Переделка стоковых стопов по мотивам Z-tune

Мало что со скаем происходит последее время. Все силы в свободные дни уходят на тюнинг квартиры.

Но все же руки чешутся и чешутся.. Ремонтом в пару вечерних часов не займешься а вот мелочами со скаем вполне.

Давно были мысли про стопы — заводские клевые, красивые, мне очень нравятся, но за три года успели подприесться.

Но какие альтернативы? Хрустальные с маленьким центральным кругом? — совсем не нравятся. Диодные проспорт или как некоторые зовут их нисмо или годлайт чтоли=) Вроде бы и ничего вариант но чтото смотришь на фото и кажется что они становятся похожи на стоковые стопы с седана. Короче не то пальто тоже.

А вот Z-tune — оригинально, интересно, необычно, вот только взять их негде.

Зимой еше наткнулся на скайклубе на человека сделавшего чтото подобное их стоковых стопов, он сделал черные вставки в стопы. Начал его искать, нашел еше одного кто пошел дальше и вживил в ети трафареты диоды, даже предложил сделать и для меня такое, но глядя на видео я отказался, както не мое. В итоге решено было делать тонированые вставки, чтобы горели не только отверстия но и весь стоп. Так как человек сделавший черные вставки жаловался что читаемость очень ухудшилась, а это в случае с задней оптикой опасно.

Вобшем были заказаны в соседнем городе на лазерной резке вставки, куплена тонировка, ацитон, вайт спирит, и конечно же ласка для снятия лака. Ванна снова превратилась в покрасочный цех. Пара перекрасок и косяков и все готово. Далее нудное снятие стопов, борьба с конусными гайками, расклейка стопов, вставка, сбор обратно, и так по несколько раз.

Плюс заменил все лампы на новые более яркие, пока остался один косяк — малый круг на правом стопе оказался почему то менее тонирован чем все остальные и поэтому ярче светит. решил не разбирать а поставить лампы постарее — вроде сравянятся должно все=)

Вот как то так. Но теперь вот что понял. Передать свечение стопов на фото и видео не получается. Ни телфоном, ни нормальным фотоаппаратом. И может быть диодные реально смотрся красиво в жизни… и зря я их отмел из вариантов…

И видео: