Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2001

Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Салон: 2 подушки безопасности; навигация; CD, DVD,
Кузов: ветровики
Ходовая часть: проставки (250мм вылет)
Двигатель: 215 л.с. непоредственный впрыск топлива, система NEO Di, 6 цилиндров, 4 распредвала, установлены даун паймпы (катализаторов нет)
Всем доброго времени суток! Буду писать свой первый отзыв сильно не критикуйте.. )
Автомобиль во владении уже год (первая мая машина). Был приобретен у явного антифаната чистоты, порядка и содержания автомобилей. Ценник в 360 тыс. явно не дешево, тем более автомобиль нуждался в срочной замене радиатора(была надломлена горловина) восстановлению ЛКП + коцки по всему кузову ремонту левого крыла, бамперов и устранении 3 течей ДВС. На все это в процессе было потрачено 38 тыс. Покрашен сразу в цвет вся нижняя часть кузова, установлен спойлер (сток), но все течи устранить в бюджетном варианте восстановления автомобиля не удалось.
И так первый этап моего освоения.... После восстановления "купленых" недостатков решено было заменить все фильтра, свечи и (прости господи) помыть впрыск. И так о последнем подробнее, мыть решил на СТО жидкостью Wynn's через шланги подачи топлива. В итоге 2 форсунки начали "лить" двигатель трясло, троило. После замены 2 - х форсунок уже через 2-3 дня двигатель начал подсасывать воздух... Подехал на сто где меняли форсунки, все было перебрано вновь, но эффекта не дало ни какого. через 2 недели этот подсос прекратился, дело было в уплотнении форсунки она начала сосать воздух. Потом судя по всему забило ее и вроде более менее. Но двигатель так и не перестал тряснись, пропуск пусть и не большой остался... брошу продолжение этой темы, в итоге спустя 8 месяцев как я купил автомобиль ДВС пришлось поменять, загремели маленькие цепи распредвалов подсос системы впуска на уровне форсунок. Замена обошлась 28 тыс. (сам ДВС 10 т.р.) 128 тыс.пробега.
Итог по Двигателю - Мыть систему подачи топлива нельзя ни в каких условиях (если только вам не дают гарантию!) просто имееться "говорят" один способ промывки систем непосредственного впрыска "у японцов" но мне не известен. Далее двигатель очень чувствителен на качество бензина и масла. Бензин только 98 - заправляю на Роснефти (Новосибирск), гаспром - очень не понравился! Масло раньше лил оригинал, теперь перешол на idemitsu ZEPRO TOURING 5w30 (синее).
Подвеска по ценникам довольно приемлемая, но желательно на все брать оригиналы, на данный момент проездив год, иногда по совсем "убитым" дорогам растряслись СПУ (750р.шт), 2 шаровые поворотного кулака (800 руб. шт), салейнтюлоки прямого нижнего рычага (350 р. шт.), "сели" пружины (2000 т.р. разборка), амортизаторы на последнем "вздохе" (4700-перед, 4300-зад). Все на данный момент куплено и ждет конца февраля.
По ходовке следующее замечание, по щебню проехал примерно 600 км. из них половино перегружен был палатками еще 1000 км. по асфальту с ямами и очень не ровному (мой пробег составил 30.160 км за год) не плохо для подвески в которую 60.000 ни кто не залазил.
Теперь салон, как я говорил достался он мне не в очень хорошем состоянии, грязный, пыльный, кондер не работал(как оказалось...отломан дачик давления)  DVD не пахал, спинка водительского кресла опускалась но не поднималась (кстати они оба электро), шумоизоляция не на высоте, поскрипывания то в одном .. то в другом месте салона.
Ну а итог следующий. Шумоизоляция дверей (3 слоя), восстановил все электронные системы поставил DVD приставку, в передние двери акустику BOSE в штатное место на задней полке сабик HERTZ. теперь в салоне тихо и тепло играет радующая ухо музыка, дисплей показывает фильмы. (иногда лишь режут ухо скрипки и трески)
По экстерьеру данного автомобиля думаю все видно в фотоотчете.
В машину (мою первую) вложено уже почти 130 тыс. и это всего лишь за год, в большей части виноват я сам, но и к тому же мне достался экземпляк который еще 1.5 года назад стал "сыпаться!" и пошел по рукам я 4 хозяин, но почему то сейчас я не жалею ни одной потраченой тысячи, вобрал для себя первый и не малый опыт. Сейчас скай выглядит, звучит и едет так, что по сравнению что брал... теперь это у меня вызывает восторг, при нажатии на акселлератор мурашки по коже от этого звука, когда включаешь музыку ты ей наслаждаешься и ни чем посторонним (слушаю на 5-7 громкости и этого достаточно)!
Итог подведу следующий Скайлай в этом кузове при нормальном содержании, делать вовремя все то что требуеться, а требует он не так и много, служит долгой верой и правдой своему хозяину. При этом вы получаете в нем чувство уверенности, превосходства, спокойствия, комфорта и уюта, спортивного характера ..- все это есть в нем! Относитесь к машине с благодарностью, а она ответит вам преданностью в тяжелую минуту. Спасибо!!!

таким я взял его

ВЫХЛОП

ВОТ И ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ ГОД!!!!

Там и ушатал пружины и стойки (((

К сожалению не очень получились, лучше думаю позже выложу! )) как там заднюю полку доделаю....

фото сверху

Пришла зима, крестьянин торжествуя....Чтож говоря о поведении этой машины зимой в представленой комплектации, без TRC. курсовой устойчивости и блокируемого дифф LSD, можно сказать следующиее, в первую очередь обращайте внимание на выбор резины, она ох как к стати неплохо работает с единственным помощьником, режим вождения SNOW. Сейчас у меня резина hankook winter i cept w605 не плохой экземпляр, особенно если сравнить с тем что было прошлый сезон, а именно какая то KUMHO, самая дешевая разработка их, точно не помню название....

Дополнение на тему - 40 неделя в новосибирске и то как эксплуатировался при этом мой Skyline!!! И то как однажды утором он умер на морозе....

Не скрою что завидую тем кто в эти лютые морозы может позволить себе обходиться без машины! Как ни крути у меня ну ни как без нее нельзя! Живу за город и в день пробег от 50-100 км. !!!! Общественный транспорт ходит с перебоями и приходилось бы делать пересадки ну а такси 500! Ладно к делу...!

То что машина реально " задубела " это каждому автовладельцу понятно! Но што касаемо по теплу в салоне....салонный фильтр менял в начале апреля 2012, после сухого лета он напроч забился и перед морозами я его не снял..о чем очень пожалел и так не очень "Сибирская" печка дула достаточно теплым воздухом только после 20 минут прогрева, а полный прогрев салона только через час наступал!...

Все по фото видно! догнал мелкого Suzuki Jinny. Просто на скорости 30 км/ч машина незахотела тормозить! небольшой уклон в сторону движения, сильный гололед! чуть коснулся педали, АБС сразу забарабанил и не было толку что педаль в пол! а джинни был неадекватный... без всяких помех впереди сначала претормозил, потом просто встал как вкопаный без причин и бах....... ( как видим ремонт очень дорогой, много чего цепанул из за его запаски....! и тут решено было немного раньше времени запустить проэкт по доработки интерьера, но это уже другая тема!...

пока еще не все доделано, ждут покраски обвес (WALD). само собой бампера будут тоже сделаны! )))

Павел, Хабаровск

красавец

прекрасные фотки

Уланс-Вегас
Сообщений: 2000
Даун-пайпы за сколь взял? Звук изменился?
Скай V35 зачет!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.

A-lexxSLR:
Даун-пайпы за сколь взял? Звук изменился?
Скай V35 зачет!
звук изменился не значительно стал выразительнее басс, но не рык а приятный тихий и слышно его только после 2000 об. (пайпы за 3.500 с рук но они новые совсем были)
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

Добротно и с чувством написано.5.
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Мирный
А выхлоп двойной или нет ? На фото не видно

Koss14:
А выхлоп двойной или нет ? На фото не видно
нет банка одна, вешать вторую конструктивно довольно много чего переделпть придеться, не охота чтобы она как муляж или не крепления были не совсем грамотно сварены, вообщем пока с этим надо подумать...

нет времени объяснять! Диски агонь.

слишком вычюрно

а вообще диски сами по себе хороши

диски клевые, почем встали?)
ВАЗ2106 -> Nissan Almera Classic -> Nissan Qashqai

Honeythief:
диски клевые, почем встали?)
присматриваюсь к лету брать 18 - вот этот вариант, как вариант )) ценник их 9.600-11.000 за штуку )

Собрату +5
у самого скай =) в таком кузове)
всем радует почти )
а где же фото салона ?
ты с Новосиба?
а где ты выхватил двигатель за 10 т ?*
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

Х
приодел бы все 4 колеса да пофотал там виднее было бы.
так то тапки модные, но не к лицу кажется что будет.. тут такое дело либо идеально либо нет))))
Мой отзыв: Toyota Crown 2004

Двигатель на японца за 10 т.р.? Не шутка? Готов брать оптом,тебе-комиссионные.

Собрату +5
у самого скай =) в таком кузове)
всем радует почти )
а где же фото салона ?
ты с Новосиба?
а где ты выхватил двигатель за 10 т ?*
Пацан продавал все со ская что за 3 года поимел за время владения, сам уезжал с города, у него ТНВД был мертвый, так вот путем сложения его основы и моего навесного ... получился беспроблемный ДВС ))) к сожалению таких больше нет (хотя я свой тоже за 10 продаю)))

jdm_Ds:
приодел бы все 4 колеса да пофотал там виднее было бы.
Согласен с тобой но к сожалению это просто приложил... ))) диски не мои, знакомого, понравились к весне попрошу переобуть гляну...

ты меня прям зацепил этими дисками) на 16 бывают такие?
ВАЗ2106 -> Nissan Almera Classic -> Nissan Qashqai

Honeythief:
ты меня прям зацепил этими дисками) на 16 бывают такие?
Слушай даже не подскажу...больше 18 видел что есть,а так глянь по названию в поисковике, я находил каталоги с ними!

Skyvan:
ух аж к весне, так то видно что приложил))
удачи в эксплуатации

у тебя фары от финика или показалось ?
а спойлер где выхватил ?

NIKITA777:
у тебя фары от финика или показалось ?
а спойлер где выхватил ?
на счет фар это ранняя версия Skyline до стайлинга (сток), А спойлер на разборе выжватил за 7000

Skyvan:
так спойлер оригинал или с какой то другои модели авто?

laughs:
так спойлер оригинал или с какой то другои модели авто?
Сток (оригинал) другие как не крути не идут так как этот )))

Skyvan:
Сток (оригинал) другие как не крути не идут так как этот )))
ну да. хотя и без сполера он тоже прекрасно выглядит

ну да. хотя и без сполера он тоже прекрасно выглядит
спору нет выглядит не плохо с любых ракурсов ) но спойлер как влитой, посмотри на фотку где он сбоку...где я выхлоп фотки добавил ;)

щя

да!, прикольно. а диски что в последнем допе не ставь. имхо не для нее это

щя
Кстати ... ВОТ И НАСТУПИЛ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МОЕГО ПЕРВОГО РЕБЕНКА В СЕМЬЕ СКАЮ РОВНО ГОД 11.11.11 я его вырвал из лап злодея ))))))))))

ПОЗДРАВЛЯЮ)))))))))))))))))

да!, прикольно. а диски что в последнем допе не ставь. имхо не для нее это
я весной посмотрю...скорее да ты прав ей черные с хромированым ободом типа BBS шикарно с отриц вылетом ;)

Skyvan:
ээээ. вот в живую посмотреть на ббс)

laughs:
ээээ. вот в живую посмотреть на ббс)
bbs rs-gt - найди в поисковике и глянь на черные ;)

Skyvan:
bbs rs-gt - найди в поисковике и глянь на черные ;)
щя сделаем

http://static2.insales.ru/imag... -gt_silver... такие?
да такие только это серебро, а черные посмотри ;)

Этот кузов мне определённо нравится!
Фото хорошие,да и написано нормально.
Пять поставил.УДАЧИ!

Нормальная теана

Нормальная теана
Какая теана, ты что ... ???? ))))))))))))
ты где ее видел ?!????

Скай в 35 кузове можно с натяжкой назвать именно скайланом, 34 кузов был последним. Гораздо ближе он к классу авто типо теаны, хоть и сохраняет немного спортивности.

Это я так, от нечего делать написать. Против авто ничего плохого не имею, однозначно очень хороший автомобиль.

gerakla:
Я глубоко извеняюсь, но мы живем в современном мире, где консервативные идеи довольно скоро меняються на что то более новое и не надо говорить о смене поколений плохо, RB и VQ тут как бы и весь спор, не знаю скай не на DD а DT совсем не то о чем ты сейчас имеешь представление я о VQ35DE и его современниках VQ37DE. VQ38DETT. все это новая линейка скайлайнов с диапазоном мощьностей от 287 до 530 л.с. в стоке!!! Хватит уже прошлый век вспоминать!!! пора обратить внимание что мир в новом веке живет! И не надо сравнивать Cefiro и Skyline! так же и как 34 и 35 кузов и последующие!!! понимаю тебе очень симпотен 34 но его пора поставить в гараж и транспортировать на грузовике до места очередной битвы, а на 35 очень удобно и комфортно двигаться, при желании пошустрить на трассе, если кому надо порезвее смотри и ДВС соответственно )))) Удачи )

Skyvan:
да такие только это серебро, а черные посмотри ;)
так цвет там только серебро, а черных нет

здоровый ты дятина)))

ЧЕГО ТУТ ОБЩЕГО ?!
А разве не видно сходства? Был бы я девушкой и не разбирался в марках машин, ни в жизнь бы их не отличил, настолько похожи.

