Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1987

Ниссан Скайлайн 1987 — отзыв владельца

Год выпуска: 1987
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: а это что? л/100км
Название: Почти GTS-R, от рождения GTS-X
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрно-серый
Двигатель: Рядная 6, 24 клапана (4 на цилиндр), 2 верхних распредвала, с завода 215л/с, распределённый впрыск, турбина.
Дело было так. Был у меня HR31 хардтоп в комплектации пассаж, но мне хотелось купе(скай должен быть купе). Попался мне в 2008 году, 31й кузов купе(сугробом), в каком то сервисе стоял 4года снятый по утилизации. в этом авто был живой кузов(как не странно не гнилой) и не много салон(передние сиденья отсутствовали), но как говорится ХОЧ хуже неволи. Кое как я нашел владельца этого "металлолома" и приобрел чудо авто за 5тон рублей. Пришло время забирать авто, но сперврго раза сделать это не вышло, так как он вмерз в землю очень прочно, с третьей попытки он был сорван с места, груженным грузовиком(при этом был оторван один из буксировочных кронштейнов). Доставели мы его ко мне, и началось.
Около года пришлось востанавливать хоть какие то доки, в смысле справку на номерной агрегат, так как машина была снята с учета по утилизации. Был вариант купить доки от 30ки, но нет худа без добра, сожгли мой хардтоп. Раз доки есть то началось востановление.

Итак: под капотом был только блок двигателя rb20, ни головы, ни поддона, ни поршневой группы не было… навесного, тоже не было…
Подвеска была в ушатанном состоянии, не было стабилизаторов, все стойки уже давно померли, колесные диски были разные(и резина тоже). бензонасос отсутствовал в месте с крышкой. а про разную электро мелоч разговор вообще отдельный.
на тот момент у меня был ешё один скай R32 сидан атмо rb20de на палке(планировался для жены), но всё познаётся в сравнении. у каждого ская были свои плюсы и минусы, но все же мы с женой посовещались и я решил, будем восстанавливать 31вое купе и конечно в самой его сильной версии GTS-R, по этому 32ой был продан.
Восстановление началось с топливной магистрали. трубки были тщательность проверины промыты, хоть и была мысль проложить новую подачу.
Следующим шагом стало удаление акп и остатков ДРЫгателя. После чего было очищено от грязи и отмыто освободившееся под копотное пространство(после помывки машина потеряла в весе килограмма 4-5, если не 10-15)
После устранения некоторых косяков по проводке и установки лампочек был подключен аккомулятор и… о чудо, бортовая электроника ожила.
Началась установка педали сцепления. На копаться пришлось по полной программе, так как тарпедо не стал снимать, я как нормальный герой пошол в обход в результате путь оказался длинный . Устанавливаться этот механизм не желал, но к исходу дня я его победил .
хапнув опыта с педалью сцепления (тарпедо снимать так и не захотелось ) было решено укоротить педаль тормоза, болгаркой и поставить накладку с нормальной педали, что и было сделанно.
Верхняя накладка рычага мкпп, была приобретена от 31ой версии с рб20е (разници ни какой с мкпп рб20дет) и успешно установлена.
Был приобретён RB20DET от GTS-4 93го года в очень хорошем состоянии(как показало вскрытие), но без турбины. когда я его смотрел в пенрвый раз она была конечно, а приехал за мотором нет . в результате была предложена скидка, которая была добавлена для покупки турбо гарэт. На 20ку были поставлены распред валы ГТР, помпа и маслонасос от 25ки. и после установки турбины дрыгатель занял своё место.
После установки дрыгателя и подключения проводки, кое как был утановлен в бак бензонасосс босшшш(ну и здаровый зараза, с банку пива размером, наверное).
Попытка поставить на место кардан, сразу не удалась. я его и так иэтог, а он ни вкакую нелезит в коробку, ка выяснилось на собственном опыте количество зубов на валах АКПП и МКПП разное, пришлось первый сегмент кардана менять. В обшем и это было заменено и установленно по месту.
Прикрутил я значит сиделки. ну раз прикрутил надо проешаться.
завожу, трогаюсь и понимаю, что тормаза придумали трусы, тоесть их почти нет . прокачиваем тормоза, заводимся и… ВОТ ОНА СВОБОДААААА, скай проварачивае 205ые колёса до 3ей передачи. выезжаю в город(тогда это был Ангарск) народ реагирует не однозначно, кто то шарашается кто то головы сворачивает. Возвращаясь домой машина начинает дергаться и нехочет ехать, я внедоумении. Кое как мы докавыляли домой, думал, что счастье кончилось и на неделю на прикол, разбираться с проишедшим.
За неделю была заменена вся электрическая часть дрыгателя, за исключением кое каких датчиков, результата нет, машина нехочет тарахтеть. разбирался разбирался, а ларчик просто открывался, забилась какимито лахмотьями сетка на бензонасосе, бак вродибы мыл . Очистил сетку, установил всё обратно и снова на пробы. Первая газ в пол, притормаживаю машина опять глохнет и чтото льётся, выключаю зажигание, заглядываю под машину и АУЕВАЮ, ОТКУДА БЕНЗИН под машиной и так много?
Как показало вскрытие лопнул шланг на подаче. Все шланги были заменеы на шланги с двойным армированием и везде установленно по два хомута.
С помощью молотка болгарки и мата был приделан фронтальник, от какорото японческого грузовика, Размером примерно 300*600*50мм(я его не мерял, но он больше чем в двое родного кулера). Кто то может сказать, что такой интеркулер большой для 20ог мотора, типа турболаг будет большой и т.д. … но как показывает практика ни фига он великоват, турбина подхватывает в районе 3000 об/мин и валит потом до отсечки без потери динамики.

