Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2001

Название: 250gt-p
Цвет кузова: серый
Цвет салона: светлый
Салон: p-collection
Приветствую всех неравнодушных к этой марке автомобиля, сразу отвечу на вопрос брать или не брать: однозначно брать, вдруг у кого-то времени нет на чтение. 35 Скай никого не оставляет равнодушным его успешный дизайн заставляет оборачиваться людей до сих пор спустя уже лет 7 как он появился в России, сравнивать с 34 кузовом неуместно т.к. машины совершенно разные: к примеру 2л 155 л.с в 34 это вообще только дизайн и ниего более, какую динамику можно ожидать от такого мотора, таких машин по РФ большинство 80%, 15% это авто 200л.с 2,5 л типтроник, это уже интереснее ну и 2,5л турбо 280 сил недостающие 5%, это что касается 34 кузова, 35 кузов 2,5л-215 л.с 3л-260л.с 3,5л 280 заметьте рост мощности на лицо, надо отдать должное 2,5л 200 сил в 34 кузове очень любим японцами и отдавать за бесценок свои, даже битые авто они и не собирались в тот момент, кстати сам 3 года грезил 34 кузовом но на момент покупки  разница в цене в Японии с учётом доставки 50 тыр в перевес к 35, при том, что 35 скай был в разы лучше и современнее это усилилось когда я погулял по базару и посидел в нём, стоил он этой доплаты, к тому же на авторынках на тот момент люди не стеснялись и продавали 35 за 450-470 тысяч что на 50-70 тыр дороже чем можно было привезти с Японии, согласитесь, очень приятно, итак выбор сделан.
По-порядку: 2007 год  аукционы Японии кишат предложениями по 35 Скаям, на выбор всё что хочешь, бюджет 450 тысяч рублей, на что мне сказали его хватит сполна, оставь на резину и ТО, уложимся в 400, требования к авто: 2,5 литра 215 сил т.к 3л это 260сил а там налог в 2,5 раза  выше, на момент приобретения перелопатил все отзывы и весь форум нисмо клуб, знал про авто абсолютно всё, в фирме по продаже авто с моих слов делали пометки для будущих клиентов, желания скромные: серебро или серый цвет, пробег до 80 тысяч, год 2001-2002, премиум коллекция белые замшевые сиденья с вставками из кожи, светлый салон, музыка Bose, с управлением на руле, 6 динамиков и саб в задней полке, раздельный климат всегда идёт с Bose, электропривод передних сидений, штатный ТВ с бортовым компом, ксенон, не битый не крашенный.
Поиски шли больше месяца, лот съиграл, с доставкой авто обошёлся в 400 тысяч, как и договаривались. Что получил? Ответ - что хотел то и получил и сразу огорчился, не работал сд чейнджер, но так как я был уже прошаренный, нужную шестерню мне восстановили, и я смог понять, что такое звук Bose - это товарищи такой звук что ежели вы не меломан то вам и не надо ничего достраивать по звуку, однозначно хватает прямо в аккурат, ну да ладно что-то я про музыку всё же не из-за музыки же брал. По существу авто должен быть обслужен тогда вы почувствуете его благодарность, он ответит вам своими 215 лошадями, лихо срывающим его с места.
Динамика была мною почувствована сразу после смены масла, воздушного фильтра, свечей, промывки блока дроссельной заслонки и переведением кнопки с режима «snow» в «norm», так совпало, что это было сделано по весне, утром я ехал ещё по гололёду на летней резине в «snow», а когда выехал из СТО, был уже обед и дороги протаяли под весенним жарким солнцем и тогда я почувствовал свой авто и его 215 лошадей ООООООООООЧУДОООООО он реально едет ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ, блин тогда были такие эмоции, после марка 135 сильного, это вообще бомба, типтроник, спорт режим всё было опробовано немедленно с тех пор я стал фанатом марки и мощного мотора………….Ну теперь по поводу комфорта: всё просто супер, радости полные штаны, установил двд плеер вместо блока штатной навигации, её перепрятал, т.к там бортовой комп, русификация стоит 3 тыр, но не стал, так как уже разобрался и было всё понятно, очень удобная штука раздельный климат контроль, можно отогреть либо охладить кого-то одного из седаков, без жалоб от другого, пользовался постоянно, кнопки управления музыкой на руле, а как без них сейчас вообще не представляю, задние диваны и дополнительный дефлектор печки не раз были отмечены задними седоками. Лето пронеслось незаметно, осень и вот пришла первая для моего Ская зима, причём сибирская, был куплен комплект новых шипов айс крузер 5000 бридж, автотепло, на аккумулятор тёплый чехол, сигнаха с автозапуском, надо сказать она вторая т.к на скае есть штатная без обратной связи, что сказать новая шиповка это супер, режим «snow» и я вообще не ощущал что машина заднеприводная, обгоны по заснеженной встречке, торможения, разгоны всё было предсказуемо, с марком нет сравнения дело всё в развесовке по осям наверное.
Отметил минус: прохладно в нём, в морозы печка слабовата, долго прогревается, но до Ташкента можно раскочегарить при желании, к тому же мне умудрились завоздушить систему при смене антифриза и я подозревал что всё же воздух где то остался………
Хочу также поругать тормоза: они слабые, диски за 4 года протачивал 3 раза, клапан егр и впуск не чистил ни разу, надо сказать что после первого года динамика ухудшилась но не на много и не смертельно, копаться и мешать процессу нормальной работы не хотелось, поэтому  не запаривался, может просто привык, проехал за 4 года 50 тысяч км поменял наконечники, тяги, втулки, стойки стабилизатора один нижний кривой рычаг-----всёёёёёёёё ну масла конечно же, все жидкости, бензин только 98, вот в принципе все затраты.
О недостатках можно прочитать на нисмо клубе, там всё по полкам, сейчас появилось много дубликатов запчастей по карману не ударит однозначно, к минусам отнесу 140 мм клиренса можно забыть про рыбалки пикники на природе и т.д машина чисто для города, но зато какая!!!!!!!!!!!!!! При сегодняшнем автопарке машин, посмотрите на клиренс седанов: бмв,  авенсисов, киа, хёндаев, такая же ерунда так что нужно понимать, что Скай не для деревень и офф роада, город его стихия, к вопросу брать не брать, ещё раз однозначно брать - такой харизмы не  увидите ни в одном авто за такие деньги.
Своих фото нет, т.к суеверный, выложу из сети с моей комплектацией P-collection.