ага абсолютно одинаково беспонтовые

gerakla:
***** ну конечно похоже они ода одинакового цвета, 4 колеса и багажник сзади, а еще у них решетки одинаковый с 4 полосочками, фары есть ( кто поумне еще они седаны ) ну что ж твоя воля выразить сходство 2 - машин обсалютно разных в одно ))) полистай каталоги авто и не поверишь ты найдешь сходство разных моделей в один какой то общий стиль!!!! Новые лексусы...тойоты...финики...ме рсы...бехи...астонмартин...маз ды...хонды и т.п. у них у всех общие черты сходства!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТОЛЬКО ОБСАЛЮТНЫЙ ПРОФАН ВИДИТ ЧТО ЭТИ МАШИНЫ ОДИНАКОВЫЕ, КСТАТИ МНОГИЕ ДЕВУШКИ В РАЗЫ ТЕБЯ ГРАМОТНЕЕ!!!! БЕЗ ОБИД... )))))

мля! они же разные

Анапа
молодец что есть столько времени а главное денег восстанавливать убитую тачку
ML350- Touareg V8-BMW X3

Angarskey:
молодец что есть столько времени а главное денег восстанавливать убитую тачку
Знаешь каждому свое... )) мне вот это лего нравиться собирать ))) наиграюсь куплю что нибудь посерьезнее ... и закончу с этим

прикольный салон

Нравится эта машина. Вот их главная проблема это DD-шные моторы, так же как на Cefiro A33 2.5 мотор. Кстати, хватает ему силенок? Я ездил на таком с VQ30, опять же прямовпрысковом, DD, 240 л.с., тачка огонь.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

dejev:
Нет маловато будет, коробка туповата, он с места довольно медлителен, а вот на трассе довольно резв резвость прада до 150 а там подтупливать уже начинаетне хватает придаточного отношения и хотя бы 5 ой передачи он просто на 3 ей с 90-100 и до 170 едет потом только 4 ка ((

dejev:
бери с DE и без проблем ))

Skyvan:
Понятно. Да, 4-х ступый автомат это их бич. Вообще ниссанов)

выпуск ская закончился на 34ом кузове. Это уже, что угодно, но не скай.

Отличная машина! Ухоженный, приятно смотрится. Насчет промывки форсунок. Мыть обратной тягой, действительно, рискованно. Но ведь можно помыть их со снятием. Т.е. вытащить, проверить на стенде, какая льет, затем замочить на сутки в Винсе и потом снова проверить на стенде распыл. В Новосибирске это делают в Ниссан Сервисе. Я мыла у них 2 раза за 2 года.

Igneos:
выпуск ская закончился на 34ом кузове. Это уже, что угодно, но не скай.
Ага, а еще в СССР колбаса была по два писят.
Угу....замученный десятым малолетним гонщеком 2 литровый 34-й седан на лысой липе с пересверленными отверстиями, пердаком Проспорт и стойками от Москвича всяко лучше едет:)))))))

G-gXc:
Ага, а еще в СССР колбаса была по два писят.
бредни не пиши, коль сказать нечего.
и ещё раз, Nissan Skyline прекратили выпускать в мае 2001 года.
90 процентов опрошенных будут с этим согласны.
так, что возразить нечего.

G-gXc:
Ага спасибо за добрый совет!!!! )))

Igneos:
бредни не пиши, коль сказать нечего.
и ещё раз, Nissan Skyline прекратили выпускать в мае 2001 года.
90 процентов опрошенных будут с этим согласны.
так, что возразить нечего.
извени и какие аргументы ?????????????????????? И чем же скай в старом кузове (34 и ниже ) лучше ???????????????? ( ставнивай только не DEO Di ) кузов уж точно поклонники имеються как того так и этого !!! ( И сравнивай только чтобы седаны с седаном купе с купе 2.5 турбо с 3.5. атм. ) вот эти примерно ))) и не вздумай путать эти машины и GT-R ))

ИЛИ СЕДАНЫ ;)

Тюнинг

И вот тебе 21 век .. ;) без обид )))
извени но мертвых что то не видно!!! )))

да вроде не много снега

Саянск
Вообще классный скай! Мне нравится. У нас они редкие почемуто. Диски конечно оригинальные!
Номер 712 - у меня такой же
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

Великая гондураша
И вот тебе 21 век .. ;) без обид )))
и при чем тут 21 век!да хоть 31!
может и дома квадратные лучше замков и много примеров в том же духе!может музыка классическая хуже чем современный долпоепизм???Далеко не все новое лучше старого,особенно в дизайне!
И полюбому этот бегемотик пучеглазый хуже предыдуших!Вообще не в тему!Таким хозяивам как ты только и остается убеждать себя что он типо современный,это единственное его достоинство!Идеал это 33 кузов!Ты с сзади фотки выложи своего и 33!Ага!На 33 бы вечно я смотрел чем на этот бессмысленный бегемотик!
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

RR 900:
и при чем тут 21 век!да хоть 31!
браво, в тему в тему... согласен, но я за 34 скай.

33,34- для молодняка. Взрослые предпочитают 35,36. Разумеется, речь идет о стоковых машинах в минимальных и средних комплектациях.

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
Скай без его фирменной фишки, а именно круглых стопов, уже не скай.

Всё верно.
Точно так же мыслю...
Мне 42 года,и на 35-й кузов с удовольствием сел бы.Какой-то он солидный,что ли,нет агрессивных черт в дизайне.
А 33 и 34 кузова действительно,для тех,кто помоложе.ИМХО.

