Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2003

Год выпуска: 2003
Название: 2,5gt - простой атмосферник не турбовый 215л/с
Цвет кузова: темно-серый
Цвет салона: черный велюр
Салон: панел оптитрон, адаптивная педаль газа (подстраивается под манеру вождения), руль меняется в одной плоскости, но вместе с панелью приборов. Подушки спереди и сзади, сколько не знаю
Кузов: противотуманки-галоген, омыватели лобового установлены на счетках,
Двигатель: v-6, прямой впрыск, двигатель neo, проблем с двигателем нет, как раньше думали.
Владею данным авто 3 года, ранее ездил на разных моделях. Эксплуатирую ее и летом и зимой. Ездил и на Алтай и в Хакасию, так что кое- что могу написать про машину.
Машина не спортивная, но разгон с места хороший (215 кобыл), в сиденье начинает вдавливать после 3000 оборотов. После 100 км/ч до предела набирает уверенно, очень удобно на трассе. Заливаю 95, иногда 92,  но как работает на 92 не нравиться, да и переплата не такая и большая. Бак 80 литров, так что расстояние в 800 км без дозаправок, без проблем.
Коробка режимная (power/snow) + типтроник, зимой не пользуюсь snow, хотя говорят удобно, летом часто включаю power коробка по чаще переключается, типтроник нужен только при длительных подъемах.
Расход:
По трассе летом при скорости 120-140 км/ч примерно 9 литров  (бортового компьютера нет), если ехать 160 и более то литров 12 будет.
По городу (Томск или Северск), я не говорю о городах типа Москва, где 20 км за 3 часа, летом получается примерно 12,5
Зима – постоянные прогревы – 15
Салон:
В данной модели существует два цвета салона бежевый и черный, так вот, я считаю, бежевый салон очень убогий, у меня черный велюр. Велюр для Сибири намного актуальней, чем кожа.
Место в салоне много, как для водителя, так и пассажиров, задние сиденья регулируются по углу наклона, удобно при дальних поездках.
У меня не максимальная комплектация, нет телевизора и родного ресивера (зато нет ряда кнопок на китайском языке ), поэтому есть дополнительные бардачки.
Зимой в салоне тепло, печка работает отлично, не разу на максимум не ставил (22-24 градусов). Есть климат контроль – не пользуюсь, привык руками настраивать потоки воздуха.
Кузов:
Машина большая, поэтому по началу, пришлось привыкать к габаритам. Сейчас думаю, что машина маневренная и удобная в городе, при навыках и парковка не проблема.
Фары – ксенон, одна перегорела, есть противотуманки, так что пришлось все лето ездить только с ними, думал сложно менять и лампа дорогая. Оказалось лампа ксенон стоит 450 рублей, а через интернет 340 за пару. Замена 15 минут.
Баллоны родные 2056516, на зиму ставил 2156516 – машина поднимается на пару см, но ощущения совсем другие, и дорогу держит нормально. Зимой ездил на таких колесах в Кемерово на горки за 700 км. Расход получился 11 литров. Проехал без проблем, хоть и задний привод.
Что потратил:
Замена масла и масляного фильтра каждые 9000-10000 км: масло 5 литров, а не 4,8 как говорят -1500 рублей и фильтр 200 рублей.
Свечи: думал что стоят по 400 рублей за шт. – предложения по каталогу (всего 6) и замена только в сервисных центрах, оказалось свечи стоят по 150 рублей и меняются в гараже за 1 час, правда приходится менять и воздушный фильтр, так что и его менял за одно – цена 300 рублей. Про свечи кричали, что какие я ставлю надо выкидывать через 100000, а за 400 рублей через 40000, неправда! Поставил за 150 р. Отъездил 20000 снял посмотреть – чистые, хорошие и с большим ресурсом.
Подвеска: замена яиц (стабилизаторы поперечной устойчивости)– как расходник, как застучали так меняю – цена 1000 рублей за пару, всего две пары (перед и зад).
Поменял рулевые тяги – цена тоже 1000
Ремни на генератор и кондиционер – все в районе 1000 + работа 500
А так по подвеске все целое, пыльники целые, что еще менял не помню, так как цены не кусаются. Может с машиной повезло.
Сейчас машину продаю. Охота багажник большой и полный привод, да клиренс большой.
Что еще писать не знаю, так что если что спрашивайте.

Николай, Южно-Сахалинск

Саб хороший
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Оплетав сними

Заринск
Вот самолёт!!! А то астра, джета, инсигния- куда они попали.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

[quote=Валера68]Оплетав сними

Прошу прощения:"оплетку руля"

Новоорск
что вы все дожариваетесь до оплёток. Я понимаю был бы батон втри охвата. На некоторых моделях, даже весьма недешовых через год руль начинает вытераться, и потом при продаже покупаны будут с умным видом нос воротить, убеждая что пробег скручен

две магнитолы?
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Санкт Петербург
Е. Сергей:
две магнитолы?
а че прикольно!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

nalunyanin:
т.е. вроде пульта от телевизора в целлофане
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Нормальный апарат.Скорее там не две магнитолы,а одна,а второй усилитель.По крайней мере у меня так было на магнитоле с которой машина из япии пришла.
Сервисное обслуживание и ремонт газовых котлов.
Монтаж систем отопления,водоснабжения,канализации.