........а так же багажник, щиток приборов, саб, двигатель, dvd, штатный подогрев сидений, в случае с кожанным салоном.

Адекватный отзыв так и есть, по существу, и если что на нисмо клуб:))))))))правильно написал,
а кто вымирает то? я не понял? и что с движками, вы бы лучше не писали если не знаете.........

Круче марка однозначно.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Катался недавно на таком 3.00GT. Что понравилось:
-динамика(разгон уверенный,бодрый);
-эластичность двигателя(что это такое здесь расписывать не буду: кто знает,тот поймет о чем я);
-музыка достойная(звучит хорошо);
-поведение машины на дороге(не бросает из стороны в сторону не скорости при перестроении/обгонах,держит дорогу уверенно).
Теперь о минусах:
-тормоза показались уж больно ватными(совсем легко педаль тормоза нажимается. Лично мне это показалось неудобным:не чувствуешь педаль что ли..);
-уж больно скромная отделка салона(пластик,элементы приборной панели и т.д.);
-торпеда тоже смешная(но у Ниссанов это норма. На Фугах намного удачнее на мой взгляд);
-скрипы и сверчки в салоне(может просто вариант такой скрипучий попался-не знаю).
Вобщем, в целом поставил бы твердую 4ку этому автомобилю. Еще лет 10 назад этот кузов,действительно вызывал интерес. Сейчас он устарел физически и морально. Но на смену ему пришел еще более интересный 36й кузов. Мне очень нравится-смотрится очень оригинально и современно.
За отзыв ставлю твердую 4ку за любовь к машине и честность.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

LTZ

Новый Уренгой
да по сути это и есть финик!!!хороший отзыв,хороший НЕ скайлайн.5
я знаю. Но финик хотяб леворукий. а это уже громадный плюс. тем более там возможно движки по мощнее ставят для американцев.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

да по сути это и есть финик!!!хороший отзыв,хороший НЕ скайлайн.5
У Фиников жирнее всё: от отделки салона да всевозможных электронных девайсов. Ну и кожа как неотъемлемая часть интерьера Инфинити.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Raul83:
Кожа ужасная, особенно боковушки сидений на FX35, а болячки все те же самые что и у Ниссана, т.к Инфинити он и есть Ниссан:))))))))

endorf1n:
я имел ввиду внешний вид данного агрегата)))-ведь это далеко не скайлайн!
А как по твоему называется этот автомобиль? Я его название не придумывал.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

72dimon:
Это не скай – это РЕНО! Оно даже похоже на ЛАГУНУ. Фу, нах!
А мне и Лагуна нравится и все модели Ниссанов современных и Инфинити в слиянии с французами марка выиграла однозначно, сейчас на рынке много интересных моделей и что ты хотел сказать своим "фу" тебе на своей королле такие эмоции и не снились, или ты скажешь что на Бэнтли катаешься:)))))))))зачем тогда читаешь мой отзыв?

Serega511:
единственный серьезный минус ниссанов - это быстро ржавеющий кузов и слабая покраска. остальное все в норме и подвеска и движок
Это у какого года кузов то сгнил, если интересуешься маркой-скажу правду Скай не гниёт, гниёт Киа Соренто и это видно, ни одного ржавого Ниссана не видел ни разу.

LTZ:
лучше финика из США такого пригнать. Хотяб леворукий будет. И напичканей.
Давно уже нельзя пригнать-пошлины космос.

Navi82:
А как по твоему называется этот автомобиль? Я его название не придумывал.
скажу так:название Скайлайн однозначно,а внешне копия инфинити.и,скажем,не будь шильдика ниссановского и надписи Skyline сзади,то будет брат близнец финика....или я неправ??

Отличная машина! Насчет ржавчины на машине 2001 года улыбнули, нету там ее, если конечно не приплыла вплавь своим ходом из Японии, а потом пару лет на провалялась на помойке:)
NM35 небесного-голубого цвета

Насчет тормозов: нельзя столько раз протачивать! Задние диски примерно 1600 дубликаты - навалом везде. На перед - китайский дубликат от Теаны, на Низме расписано. Ты из какого города. В Нске, например, настолько говяный бензин, что ЕГР загаживается за 6-8 тыщ. км

G-gXc:
протачивал не 3 а 2 раза, и только передние, в то время были только оригиналы по +- 4тыр, точно не помню, заправлялся на Газпромнефть, 98 всегда, после 4 лет на диагностике состояние форсунок в норме, дросель 2 раза чистил в егр не лазил ни разу.

Насчет оригинала колодок не передние - это да. Теано-Китай их тех, кто на НИзме, у 2-их (я и еще один чел из Нска). Я вот тоже направляюсь 98-м на Газпроме, но в Нске бенз=омно полное и безпросветное, а состояние форсунок на сканере (без отключения цилиндра при диагностике) не оценишь.

курган
нормальный салон не заморачивайся

Ессентуки
На всех фотографиях руль с управлением музыкой на руле,а на третьей с конца фотографии руль совсем другой.Что это??

отличный салон

LTZ:
Да куда больше та?? расход и налог и так у нас космО... а тут еще и моторы по 333 силы..

Фокино
Да ну?! Ниодного?
G-gXc:

прикольная байда над бордачком=))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Goga555:
Руль то тот же просто музыка не Bose, без саба и кнопок управления климатом, на счёт Bose в штате усилок в голове+ усилок саба, так что это круто.Но есть не во всех комплектухах, отличить по фото очень просто, если есть кнопки на руле-значит он, если нет-музон обычный.

progres090:
прикольная байда над бордачком=))
Это DVD привод японской навигации, он же бортовой комп, убирается и на его место вставляется обычный dvd привод мистери или пролоджи за 3 с копейками и на штатный экран-вот так всё просто и красиво, ни каких dvd под сиденьем.

Malossi:
Да ну?! Ниодного?
Ну, да!!!!!

Navi82:
кнопки имел ввиду на руле управлением музыкой, так же без bose нет и раздельного климата

За отзыв 5, за авто 3+, внешний вид оставляет желать лучшего.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000

В общем 4...

Ессентуки
Не пристегиваешься,да??

хороший машин. тебе прямая дорога на нисмо :) там парни толковые, много чего узнаешь полезного! 5
между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

Serega511:
Ага, особенно муфты Wvti и насос НТВД :-)))
Двигатели и КПП на любой авто!
Гарантия. Установка.
т. 8-924-548-8-548 (Tel/WhatsApp)

INFINITI™:
Авто я уже давно продал, времени не было отзыв написать.

Song1228:
Автор ты про суеверие что-то загнал, фото на фоне своей машины это я понимаю, а просто выложить фото машины, что здесь такого. Причем тут суеверие.
Не фотографирую свои машины никогда, был опыт с первой, сфотал левый бок-через неделю его и ободрал, так что больше не фотал никогда.

GERMES:
Ага, особенно муфты Wvti и насос НТВД :-)))
Муфты - да есть такая тема, но уже решаемая и сопоставима со стоимостью замены ГРМ на субару, по поводу насоса тнвд - сломался за всю историю ветки 35 на Нисме, один или два раза со всей Росии за 7 лет эксплуатации, так что это не расходник для 35.

Ребята, заберите у меня такой 2001г. 3-х литровый без неисправностей/ремонтов/косяко в...
06`CPV35/MT6/Skyline 350GT/VQ35DET (не держит сцепа)

Alex-Angarsk:
чем не устраивает?

Всем устраивал..., только я Ская купэху послерестайлового 2006г. себе взял 3.5 л.
Сегодня на барахолку поеду с седаном сопли морозить...
06`CPV35/MT6/Skyline 350GT/VQ35DET (не держит сцепа)

прокопьевск
Ilya_Student:
Скайлик просто Секс))!
только движки у них проблемные(
да нагоришь еще
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

Балашиха
Premium круто, ну не круче колд2. Полный привод на них-и вообще сказка. Ну и если свапнуть на 3.0 - ваще шоколад. А насчет того что устарел - пффф...на меня в Москвэ и сейчас все оборачиваются и смотрят как на НЛО. Отзыв хороший, 5!
Nissan Cefiro A32 2.0
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

волгоград
Если кто знает или кто сталкивался с проблемой: с большим трудом заводиться...бывает глохнет и не заводиться...диагностика показала P1110 (что то с цепью)в разных мастерски говорят по разному: датчик воздуха, то цепь, то клапан...короче никто не знает......

Я бы муфты посмотрел-у этих моторов это одно из больных мест
Двигатели и КПП на любой авто!
Гарантия. Установка.
т. 8-924-548-8-548 (Tel/WhatsApp)

Спасибо.....посмотрим......

волгоград
поменял цепь... появилась только тяга! больше ничего не изменилось... в горячую не заводится вообще! сказали ещё может быть датчики кислорода на выпускном колектаре!

Отзыв +5, впечатления те-же, а сд ч. больше двух лет в этой машине не живет, да и бог с ним, зато какой комфорт и динамика!

slim drom:
дроссельную заслонку почисть

я так понял, что тебе машину с японии пригнали?
а через какое агенство ты это делал?

я так понял ты не понял в какой стране мы живём, автор про какой год писал??? а сейчас какой??? про повышение пошлин что-нибудь слышал???

Продажа Nissan Skyline 2001 в России