тюмень
))) зачем шильдик GT-R присобачил?)))))))))) на задней части машины с виду, да и хорошо подумав мозгом,(если таковой имеется)) присобачить то некуда!)))
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

sergei 72:
не...ер оскорблять это ошибки молодости....я и ДВС мыл ошибочно, а родную GT у меня ремонтники потеряли, щас вот нашел родную как теплее будет клей сотру и GT - R ))))) уберу, короче извени если тебя это задело, хотя какого х..я я перед тобой оправдываюсь....

просто на таких авто зимой не надо вваливать

просто на таких авто зимой не надо вваливать
сильно и не повваливаешь, а безопасно ездить уметь надо.

Artoba:
Всё верно.
Точно так же мыслю...
А 33 и 34 кузова действительно,для тех,кто помоложе.ИМХО.
солидный хотите ? может ещё практичный ? И чтобы зимой норм. чувствовал при наших гололёдах да снегопадах ? Тогда уж точно не скай, вам камри или крузак нужен.
Переболели в более раннем возрасте.
Скай , а именно 32,33,34, это машины для души, авто выходного дня. Если в них правильно вложиться.
Но уж никак не для повседневки, а уж тем более брать праворукий поповоз с мотором 2.5,
да и ещё с никчёмным дизайном и задним приводом, который в наших условиях погодных, и при том, что снег в России почти не убирают, создаёт одни нервотрёпки, это бред.

надо было просто одну букву "R" прикрепить там же изначально есть шильдик GT

У самого скай) Зимой Вполне нормально ,дело не в приводе а в наших дорогах которые не чистят)
на самом деле главное резину хорошую и уменее жать на газ и тогда все будет путем.
Задний привод не дает скучать , ты его ловишь и в этом кайф)
Каждому свое конечно) я думаю это еще очень сильно зависит от возроста человека ,кому то это просто не надо и он покупает 4вд и живет голову не греет)

))) о том и я пишу + 1

Задний привод не дает скучать , ты его ловишь и в этом кайф)
а шильдик уже убрал))) временный был пока сток GT не нашел .... вот блин всех цепляет эта R !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Переболели в более раннем возрасте.
Это ваше мнение,и не надо мне его втюхивать...))))))))))
У меня есть своё,которое я высказал ранее.УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!

Переболели в более раннем возрасте.
Да родненький надо в 40 брать уже Немца или Америкашку с двигателем 5,7 и больше огромный Джип или Седан, но знаешь ты не прав ни на граммульку ... наше общество слишком разношерстно по карманам и у всех свои интересы в том числе и в машинах люди за 40 зачастую передвигаються на авто не более 180 л.с. и чаше этот показатель даже ниже 150 !!!! это практичность друг мой, и лишь еденицы себе могут позволить монстров дорог, упомянутых выше, и какого фига на них равняться, машина должна в первую очередь тебя устраивать и карману соответствовать я лично помешан на седанах умеющих ехать и скай в моей автобиографии первая ступень,(кстати и первая машина) и вполне она приличная в недалеком будущем а именно в летний сезон 2013 собираюсь менять его на более мощьный седан с двигателем не менее 3.5 литров, с большим комфортом и намного свежее! Суть во всем написанном одна не надо навязывать свое мнение, у людей разный достаток и разные интересы в отношении своих "под***ников" !!! И дай вам бог всем исполнения своих желаний

Задний привод не дает скучать , ты его ловишь и в этом кайф)
так я и ловлю кайф на заднеприводной цифре, но когда целенаправленно еду дрифтовать.
а передвигаться по городу, возя свой зад-только передний привод. вобщем мои 2 машины в подписи.

ставропольский кра
Skyvan:
Мне не сорок , но я гонял на девятке заряженной когда ваши скалики в девяностых возили япошек в токио, на мой взгляд, мальчик купил первую машинку, ну то что она праворукая и ушатанная не берём в расчёт, и ввалил он в неё не много, при желании можно и более ввалить. Меня более тревожит, что нынешние мальчуганы 20-и лет не учатся ездить аккуратно и красиво , а только и бредят погазовать, и самое интересное почему то все 3,5 литра хотят,, А ЗАЧЁМ???? ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ????

Насчёт дисков, очень классно выглядят колёса, смотрится прилично, но повнимательней глянь , чтобы резина за крыло не цепляла.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

геворк 335:
так вот на 3.5 литрах и вваливать как следует

ставропольский кра
Куда вваливать, это раньше когда за полтинник отпускали,, и камер не было , а сейчас, я не знаю как там у вас, но на ставрополье на каждом углу или камера или миллиционер.

геворк 335:
А у нас беспредел) и все вваливают)

- да и последнее когда на брызговики липнет много иокрого снега, возможны не толко поломки брызговика но и юбки и задней накладки м/у брызговиком и бампером

Так ты очищай каждый раз как покатаешься) и нечего ломаться не будет )

К стате одну фишку тебе скажу для того что бы зимой легче ехать по каше и льду , включаешь типтроник "+-" и понижаешь до второй передаче и он будет в натяг ехать,может ты сам конечно знал) но так поделился своим опытом)
по дворам только так и езжу)
а в городе на 3х , ибо на драйве не нравиться на 4х передачах когда надо ускориться он пока переключиться я успею выспаться) а на 3х бодро всегда тахометр крутит)

NIKITA777:
Так ты очищай каждый раз как покатаешься) и нечего ломаться не будет )
по дворам только так и езжу)
когда по трассе километров 200 катиш сложно через каждые 30-40 останавливаться и отрихаться ))) а так спасибо за советы про типтроник, пробывал но надоедает дергать )) включаю музыку и качу по райончику тихонько ))))

Как зимой по трассе норм держит дорогу?
я не увидел или ты писал у тебя шипы липа?

А у меня Стяжка 4ВД:)))) И 4ВД рулит. Я могу доехать на собственной машине до работы и там ПРИПАРКОВАТЬСЯ.

NIKITA777:
Как зимой по трассе норм держит дорогу?
я не увидел или ты писал у тебя шипы липа?
Липа только она милая!!!! ))) а зимой на трассе, чтож готовься к сюрпризам, все аккуратненько (я про обгоны) а так я как написал...многое от резины зависит!!! просто имей ввиду что задница придает ускорение а вот перед не всегда успевает )))

G-gXc:
да вроде тоже проблем не имею спарковкой и в снег и в кашу только бы двери открывались...я же писал в отзыве что у меня возле дома твориться как я там паркуюсь .. )) ну а ВД хотелось бы попробывать ( но он только зимой нужен ) а летом только лишний вес и хуже ускорение

У меня ночью машина почти не выключается с этими морозами, ужас столько топлива съедает.

Ленчiк:
я хоть и прогреваю всего 3 раза днем но по пол часа чтобы прогреть все! а аккум подзарядить. Ощущение что вокруг заправки езжу ((

новосибирск
мне нравится,только пять!

хорошо пережила

прикольное панорамная фото

Спасибо за ценную информацию. Внимательно прочитала о проблемах с заводкой машины. В прошлом году я, наоборот, долго держала ключ в положении 2, для "прокачки" насоса. Из-за этого машина заливалась, дымила черным, троило-трясло. В этом году сигналка с автозапуском по температуре. У меня стоит на -10 С под капотом. При этом в салоне где-то -25 С при температуре воздуха -40 С. У меня при -40 С срабатывает сигналка 1 раз в 3 часа. При -30 С - 1 раз в 4 часа, при -25 С 1 раз в 4,5 часа.
По поводу аккумулятора. Ставьте на 65 А*ч, это маркировка ...72..... Он по максимуму влазит в аккумуляторный отсек. Правда, надо ставить переходник, или заказывать "усиленные" родные клеммы. В позапрошлом году не завелась с аккумулятором 49 А*ч, маркировка ....55.... Цифры в маркировке аккумулятора не равны его емкости.

У меня до автопрогрева уходило 40 л бензина за 8 дней. Сейчас 50 л/5 дней:((((

а зачем усилиные клемы?

Расскажи еще поподробнее как лучще в такой мороз заводить надо сразу крутить не дожидаясь лампочки АТ чек ?
и газ в пол можно давить ? или в кайнем случаи когда машина начнет схватывать?
я скалу стараюсь на ночь в гараж ставить, а то на прогревы бенз улетает быстро

Хороший отзыв, скажите хорошее сто для диагностики? И где своего ская обслуживаете?

Slivas:
Я бы тебе посоветовал "резинувую подкову" хороший центр диагностика от 100р , и все при тебе делается и рассказывается.
еще мобил нече так но там ценник на порядок выше и отношение какоето халтурное
а в 7 ключей вобще не советую ,вы отдаете машину ее куда то загоняют ,а вы в это время ждете смотрите телевизор и хрен знает что вам там понапишут какие проблемы с машиной а может они там по тихой спецально что испортят

Slivas:
Не вижу смысла в диагностике вообще, т.к если у тебя горит что то то добро пожаловать но если все спокойно ничего и не покажет!!!! у меня на диагностике когда загорелся АБС показал неисправность датчика, отдал деньги 400р. а оказалось там просто он открутился (рукой нащупал) на шиномонтажке ключь попросил и сам закрутил )))) центр очень добрый на учительской 62/3 мне там двс меняли заодно и ходовку перетресли и жижи глянули и по ДВС мне все пояснили!!!!

