Стуки-бряки, или как я чуть не сошёл с ума.

Nissan Skyline 2002

Темы: Ремонт и обслуживание

В феврале, устав от громкой музыки ( накручивал, чтобы не слышать дребезжания подвески), решил, что надо с этим что-то делать, чего бы это ни стоило. Перспектива в 37 лет стать глухим как тетерев не радовала.

И снова СТО, подъемники, осмотры и заключения о нормальном состоянии ходовой части моей пули.

Когда глаз начал дергаться, и общее психическое состояние находилось на пороге нервного срыва, Паша, слесарь с соседнего автосервиса (а я работаю в кузовном СТО) сжалился, и разобрал всю правую переднюю сторону подвески...

И, в чем я уже и не сомневался, объявил, что всё просто отлично. Ничего там греметь не может!

Собрали. Выехали. Никогда не видел такого метода диагностики подвески. Капот открыт. Паша сидит на двигателе, а я езжу по кочкам и ямам туда-сюда.

Бренчит.

Очередная попытка заменить стойки стабилизатора и втулки потерпела оглушительное фиаско.

Глаз дёргался уже и во сне. Мерзкое бряканье не оставляло шансов остаться в своём уме.

Работники всех СТО в радиусе трёх километров при каждой встрече спрашивали не «как дела, Олег?», а «как Гонка?» Я отвечал...

Психанул, купил и заменил рейку. Гадкое бряканье никуда не делось. Наверное так сходят с ума...

Потеряв всякую надежду, уныло заезжаю на очередной подъёмник.

Как гром среди ясного неба вопрос мастера - «как ты ездил с таким рычагом?»

Неужели? Нет, не так. НЕУЖЕЛИ???

А вот и диагноз - косой рычаг!!!

Шаровая в косом рычаге брякала, но ни на подъёмнике, ни на яме не хотела никак проявлять себя. Заменил рычаг. И ВСЁ! ТИШИНА!!!Вспомнил ухмылку продавца, в ответ на мой вопрос про противный источник звука. Если попаду в ад, меня будут пытать именно им. Ну а в синих каябах я теперь не сомневаюсь ни капельки - фигли им будет-то? Они же синие!

Продажа Nissan Skyline 2002 в России

Пенза
Я стук искал 2 месяца , объездил кучу мастеров ...... нашёл случайно паренёк Витя ....... когда авто поднимали на подъёмнике , люфт не диагностировался )))))
Игорь , уже не патриот
Теперь я знаю, что если у 35 ская что-то гремит, но всё целое - это косой рычаг)

Пенза
Я именно про него ))))
Давайте жить дружно !
Лично я нашел источник стука,когда менял летнию на зимнию...Увидел ,что втулки стабилизатора изнутри овальные.Приезжаю такой ,с комплектом новых за смешные 150 ре и говорю замените.На пренебрежительное: вы уверены?И :кто вам это посоветовал? Я(через губу): Работай,мальчик...Надо было видеть его, вначале снисходительную (ну-ну),затем высокомерно-оскорбленную мордаху. Апосля того,как я ему рассказал пару историй,как я КРАЗЫ в чистом поле чинил,будучи пацаном-срочником.то мордаха приняла вид даже любопытствующе-заинтригованный.

Забайкалье
Мои поздравления!
RZJ120

alexo77
Мои поздравления!
Спасибо)

Купил ниссан ебися сам
Прокопьевск
Я так на пяти подьемниках искал стук пока не заехал на вибростенд оказался саленблок

Дени
Привет, земляк. Я в прокопе 10 лет прожил. Как там?

Прокопьевск
олег
Привет, земляк. Я в прокопе 10 лет прожил. Как там?
Все также как и десять лет назад