Замена цепи

Замена цепи

Nissan Skyline 2002

Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго здравия всем. Долго нечего было написать - катаемся, не гремим, масло не кушаем, но питаемся исключительно 95м бензином. Даже скучновато стало.. А от скуки, как говорится, на все руки. )) Вот и я, согласно этой поговорке, решил для профилактики залезть под лобовую крышку с целью проверки состояния цепей ГРМ. Загнал зверюгу на СТО, где, собственно, произвели работы.

Итак, по результату вскрытия лобовины, обнаружилось отличное состояние маленьких цепей, но натяжитель большой цепи уже имел совсем небольшой запас. Ну что же.. Вещь недорогая. Оригинал 5300. Заодно вспомнил, что лязгала муфта слева. Ничем и никак не влияла на работу двигателя, кроме как докучала посторонним звуком. ) Ну, а коли уже залезли - меняем! А раз меняем одну, то - гулять, так гулять! Дайте две, как говорится!)))

Короче, заменил муфты и цепь. Особо в работе двигателя разницы не увидел - работает себе знай, ровненько урча, как довольный кот, видимо, растяжение цепи было некритичным. Звук муфты из под капота исчез только . )

стоимость работ 10000, муфты и цепь 12300. Ну и кое-что по мелочи. Ах, да.. Масло заменил ещё.

Итоговая сумма составила 28 тыс. И полтора дня.

Пысы: Всем удачи на дорогах, здоровья каждому и технического здоровья вашим железным коням!

Продажа Nissan Skyline 2002 в России

Какое масло залил?

Всегда лью шелл 5/30

Kirillrazdolbay
Дороговато!)

олег
Зато теперь в автомобиле уверен на сто процентов)

Виталий
Я только 100 октан лью, другой он не любит)

Виталий
Я только 100 октан лью, другой он не любит)
Поршня не прогорят?)))

Поршня не прогорят?)))
Так он с завода 98,а с учётом качества нашего топлива, где-то он и выходит родной 98. Год уже на 100 Газапромовкой езжу, прёт как должен. Я все форсы менял на проверенный контракт, больше не хочу) вот и с не вкусным
бензином не балуюсь).

Парни подскажите пожалуйста где находится кнопка открытия лючка бензобака на ниссан скайлайн 2002? Всё облазил не можем найдти

олег
Нет у него кнопки отдельной. От центрального замка работает.

Когда машина открыта, то и лючок открыт

ГРИГОРИЙ
Новороссийск
Отличный озыв ,у меня тоже SR стоят ни фига им не будет и сайлентблоки на перед в низ на аморты полиуретан поставил .

Роман9797
Блин, задумываюсь о покупке данного аппарата, и вроде отзывы об vq хорошие до этого читал, и вроде наметился на определенный аппарат... а сейча, после прочтения прифигел какие петли могут быть с vq... Есть какие- нибудь советы перед покупкой?

19127412
Роман9797
Выбирай, чтобы не трясся и бензом не понял)

Отличный отзыв ,читать интересно, я на таком уже 6 лет езжу ,на счет проблем с рычагами ,так это давно пройденная история ,просто обращался ты обращался в не те СТО ,да и написано об этом везде где только можно, кстати видимо по этой причине они относительно всей оставшейся подвески дорогущие ,да и в дефиците, по крайней мере у нас в новосибирске ,уже месяца два ищу ,новые 9500 шт ,это для меня дорого ,а контракта нет.Ну а на счет форсунок опять же дело в специалистах на СТО .в Новосибирске отличный диагностический в Ниссан мастер ,он реально шарит в этих мониторах.