Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2003

Расход топлива по трассе: от 10 и до 20 л/100км
Название: 250GT
Цвет кузова: мокрый асфальт
Цвет салона: ЧООрный
Добрый день всем интересующимся и просто коротающим свое время!
Вот и настал момент когда пришлось поменять свою первую машину, которая видимо останется в моей памяти навсегда, а именно Nissan Cefiro в 32 кузове, 1997 года, рейсталинг, 2 литра VQ20 под капотом, и порядка 150 японских лошадок, проездил я на ней полтора года и остался абсолютно доволен этой машиной, но пришло время обновить, да и сумма подкопилась....Цефирка была продана за 2 дня в Кемерово, где она и сейчас видимо катается, в отл. состоянии, на 17 колесах и т.д. И вот сумма в 500 килорублей на руках.....вопрос, что же покупать?
Изначально искал теану 2003-2005 г.в, с ДВС VQ35, но как показала практика не реально найти живую и с таким объёмом и вложиться в поллимона НЕРЕАЛЬНО, а 2,3 как то не хотелось покупать, отец предложил посмотреть марка в 110 кузове, но был сразу получен решительный отпор от благоверной))))ну не нравиться ей марк и все тут, да и мне как то не впечатляет салон с пластиком под дерево, а IR-S найти сложно да и дорогова-то как то....и тут мой бывшим начальник посоветовал, а посмотри-ка ская в 35 кузове или инфинити G35.Призадумался....ну финик то сразу отпал, во-первых налог, во вторых, почти все в Москве, на востоке очень мало, в третьих дорого, стал смотреть скаев, искал изначально с темным салоном+ задний привод+ 2,5 литра под капотом+ желательно с эл. сидушками, ну и естественно в отл. состоянии, ну чтоб "не крашена не бита, синтетика залита")))))В Кемерово как то не попались мне достойные претенденты, то салон не тот, то 4WD, то кузов в состоянии желающим лучшего, то в салоне как будто собака наср..а.....а так как для меня важно состояние интерьера и экстерьера, то  дальше даж не стал заглядовать......расстроился не много...и тут ,как всегда, просматривая наш всеми любимый ресурс , наткнулся на ская в Н-ск, отвечающий всем моим требованиям 2003 года рождения, ну думаю- еду!!!!
Покупка.
Встретились с продаваном на м. Речной Вокзал, приехали втроем, я , отец + мой верный товарищ (Филин ПРИВЕТ!!!!)
Сразу обратил внимание что кроме небольшой вмятины на алюминиевом капоте, косяков нет , ВООБЩЕ НЕТ, салон тоже на 5+, черная панель+ черный велюр, телевизор +DVD+ комп, вот правда сидения не электро...ну да ладно, не в них счастье)))Продавец прокатил, все устроило по подвеске и динамике, но !!! что то понять было тяжко, так как катал он по ровной Каменской магистрале)))плюс гололед)))Просил он за него  450 рублей и по его словам ничего скидывать не хотел, но так в машине была плохенькая голова с CD, родная по-ходу+ не было сигналки, цена упало на 10 килорубликов, решили ехать на СТО и если все ровно-УРА я обладатель данного аппарата, поехали мы на станцию Ниссан-Мастер, волновало меня только одно - состояние ТНВД, состояние алюминиевой подвески+ один неприятный момент, на холодную  машина заводится на ура, а на горячую глохнет......
СТО.
Ну что....вердикт такой - по подвеске: замена верхних рычагов + втулки СПУ + сами  "Яйца", это по переду, по задней подвеске все ровно, ТНВД давит как нуно))) а то что глохнет- грязный дроссель+ надо чистить EGR клапан + впускной коллектор. Продавец уперся, уступать не буду.....Запал он мне, махнул я рукой на недостатки, и купил машину)))))
Обмыли, порадовались, наутро предстоял первый тест , дорога Н-ск-Кемерово, перое впечатление- после цефиры, отличная динамика, не гонка конечно,  но мощности за глаза для уверенной и даже местами дерзкой езды, как в городе так и на трассе, расход порадовал, 9,5-11 литров, в режиме до 130 км/ч, могло быть и меньше , но автомат то 4-х ступый(((на 3,0 и 3,5 литра уже 5......стрелку положил очень легко, вообще подхват после 120  до 180 просто отличный для такой мощности.
Подвеска, несмотря на недостатки по яйцам , втулкам, и шаровым-на 5+++++ отрабатывает как кочки так и неровности, это на 16 родной резине, на лето кстати забегая вперед уже купил 18))))видимо будет по-жёстче((
салон-теплый, мне после цефирке с ее мягко сказать прохланой печки ,прямо Африка показалось)))дизайн панели на 5+++все удобно  под рукой,и псевдодерева нет! до Кемерово доехал отлично!!!
Кстати, заметил, что у нас мало таких машин, живу в Лесной Поляне, там их вообще нет!Радует)))
Теперь о недостатках-
1. Отсутствие , полное отсутствие систем помощи при заносе....требуется сноровка, привыкал около 2-х недель, сейчас думаю это уже плюс))))
2. Отсутствие СТО в Кемерово, так как мне нуно было обслужить впуск и дроссель, обзвонил всех....только на СТО Корона мне предложили это сделать но!!!12000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УЖАС, пришлось ехать на родину в Н-ск, там на официальном СТО все сделали и настроили за 3900!!!))) Теперь все супер, шаровые не перепрессовываются...только с рычагами- 5000 за рычаг, купил контрактные так как сам в этом бизнесе, заодно поменял все жидкости+ замена всех яиц+ наконечники+ тяги рулевые, это так что бы было)))все оригинал, затем поставил сигу+ хорошую голову филипс.
Повседневная эксплуатация показала что недостатков у данного японца , по крайней мере для меня нет))устраивает все, начиная от дизайна заканчивая расходом топлива, кстати о нем, не засекаю особо, но могу сказать что при активной езде порядка 16-18 литров на сотню, нашего галенго 98 бензина, может иногда меньше , иногда больше, особо не засекаю- кончается заправляю)))) напрягают тока очереди на заправках)))
А вообще меня все пугали, типа подвеска дорогая, ТНВД жутко дорогой и так далее, ерунда это все, любите Ваши машины, вовремя обслуживайте их вовремя и все будет у Вас хорошо.
Больше пока сказать ничего не могу , так как еще очень мало владею сею машинкой, вскоре лето))))планирую - перетяжка руля (обшоркался не много), 18 колеса, уж купил)))НОВЫЕ!!!КРАСИВЫЕ!!!+ замена всех динамиков и шумка по кругу, вот как то так, не судите строго за первый отзыв)) Следущей машиной будет уже инфинити G25, но это уже будут другие деньги и другие эмоции)))
Ах-да, фото добавлю хорошие на днях, пока 3 фотки с айфона))извиняйте)))Чуть не забыл, всем любителям писать свое мнение, типа марк лучше, скай умер в 34 кузове и так далее, не напрягайтесь, мне по х.й на ваше мнение, каждый ездит на чем хочет и на чем может)))