Ставрополь
[quote=Валера68][quote=Валера6 8]Оплетав сними Прошу прощения:"оплетку руля" И еще,как может подниматься машина на зимних колесах, если высота профиля одинаковая?!объясните))[/quote] ]
высота Профиля в процентном соотношении от ширины

N7

Не правы ни вы, ни автор. Высота профиля, указанная автором разная, но машина поднимется всего на 6,5 мм, а не на 2 сантиметра.

Горок в Кемерово нет, горки в Шерегеше)

Магнитогорск
65 это профиль шины в процентах от ширины. Т.е. 65% от 215 будет выше чем 65% от 205. Хотя и незначительно, но заметно.
Отличный скай.) А оплетку и правда сними, весь вид портит)
Honda Fit GE6 '10

Езди с оплеткой-и руль не вышеркается и ездить удобно, если кисти крупные.

Саб и усь в багажнике в подвешенном состоянии что-ли ?
Контрактные з.ч на любой авто!
Помогаю вам с 2008 года.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Нефтекамск
nalunyanin:
самый сообразительный. поддерживаю

То ли в Томске бенз сильно хороший, либо автор на ходу всегда музон громко слушает. У меня на Глории с таким же движком на 95-м бензе такая веселая детонация была, что сразу было понятно-только 98-й и ничего другого. А на 92-м, сам не пробовал так издеваться на двигателем, по-идее вообще должен "чек" гореть.
Надо же понимать, что думаешь !

Хоошая машина!

Попытаюсь ответить:
1) место нахождения - Северск
2) Вопрос про оплетку - руль уже крошился, когда машина пришла из японии, так что либо новый руль, либо оплетка
3) Вопрос про две магнитолы - раньше был ТВ и усилитель, ТВ вымер, поставил магнитолу, а усилитель оставил, чтоб дыры не было
4)Уточнение про горки в Кемерово - ДА Шерегеш, он вроде под Кемерово :)
5) Размер колес - Не знаю на сколько машина поднимается, но разница чувствуется хорошо
6) Саб в подвешенном состоянии, пол в багажнике не ровный из-за запаски, но вроде держится хорошо, массы хватает :)
7) В томске весь бензин г..но, а разницы между 92 и 98 нет по моему. Дитанации нет, а если появляется так это клапан надо чистить (два часа в гараже с пивом и сосисками)
Мой отзыв: Nissan Skyline 2003

Не только клапан, но и весь впуск. Чистил на Глории, если дофига сажи, то двумя часами не отделаешься. У меня ушел целый балон карбклинера, сажа капец липкая и трудно удалимая, в итоге ушло часа четыре и сам был весь как черт в этой долбаной саже. Пивас конечно можно паралельно пить :) , но сосиски грязными руками и с едкими парами карбклинера лучше не есть.
Надо же понимать, что думаешь !

Смотрю отзывы и понять не могу… хозяин авто всеми своими сказками пытается отбить людей от покупки данной марки… БРЕД!!! Можно купить*****о в любом виде и мудохаться до конца, а можно взять нормальное авто и получать удовольствие от вождения

На вопрос RU 27 я не чистил ни чего за 3 года, и все нормально, ранее чистили клапан и все норм

alexandr-severs k:
Интересно, что япошка с кожаным рулём делал, что он крошиться стал... У меня за почти за 4 года использования ничего не случилось
Лучше и вправду руль поменяй, колхозно смотрится (имхо)! Хотя на вкус и цвет...

не могу найти по дешману, есть только в сборе с подушкой

Балашиха
По поводу типтроника замечу...он нужен не только на подъемах, но и в пробках. Ну и если хочешь бодро стартануть с места - аналогично. Те, кто утверждают, что типтроник всегда переключает сам - просто не умеет пользоваться адаптивным автоматом.
Nissan Cefiro A32 2.0
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

земляку 5 за отзыв!!!

Tambof:
в томске-северске пробок то никогда не было и дай бог не будет,не то что в столице....******ец полный

цветом как мой :)
красавец! люблю скайлайны..чуть позже о своем напишу..
а вы молодец, годитесь мне в подметки)
Мой отзыв: Nissan Skyline 2004

Зачетный аппарат!!! держи 5+++!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

машина супел .была такая год назад.супер устойчивость на дороге.геморойно зимой в сильный мороз,часто заливала бензин в движку.приходилось менять масло и свечи.хочу такой инфинити

зимой авто заводится без проблем

Vl-City
Нормуль Скамейка.... Тоже приглядываюсь... Щас на Крауне двигаюсь... вот и сравню....

Я тоже владею таким скаем,вот только не пойму где ж ты такие дешевые запчасти находишь? Да может и не тянет потому,что свечи по 150 р

а причем здесь свечи, расход был нормальный

новосибирск
Привет.подскажи где угол наклона на задние седенья регулируються и лампочка в багажнике каким образом включаеться?

Махачкала
Привет. Подскажи пожалуйста, штатную магнитолу пришлось самому снимать или при покупке все было уже установлено? Я намереваюсь установить 2 дин магнитолу и камеру для обгона! Спасибо!

Махачкала
Вот панель моей машины

Угол наклона регулируется там где ремень втыкать надо (пласмаска такая там рядом)!!!

Подскажи хороший магазин в томске для ская такогоже, и где можно найти датчик коричневый такой (как капот отрываешь их там два сразу под крышкой зеленый и коричневый)

Продажа Nissan Skyline 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на кузов V-35 в Томске