Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1998

Ниссан Скайлайн 1998 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 14-16-город л/100км
Название: GT
Цвет кузова: Снежная королева
Цвет салона: серый
Салон: подушки, климат
Кузов: метла, ветровики, дополнительный стоп, литьё
Ходовая часть: АБС
Двигатель: рядная шестёрка, 155 лошадиных сил
Здравствуйте владельцы, а также мечтающие о Скае:). Этот скай-моя третья машина. До этого были такие брэнды как-Мазда и Митсубиши. Что хотелось рассказать..мдя:)..вообщем то, что пересяду я теперь только на скай-это правда. Однозначный плюс этой модели концерна Ниссан-именно в великолепном проэкте подвески-позволяющей на достаточно высоких скоростях, входить в повороты. Рулевое управление выполненно на должном уровне. Шутливые покатушки-гонки с аристой (а это не марк и т.п.)..показали,что мощей в ней было больше, но на поворотах она сливала. Слегка упаренные и возбуждённые, мы вышли из своих авто и моментом ощутили аромат палёного ферадо:)..так что гонка -удалась;) Вывод-маркообразные-сольют, а это основной,  конкурент, в этом классе:). Читая отзывы..где-то промелькнуло, что на двух-литровке кого-то там вжало в седенье-ЭТО ЧУШЬ...да конечно-элемент ускорения есть, но это не достойно, чтоб об этом упоминать:). Для ская-двух литров -однозначно мало (атмосферных). Покупая скай с двигом РБ20Е или ДЕ...вы должны понимать, что или вам придёться втыкать туда двиг мощнее или довольствоваться только внешним видом..и ВСЁ.;) Есть вариант тюнинга этого атмосферника, но выдет дороже, чем просто внедрить в него двиг-турбо-версии. Автомат-сволочь, душит кобылок, как в газовой камере....так что в идеале иметь версию на ручке:). Если кто-то жаждит от 215-280 кобылок в стоке и на мехе, но не имеет на то средств-мой совет-берите скай более ранней версии-в 32, 33 кузове. Я например турбо версию в 34 кузове-пока не тяну...так что буду строить своего скромного ская-постепенно. Основные минусы- однозначно сайленты верхних рычагов...у меня они скончались через 3 месяца. В этой конструкции ходовой, на шаровую и стойку нагрузка не так велика..ибо многое на себя берёт этот рычаг. Продаёться он только в сборе и ценник на него-конский. Вообще-даже во Владе-спасает то, что детали могу заказывать на прямую-друзьям. Во многих авто-магазинах просто ничего не найдёшь..а сам Ниссан цент ломит цены в двойне. Как с этим у вас-представляю и жалею вас;(. Эксперементально-добрые люди из компании делающей упор на ремонте ходовой и тормазных систем..мне отлили сайленты в эти рычаги, а так-же в реактивки (штатные-геле-наполненные сайленты- с очень короткой жизнью)...сейчас чуть жёстче, но ходовая ожила. ВОТ ЭТО- основной минус. Дальше-любят умирать катушки зажигания..их шесть штук на каждую свечу...у меня как раз одна-пытаеться отдать богу-душу. Бытует мнение, что гибнут они от некачественных свечей- это не совсем так.  Свечи я ставил оригинал-иридиум-платиновые за 130 мёртвых президентов. Так что, от чего мрут катушки..пока не знаю....японская цена одной- 75-80$. Ещё меня очень порадовали совсем не дешёвые ступичные подшибники, которые подверглись ржавению (по доходчивей:):) из-за деревянных сальников, которые пропустили влагу..советую проверить;)...оригинальный подшибник..шкалит..где-то за 100$-один. Сменил за время эксплуатации многое. Сальники, ремни, ГРМ, ролики-натяжители, масла, чистил автомат+оригинальный декстрон, свечи, чистил топливную+фильтр, сигналка, иммобилайзер, как вы поняли-сделал ходовую...всякие там диагностики, настройки и бла  бла  бла  бла...и т.п. Брал машину за 9500+ вбухал  в неё 1600$ только на техническое обслуживание (но всё-оригинал). При этом 9500 во Владе-это не завышенная цена..брал с аукциона с пробегом 94000, оценка 4, без косяков...о чём говорит оценка. Есть варианты от 8900, но это кому как повезёт..либо порт более дешевый чем Тояма..либо подфортило. В ценник 7800-8800 -я не верю..или смотали пробег или была битая...так что прибавляйте доставку до себя и делайте выводы-что вам предлагают.  Ну да ладно-отвлёкся. ПЛЮСЫ....высокие ходовые характеристики, скоростные и мощностные на турбо версиях, отличная Ниссановская система подруливания-ХИКАС. Широкие возможности тюнинга. Заманчивый внешний вид.  (гыы..нужна красивая девушка-покупай скалу).  МИНУСЫ...та же ходовая..электросистема, дороговизна деталей и сервиса, повышенный расход топлива от 14-22 и + . Ну и конечно-цена самой машины-не всем по карману.  Спасибо что выслушали.....устал..может потом чиркану ещё чего-нить...типа как я не влетел в сугроб))))

Во-во!
А то пишут типа купил, поменял масло, езжу долго и счастливо а где открывается капот и не знаю ;)
Любая машина, даже новая, требует обслуживания, а то и ремонта. И это необходимо учитывать - сколько это может стоить.
Хороший отзыв - реалистичный.

хорошый отзыв, я взял скай 2000 г.в. пробег 70000 за 13800у.е. пока проблем с ходовой нет,поменял масло колодки, свечи. вопрос сколько свечи стоят во Владивастоке мне в краснодаре продали за 3950 руб. ориг.

Отзыв отличный,объективный, я вот тоже призадумался о покупке ская,хотя наикрасивейшая девушка уже есть :-),теперь хочется заполучить скай,денег пока хватает на 95-96 год,посмотрим...,проблема одна я в Питере,а Скаи на Востоке доставка,дороговато будет,но,что делать,хочется ведь!:-)
Рад за тебя,отличная тачка!!!
Пять с плюсом тебе!!!

Красавчик, что ни говори а дизайнеры закончили харизматичные скаи на 34 кузове..
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008

Продажа Nissan Skyline 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель RB20DE во Владивостоке