а зачем усилиные клемы?
и газ в пол можно давить ? или в кайнем случаи когда машина начнет схватывать?
я скалу стараюсь на ночь в гараж ставить, а то на прогревы бенз улетает быстро
сечение мощнее! чем больше площать соприкосновения, тем больше сечение напряжения! 1 положение, затем второе (не больше 2-х сек) и старт есть просто кто держит и по 10-20 сек. вот он и льет смесь )

У меня до автопрогрева уходило 40 л бензина за 8 дней. Сейчас 50 л/5 дней:((((
я через день подлеваю по 17 литров. в день около сотни накатываю ) считай сколько это .. )

G-gXc:
да знаю щас у меня чистая 45 ка + на ней сабик, согласен маловато, но пока новый держит норм, только раз подвел...

Спасибо за ответ, а то взял недавно ская, щас буду масло менять, какое залить? Можно полное название?)

еще мобил нече так но там ценник на порядок выше и отношение какоето халтурное
Какой адрес у подковы?

G-gXc:
Где еще это могут делать? Сегодня заехал в ниссан сервис 5500р за промывку форсунок насчитали, и в какой филиал лучше их же 3 в городе?

Slivas:
помойму в отзыве все написал ) зачем мыть их ?! а если и собрался то лучше на петухова, и ценник в 5500 это нормально! масло idemisu ZEPRO TOURING SM 5-w30!! не лазь без надобности в впрыск! помой коллектор впуск, свечи поменяй, фильтр возд. заливай добрый 98 только не нагазпроме! (10000тыс.) ( а про промывку почитай на нисмо клубе, поверь если ты эту длинную инструкцию прочтешь может отпадет желание лезть) русские рученки 80 % что нибудь там сломают!!!

Skyvan:
Сказали так что двигу немножко на 600 оборотах, нужно мыть форсунки, я думаю что это кислородный датчик который нужно меня потому что горит чек из за него, датчик поменяю и тогда посмотрю как будет, а так я и планировал форсунки не мыть а поменять свечи и т.д чтобы не лазить туда, где можно кислородник купить?В1D1 какой то

Тресет двигу немножко

Тресет двигу немножко
Резиновая подкова на никитина ,дульгисе глянь.

я в скалу на зиму залил мотюль 5W30 eco синтетику

у меня тоже малец на холостых было такое потом прошло хз в чем проблема была , тоже форусники помыть надо будет к лету.

Ханты-Мансийск
Добрый день!У меня такая ситуация машина стояла 2 месяца.потом когда завели начали ездить после 2000 т.оборотов начался тряс.диагностика ничего не показывала.никто не мог понять что с машиной.потом когда машина стала ехать токо 40км сделали диагностику показала датчик распредвала в итоге надо менять цепи,успокоители,натяжители.Пр ивезли машину в сервис машина не заводится вообще щас разбирают.потом если не заведётся будут подце******к сканеру ЭБУ будут разбиратся в чём дело.датчик распредвала поменяли и нифига нехочет.Может успокоитель или натяжитель порватся?несталкивался с таким?

Safivvi:
НЕТ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ! НО ЧТОТО МНОГИЕ ЖАЛУЮТЬСЯ НА ЗВЕЗДОЧКИ!!! ОНИ ГОВОРЯТ ТРЕСКАЮТЬСЯ) САМ В ЭТО С ТРУДОМ ВЕРБ НО ЕСЛИ МАСЛО ПРИ СТАРТЕ ТУДА НЕ ПОПАЛО И ИХ ПЕРЕГРЕЛО ВОЗМОЖНО РТЕСНУЛИ А ПОТОМ РАССЫПАЛИСЬ ПРИ НАГРУЗКЕ!

Slivas:
ДЕНЕГ ВИЖУ МНОГО! ЗАЧЕМ ЛЕЗТЬ В ФОРСУНКИ ?! ПОТОМ УГРОБИШЬ ВПУСК И ВСЕ ТЕБЕ! ЕСЛИ РЕБЯТА ГАРАНТИЮ ДАДУТ МОЙ!!!!!! А ЕСЛИ НЕТ ТО БЕГОМ ЭТИ МЫСЛИ ИЗ ГОЛОВЫ!!!!!!!!!

NIKITA777:
Резиновая подкова на никитина ,дульгисе глянь.
я в скалу на зиму залил мотюль 5W30 eco синтетику
НЕ МОЙ ФОРСУНКИ!!!!!!!!

Skyvan:
На петухова где там по конкретнее?)

Slivas:
На петухова где там по конкретнее?)
сори что так поздно! Сибирские моторы глянь в дубль гисе ( официальный диллер ниссан )

Молодчага! считай, машину перебрал почти всю..
да, про форсунки наши есть какой то отдельный способ чистки, так как обычно делают - нельзя, может повыдавливать их вообще..
а вы молодец, годитесь мне в подметки)
Мой отзыв: Nissan Skyline 2004

Катался на таком 3,5 -литра дури много а он не едет но шлифует!)) Расход для 280 л.с по городу 14 литров это нормально понравилось что много различных кнопочек сидушки все на кнопочках задние отведения печки но слишком сильное ощущение того что ты сидишь на полу
Вы не замечали, что когда едешь за рулём, ток кто едет быстрее вас - казёл, а кто медленней - идиот?

calda2008:
Не ну смотря с чем сравнить! едет будь уверен главное правильное обслуживание и если автомат то не забывай про режимы его работы! если 3.5 меха тут просто ураган для 280 "задушеных" кобыл нет турбо ямы + ! а так всем ясно что 3.5 это VQ35DE тот что на Failedy и Z350!!! И не забываем что V35 (седан) имеет отличную развесовку и в следствии преличную управляемость!!!!

