннэт
Молодец! Видно что хозяин любит свое авто!)))) Хороший отзыв, цвет клевый!)))

Аннэт:
Молодец! Видно что хозяин любит свое авто!)))) Хороший отзыв, цвет клевый!)))
больше всего на свете! )

Комсомольск-на-Аму
СКАЙ 5 КЛЕВЫЙ АППАРАТ А ТАКОЙ СТОКОВЫЙ МНОГО ПРЕТ

Костяш:
СКАЙ 5 КЛЕВЫЙ АППАРАТ А ТАКОЙ СТОКОВЫЙ МНОГО ПРЕТ
у друга двухлитровый седан на автомате,180 идет легко )

Как было раньше сказано -"Скай - это болезнь (в хорошем смысле этого слова). Всё что не ломается - к тюнингу!"И я неизлечимо болен))Чувствую,это надолго...У тебя кстати нет болезни с провисшими дверьми?у меня водительская на пол см.ниже.

Краснокаменск
Скала - это всегда ЗАЧЁТ!!!Ставь турбо - супорта со ступицами и будет тебе счастье!
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

SauRUSMAX:
точно,это болезнь ) проблем с дверьми нету,норм открываются,попробуй втулки поменять внутренние,обычно помогает..втулка петли двери вроде.

ziclon.b:
жду комплект,не дождусь..

Комсомольск-на-Аму
да скай аппарат для покатушак гонок тюнинга и быстрой езды сам обажаю этк машину

Мля,прочел отзыв про СКАЛУ на ГАЗЕ!!!!!Нет слов,таким надо запретить их покупать.К кому-то старость подкралась незаметно...

+1 )
t.o

Написано от души, читать было легко и приятно

t.o:
Написано от души, читать было легко и приятно
спасибо,так и старался написать )

ну и как после 35-го?
Мой отзыв: Honda Saber 1997

Teflon Mike:
ну и как после 35-го?
жостко,мало места,нехватает багажника,но зато кайф от разгона и управления 33-м все компенсирует слихвой ))

мало места ссзади

pit100p:
мало места ссзади

®™VlaD™®:
Молодеж может хоть в 8 человек в такой кататься :D
Я на 8ке восемь человек(включая водилу) перевозил)
nissan skyline r32 coupe RB20DET

smilekrsk:
Молодеж может хоть в 8 человек в такой кататься :D
Я на 8ке восемь человек(включая водилу) перевозил)
Мы в Волге в 8-м не считая водителя ехали, вполне ещё 2-3 человека влезли :)

®™VlaD™®:
Купе это же автомобиль для молодёжи, что бы с девушкой вдвоём прокатиться
купе это тип кузова, вроде как,и с кем в нем ездить никак не регламентируется.Есть,предполо жим,спидстеры,это как раз двух местное т.с.,есть купе с так называемой посадочной формулой 2+2,а есть полноценные,четырехместные купе,готовые везти комфортно именно четырех людей,вот думаю,скайлик очень стремится в их ряды,и,принципе у него получается )) хотя..про девушку...В Точку! ))) Тока боятся очень его прыти..

был 34 4х дверый тесно на заднем сиденье ребенок ноги кое как ставил
сейчас 33куп места на заднем сиденье больше

34 был 2000л жрал 17л на 100
33 2500 турбо на палке от 12 до 25л на 100

34 был 2000л жрал 17л на 100 33 2500 турбо на палке от 12 до 25л на 100
думаю и у меня около того.

редуктор какой? у меня лсд 1

ограничителя нет разгонял 210 на спидометре 300
нехватает 6 передачи или поменять редуктор с другим передаточным числом

был 34 4х дверый тесно на заднем сиденье ребенок ноги кое как ставил
сейчас 33куп места на заднем сиденье больше
ездил я в 34 что за ребенок такой? мне после моего чайзера ну немноого маловато показалось

редуктор какой? у меня лсд 1
родной,раньше там атмо мотор стоял,сейчас заказал как у тебя

таже фигня со свечами была, спасибо дрому за мудрость!!!

Скай-класс !!!
Цвет -СУПЕР!!!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Inter:
Скай-класс !!!Цвет -СУПЕР!!!
ага

хороший отзыв, отличная машина, я обожаю скаи, 33 - мой любимый кузов, только комплектация мне больше с полным приводом нравится

artyivol:
спасибо!
каждому свое,мне только задний привод онли! )

Находка.
Скай красавец +5
Но вот резина по крайней мере спереди какашка.
если двойная сплошная справа, это плохая примета...
Мои отзывы: Mazda Bongo 1990, Nissan Laurel 1997

Rio где Janeiro
Всегда нравился 33-й скай! Торжество дизайнерского минимализма!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

Только 5)

Туапсе
за отзыа 5,за скайлайна и 10 не жалко.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

За Скалу еще и на палке, ещё и турбо только 5
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

подскажите пожалуйста что значит на палке никак не врублюсь

artyivol:
подскажите пожалуйста что значит на палке никак не врублюсь
Коробка передач МЕХАНИЧЕСКАЯ!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package

благодарю, вот уж не думал

Сообщений: 2083
зачетный скай!
MB W126

блииин! ну ёпт.. ну чтож.. ну как же так...! это ж скай! аккуратней надо было.... правильно Кеичи Тсучия грит - гоняйте лучше на треках, теперь выбора нет - надо сделать ещё лучше чем был)))))))

Барниапль
Жалко, такого коня разбил!(
ДВС и КПП под заказ!
8-963-503-03-51

Teflon Mike:
да...действительно акуратней надо было..
собрал,теперь надо красить,и тормоза на замену!
и про трек верно!тем более в спь таковой как раз появился )

Evgen22rus:
Жалко, такого коня разбил!(
да и не сильно разбил )
до лонжеронов не дошло,из серьезного-телевизор поменял )

город-герой Чита
Скай рулит и цвет супер 5
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1992

афигенно выглядет 5
Монтаж, настройка, модернизация видеонаблюдения....

ОхyNTeльный болид, продал недавно по необходимости, щас снится аж, куплю позже обратно. Автор, выкинь на хрен этот пылесос ашкаэс, поставь штатный фильтр, пожалей поршневую.
スカイライン ツコ ゴンコ

С подбитым глазом как терминатор :)
スカイライン ツコ ゴンコ

Вадим Бабарико:
Ага,как шварц )
Почему считаешь нулевик пылесосом?? При должном обслуживании, считаю, он лучше!

У моря
привет!!! подскажи как ставил нелувик себе??? у меня такой же нулевик и не знаю как его сростить с считалкой!!! спасибо заранее

спб
Нулевик был там когда купил.
Не думаю что надо сращивать с мафом.
Кста, поменял на к энд с.

таганрог
Цвет очень мощный,выглядит здорово +5!
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

Тимурище:
Цвет очень мощный,выглядит здорово +5!
Цвет мегасупер был!
Вживую просто огонь)

таганрог
Слушай а как по надежности мотор? Говорят в него дуть больше стока нельзя поршневая не держит нагрузку. Я катался на стоке едет бодро но всеравно захочется денеть больше,а нельзя. Я выбираю между jz и rb вот хз ниссан больше нравится но про надежность говорят все.Хотя сам на рб 20 2 года валил ниче не отвалилось :).

Отличный надёжный мотор!
Прост в обслуживании.
Дешёвые запчасти

Продажа Nissan Skyline 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель RB25DET в Санкт-Петербурге