Ниссан Скайлайн 1998 — отзыв владельца

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: От 13 л/100км
Цвет кузова: Белая Ночь
Цвет салона: Темный,ближе к черному
Всем любителям Skyline и тем кто хочет его приобрести, Привет!
Строго не судите т.к это мой первый отзыв о машине и прошел уже почти год , как мне пришлесь его продать.
Счастье длилось недолго, 2-3 месяца.
Купил его когда мне было 19 лет, но уже с 16 я ездил на машинах и много что нравилось, B4, MARK II, FORESTER и многие другие автомобили. И мечтал я о многом. Но как-то так случилось, что симпатия моя была именно к SKYLINE, строго купе и МКПП+Турбо.
Искать долго не пришлось , в итоге купил. Прям нереально рад я был. Но он был полный сток (в принципе нормально). Единственное что на нем было так это Выхлоп KAKIMOTO, BLOW OFF APEXI (JAPAN) и фильтр н,с APEXI - который уже год катается со мной в багажнике, красивое литье на 17, переднеие колеса были 215,35,17 вроде бы. А задние точно помню 255,50,17.
В принципе многого мне и не надо было, даже не смотря на то что он был дико бит в морду, что когда руль отпускаешь его вело на обочину, но сильно заметно не было со стороны. Управляемость +1838498 прям такой кайф был просто от вождения этой машины, посадка низкая, сидишь и даже не устаешь, реально испытывал наслаждение от вождения, даже когда я подрабатывал в соседнем доме который в 2 минутах от меня, но я все равно шел за машиной и объезжал сотни метров до работы и у меня уже было хорошее настроение. И эта машина мне на столько понравилась что в будущем у меня будет только Skyline и только. Для меня лучше машины НЕТ.
А для тех кто сомневается в покупке подобного авто,то сразу же скажу! Расход у турбо от 15 и до 25 и более - это НОРМА, спокойно ездить особенно на коробке то расход как у обычной 2.5 авто, но спокойно как то не получается на них ездить. Чашки, арки якобы сыпятся - Все это ЧУШЬ!
Сыпятся это у тех кто 500 лет ездит и не моет и не ухаживает, и с Японии она может прийти ТОЖЕ с ржавчиной. Так что убрать этот недостаток легко и просто. Запчасти искать тоже непроблема. Т.е машина как машина , проблемы обычные как и у всех. Так что не сомневайтесь в своих желаниях и в машине...
А те кто думает что в этих машинах нет места, то да! Сзади места вообще НЕТ! Но для меня это КУПЕ! в машине сзади людей сидеть недолжно,я очень редко садил. А в багажник можно положить только белье и тапочки и все.
Был случай,я стоял и что-то делал и слышу сзади мальчик маленький папе говорит - Пап, смотри там такой багажник маленький, мой велик туда даже не поместится. Папа ответил - Сынок, это же спортивная машина...
Так дальше о моем Skyline, что с ним случилось. Я носился туда сюда и на старте у меня сорвало ПОМПУ, а после вентилятор , который разбил радиатор и я пролетел метров 600 , но ничего не случилось. Я отогнал его на стоянку и в этот момент у меня начался кризис, не на что было его делать и он простоял на стоянке более месяца и пришлось отдать его перво-попавшим парням за чуть больше чем 250 рублей, а купил я его за 300..
В общем все что я хотел с ним сделать я не сделал, но я не пожалел, просто знаю что у скоро будет намного лучше, и именно по-моему желанию NISSAN SKYLINE...
Большой Привет СЕРГЕЮ, бывшему хозяину этого Авто!!!

Новые фото

vladimir-5700:
Зачет, я его видал)))
Спасибо!!

Искитим
Не видал в живую,но очччень зачетно смотрится!5!))))))))))))

Санкт Петербург
диски BBS?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

[quote=Коварный@вольво S60]Не видал в живую,но очччень зачетно смотрится!5!))))))))))))[/quot e]
Огромное спасибо!! они очень красивые

Данияр:
диски BBS?
Очень похожи, но на крышке написано STICH

Санкт Петербург
Очень похожи, но на крышке написано STICH
понятно, а то у меня зима на похожих)
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Зачетно 5))

Южно-Сахалинск
ПЯТЬ!!! В каком кузове сейчас хочешь?

