Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1995

Ниссан Скайлайн 1995 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Купе
Двигатель: 2500 куб.см, 400 л.с.
Расход топлива по трассе: от 18 л/100км
Всем ДРОМОВцам привет.
Начну с самого начала (предыстория):
Ещё в марте этого года я был счастливым владельцем HONDA PRELUDE в топовой  комплектации S-spec и о владении турбо монстром планы уходили минимум в 2012 год…
За зиму на Прела был куплен нормальный выхлоп, выпускной коллектор подыскивал нормальные «ноги», но всё изменил звонок товарища:
Он - Привет
Я - Привет, как дела?
Он – Всё ок, как сам?
Я – Всё тип-топ
Он - Асфальт растаял, скоро гонки, прел едет?
Я – Едет, но хочу «турбу» …
Он – Покупай моего ская…
«И тут мир перевернулся!!»
Я(после 5сек молчания) - Подержи месяц заберу!!!

Прелюд был выставлен на продажу и 17.05.2011 сделка состоялась  Прел перешел во владения нового хозяина. На следующий день я с другом еду забирать Ская (до этого момента всё уже было осмотрено и оговоринно).
Передача денег получения ключей и документов…
И вот я за рулём уже своего Ская!!!
Спек на момент покупки:
Nissan Skyline ENR33 1995 г.в.
1. RB25-DET от  Stagea (60000 км.);
9. Гриб HKS;
10. Буст контроллер Blitz Twin SBC;
11. Датчики Boost и EGT;
12. Коробка от BRN32;
13. Сцепление 2х дисковая керамика TJ.
Но скай невига не ехал, т.к. проект продавали как не законченный, но список не достающих запчастей был уже составлен:
1. Топливный насос вальбро;
2. Форсунки 680 с/с;
3. Считалка Z32;
4. Широкополосная лянда AEM.
Всё было заказано и доставлено в кратчайшие сроки.
И началось самое интересное насос был установлен без особых проблем, напряжение замеряли, получили 13.6 в., скинули обратку и на холостых замеряли прокачку получили примерно 270 литров.
Далее считалка, тут всё было просто, сняли, вскрыли, перепояли фишку, закрыли, поставили =))
Настала очередь форсунок, теперь я проникся смыслом выражения «Взял Ниссан е*ись  с ним сам» с помощью накидного сатавского ключа с трещёткой  и какой-то матери была демонтированная верхняя часть впускного коллектора. В остальном всё было не очень сложно.
Осталось последнее и самое главное настройка этого всего! Было решено отстраиваться на компе от r32. В будущем может разорюсь на AEM ))

В июне поехал настраивать комп
Процесс протекает так:
1. Навешиваем на машину датчик детонации, командер для лямбды, грузимся (экипаж три человека пилот, настройщик и "паникер" который дополнительно смотрит за датчиками ));
2. И вот прямая счелкаем на минимальных оборотах до 4 предачи, а вот 4 выкручиваем до отсечки (первый раз машина вообще не едет ибо смесь очень богатая и углы безопасные);
3.Далле раскручиваем комп достаём чип и правим прошиву;
Действия 2 и 3 продолжается до момента пока не сядет ноут ))
4. Едем в бокс.
На следующий день со свежими силами всё подстраиваем и ВУАЛЯ буст 1.2, смесь 11.8, детон до 20 пунктов, егт в конце 4 передачи 900 гр.

После недельных покатушек, всё сильней стала хрустеть 3 и 4 передачи плюс на 5 и 4 сцеп стал буксавать =(

Прикидываю в августе пойду в отпуск и займусь коробкой...

17.08.2011
Вечер стою на светофоре рядом подъезжает импреза всем своим видам показывая что очень крутая, думаю о хрустящей коробки, но азарт сражения берёт верх, разгазовываю до 5,5 загорается зелёный отпускай сцеп газ впол первая идём ровно на второй начинаю уходить, с хрустом включаю третью разрыв увеличивается, и тут произошел п*дец втыкаю четвертую хруст треск обороты "взлетаю" тачка просто катится, субаро пролетает мимо, но мне не до неё было в тот момент. Включаю 3 отпускаю сцеп передачи нет, останавливаюсь возле обочины курю, осознаю ситуацию.
До отпуска 2 недели коробку раскидать нет возможности, надо покупать коробку перекидывать потом разбираться с этой, в Хабаровске в наличии нашлась одна от 33, но ценнег в 35 р. меня не устроил, звоним во Владик в наличии за 12 р. быстрые сборы в ночь едем во Влад покупаем коробку заодно купили 1 дисковую керамику экседи на первое время, в воскресенье после обеда перекидываем коробку, старую ложем в угол до лучших времён и ВОТ я снова на коне )))

15.10.11  разобрал старую, думал срезало 4 передачу:
Сломало вилку включения 3,4 передачи, плюс синхрон 3,4 и всякую мелочевку.
В конце ноября машина встала на зимовку лишь иногда брал покатать на площадках города!! За зиму было куплено и частично установлено: датчики температуры и давлении масла, нулевик Apexi, термостат Nismo на 62 градуса, перебран ГУР и рулевая рейка, диски Enkei rp-03 prototype 17, 8J обутые в Федералы 225/45, новая сцепа 2х дисковая OS Giken, осталась заказать запчасти в коробку, провести ревизию пайпов и поменять жижу в редукторах, настроить на 1,6 кг и прописать лаунч и ещё больше радоваться владением легендарным автомобилем!

П.С. 402 проходит за 13,3 результат с буксом сцепленния всю 1 передачу...

гонщег)) за Ская +5

Отзыв какой то скомканный получился. дополняй. 5 авансом
Мой отзыв: Audi TT 2001

Да скай хорош.
Есть лишний комплект футорок (ввертышей) к двигателю 2AZ-FE и др., никому не надо? т.9023348806Моск.

34 гтр 12.9 в стоке.

vladimir-5700:
34 гтр 12.9 в стоке.
если бы не сцепа проехал бы в районе 12,2-12,5!!
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

Сумбурно, но всё равно 5 :)
Ценник на коробку более чем гуманный.

5))Хоть кто не про обоссаные чайники пишет))

ничего не понятно! Понял только что субару тебя вздернул и всё!

А скай-то из Комсы никак?

serg027:
А скай-то из Комсы никак?
нет Хабаровский!

СОСНОВОБОРСК
за скалу 5

marsel02:
ничего не понятно! Понял только что субару тебя вздернул и всё!
а тебе действительно ничего не понятно, бггг
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Напиши потом свой лучший результат на квотере, когда сцепа не будет буксовать!
Prius20 08, Accord 08
Passo 08, Accord EuroR 04, Prelude TypeS 99, CBR600F3 95 sold
www.honda55.ru

FeNIX LP:
если бы не сцепа проехал бы в районе 12,2-12,5!!
У меня машина за 16.4 проезжает(((( И успеваю 135 км.ч набирать)

Slex:
Напиши потом свой лучший результат на квотере, когда сцепа не будет буксовать!
в июне напишу отчет по проделанной работе с результатом!!!
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.

и фотками :) или ссылку на результаты какого нить драга официального!
Prius20 08, Accord 08
Passo 08, Accord EuroR 04, Prelude TypeS 99, CBR600F3 95 sold
www.honda55.ru

Ничё такой

Скай в поряде!Дополняй,для такой машины маловато написанно
Honda Civic Ferio 1998
Honda Civic Ferio VI-RS MT 1998

петропавловск-камч
красава без вопросов! респект! готовлю своего. турика продал. на этот год ммс-галант 1999 года вр-4 твин-турбо. у нас немного по другому. из пункта А, в пункт Б. 4 тачки на заезд, кто первый - получает все+тотализатор. первые заезды ориентировачно на конец мая. зима долгая.
за машин +5! в таком кузове катал рб-26 с полным фаршем, хорошо машина себя проявила, неплохо сбалансированный автомобиль.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Машинка супер. Бабосов наверное впалил немерено. За бесплатно ведь помогать никто не будет, а столько работы проделано. Завидую ребятам, у которых есть возможность прокачать свои тачки.

Магадан
Коллеге(автоспортсмену)-респек т и уважуха!Дай Бог здоровья тебе и твоей ракете!
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..

Автор вопро один есть, я сам любитель драга но забыл сколько проезжает в стоке аристо 3.0 т.т??? Очень нужна точная информация))))

Хоть нормальный скай на дроме увидел, а то думал здесь только 2.0 атмо тусят

Хоть нормальный скай на дроме увидел, а то думал здесь только 2.0 атмо тусят
ночное тоге:

Petran:
Хоть нормальный скай на дроме увидел, а то думал здесь только 2.0 атмо тусяту нас тоже в Москве такие гонки устраиваем, ока или смарт выигрывает, остальные в пробках стоят
мы ночью по городу едем.

петропавловск-камч
смарт у нас всего один, разрисованный как попугай девчонка катается, а оки нет ни одной.

Турбина TD-06 20G или TD-06 25G? Уточни, а то по отзыву неясно.
Раз рассчитываешь на 400, значит всё таки 25?

волк в овечьей шкуре! Отличная скакалка!
DRFT is my disease
-Продаю землю на Байкале-
Мой отзыв: Toyota Cresta 1999

Серьёзный подход, респект и уважуха!
Мой отзыв: Honda Saber 1997

Продажа Nissan Skyline 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на кузов ENR33 в Хабаровске