Сцепление и сервис самообслуживания

Ох уж это слово, самообслуживание 😅 но сначала не об этом.

Едем мы едем из Ивановки в Московинку, и что то я чувствую под Малой Дубной что сцепление на меня обидку кинуло, появляется конкретный не до выжим, передачи втыкаются чуть ли не с боем, машина стоя на месте на передаче с выжатым сцеплением глохнет, у меня спина и то что ниже начинает потеть, думаю скай решил побычить или что это сейчас. + у меня два пассажира сзади с блаблакара, тоже будет не удобно если не довезу.

Но всё же но все же доехали, скай был оставлен дней на 7-10 во дворе, пока я искал выжимной и корзину, ибо диск я менял где то осенью 2018, и особо не рвал его.

В авторуси на скай мне не чем не могли помочь, ибо они только по вину, а у меня фрейм и номер кузова только если, но это ерунда, ибо коробка от ецр33. Ну и я полез на сайт знакомый большинству прулелюбов, есть в Питере один поц, у которого всё оригинал и под моё ведро, но цены что то меня не радовали.

Выжимной нашел у не без известного Игоря, он же павер, в мск сразу за 1100

Пошерстил еще, один товарищ из Новокузни посоветовал корзину от икстрейла, т31 кажется, это мне могли уже привести в магазине что не далеко, а так кататься по всей мск на метро то ещё удовольствие, час туда, час обратно, и это еще нормально.

За одно взял масла в коробку пару литров освежить, 7700 корзина и 1300 масло синька 75в90. К слову диск сцепы наружным диаметром 240, корзина 250, но встаёт всё как родное.

Вскрытие показало

Дело было не в бобине. У меня открутился болт маховика, и шарил по диску, отсюда и проблема, башку ему облизало, но не критично, зацепится за что было, затянул всё ещё раз. Как так вышло я хз, раньше так не косячил.

Ну раз уж разобрал, надо тогда новое ставить, а старое отправляется в коробки, еще может послужит, ибо зря на них грешил.

Сравнение того выжимной что был, и того что продал Ииииигорь.

Но Штангенциркуль расставил всё на свои места, точки посадки и точки давления на лепестки одинаковы.

Центровал удлиннителем с подмотанной изолентой в месте где диск, коробка зашла как родная, очень помогла стойка гидравлическая да и на подье_нике куда удобнее чем в яме.

О сложностях, как всегда верхний болт стартера, подлезть не удобно, до кучи хотел поменять тормозуху в сцеплении, и тут оказался прикол, оба цилиндра сношали мозг, оба разбирал и перебирал, накачался в доволь, хорошо что местный мастер Андрей помогал, один я бы побегал. Так же помог вывернуть обломыш из маховика на корзину, и из аутлета, одна шпилька в нём лопнула.

Итого, приехал я где то в 17.30, уехал в 0.20, за всё 2к, а в так мне в сервисе обычном зарядили 7к, вроде не плохо сэкономил. При том что за сцепление изначально заряжали 11500 или 12к, тут я убрался в 8800. А то говорят некоторые мол гаража у меня нет, вот и не сделать, ага, конечно.

В общем мне понравилось место и отношение, думаю если что можно к ним иногда заезжать что то подкрутить

Продажа Nissan Skyline 1998 в России

И смысл на старье кататься?
Доехал до Москвы, взял 2х пассажиров с Блабла, окупил бензин.
И ремонту почти на 9 тысяч рублей.
+ сам еще и возился по локоть в масле.

Так тебе - еще и назад ехать.
Еще 9 тысяч запасай😁
И смысл на старье кататься?
Доехал до Москвы, взял 2х пассажиров с Блабла, окупил бензин.
И ремонту почти на 9 тысяч рублей.
+ сам еще и возился по локоть в масле.

Так тебе - еще и назад ехать.
Еще 9 тысяч запасай😁
Позвольте поинтересоваться, сколько ремонт сцепления будет стоить на вашем авто?
Если езжу условно раз в месяц туда обратно, с пассажиров за один раз я получаю 3400, в год это 40800р, и почему мне их надо терять?
Мне нравится самому чинить свой автомобиль, руки у меня не из попы, могу хоть ремонт сделать, хоть по морде съездить, а не только в танки играть или пивко после работы попивать как некоторые.
И вообще то в мск я живу и работаю.

Дмитрий Никерин
Смысл то что мне нравится, полноценный автомобиль с 6 цилиндрами, механикой, блокировкой и задним приводом, а не какая нибудь очередная скучная скорлупка. Позвольте поинтересоваться, сколько ремонт сцепления...
У тебя же 3 поезда в сутки идут в Москву и обратно.
И смысл на развалюхе старой ездить, от ремонта до ремонта?

У меня то машина новая, она вообще не ломается и сколько там ремонт будет стоить мне даже и неинтересно.
Все равно продам машину быстрее, чем она ломаться начнет - и опять новую куплю.

У тебя же 3 поезда в сутки идут в Москву и обратно.
И смысл на развалюхе старой ездить, от ремонта до ремонта?

Все равно продам машину быстрее, чем она ломаться начнет - и опять новую куплю.
Ну и сам езди на поезде, у меня нормальная машина которая возит и которую если что можно починить самому, а не китайский айфон который проще выкинуть. Вообще что вы тут делаете? Этот маленький бж для тех кому интересна данная модель, а не для очередного манагера с завышенным чсв на кредитопомойке переднеприводной.

Владимир
Парень просто заблудился да и не шарит)

Владимир
Парень просто заблудился да и не шарит)
Да я вроде не кусаюсь, спросить нормально можно, я отвечу, а не чушь всякую писать.
У меня сосед бывший что то на подобие, лет 5 на девятке ездил, потом еще года три на калине, потом купил новую калину в кредит, на д2 пишет какая это хорошая машина, а у другого соседа вольво хс90 новый дизельный коптит, про моего тоже что жрёт ведрами, и старый, и нечего толком у меня не работает, то ли дело его тазик. Вот что то я и реагагирую так по привычке.