WичеR, Петропавловск-Камчатский
Уралец74, Челябинск
Иван, Хабаровск
олег, Новосибирск
Dextorius, Железногорск
Родион, Хабаровск

Отличный апарат, сам на таком два года откатался, проблем не знал, лил всегда только Аи-98 и тебе дружище советую, тогда с мотором и с ТНВД проблем ни когда не будет. единственный минус у этой машины, ООООчень низкая, по этой причине и продал. Удачи на дорогах

мой красавец

Лесосибирск
Отличный авто! Но "мухобойку" я б убрал, ну не идёт она скаю.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет

Третий Рим
edw1n:
Отличный авто! Но "мухобойку" я б убрал, ну не идёт она скаю.
согласен.

авто харизматичен )
www.smorodina.org - мои друзья перебираются на ЮГ

поставлю 5
CRV

Новосибирск, р.п.Ко
Отличный авто, катаюсь на таком пол года, заводится в любые морозы, просторный салон, отличный автомобиль для комфортной езды!!!

подскажи сто где обслуживался авто в нск?

RomanSkys:
подскажи сто где обслуживался авто в нск?
и ремонт ходовки с рычагами сколько обошолся?

Междуреченск
если хочешь, могу подсказать отличное СТО в Кемерово, туда кстати 35-е со всей области ездят, в том числе и с Сибы !
Скалик 35-й
Всем доброго дня я тоже на днях пересел с Цыфры 33 на Ская 35 пока радует только стойки мертвые передние и подшибник ступчатый загудел ,но думаю все поправима )

Улан-удэ
Это по настоящему надежный ,красивый, дерзкий,автомобиль я такую ушатал в хлам.
скорость 170-180,развернуло,ударился в тополь и на крышу.

дорогие запчасти на сканлайн?

у меня тиида 1.5 от 10 жерет(((( буду менять на такого скалика

киселевск
Предлагают такой купить. Скажите адрес СТО где обслуживают этот авто. Нравится он мне, но что то страшновато...

...
Rakot158
Привет. Подскажи что за СТО по скаям?

Продажа Nissan Skyline 2003 в России