УФА
Хорош! Как там Биг Стоун поживает?
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

Скулинэ - вещь! легенда! и диски -гарные! а морда -да, убита. За тачило и отзыв - пъять!
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Ленчiк:
Зачетно 5))
Спасибо большое!

TWIN.:
ПЯТЬ!!! В каком кузове сейчас хочешь?
Спасибо большое! я хочу 34

lis 132:
Хорош! Как там Биг Стоун поживает?
Спасибо, Биг стоун все хуже и хуже

е001мп:
Спасибо!!

Спасибо большое! я хочу 34
ОТЛИЧНО!!! Желаю удачи!!!

петропавловск-камч
за машину много 5!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Пля это мечта детства!
https://www.а вито.ru/novosibirsk/doma_dachi_kottedzhi/dacha_68_m_na_uchastke_8.5_sot._964688752

Молодец, 5+
Мой отзыв: Лада Приора 2011

TWIN.:
ОТЛИЧНО!!! Желаю удачи!!!
Спасибо большое!!

ночное тоге:
респект! это очень грамотная машина!!!!! в таком кузове у меня был, брал его и готовил на нелегал. за сезон машина себя показала на 5+! да и заработать помогла. 34 хорош, но классика жанра ская это 33-е купе. покатаешься на 34, поймешь о чем я. удачи тебе в твоих начинаниях! за машину много 5!
Огромное спасибо за совет, я понимаю про что вы..

iarik25:
Пля это мечта детства!
Я вас понимаю

Стас Приора:
Молодец, 5+
Спасибо большое!!

Кострома
эх,взял бы такой как машину выходного дня, да денег нет:(
когда то я ими просто бредил...:))

Андрей 13:
эх,взял бы такой как машину выходного дня, да денег нет:( когда то я ими просто бредил...:))
У меня они всегда перед глазами,засыпаю долго из-за него

двойные туманки на морде ему к лицу
Дизельный спортейдж

Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Dima65:
двойные туманки на морде ему к лицу
Очень удобно ездить ночью

А что там такое??

понравился тахометр, прикольно, необычно
Посмотрел маш марк, точно такой же был только белого-перламутр, жестоко кушал масло

А что там такое??
ну какой-то не такой ))

А мне понравилось то что НУЛИ начинаются не снизу,у меня лансер 1.3 его там вообще нет,и он на коробке

RaminSollariz:
когда без тахометра это бред, не понимаю этого, экономия своего рода что-ли ?

Rakaka.se:
когда без тахометра это бред, не понимаю этого, экономия своего рода что-ли ?
Я этого тоже не понял и не знаю зачем эта подлянка,но вроде бы нормально я привык

хабаровск
Чем этот скай хорош, так это тем, что при минимальных тратах на тюнинг, если грамотно подбирать компоненты, становится настоящей спортивной машиной с потенциалом как у авто в три - четыре раза дороже его. А если в такой стоковый пересесть с чего нибудь по-проще, типа премии или двушечного чайзера, то динамика и управляемость прям удивят сильно. Машина откровенно старая по году выпуска, но если бы не пошлины на непроходной год взял бы в Японии сток на коробе не раздумывая как авто выходного дня и чуть доработал бы. P.S. диски удачно подобраны, если разноширокие то вообще зачет.
Мой отзыв: Lexus GX460 2010

RaminSollariz:
ладно на японии, у корефана восьмёрка 91-го года, там тоже нет, это вообще вата, на слух не столь удобно обороты регулировать

alexs.:
Спасибо большое!!! Но я после ская сразу же сел на сотый марк 2.0 1g...
И насчет дисков согласен

Я обычно если спокойно то еду 1-20,2-40км.ч, и каждая скорость по 20 км

симпатичный!

not far from Japan
ракета) 555
toyota Wish XS package [on]
toyota corolla fielder Z Aerotourer 6MT [wanted]

На кассе в супермаркете не пи-пикает!?)

хороший, годный скулинэ )))
диски реально похожи на bbs

[CaMuPau:
]На кассе в супермаркете не пи-пикает!?)
))))) Так то круто было такого приобрести в свободном доступе в магазе!))) Только именно такого! У меня старший сын увидал...... и такого захотел)))

[CaMuPau:
]На кассе в супермаркете не пи-пикает!?)
Не понял..это как?

Odin20:
хороший, годный скулинэ ))) диски реально похожи на bbs
Может быть крышки не BBS были

Коварный@вольво S60:
Ну можно сделать по другому и получится практически новый хороший скай

А меня вкатила тема со штрих кодом на бампере, круто!
"Привод?Задний, только задний..."

Avancost:
А меня вкатила тема со штрих кодом на бампере, круто!
Там дата знакомства или годовщины парня с девушкой, парень который продал мне авто. Ему нравятся штрихкоды

"Привод?Задний, только задний..."

Зачетно, надо будет применить и у себя тоже :))
Не забудь показать,мне очень интересна твоя идея

+100000 Тема

Не понял..это как?
Штрих код..не пикает!

]Штрих код..не пикает!
Аааа.... дошло!! у нас нет мегамаркетов

Лаймонд:
ноздри не должно быть ?
Да там нечего охлаждать..

Лаймонд:
ноздри не должно быть ?
топ маунты с завода ставятся только на субарях, старлет gt и еще паре тачек (трубо-дизельные сафари не в счет), а так в основном у всех фронтальные интеркулеры. находятся под бампером сбоку (в стоке они маленькие,но их хватает), у кого то прямо по середине и большого размера, у лансера эво например

да,верно! у меня слева маленький на Скае стоял

да,верно! у меня слева маленький на Скае стоял
у товарища был скай в 32-м кузове, 2 литра турбо, на стоковом интеркулере, тюненых мозгах, насосе от гэтэра, усилителях зажигания и еще по мелочи, валил так что делал стоковых гэтэров. rsm показывала 362 лошади. а поршневая и турбина была стоковые. буст был 0,9. мотор он крутил тысяч до 10, один раз было крутанул до 13 тысяч. разгон до 100 км/ч был 4,2 сек.

Odin20:
Какой-то дикий 32.. а что за GT-R был?

RaminSollariz:
Какой-то дикий 32.. а что за GT-R был?
желтый какой то. 33 вроде. они поехали в сторону путепровод от инструменталки.
скай вообще дикий был. он когда убил мотор на нем то привез безномерной 26-й с двумя турбами HKS, мозгами "январь", строкером hks. решил себе его свапать, но не нашел че то по мелочи, плюнул и продал мотор в москву, а на скай купил 20й мотор, переставил на него все и продал.
TLC Prado 5vz-fe

Я на дроме видел 32 желтый, дрифт кар продается...

RaminSollariz:
Я на дроме видел 32 желтый, дрифт кар продается...
да гэтэр это тема. я в гонконге фотал в салоне новый ниссан gtr. он по цене намного дешевле ламбо галлардо был, а по разгону был и другим характеристикам был лучше. у gtr 2011 года был заявлен разгон до 100 км/ч всего за 2,8 сек

Odin20:
GTR skyline всегда являлись суперкарам, а GTR это уже совсем другая машина и доступна многим людям

RaminSollariz:
по ценнику получалось что gtr 2011 года нового модельного ряда стоил 4 миллиона рублей. старый gtr до 100 разгонялся за 3,5 а новый за 2,8. ламбо галлардо (не lp640) разгонялась за 3,8 сек и стоила 9 лямов рублей (если не ошибаюсь). я бы конечно сделал выбор в пользу ниссана.

Odin20:
Согласен, кажому свое.. я только за Японию..

Vladivostok
Рома, так ты меня на нём и не прокатил! красивый скай!!

BKswimmer:
Рома, так ты меня на нём и не прокатил! красивый скай!!
Не успел...

Vladivostok
Не успел...
думаю всё ещё впереди!

BKswimmer:
думаю всё ещё впереди!
1000%

Odin20:
если бы ты знал, какие глупости написал.
зачем рассказывать о том, в чем совершенно не понимаешь?
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

Хорош Скай!!

посмеялся от души вот это сказки
Homo homini lupus est
Мой отзыв: Nissan Cedric 1992

Lemon_VL:
если бы ты знал, какие глупости написал. зачем рассказывать о том, в чем совершенно не понимаешь?
Devilish_Soul:
посмеялся от души вот это сказки
TLC Prado 5vz-fe

Что за споры? только без наездов и угроз друг на друга. Не портьте друг другу настроение :)

да никто ниче не портит: я говорю, я ездил на этом скае и он реально на стоковой поршневой и стоковой турбе на давлении 0,9 очка объезжал гэтэра. разгон до 100 на rsm я тоже видел. чисто по субъективным ощущениям: ехал гораздо лучше стокового лансера эво (эвик у меня был).

Odin20:
Я имею ввиду без ругани.. Кто верит кто нет, я тебя поддержу.. Все возможно, и не только от человека который плохо переключает скоростя, но и от машины самой

RaminSollariz:
да че ругаться то?) я просто не понимаю че смысла не верить словам человека абсолютно незаинтересованного: у меня машина не скай, да и ниссана никогда не было, как то возвышать скай мне нет смысла)))
так же как в отзывах про gtr есть тип gerakla и у него брат на gemini. у него стоковая поршневая и турбина TD-05 ( как на эвике), так он если скай трогается не с оборотов то джемини его делает. хотя тоже мало кто поверит что 1,5 литра турбо на переднем приводе может сделать скай gtr. все зависит от того не улетает ли топливо в трубу. Если мотор хорошо отстроен, то ему не нужно иметь "расчетных 500 л.с." чтобы ехать хорошо, надо просто чтобы чем можно ближе к стехеометрической была топливо воздушная смесь: а это распредвалы, мозги, свечи и т.д. и тогда сгоревшее топливо будет давать больше л.с.

Южно-Сахалинск
Комменты - детский сад!)))

Odin20:
описал все что стояло из того что знал. поршневая и турбина были полный сток. если не верится могу позвонить товарищу и он фотки rsm мне скинет если у него остались от объявления о продаже.и че тебя удивило такого? это тебе не дувануть 1,3 очка и рассказывать что у тебя 500 л.с. Тачка была сделана в японии, стояли дорогие мозги. показания с rsm не врали. на этом моторе он отгонял не меньше года. потом скай продавался тысяч за 270 вроде. 32-й купе фиолетового цвета, салон от gtr.
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

[quote=Lemon_VL]есть факты, с которым спорить бесполезно. с родной турбиной, RB20DET не объедет живой 26DETT. а данные rsm, ниочем, т.к. показывают погоду на луне. что касается оборотов, то, уже 8000+ сказывается на стоке, не говоря уже о 10 000, тем более 13 000 - мотор развалится сразу. про 10000 оборотов на RB моторе http://www.nismo-club.ru/forum...[/qu ote] я тебе говорю я сидел в этой машине. мотор потом конечно сдох, но это произошло из за овербуста и после раскрутки до 13 тысяч он проездил месяца 3. может гэтэр тронулся не с оборотов, может водитель тупанул. но разгон до 100 на 255-й резине и lsd у ская был 4,2 сек. у гэтэра в стоке 4,5 сек

КОТЕЛЬНИЧ
Жалко что шас таких не выпускают-легенда а не машина.

Херсон
Кста, фото классные. Себе сохранил на комп пару (надеюсь, не против?)
Nissan Bluebird U11 Hardtop / CA18S / MT

RASSAMAXA:
Жалко что шас таких не выпускают-легенда а не машина.
Согласен!! очень жаль... Марки,чайзеры,супры и скай. Все были бы счастливы

БиБи_Ка:
Блин! Прочитал отзыв и ЗАЦЕПИЛО. Офигенная машина. Надеюсь скоро приобретешь себе коня лучше того что был... Кста, фото классные. Себе сохранил на комп пару (надеюсь, не против?)
Да конено непротив. А насчет дальнейшего,то все зависит от денег(: Работать и работать,я надеюсь они еще останутся

БиБи_Ка:
Спасибо большое,очень приятно(:

Очень красиво!
Мой отзыв: Honda Saber 1997

Teflon Mike:
Очень красиво!
Спасибо большое!

Продажа Nissan Skyline 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель RB25DET во Владивостоке