В общем от рождения скай был автоматным и атмосферным. В ходе оживления он получил 215ти сильное сердце RB20DET, механическую коробку передач и ЛСД дифференциал, мошность двигателя увеличена до 250 сил.

Решил укоротить впускную трассу.

Всем поколениям RB20det и RB25det, присущ один нюанс, "километр труб" на впуске, как следствие задержка реакции мотора при нажатии на газ. Кто то скажет, что проблему решает много дроссельный впуск. Так оно и есть, rb26dett очень отзывчив на педаль газа, так как впускная трасса на много короче, при большей пропускной способности, в отличии от 20х и 25х моторов. Подумав, я решил укоротить впускную трассу. Начать решил с переделки впускного коллектора, то есть с переноса дроссельной заслонки....

Днепр-Ялта
Сколько раз видел этот Скай, столько раз и восхищаюсь. Впечатляет установка более мощного мотора, да в общем то и подход хозяина к этому чуду. Удачи на дорогах!!!
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

NAR

Кимберлитогорск
Пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

это Кузня, брат!
красивый старичок))) 5+

Магадан
Удачно восстановил! Только+5! Клевый пепелац)))

челябинск
молодец + 5
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Редкий экземпляр.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

не каждый сможет начать и закончить такой трудоёмкий процесс, многие скажут что это нецелесообразно. Так что автору 5, только вот с грамматикой бооольшие проблемы.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Крышка клапанов от 25-го мотора?

Samael_hell:
Удачно восстановил! Только+5! Клевый пепелац)))
пока только оживил, до конечного восстановления ещё далеко.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1987

progres090:
Многие и говорят "не целесообразно", но есть и те кто поддерживают. По ряду причин процесс приостановлен (((.
За грамматику, дика извиняюсь, я её в школе проходил наверное мимо)))

Runnin:
Крышка клапанов от 25-го мотора?
я бы сказал крышка свечных колодцев, от 25-го мотора, а крышки распредволов родные.

VOVKAVIOLET79:
Спасибо.
а когда в твоей 30-ки л28ет будет, ну или л24?

Автор молотк!
Фото еще давай!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994

петропавловск-камч
автор молодчина без вопросов! это в наше время очень редкая машина, если полностью доведешь до ума то мега респект тебе.
однозначно такие машины надо сохранить! а таким людям как автор отзыва надо памятники при жизни ставить. удачи тебе друг!
конечно + много 5!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

fakir_79:
За грамматику, дика извиняюсь, я её в школе проходил наверное мимо)))
ну я думаю этот ряд причин скоро исчезнет и ты снова продолжишь работу, т.к. тех кто тебя поддерживает стало на одного больше! ... (а хотя судя по комментам не я один =)). )

молодец-5 за тачку и за приложенные руки!

Крутой скай! Удачи в восстановлении, хотя доже сейчас смотрится очень агрессивно

Фото сзади плиз))
Джезет - лучше для мужчины нет!

гонка

Вещь. Молодец!!!

нск
сидухи уматные стоят! 5

Dzen666:
Фото сзади плиз))
не вопрос, кусок процесса.

чет не вышло(((

2-я проба

2-я проба
?

Молодцом! Всё грамотно сделал. 5 баллов. Свой 31 сразу вспомнил, токо у меня FJR был.

