Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2003

Ниссан Скайлайн 2003 — отзыв владельца

, Кемерово
15086
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
81
голос
4.6
5 — 57 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 11 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 25215 л.с.
Расход топлива по трассе: от 10 и до 20 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Название: 250GT
Цвет кузова: мокрый асфальт
Цвет салона: ЧООрный
Добрый день всем интересующимся и просто коротающим свое время!
Вот и настал момент когда пришлось поменять свою первую машину, которая видимо останется в моей памяти навсегда, а именно Nissan Cefiro в 32 кузове, 1997 года, рейсталинг, 2 литра VQ20 под капотом, и порядка 150 японских лошадок, проездил я на ней полтора года и остался абсолютно доволен этой машиной, но пришло время обновить, да и сумма подкопилась....Цефирка была продана за 2 дня в Кемерово, где она и сейчас видимо катается, в отл. состоянии, на 17 колесах и т.д. И вот сумма в 500 килорублей на руках.....вопрос, что же покупать?
Изначально искал теану 2003-2005 г.в, с ДВС VQ35, но как показала практика не реально найти живую и с таким объёмом и вложиться в поллимона НЕРЕАЛЬНО, а 2,3 как то не хотелось покупать, отец предложил посмотреть марка в 110 кузове, но был сразу получен решительный отпор от благоверной))))ну не нравиться ей марк и все тут, да и мне как то не впечатляет салон с пластиком под дерево, а IR-S найти сложно да и дорогова-то как то....и тут мой бывшим начальник посоветовал, а посмотри-ка ская в 35 кузове или инфинити G35.Призадумался....ну финик то сразу отпал, во-первых налог, во вторых, почти все в Москве, на востоке очень мало, в третьих дорого, стал смотреть скаев, искал изначально с темным салоном+ задний привод+ 2,5 литра под капотом+ желательно с эл. сидушками, ну и естественно в отл. состоянии, ну чтоб "не крашена не бита, синтетика залита")))))В Кемерово как то не попались мне достойные претенденты, то салон не тот, то 4WD, то кузов в состоянии желающим лучшего, то в салоне как будто собака наср..а.....а так как для меня важно состояние интерьера и экстерьера, то  дальше даж не стал заглядовать......расстроился не много...и тут ,как всегда, просматривая наш всеми любимый ресурс , наткнулся на ская в Н-ск, отвечающий всем моим требованиям 2003 года рождения, ну думаю- еду!!!!
Покупка.
Встретились с продаваном на м. Речной Вокзал, приехали втроем, я , отец + мой верный товарищ (Филин ПРИВЕТ!!!!)
Сразу обратил внимание что кроме небольшой вмятины на алюминиевом капоте, косяков нет , ВООБЩЕ НЕТ, салон тоже на 5+, черная панель+ черный велюр, телевизор +DVD+ комп, вот правда сидения не электро...ну да ладно, не в них счастье)))Продавец прокатил, все устроило по подвеске и динамике, но !!! что то понять было тяжко, так как катал он по ровной Каменской магистрале)))плюс гололед)))Просил он за него  450 рублей и по его словам ничего скидывать не хотел, но так в машине была плохенькая голова с CD, родная по-ходу+ не было сигналки, цена упало на 10 килорубликов, решили ехать на СТО и если все ровно-УРА я обладатель данного аппарата, поехали мы на станцию Ниссан-Мастер, волновало меня только одно - состояние ТНВД, состояние алюминиевой подвески+ один неприятный момент, на холодную  машина заводится на ура, а на горячую глохнет......
СТО.
Ну что....вердикт такой - по подвеске: замена верхних рычагов + втулки СПУ + сами  "Яйца", это по переду, по задней подвеске все ровно, ТНВД давит как нуно))) а то что глохнет- грязный дроссель+ надо чистить EGR клапан + впускной коллектор. Продавец уперся, уступать не буду.....Запал он мне, махнул я рукой на недостатки, и купил машину)))))
Обмыли, порадовались, наутро предстоял первый тест , дорога Н-ск-Кемерово, перое впечатление- после цефиры, отличная динамика, не гонка конечно,  но мощности за глаза для уверенной и даже местами дерзкой езды, как в городе так и на трассе, расход порадовал, 9,5-11 литров, в режиме до 130 км/ч, могло быть и меньше , но автомат то 4-х ступый(((на 3,0 и 3,5 литра уже 5......стрелку положил очень легко, вообще подхват после 120  до 180 просто отличный для такой мощности.
Подвеска, несмотря на недостатки по яйцам , втулкам, и шаровым-на 5+++++ отрабатывает как кочки так и неровности, это на 16 родной резине, на лето кстати забегая вперед уже купил 18))))видимо будет по-жёстче((
салон-теплый, мне после цефирке с ее мягко сказать прохланой печки ,прямо Африка показалось)))дизайн панели на 5+++все удобно  под рукой,и псевдодерева нет! до Кемерово доехал отлично!!!
Кстати, заметил, что у нас мало таких машин, живу в Лесной Поляне, там их вообще нет!Радует)))
Теперь о недостатках-
1. Отсутствие , полное отсутствие систем помощи при заносе....требуется сноровка, привыкал около 2-х недель, сейчас думаю это уже плюс))))
2. Отсутствие СТО в Кемерово, так как мне нуно было обслужить впуск и дроссель, обзвонил всех....только на СТО Корона мне предложили это сделать но!!!12000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УЖАС, пришлось ехать на родину в Н-ск, там на официальном СТО все сделали и настроили за 3900!!!))) Теперь все супер, шаровые не перепрессовываются...только с рычагами- 5000 за рычаг, купил контрактные так как сам в этом бизнесе, заодно поменял все жидкости+ замена всех яиц+ наконечники+ тяги рулевые, это так что бы было)))все оригинал, затем поставил сигу+ хорошую голову филипс.
Повседневная эксплуатация показала что недостатков у данного японца , по крайней мере для меня нет))устраивает все, начиная от дизайна заканчивая расходом топлива, кстати о нем, не засекаю особо, но могу сказать что при активной езде порядка 16-18 литров на сотню, нашего галенго 98 бензина, может иногда меньше , иногда больше, особо не засекаю- кончается заправляю)))) напрягают тока очереди на заправках)))
А вообще меня все пугали, типа подвеска дорогая, ТНВД жутко дорогой и так далее, ерунда это все, любите Ваши машины, вовремя обслуживайте их вовремя и все будет у Вас хорошо.
Больше пока сказать ничего не могу , так как еще очень мало владею сею машинкой, вскоре лето))))планирую - перетяжка руля (обшоркался не много), 18 колеса, уж купил)))НОВЫЕ!!!КРАСИВЫЕ!!!+ замена всех динамиков и шумка по кругу, вот как то так, не судите строго за первый отзыв)) Следущей машиной будет уже инфинити G25, но это уже будут другие деньги и другие эмоции)))
Ах-да, фото добавлю хорошие на днях, пока 3 фотки с айфона))извиняйте)))Чуть не забыл, всем любителям писать свое мнение, типа марк лучше, скай умер в 34 кузове и так далее, не напрягайтесь, мне по х.й на ваше мнение, каждый ездит на чем хочет и на чем может)))


  
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Екатеринбург
Сообщений: 558
Отличный апарат, сам на таком два года откатался, проблем не знал, лил всегда только Аи-98 и тебе дружище советую, тогда с мотором и с ТНВД проблем ни когда не будет. единственный минус у этой машины, ООООчень низкая, по этой причине и продал. Удачи на дорогах
10
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 558
мой красавец
8
1
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
Отличный авто! Но "мухобойку" я б убрал, ну не идёт она скаю.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
15
1
Ответить
    
Третий Рим
Сообщений: 1164
edw1n:
Отличный авто! Но "мухобойку" я б убрал, ну не идёт она скаю.
согласен.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 828
авто харизматичен )
www.smorodina.org - мои друзья перебираются на ЮГ
2
1
Ответить
    
Сообщений: 43311
поставлю 5
JDM
 
 
Ответить
  
Новосибирск, р.п.Ко
Сообщений: 9
Отличный авто, катаюсь на таком пол года, заводится в любые морозы, просторный салон, отличный автомобиль для комфортной езды!!!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 79
подскажи сто где обслуживался авто в нск?
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 79
RomanSkys:
подскажи сто где обслуживался авто в нск?
и ремонт ходовки с рычагами сколько обошолся?
 
 
Ответить
    
Междуреченск
Сообщений: 1147
если хочешь, могу подсказать отличное СТО в Кемерово, туда кстати 35-е со всей области ездят, в том числе и с Сибы !
Скалик 35-й
1
2
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
Всем доброго дня я тоже на днях пересел с Цыфры 33 на Ская 35 пока радует только стойки мертвые передние и подшибник ступчатый загудел ,но думаю все поправима )
 
 
Ответить
Улан-удэ
Сообщений: 1
Это по настоящему надежный ,красивый, дерзкий,автомобиль я такую ушатал в хлам.
скорость 170-180,развернуло,ударился в тополь и на крышу.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4
дорогие запчасти на сканлайн?
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 486
у меня тиида 1.5 от 10 жерет(((( буду менять на такого скалика
 
 
Ответить
   
киселевск
Сообщений: 27
Предлагают такой купить. Скажите адрес СТО где обслуживают этот авто. Нравится он мне, но что то страшновато...
 
 
Ответить
...
Кемерово
Rakot158
если хочешь, могу подсказать отличное СТО в Кемерово, туда кстати 35-е со всей области ездят, в том числе и с Сибы !
Привет. Подскажи что за СТО по скаям?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Skyline 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель VQ25-NEODI в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Скайлайн с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром