Форсунки. Или продолжаю сходить с ума.

Форсунки. Или продолжаю сходить с ума.

Nissan Skyline 2002

Темы: Ремонт и обслуживание

В умиротворяющей тишине со стороны подвески и с тихой музыкой в салоне, я вспомнил про дрожь двигателя во время прогрева. Ну а как же. Ведь это непорядок, тем более Лёня посоветовал промыть инжектор ещё раз! На этот раз возможности и желания совпали. Купил банку винса, и в тот же день повторил томскую процедуру. Повторил точь в точь, только не с похмелья, и без водки, пива и мяса. И без другана Лёньки.

О, боги! Мало того, двигатель не перестал педрить на холодную, так он стал трястись будучи прогретым! Такого подлого удара в спину я никак не ожидал...

Не буду рассказывать как я вновь бегал как наскипидареный по всем близлежащим автосервисам с глазами полными боли, как промывал эти форсунки ещё несколько раз, и как это ни к чему не привело. Двигатель педрил. Педрил и на холодную и на горячую - Всегда!

Это скорбное событие совпало с трудностями, возникшими в семье, и было совсем некстати. Свободных денег не было. От слова совсем.

Снова диагностика показала богатую смесь.(

Выкрученные свечи подтвердили диагноз - две из шести чёрные.

Пытаясь что-то выкроить, купил б/у Форсунки. Замена привела к ещё более плачевному результату. В качестве бонуса прикреплённый к отзыву скриншот во всех красках описывает моё состояние и эффект, полученный от замены.

Половина следующего дня вновь прошла с открытым капотом.

Процедура замены форсунок на этом моторе достаточно трудоёмкий процесс. Результат вновь был не совсем тот, которого я ожидал - Скайлайн продолжал трястись, жрать бензин и вонять им!

Финансы пели романсы, и мне пришлось терпеть эти муки месяца три. Так и ездил, всякий раз подпрыгивая от неожиданности после очередного хлопка в глушитель. Но терпеть не хотелось, и вновь мной была предпринята жалкая попытка обмануть судьбу, японских конструкторов и простую истину - Кроилово непременно ведёт к попадалову.

Да. Я купил одну китайскую форсунку, и снова полдня крутил все, как мне показалось 120 болтов и гаек.

Скрестив пальцы завёл. Тряска стала немного меньше. Радость была недолгой. Через два дня загорелся чек, и зверюгу затрясло вновь. Расход топлива увеличился катастрофически. Скай начал ЖРАТЬ! Никогда не думал, что легковой седан может обладать ТАКИМ аппетитом!!! Гонка жрала на тот момент как ГАЗ 66. Я не успевал замечать как после заправки на 500₽ загоралась лампа резерва топлива. Заправившись на 1000₽ я проезжал без пробок 70 км!!!

Форсунку взамен бракованной мне заменили по гарантии. И снова полдня под капотом. И снова тряска и непомерный аппетит. И снова вместо вопроса «Олег, как дела?», вопросы «Как гонка?» Я чувствовал себя самым несчастным автолюбителем в мире!

И тогда я принял единственное и верное решение - заказал три новые оригинальные форсунки. Ещё вернее заказать все, но про достаточно сложную ситуацию в финансовом плане я уже упоминал.

Пока заказ был в пути, брат попросил машину съездить по делам. Позвонил - Скайлайн перестал ехать. Совсем. Троить больше не стал, а ехать перестал. Ну и пофиг, подумал я тогда. Всё равно завтра менять форсы.

Очередные полдня под капотом. Запуск двигателя. Барабанная дробь!!!.....

Продажа Nissan Skyline 2002 в России

Пенза
Когда заводил утром , не хотела сама работать на холостых , глохла , приходилось ногой держать газульку минут 5 , потом работала ....... с этим геморроем я объехал всех специалистов города (буквально) , проверили давление насоса в баке , проверили давление после наддува , проверили компрессию , компьютерщики по своей линии всё несколько раз проверяли , по отключали все блокировки сигнализации и иммобилайзер ...... продолжалось это полгода до продажи , исправлено так и не было , покупателю об этом сказал , но не сказал сколько я пытался это исправить .....

Автор , ничего если я параллельно с тобой буду кое что от себя дописывать про эту замечательную машину ?))))))))

Пенза
Форсунки кстати я за пять лет промывал раз шесть ........
Давайте жить дружно !

олег
Без проблем. Только немножко подправим - хоть модель и одна, автомобили разные, как разные и условия эксплуатации, пробеги, хозяева и их количество. То есть это будут не дополнения не о моем скае, а о таком же, но другом. )))

AK4M
олег
Разве после винса не обязательна замена свечей?Он же их убивает!

AK4M
Разве после винса не обязательна замена свечей?Он же их убивает!
Убивает. На промывку ставил старые свечи. Потом обратно.

20778806
Добрый вечер подскажите будет большая разница если поставить на 2 5 мотор форсы от 3 литрового мотора вроде все подходит под фишки и контакты помогите советом устал уже менять их почему то причем все и сразу ?????