Кузовщину если со временем приведёшь в порядок- цены ему не будет. Удачи!

Ретроскай ))

Легенда и руки откуда надо +5

Отличная машина!!! Автор молодец не опускай руки и он ещё будет ездить лет 20

250 л.с.) на него взглянуть печально.... даванеш в пол и разлетица по асфальту))

Если восстанавливать по уму то вбухаешь не мало....) а так если потянешь то дерзай....интересно будет посмотреть на то что получиться....

Волгоград
Автор М О Л О Д Е Ц! Теперь еще на один классический японский авто на Востоке стало больше.
Caldina GT4 3S-GTE, AT, '03
Sprinter 4A-GE, MT, '86
RX400h 3MZ, '06

WilliamBlack:
Шутишь.)))
И с чего это ему разлетеца по асфальту, до сих пор не рассыпался же? кузов не битый, не гнилой, а то что лак местами облез это ерунда. его кузов запросто переварит 300 л/с, да и трансмиссия тоже.
WilliamBlack:
по уму рб26 не плохо бы под капот, но не оправдано дорого.
ЭТОТ СКАЛИК ДЛЯ ДУШИ. да и не ставились на него 26-е моторы.

Краснодарский край
Брутальный машин))) однозначно 5.

Уважуха за такое хобби!

Эх, был бы гараж с ямой и лебедкой...
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008

Шутишь.)))
Не оправдывайся перед такими, они всё равно деревня, не поймут. Логика у таих такова - чем старее авто, тем меньше в ней должно быть л.с., чтобы "не разлетелось"

всегда нравился такой skyline в кузове купе, мало их осталось...5ка
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Фото кормы в Студию!! ))
5 Баллов за Машину и труд вложенный в нее !!!
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

уже пытался выложить, чего то глючит.

Курган
Респект автору!!!!!!
И тачка суперская!!!!!!!!!!!!!

Днепр-Ялта
Спасибо.
а когда в твоей 30-ки л28ет будет, ну или л24?
Когда нибудь, не исключено. Сперва научусь ездить на том, что есть. А ездить боком, это в перспективе. пока необходимости что то менять нет. И без того потрачено на реставрацию обвеса и покраску немеренно. И еще после завершения процесса планируется потратиться. Сегодня коллега наткнулся на предложение по VG30 с турбиной, коробасом и косой за 1300. Сперва я пустил слюни, а потом подумал и решил, что это пока не нужно. У меня стоит второй корч - Violet в ремонте с весны 8го года. Скорее всего, когда тот поедет, займусь поиском на Скай моторчика по сильнее. Без колес не удобно до жути. Вот такие дела планы...
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

Minsk
вот и у меня мечта турбануть моего, да вот только нереал так как у нас зч несыщешь а заказывать дорого... 5
Nissan Skylin HR31 2.0 Passage GT 85г.

Распредвалы от 26-го? Уверен?
При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей

в тот момент у меня были распредвалы 20 го и 25 го моторов, так что было с чем сравнить.)

Сомнительно как-то... На 20дете гидрокомпенсаторы, а на 26-ом жесткие толкатели. Ты как эту проблему решал? Я бы тоже поставил себе 26-ые валы...

не как не решал, поставил и всё, полет нормальный.)

зачётный скай))
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

спасибо

Заринск
Старичок- до которого нам ни когда не допрыгнуть.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Уважуха моему ровеснику ++++++55555555555555555))))))) ))))))

Пыть-Ях
удачи на дороге, а так 5
Занимаюсь кредитами, авиабилетами, страховками, отдых за рубежом! Смотри дневник.

прикольный авто

YBR125,12,был

машина огонь

bama_boi
красивый старичок))) 5+
Был у меня такой Скай купе,31 кузов,цвет черный,единственный в моем городе,я его во Владикe брал в 90стых,за 1100 долларов,как сейчас помню,.Год на нем проездил.Косметика была идеальная,некрашенный,в родной краске,салон весь целый в идеале,велюровый.Мотор стоял ,RB20det,турбовый,подвеска пневматика,спортивный режим, с кнопки всё включалась,снизу на переднем бампере выезжала с кнопки губа нижняя.Такой пришел с Японии.Продал одному разпе..дяю, он его разбил в хлам через неделю.Прошло столько времени,а все вспоминаю эту машину,знал бы ,что через 25 лет это будет редкостить,и стоить больших денег)

Продажа Nissan Skyline 1987 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн