Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2001

Салон: панель оптитрон
Кузов: спойлер
Ходовая часть: увеличенный клиренс
Двигатель: V6 NeoDi
прошу меня извинить, если буду "долго запрягать"...
первым авто у меня была Toyota Marino, 1.6 92 г.в., после автошколы отличный вариант. много чего мы пережили вместе, но история не о ней. пришло осознание того, что хочется уже чего-то большего, нежели 1.6л...встал острый вопрос о выборе авто. хотелось что-то вроде "спортивный динамизм с элегантностью полноразмерного седана" (красиво сказано?!). под эту категорию подходили Subaru B4, Mazda Atenza, Honda Saber-Inspaire и Nissan Skyline в 35ом кузове все это было в категории до 400 тыр. на всем покаталась, всех "пощупала". Бубарь и Мазда отпали сразу. жестко, и с  просветом в 13 см я даж в гараж не заеду к себе. Хонда показалась "серостью", да простят меня хондоводы. Скай казался полным эксклюзивом, но отталкивал задним приводом, послушав "сказания бывалых" о том что я зимой с места не тронусь очень настораживали. но решение было принято - скай. изучен рынок, возможные комплектации и цвета, был сделан выбор в пользу винного ская (в городе не было такого ни одного, а это грело душу. купить за небольшие деньги эксклюзивный авто, на котором можно еще и передвигаться везде спокойно!!!). долго искали на аукционах, но все не то и все не так. наконец, вечером зависая на любимом Дроме, я увидела ЕГО...он жил во Владивостоке. утром я связалась с продавцом и обсудила все возможные варианты отправки рассчета и тд. спасибо Артему (так звали хозяина, до сих пор общаемся), он подождал пока мои друзья посмотрят, проверят и поставят его на сетку для отправки в Томск.
и вот он поехал, через неделю звоню в транспортную и мне говорят что отправили машину только вчера,т.к. в прошлую сетку он не вошел-меня это очень расстроило. Скай приехал сюда через 9 дней, а другую сетку обстреляли под Иркутском и она пришла через месяц с побитыми авто. вот так подфартило мне!!!
ОН был шикарен! темное вино на 18 колесах, спойлер - шеи сворачивали все! по дороге сел аккум, ребята решили его оживить...знала бы я чем это обернется-купила бы новый аккум сразу. разряд...еще один...загорелся чек..."Ерунда!"-сказали умельцы! "конечно!"-подумала я.
села за руль и не хотелось вылезать! управляется отлично, хотя мой скай был "задран", это очень помогало в дальнейшем, но на трассе уже раскачивало больше. работает бесшумно, тормоз такой, что при первом нажатии с непривычки чуть не разбила нос об руль! а эта цветная камера заднего вида и электропривод сидений!!! восторгу не было предела!!!
рванула в сервис убрать чек...убрали...отъехала на 200 м и снова он появился...машина больше 3 тысяч оборотов не ехала...волнение переросло в панику!!! приехали!
вернулась в сервис, оставила его там...эпопея длилась месяц...месяц ответов "мы не знаем что с ним!!!", в сервисе спалили блок управления электричеством в салоне. была версия что он "утопленник", со словами "что сами вы все утопленники!" пошли к руководству...в конце концов нашли причину такой работы авто - электромагнитная муфта. я нашла такую на разборе, поменяли и бегом оттуда.
следующие годы эксплуатации приносили исключительно положительные эмоции. на нем я выиграла конкурс водительского мастерства "Автоледи-2009" от Авторадио :) благодаря ЕМУ познакомилась с мужем (у него был черный скай) :))))
расход по городу 10-13, зимой до 16-18л, по трассе 8-10л
расходники все стоят копейки, меня пугали "люминевой" подвеской, что я буду менять все с рычагами, но оказалось что давным-давно все делается новосибирской фирмой Полиуретан и все меняется за 200 рублей :)))
про ТНВД...мне, видимо, повезло. все 4 года нареканий не было. но за месяц перед продажей произошло "несчастье". при замене топливного фильтра, "залип" поплавок и уровень топлива показывался некорректно...вот тут-то насосик и "пригорел". он работает, качает, но посвистывает на холодную.
  что было сделано за 4 года: поменяны передние стойки, яйца в круг, почти все сайленты и втулочки, проточены тормозные диски и заменены колодки. заменены шаровые опоры верх и низ.
  по двигателю рыли много чего, мне казалось что динамика у него не та, для 215 поняшек. меняли форсунку, мыли форсунки, заслонку, вычищали коллектор. но все не то...думаю, дело в цепи, которая растянулась.мне звонили многие владельцы скаев и консультировались по ремонту своих авто :)) настолько я изучила своего ская :)
при движении в гору внатяг на 2тыс оборотов загорался чек 1110 ошибка, косвенно указывающая на растяжение цепей.
не обошлось и без ДТП...въехал в нас чудо-конструктор турбовый марк, нас откинуло в семерку...пострадали оба бампера, усилители и пол багажника. все купили за приемлемые деньги и сделали.

плюсы авто: дизайн (пусть кто-то и не согласен), комфорт и для водителя и для пассажиров, надежность относительная, мой скай НИ РАЗУ не подвел меня, поэтому поставлю ему плюсик!!! стоимость обслуживания абсолютно адекватная.
минусы: чувствительность к бензину, этой машине нужны внимательные и бережные руки и хороший мастер :))) длинная база и большой вес, тяжеловато весной. зимой ерунда-врут все про задний привод! абсолютно предсказуемый авто!
поэтому, если вы раздумываете брать или нет, почитайте, посмотрите, пообщайтесь! осведомлен-значит вооружен! выбирайте авто с умом! если что, пишите :)))))))

через 4 года было решено расстаться...не скрою, очень тяжело было! он был ЕДИНСТВЕННЫЙ такой. можете представить каково это владеть таким авто, который узнают сотрудники ДПС, просто автовладельцы не по "блатным номерам", а по его индивидуальности...  решила идти дальше и взять G35...такого же красного, но не срослось и теперь у меня FX45...а скай пошел по рукам...

Павел, Хабаровск
BRAZZLLY, Новосибирск
Алексей, Краснодар
Лёха, Чита
Эра, Новосибирск
19787612, Бурятия Улан-Удэ

отлично выглядит !пятак за ская.

еще фото
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

решили напоследок сделать фотосессию :)

еще фото
ekatya:
решили напоследок сделать фотосессию :)
надо было фото с девушкой на главное ставить ! сразу бы внимания больше отзыв к себе привлек===))))

Честно говоря, не вижу ни индивидуальности, ни блатных номеров, да и в городе чет внимания не обращал. Отзыв - 4.

Alik 70:
про блатные номера это в общем! как какой-нить лексус один из тысячи узнают по номеру х333хх
на то они и отзывы чтобы люди делились мнением и впечатлением :))))
спасибо что читаете! мне приятно! просто хотелось поделиться :)

maks22:

Quitauronadetas:
да, вот он, мой дорогой! надеюсь, в хороших руках!

ну сейчас, сейчас!

ekatya:
Про Финик когда ждать отзыв?

ну сейчас, сейчас!
Ждем)))

Ждем)))
не грузит фотки! про финик хоть сейчас! это просто высокий скайлайн!!!

не грузит фотки!
бывает. надо подождать. Это Дром...
ekatya:
про финик хоть сейчас! это просто высокий скайлайн!!!
о как! никогда еще не слышал чтоб так говорили.

ekatya:
на то они и отзывы чтобы люди делились мнением и впечатлением :))))
спасибо что читаете! мне приятно! просто хотелось поделиться :)
Для девушки отзыв достаточно технически грамотен и информативен. И главное, измерений у кого длиннее нет. =)

Вощеее красавчик))

Quitauronadetas:
бывает. надо подождать. Это Дром...о как! никогда еще не слышал чтоб так говорили.
на самом деле, не понимаю людей, которые отдают по 850-950 тыс за эту машину. я взяла его за 700...нужно довести до ума...конечно, дилерские авто лучше, но 2003-2004 год Америка не рулит...качество материалов салона на 3... музыка BOSE это вообще печаль, на скае мы ее так и не победили...нормальные тюнинг-студии даже связываться с финиками не хотят, мотрчики в замках дверей стоят от Рено и горят у 99 процентов, у меня один уже навернулся. почему я взяла его, спросите?! люблю, я, *****, эти ниссаны!!! хотела черный, а привезли КРАСНЫЙ!!! вот и говорю что скай много кушал и вырос в 45го :)

Ленчiк:
Вощеее красавчик))
Был. Ща другой красавец.

Alik 70:
спасибо! я уж тут не стала "растекаться мыслью по древу" рассказывать про непосредственный впрыск и его преимущества :))) в автосервисах меня пытались разводить типа "а гранаты вы когда меняли?" за что были жестко унижены словесно :)))

И почему я знал что Финик тоже красненький))))

Quitauronadetas:
И почему я знал что Финик тоже красненький))))
правда не хотела, у него красный как у девятоса какого-то! так получилось :))) ну, раз уж так, придется ездить :)))))

вот такая жисть!

дром не хочет ставить фото со мной на главную! пусть будет так!

Лаймонд:
спасибо! мне приятно, что "злые дядьки" меня не забили тут, а даж похвалили :)

ekatya:
спасибо! мне приятно, что "злые дядьки" меня не забили тут, а даж похвалили :)
тута не злые вовсе, все есчо фоток хотят ваших )))

ekatya:
дром не хочет ставить фото со мной на главную! пусть будет так!
Пробуй через дополнение добавить фотки, там будет сделать фото главным. Потом само дополнение удалить можно. Вроде так.

спасибо! мне приятно
это всегда пожалуйста.
ekatya:
что "злые дядьки" меня не забили тут, а даж похвалили :)
тут не усе злые))))

Quitauronadetas:
это всегда пожалуйста.тут не усе злые))))
да я уж поняла что вы замечательные тут :) внимательные и заботливые!

Quitauronadetas:
сделала главным, но главное в дополнении...тьфу,ты ж :) ладно, я ж про машину писала, а не про себя! а то сейчас начну выкладывать тут все подряд :)

ekatya:
да я уж поняла что вы замечательные тут :) внимательные и заботливые!
Не без этого)))

хде?

Отзыва нет,а одни понты.
Два.

Отзыва нет,а одни понты.
Два.
спасибо, критика принята :))) очень содержательный комментарий!

а че там Камрюха уже ? )))
Это был глюк! Была белая Камря с 163 чтоле регионом! На Дроме в последнее время это уже норма!

Плюс пицот!!!!!!!!!!!!!!!!!

Плюс пицот!!!!!!!!!!!!!!!!!
канеш, для Бийска это вообще недосягаемый эксклюзив :)))))

скай 5

Quitauronadetas:
о как! Лаймонд уж обрадовался, ну их, ниссаны эти :)

Artoba:
Твои то где отзыв?! Оценивальщек великий!

ekatya:
канеш, для Бийска это вообще недосягаемый эксклюзив :)))))
Где уж нам уж...мы уж как-нибудь "в лаптях"!!!............

p.s. вы наверное думали,что вам все будут пятёрки лепить?!...И к критике или т.е. к негативному комменту были не готовы.

Quitauronadetas:
Твои то где отзыв?! Оценивальщек великий!
Ждите,уважаемый.Всему своё время.А пока можете ознакомиться с моими комментами в различных отзывах.
В среднем у меня из 10 комментов- 7 положительных,ну а про этот отзыв-вы уж извините,но своего мнения я не меняю.УДАЧИ!

p.s. "твой то" пишется через тире.Это вам на будущее.

....а другую сетку обстреляли под Иркутском.....
это как? там что война была?

p.s.s. не всегда бывает пряник сладким,и не всегда розги жёсткими.
я же Вам ответила! спасибо за критику, читайте внимательно! очень приятно что разные люди заходят и читают, пусть ставят двойки, главное же участие. я ничего плохого Вам не ответила!

laughs:
....а другую сетку обстреляли под Иркутском.....
это как? там что война была?
не знаю что именно там произошло, но вагон был задержан для проведения расследования. машины порешили там конкретно!

Artoba:
Ждите,уважаемый. Всему своё время.А пока можете ознакомиться с моими комментами в различных отзывах.
p.s. "твой то" пишется через тире.Это вам на будущее.
ребят, давайте не будем тут так! давайте сойдемся на мнении что я понтовая дура, нихрена не разбирающаяся в реальных тачилах и все тут! мир-мир-мир!!!

ekatya:
у мальчиков просто играют гормоны. побесятся и перестанут. да "весело" было кому-то получить авто в отверстиях.

Сообщений: 20378
ждём отзыв про финик
фото хозяйки обязательны

laughs:
не знаю каким чудом мой скайлайн на нее не влез!!! в то время шел большой поток машин с Востока в Сибирь, кто-то, видимо, не дождался свой. авто, а скай прилетел в суперкороткий срок и на новой сеточке! можно было бы видео выложить, показала бы как его выгружали впятером.

кста собака красивая. и не когда себя не перед кем не занижайте! пристанет и не отвяжется.

Klon v2.1:
ждём отзыв про финик
фото хозяйки обязательны
дык-эээ, есть же чуток фоток :) опять скажут что это отзыв "имени меня понтовой" :)))

ekatya:
просто так должно было быть. может это проделки судьбы?

laughs:
да, скай был собаковозкой! сколько выставок объезжено!!!ууу!!!
а про занижать...конечно, это в шутку :) черный пиар-тоже пиар :)

laughs:
просто так должно было быть. может это проделки судьбы?
я тоже так думаю! все-таки долго я к нему шла, очень долго искала. может и вправду заслужила?

ekatya:
да, скай был собаковозкой! сколько выставок объезжено!!!ууу!!!
а про занижать...конечно, это в шутку :) черный пиар-тоже пиар :)
а какая вы ))))))

ekatya:
а может вы просто человек светлый, ну не в плане блондинка и т.п., а в плане добрый отзывчивый-вообщем хороший!))))

а какая вы ))))))
если серьезно, я рассчитывала на худшее. люди у нас уж больно завистливые!с фиником аще жизни не дают спокойной! хотела на стекле ская написать "я сама его купила" да и на фиксе надо. пашу как мои лошади и покупаю :)

laughs:
про блондинку прям улыбнулась :)))))
согласитесь, каждый получает то что заслуживает! если была мечта, я её сбыла! появилась следующая и ее сбыла, дальше следующая...так интересней жить. стремиться надо к лучшему и большему, тогда оно придет. а не так что езжу я на четырке и мечтаю о приоре и все...на этом мир заканчивается...ну или (чтоб не обижался никто) ездила бы до сих пор на Марино 92г и о большем и не мечтала...

так интересно у кого ОН сейчас? :(

ekatya:
этого не отнять у наших граждан. вот у друга галант поставил во дворе по правилам, а кому-то он помешал. так с ноги по крылу дали и ушли. а вмятина я вам скажу очень даже.

ekatya:
про блондинку прям улыбнулась :)))))
ну у каждого человека своё понятие. кто меняет машины как перчатки, а потом развивается болезнь( когда человеку машина это тьфу, главное интерес при самой покупке выборе. а после к ней пропадает интерес) кто-то любит холит и лелеет ухаживает продает и потом ещё вспоминает и скучает по ней, а кому-то машина это консервная банка катает и хорошо, а вазик это или майбах плевать

так интересно у кого ОН сейчас? :(
не надо грустить,главное он есть в вашей памяти, а вы в его, да и не все кончено вдруг судьба распорядится так,что увидите его в продаже и вернете. такое тоже может быть!

Красивая машина, красивая девушка.. Конечно-же пять за отзыв!!!))

Авто конечно класс. Уже сейчас сложно что то подобное найти. Конечно есть инфинити. Как вы познакомились с мужем и продолжает ли муж ездить на своем скае?
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Oмск
5!
Внушительный список...

ekatya:
с "преимуществами прямого впрыска" вас ктото обманул. Не в России это.

p.s.s. не всегда бывает пряник сладким,и не всегда розги жёсткими.
Не*****ись. ТЫ ж вроде мужык.

красноярск
Это не отзыв про машину а обыкновенный нарциссизм. О Скае здесь меньше чем о себе любимой.
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013

да

Alik 70:
с "преимуществами прямого впрыска" вас ктото обманул. Не в России это.
поэтому и стоят там "***"

valeri4:
ребят, а что в этом плохого? есть отзывы в стиле "эта машина жрет столько-то, коробка не пинается, подвеска жесткая. кАроче фуфло" а есть просто история из жизни "я и моя мечта" и в этом нет ничего зазорного. ская я описала вполне нормально-машина отличная при условии ее бережной эксплуатации. если у остей возникли вопросы по тех части, я могу ответить на любой. спасибо за внимание!

Молодец достойно отвечаешь!

05:
нашел...недели через 2 в другом конце города на заправке! так и познакомились.
решетка ему не подошла, т.к. оказалась от купехи.
ездит он на нем до сих пор. осенью думает продать.
вот как-то так

ну разве я не заслуживаю немного полюбоваться собой и достигнутой целью! прошу недоброжелателей заметить что это не папа, не мама, не муж и не любовник сделал мне такой подарок. это был ОСОЗНАННЫЙ выбор и долгожданная мечта :)

ekatya:
он жил в соседнем дворе. скаев в городе не много, поэтому практически все друг друга знают (ну, так визуально). а тут появился черный,красивущий такой, скай в соседнем дворе. через месяц я увидела его разбитым...подумала "вот, *** ушатал машину!" на моем скае лопнула решетка мне привезли новую, но черную, ну она совсем не шла и валялась в гараже. я подумала что можно этому скаю ее выгодно продать. долго не пересекались, но в одно утро получилось что вместе выехали на работу. он был с легкого похмелья и на вопрос "эй, тебе нужна решетка?" ответил что знает где я живу и найдет меня. нашел...недели через 2 в другом конце города на заправке! так и познакомились. решетка ему не подошла, т.к. оказалась от купехи. ездит он на нем до сих пор. осенью думает продать. вот как-то так
Нисцаны сближают) а говорили Нокия)))

ekatya:
Заслуживаешь) не все это тут понимают. Так что не сирчай.

Quitauronadetas:
Нисцаны сближают) а говорили Нокия)))
в точку!

Quitauronadetas:
Заслужи ваешь) не все это тут понимают. Так что не сирчай.
да конечно!!! про финика напишу тупо ТТХ :) с фотографиями процессов в ДВС!
записалась поучаствовать в этом году в Автоледи. надо начинать тренироваться чтоб всем этим *** нос утереть проехав на этой каракатице за 50 секунд весь автодром без ошибок :)))

ekatya:
да конечно!!! про финика напишу тупо ТТХ :) с фотографиями процессов в ДВС!
Не тпо не надо! Тут такие есть уже надо что то свое! Кому надо оценят другие пускай мимо идут.
Боевые планы однако)))

Кто минусит постоянно?!

завидует молча :))) и жмет "-" "-" тебе, с***ка крашенная!

в сети все такие бравые, а на дороге просто смех на палочке! пусть смотрят, значит мы интересны!

Значит все таки кому это нужно чтобы запчасти продали ошибочно. Если бы не тот продавец :)))

ekatya:
- продолжение следует или как ? )))

Лаймонд:
- продолжение следует или как ? )))
теперь только про ФИКСА, но позже за 3 месяца еще ничего не понятно, даж номеров нет еще

Шаровые опоры меняются только с рычагом вроде? Тот который снизу в виде бумеранга. Во сколько обошелся?
Subaru Legacy Wagon b-sport, bp5 2008, EJ20 - был
Suzuki Escudo, TL52W 2002, J20A - сейчас.

Междуреченск
видел несколько раз этот скалик в Междуреченске, за рулем ездит очень красивая девушка :) теперь у нас в городе два 35-х ская: мой темно-синий красавец и эта красная конфетка )))
Скалик 35-й

Нее, это не Cкайлайн - это V35. Просто V35. Слава богу, что с конвеера сняли.

Междуреченск
ну, с конвеера его не сняли, и еще долго не снимут.
а что для тебя скайлайн ? двухлитровый овощь, который ниедит (но ЗАТО с комфорками сзади) ?
Скалик 35-й

Для вас на чем лучше на седане или же кроссе?

Ниссан говорят*****о, ходовка слабая, движки никакие бла бла бла
Вот хрупкая девушка справилась со всем на 5+ . И задний привод и ниссан. Так говорят только криворукие тойотолюбы, которые ничего дальше своего носа не видят и хвалят своё болото.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

братск
ходовка нормальная даже крепкая не смотря на то что из крылатого металла. Пружины задние ужас какие слабые. Автомобиль огонь. И когда у меня спрашивают какая у тебя машина я с гордостью говорю скайлайн. Звучит очень даже не плохо в отличии еслиб была какая нить королла или еще какая нибудь обыкновенная малолитражка

Соглашусь машина огонь)
у самого такая ,вот все хочу тоже отзыв написать а то про скаев в 35 кузове вобще нет нормальных отзывов)
а вот вопрос а рычаги тоже в полиуретане изготавливали ? или как они не дешевые (
побольше бы подробностей про зимнею эксплуатацию а то первый год на заднем приводе интересно что будет )
И еще вопрос ,вот Салон светлый у меня такой же сидения не затерлись ? а то у меня водительское под устало думаю что делать
А финик по сути внутри такой же ) так что все равно будет напоминать скалушечку)
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

не хочу показаться грубым но отзыв вообще ни о чем.....
Мой отзыв: Honda Accord 2009

Бийск-Краснодар
Красивые ножки..
Все, что нас убивает, делает нас слабее....

Продажа Nissan Skyline 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель VQ25DD в Томске