Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО

Летом скай стал греться, поменял антифриз и на всякий случай термостат. А то не вышло бы на свадьбе покататься на перегретом скае. Заодно заправил кондишен - стал холодить как сумашедший! Правда одновремено с всем этим и лето закончилось=)

После свадьбы занялся ходовкой которую отложил с весны. С парвой стороны постояно практически скрипели тормоза, вероятно изза потери колодок, может поршня кривые были уже. Сто раз я разбирал -собирал тормоза, менял местами пластинки - все равно скрип оставался. В итоге купил в городе передние ступицы в сборе с тормозным диском, супортом, верхним рычагом. Пытался сам на стоянке поставть, но без сьемников не смог снять ступицу с рейки и шаровой. Решил в който веки отдать все в сервис и не епсти мозг, глядишь без моих рук все лучше выйдет. В итоге было заменено:

-обе передние ступицы - 1000р/шт. за такой ценник грех не взять, поставили прямо с японскими колодками не разбирая.

-шаровые кустин - 800р/шт

-наконечники и тяги рулевой рейки / 750р/шт

-рулевая рейка контракт, лежала еше со времен аварии, старая бежала по немногу, решил заодно ее поставить. руль стал туже - 3000р

-линьки передние 800р/шт

За замену всего этого взяли 5 рублей, со скидкой по знакомству. После етого развал-сход передней оси 700р на пато.

Теперь все ездит хорошо, ничего не брякает. После замены ступиц с верхним рычагом ушел часто появляюшийся черт знает от каких условий скрип как от телеги - на моих рычагах стоял полиуретан, на родных - подшипники - теперь тишина и приятность=) Так что полиуретан не всегда благо. 4 года бесили звуки эти.

Вчера пришлось досрочно перейти на зимний вид обвеса, ибо в моем районе раскопали единственную дорогу к дому и приходиться обьезжать по разбитым дворами. А когда под передним бампером 8см на ровном асфальте - ездить по дворовым ямам просто абзац. Заодно вид изменился, а то уже приелся.

Стойки все еше не меняю, каяба стоит уже много лет. Езжу исключительно по асфальту - изза этого вероятно стойки умирать не планируют, тьфутьфутьфу. Один косяк - на передних вечно пыльники сьезжают и забиваются внизу - пару раз разбирал вытаскивал менял, потом плюнул. На задних в комплекте были пыльники, а на морду докупал отдельно всегда, может изза этого, может изза сочетания с низкими пружинами.

Расход летом был 12, сейчас уже холодает все таки - 13.3, 95ый бензин. С каждой запрвкой на полтора рубля - бензина влезает все меньше и меньше...

Еше появилась проблема - стал протекать багажник, очень не приятно, устал сушить, выставил его получше по зазорам - не прошло, вероятно дело в резинке - снял ее, размял, одел - не прошло. Пока не знаю как быть - может кто сталкивался?

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Skyline 1999 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром