Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1997

Тип кузова: Купе
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Кузов: кузов ecr33, стоят обвесы D-Max, крылья пластиковые
Доброго времени суток, вот созрел отзыв и про ская. Начну с того,  что продав своего лауреля, я рассматривал в качестве следующего авто только скайлайн р33 КупеТурбоМеханика. На то у меня личностные убеждения и доводы, просто хотел именно его и все. Найти живого ская такого поколения задача не из самых простых, процесс поиска был очень тщательный и долгий, описывать думаю нет смысла. И так я первый раз сожусь в него в качестве хозяина и еду в свой город(примерно 30 км по федеральной трассе), еду и в первый раз я понял ниссановский слоган- ПРЕВОСХОДИ ОЖИДАНИЯ! Эмоциям не было предела, но об этом позже, начнем думаю по порядку.
КУЗОВ. Что могу сказать о 33-м купе, меня всегда притягивала его харизматичность.Самая главная беда всех ниссанов это кузов. Самоые больные места задние арки и стаканы. Но если следить и обрабатывать то проблем не будет. Мне достался без единого намека на ржавчину и весь промазан в 3 слоя мастики.
ДВИГАТЕЛЬ. Уже ни раз писал о ниссановских рыбах в других отзывах поэтому скажу все просто и надежно. У этих моторов может быть тока 2 беды: троит и плавают обороты. Слабое место катушки. Но опять же при своевременном ТО думаю проблем не бывает. Турбина честно давит свои стоковые 0,5. Из ништяков стоит вдох(кулер), выдох(трасса APEXI на 80мм), блу-оф, маслопомойка, кулер на масло, нулевик APEXI. Примерно выдает 260-270 л.с. В обслуживании как и все турбо япы такого класса, не дороже.
ХОДОВАЯ ЧАСТЬ. Ходовка конечно заслуживает отдельной похвалы. Как он держит трассу и входит в повороты........ Сзади стоит хайкас(в планах заглушить его дабы забыть про него). Тормозит как вкопаный.  Редуктор заварен.
САЛОН. Как и подобает такой машине прост и удобен. Сидения с боковой поддержкой не дают вываливаться при маневрах.
ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.  В общем только радостные впечатления. Машина радует и каждая поездка это аттракцион и море драйва, спокойно ездить ну никак не получается, резина сзади долго не живет.
В планах на ближайшее время поставить гэторовский спойлер(уже лежит в гараже) поменять переднюю оптику и одеть более гражданский передний бампер, т.к. с которым он мне достался ездить тока на выставки. Обязательно одеть на него кованые диски и немного увеличить буст(примерно до 0,8).
В общем если кто то сомневается в выборе то зря, этот авто стоит того. Не хочу поднимать спор и сравнения о Таётах Вэшках с их джизетами. Да они потяговитее, да они надежнее, турбины в стоке давят 0,8 и т.д. и т.п. У ская свои плюсы. Просто для любителей поспорить(таётоводов) не забывайте что есть комплектации с 26-м мотором, а этого уже другая история.
В общем вот такой краткий вышел отзыв про ская, если что забыл допишу, если есть вопросы задавайте отвечу.
P.S. Нормальные фото поподробнее выложу в ближайшие дни

10006979, Владивосток

Шкиф:
Бодрый старт!!!
Валит неподецки)))

Иркутск-Сити
видно новичок в этом деле))) с 26-ми моторами только гэтэры выпускали. а это уже звирюга, никакие вэшки рядом не стояли. 25-й дэт вполне тягается с первыми жизетами гте и дует в стоке 0.6-0.7. так же как и у вэшки - 0.65-0.7 сток. если есть желание поднять буст, обращайся. помогу установить мех буст контроллер
Toyota Hiace 2L, MT, RWD
mitsubishi RVR n28w, 4WD, 4d68, at
toyota caldina ct190, 2C, at, fwd

китайское литье на свалку)

VG POWER:
Да знаю что тока гэтэры с ними шли, но там не тока моторы другие, там совсем другой авто по всем характеристикам

VG POWER:
А на счет буста снег выпадет и начну заморачиваться. Можешь оставить координаты лишними не будут

Voronezh
а зачем редуктор заварен?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Ravovod 4:
Валит неподецки)))
bnr33 вот он валит! а этот едет.)

Oмск
Внушительный список...

VG POWER:
вопрос ведь не только в величине давления, но и размере дудки. Турбоскаи в околостоке дают вэшкам околосток 2-3 корпуса на 402 метра.
Механический буст поможет поднять ему давление, но не забывай, что и топливо надо добавить. к тому же с пиками он не борется и корректировать давление только из-под капота.

Andreйка:
да в курсе уже

разница что вэшка прощает буст колхозный, рб25 нет!!! Тока с заменой считалки от Фашки Z32 играй с давлением, иначе мотор убьешь

VG POWER:
0.75 у меня показывает на вешке по датчику.

Литье бы на вынос, а то как то вдуто внутрь))) Не очень смотрится))) А так скай норм, 6 лет назад сам таким владел)))

5 за ская!

за ская 5! это тоже нормпльные фото. а блу-офф что дает?

laughs:
за ская 5! это тоже нормпльные фото. а блу-офф что дает?
+150 к понтам

никаких плюсов по л.с. он не дает

никаких плюсов по л.с. он не дает
а на хера он нужен?

а на хера он нужен?
пшык , пшык, дифченки я тута:)

так типо для звука и всё?

laughs:
так типо для звука и всё?
Газы с турбины сбрасывает когда ты гашетку отпускаешь, что бы она не крутилась по просту.

vladimir-5700:
ясно спасибо

ясно спасибо
Ставится только на турбовые машины. На любую воткнуть можно. Даже на дизель.

Краснокаменск
Леха:
Ну считалка с убийством мотора мало связана, если менять считалку в мозге прописывать нужно ее, просто воткнуть и поехать не получится, и штатный мозг больше 0,8 не даст задуть. А колхозного буста и вэшки не прощают;)
ECR33

Омск-Красноярск
чо т дохера жрет...у меня по городу надо оооочень сильно стараться чтобы больше 17 л было
Летаю на самолете. ECR33 RB25DET MT

Может не по теме вопрос, но кто подскажет, удобно ли мне будет сидеть в таком скае при росте 190?

solodushen:
у меня рост 190, ездил и пассажиром, и водителем - проблем нет

Леха:
пшык , пшык, дифченки я тута:)
он дает турбине жить очень долгое время..вот этот пшик пшик, когда ты отпускаешь гашетку, заслонки закрываются, а турбина продолжает нагнетать определенное давление, а blow-off своим пшиком сбрасывает в нее давление до следующего твоего нажатия в пол!

Продажа Nissan Skyline 1997 в России