Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1991

Ниссан Скайлайн 1991 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20155 л.с.
Расход топлива по трассе: не замерял л/100км
Название: GT
Цвет кузова: серый металлик.
Цвет салона: чёрно-серый.
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла
Двигатель: 6 цилиндров, 2 распред вала впрыск
Всё началось с простого .Заехали в гараж к знакомому ,стоит скайлайн покрытый слоем почти сантиметровым слоем пыли.Палыч так зовут хозяина машины сказал что будет продавать ,последнее время ездила дочка.Машина стоит уже 2 года.Нужно менять радиатор в наличии имеется. Договорились в цене.Перегнал машину с горем пополам -двигатель троил, как дальше оказалось не работали то один то два цилиндра.Но об этом позже.Начал с передней подвески.Завёл свой старенький УАЗ кстати для поездок по лесу,лучше машины нет.Да и поцарапаешь легко выправить и покрасить.Поездка по знакомым и магазинам в течении недели закончилась покупкой передних стоек в сборе по 1500 р. шаровых,наконечников,колодок,всех сайлент блоков перепресовка,замена не торопясь в течении недели.С задней подвеской было проще заменил только два сайлентблока,затем поездка на развал-схождение. Ребята молодцы сначала всё проверили что нигде ничего не болтается и не стучит а потом отрегулировали. Далее поездка на диагностику выявление всех причин плохой работы двигателя.Несколько дней сидения в нете с учётом того что только начал осваивать компьютер.Дочка ворчит что не даю учится,и замучил вопросами что и куда нажимать. Но полазив по сайтам нашёл всё что хотел.Заменил датчик на холодный пуск.Двигатель стал на холодную держать обороты после прогрева 6500 об.Снял инжектора промыл сначала очистителем для карбюраторов не помогло.Затем промывка ацетоном под давлением 5 кг/см3.Из 6 не работали 2. После промывки все 6 начали распылять облачком.Двигатель заработал идеально.Снял блок управления в левой передней стойке,по миганию лампочки ошибок нет.Решил попробовать,в итоге вентилятор стоял не родной зацепило радиатор ,отломило помпу ,порвало ремни.Опять поездка по знакомым и магазинам.Ремонт радиатора,замена помпы,замена всех ремней,ролика натяжителя кондиционера до кучи замена свечей и смазка подшипников генератора.Через месяц лопнул шланг гидроусилителя на разборке нашёл от 35 го ская, спаяли из 2 х один.Не работал обогрев заднего стекла и левый передний стекло подъёмник ,разобрал клавиши , подгорели контакты почистил всё работает.Пока хватит через пару дней продолжу и скину фото если кому интересно.

fktrctq.

чита

Прошёл год с не большим со дня покупки.Впечатления хорошее единственный минус ,сзади тесно.Да ещё супруга раз проехала больше не хочет говорит я не самоубийца,больше за руль не садится,хотя на жигулях ездила.Заменил масло,фильтра и одну катушку на свечку,больше никаких проблем не было.Сейчас надо продавать,хочу джипа.Был бы помоложе не продавал бы.Жалко но увы года.Ещё несколько фото.

Цитировать

Машина продана хоть и было жалко.

**********))))5+

Сообщений: 1913
сколько дней писал отзыв ?? )))

город у моря
не осилил, 5 за старания

ждем продолжения )))

Сообщений: 1913
а чо почистили отзыв или сам автор удали 4/5 отызва??

кемерово
востанавливай далее)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

дет и меху ставь и будет тебе счастье
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998

учтал читать!

Знакомый аппарат.
Был такой в 2004 году на мехе. пробег 300 тыс, заводился с полоборота при заряде аккума 7 вольт, мог тронуться с четвертой, 1-2-3 в букс, да и весит он поменьше. Продал только потому, чо до меня поведен был кузов.
Салон реально спорттивный- руль- рычаг КПП- ручник практически рядом; дворники и всет включаются не убирая руки с руля, очень тесный.
Если из такой что-то делать, то ставить всю начиинку с GTS-t и коробку.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.

Магнитогорск
фото давай!

69 параллель
Да откуда там 155 сил,там одновальный мотор по идее должен быть сил 125 вроде.

судя по комментам, отзыв был побольше=)
атмоскай - это не скай)) ты с руками из правильного места судя по всему, почитай в интернете проекты, и свапайся на турбо)))
Арбитраж, налоги, банкротство

Саянск
Коротко и без заморочек. 5+.

начало есть.. ждет второго сезона... )))
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Придётся попотеть.

rasl_rdgn:
сколько дней писал отзыв ?? )))
Три дня аж палец болит.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1991

rasl_rdgn:
а чо почистили отзыв или сам автор удали 4/5 отызва??
Удалил автор только осваиваю комп почему то напечаталось несколько раз.

не мало для 1330кг массы 155лс да ещё и на автомате?
ДА пока не жалуюсь. что с двигателем напишу в дополнениях.

asmodeus10:
дет и меху ставь и будет тебе счастье
ДА года уж не те чтобы горцевать.

Alexx74:
Знакомый аппарат.
Если из такой что-то делать, то ставить всю начиинку с GTS-t и коробку.
Пробовал на асфальте при переключении на 2 буксует.

BarBoss174:
фото давай!
Будут через пару дней.

ЛАВР Р Р:
Да откуда там 155 сил,там одновальный мотор по идее должен быть сил 125 вроде.
ПО документам 155 на самом деле будет в дополнениях.

братка был у меня турбовый скай 32,полный привод,внутри и внешне в идеале,спойлер от GTR. в первый покупке на 400км пути греться начал,я заменил помпу,термостат,радиатор промывал два раза,и ***** все равно грелсо.видимо прокладка гбц под замену. продал****** ее..... турбовую. пердолила дай Боже, тачка супер,до сих пор мечтаю о такой тока в идеале

чичер:
Придётся попотеть.
осталось немного позже напишу.

Дедовск
одни гонщики собрались....будто на скае только дрифтить надо и на драге выступать.неужель детство в .опе у всех?
автору 5.дополняй по возможности отзыв

Бийск-Краснодар
Молодец, что решился на отзыв! За тачку 5!
Все, что нас убивает, делает нас слабее....

Shai:
Shai:
Если есть мечта значит возьмёш.

ЛАВР Р Р:
Да откуда там 155 сил,там одновальный мотор по идее должен быть сил 125 вроде.
Нет стоит 2 а распред вала . фото будут вечером или завтра.

fktrctq.:
ДА года уж не те чтобы горцевать.
раз года не те надо какой нибудь краун или цедрик а скала как раз чтобы гарцевать

Дополняю что забыл написать.Когда менял свечи, снял одну крышку распред вала.На удивление всё чисто никакого нагара вывод- масло заливалось хорошее и менялось вовремя.Поменял масло и все фильтра. Начал снимать насос виз бака ,а вот здесь удивился. На насосе была приклеена заводская лента.Вытащил кусок грязи с помощью компрессора,промывочного пистолета.кисточки и потраченного времени примерно 30 минут привёл в порядок. далее замена двух колёс .немного шпаклёвки ,краски и двух дней неторопливой работы левое переднее крыло и крышка багажника в порядке. При наступлении холодов в машине стало прохладно .Слил антифриз ,отсоединил шланги от печки .Паяльная лампа,насос именуемый в народе лягушка 3 литра кухонной жидкости прокачал через отопитель .Завёл тепло на следующий день опять прохладно .тыкал на панели все кнопки пока не остановился на загоревшейся надписи ЭКОН стало тепло при-40 на 2 ке тепло. Устал палец позже продолжу.

Третий Рим
ждем продолжения))

Классный Скай. Был у меня такой же в 2002 году, только с RB-25DE. До сих пор вспоминаю как он обалденно рулился.

Третий Рим
был давным давно 31ый скайлайн....древний,маломощный ,двига СА18S,хороший авто и впечатлений от заднего привода набрался в свое время.не отказался бы сейчас от 34,движки с DD как то отпугивают...
автор молодец,неплохое корытце

прокопьевск
хороший скай береги его !!!
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

Вечер добры такой вопросик может кто подскажет. Замена ремня ГРМ двига RB 20 DE на Скае 32. Купил ролики Обводной и Натяжной, Ремень все аккуратно разобрал разметил поставил все тика в тику поменял обводной затянул со старого натаяжного ролика, снял пружинку переставил на новый все собрал. С натягом мудрить не стал , поставил такой же натяг ролика как стояло и на старом. Только старый ремень был очень сильно прослаблен. Понятное дело подумал я ремень старый весь в трещинах, а новый с тем же нятягом встал довольно туга , ставил все аккуратно все затянул собрал. Накинул Шкив прокрутил 4 раза , все шито крыто в землю врыто. Такт не збил. Замечательно подумал я и на радостях собрал все что осталось. И вот в 3 часа ночи ставлю аккумулятор. Перекрестиля вставил ключ чиркнул. Завелся :))) Не гремит не стучир работает ровно. Только голос у него маленько поменялся. Прогрел выводил на разные обороты слушал все ровно только чуть слышный вой . Подумал, ролики новые ремень новый какой то коэффицыэнт трения будет от туда вой. Снял верхнюю крышку ,на всякий, все нормально ремень встал по месту. На радостях упал на койку в четыре утра. Встал в 8 завел и поехал по делам. Катался Катался еле слышный вой присутствовал при нажатии на газульку. Двига хорошо прогрелась нагрелась. Вой усилился когда стоял на светофорах тоесть коробка в режиме D c нажатым тормозом. вой был постояныым не сильный конечно. На парковке вообще почти не слышно. Шум был не механический , а как раз что то похожее на звук трущегося ремня. Но при этом при всем Двига работала как надо На оборотах все ровно тянет спокойно. Вот и думаю что бы это могло быть. Сегодня в ночь на работу. Приехал загнался в гараж. Первое о чем подумал либо - Перетянул ремень......хм.... но ставил по старой затяжке.
либо - Ремеь задевет о кожух ...... надо проверить .
либо - Поставил ремень не по направлению движения....... но на ремне срелки не были указаны ремень ****нский . Поставил его по надписям тобеш как на них смотрел читая так и ставил. Вобщем ходил думал эх несколько часиков до работы осталось. Что же делать ладно думаю посмотрю хотябы как он там крутится. Снял верхнюю крышку. Снял датчик угла зажигания. Без крышки накинул на звезду выпускного вала датчик . Завел , взял фонарик и пошол смотреть. Двига была горячаяя вой присуствовал но не смог определить точного источника, посмотрел на ролики крутятся норм пружинка на месте ремень кожуха не задевает. Вот собственно и все..... все поставил обратно и поехал на работу думать дальше. Завтра буду разбирать да думаю сделать другое нятяжение. В умной книжке прочитал что натягивающий ролик нужно расслабить. открутить затяжной болт два раза прокрутить Шкив и ролик сам натянет ремень после чего его надо просто будет затянуть Это было написано ДЛя RB 20 25 26 DE DET . Явот сижу и думаю как он так может сам натянутьремень ???????????????????? Я его натягивал по старому. Может подскажите кото что думает. Как там его натягивать ???? Или ктонибудь знает что там да как?? Заранее спасибо:)))

прекрасный авто

laughs:
прекрасный авто
Спасибо.

Спасибки!:) Было интересно читать!:)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

03RUS
спорткар,5+
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

старина

fktrctq.:
интересно че бы она сказал проехав хотя бы на стоковом скае gtr, или на худой конец просто 2,5 турбо)))

Odin20:
*сказала
TLC Prado 5vz-fe

25й Регион
Машина продана - Жену на Жигу !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

В моём мать говорит, что слишком всё дергается :)

Комсомольск на Аму
Киpюха:
автор молодец,неплохое корытце
В 34 КУЗОВЕ DD НЕ БЫЛО, были neo rb20/25de/t

ВОРОНЕЖ

Продажа Nissan Skyline 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель RB-20 в Чите