Skyvan:
У него Акпп сегодня опять ехал на ней с авторынка до 140 машина вроде мертвая а потом как у сверхзвкового самолёта происходит хлопок в камере сгорания и со 140 до 200 разгон мгновенный! Я её по трассе начал ловить а потом и вовсе пришлось скинуть скорость возле Емельяново куча машин стоит разбитых после серьезных дтп и мы медленно но верно доехали до дома)

calda2008:
Ну ты даешь ))) на задке по такой дороге! не я зимой тоже как домой еде стрелку кладу порой но опасно очень! а сейчас особенно, покрытие непредсказуемое! а так советую меху попробывать )))

Skyvan:
Не укого пробовать) А сам вообще Авенсис Версу буду сегодння покупать)_)

Кстати у товарища на этом скайле пробег 405 тысяч ему его подарил его брат с пробегом 300 ну он был изначально в идеальном состоянии а сейчас надо вложить тысяч 40 вот мы собрались его загнять заднее крыло покрасить наполировать и на рынок его , а потом хотим купить 07 года 2,5 4WD

Жаль машинку, но ниче, сделаешь! Не так сильно размотало как могло.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Сожалею о ДТП... Гр****** фибергласс!

Интересный отзыв. Скай у меня лично начал вызывать симпатии как раз с этого кузова, да и интерьер для этих лет вполне адекватно в моральном плане выглядит. Одно замечу, что в Новосибирске на данный момент нет топлива Роснефти, на улице Большая, сам терминал был куплен у Роснефти, а топливо они у ГПН покупают.

Есть трк, антизанос? Сколько аирбагов?

Миколя:
спасибо за информейшен!

Боррродач:
Есть трк, антизанос? Сколько аирбагов?
нет ничего электрического! 2 пожушки! это тебе не 3.5 !!! и не финик!!!

просто присматриваюсь к данному авто и сравниваю.
У меня на марке 93г есть трк.

Боррродач:
просто присматриваюсь к данному авто и сравниваю.
У меня на марке 93г есть трк.
это не показатель )))) зачем он нужен ?! до 280 л.с ни какие помощьники не нужны!!! а только твои руки и ноги ))) только после 280 возможно начнуться проблемы с ездой на трассе!!!! а трогаться и останавливаться в городе совсем не обязательно в газ в пол и тормоз до упора!"!!!!

Skyvan:
да и АБС нужен в 70%! зачастую он может и пагубно влиять на эффективность торможения... когда 1 сторона на льду а другая на сухом, он полностью тормозит как по льду!!!!!!!!!!!

Боррродач:
Спорить не буду,я привык к трк и абс. ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ часто эти помогайки выручали зимой,особенно трк. 200 коней,задний привод и лёгкий зад одна из основных причин такого количества утиля (битые-перебитые) среди маркообразных и иже с ними.
валить валить боком не умеют!!! ))) но у меня развесовка 54/46 так что она близка к идеальной! проблем с заносом нет, а чтобы заднюю ось на прямой сорвать с автоматьм то вовсе не представляеться возможным, а зима согласен! но я бы предпочел на зима Дифф LSD!!!

Skyvan:
Блин,сам хочу E39,жена скай35/стага)), вот и читаю отзывы...

Боррродач:
Блин,сам хочу E39,жена скай35/стага)), вот и читаю отзывы...
как шумка?
бери стягу турбовую! но только с макс салоном!!! Машина огонь! я зимой заказывать буду себе ее как донера! из 25DD делать 25DET а так совет не бери Neo Di (DD) движки уже отходили свое на нашем бензине(это D4) Шумка средне, потише 110 марка но желательно бы ее шумить! особенно двери и за седеньями задними все с арками!!!!

как шумка?
на драйве у меня бобольше!

Уланс-Вегас
Сообщений: 2000
Друг, здорово! Знаю о твоем горе, в драйве2 читал. Сочувствую, фото жесть! Машинка жизнь спасла тебе получается, уважуха тачке!
Обвес WALD будешь продавать? Уж прости за корыстные цели!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.

Железногорск
Как мсебя ведет задний привод зимой??? Только без лишнего пафоса!!!!
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2008

дмитрий
Вот такие на нём должны быть тапки поверь сам коплю на такие... )))

дмитрий
Вы говорите о ощущениях .... Скажу так когда зимой на трассе обходишь фуру на 140 а то и больше км/ч и его в самый разгар ставит боком это всё по тому что нет блокировок вот это ощущения я вам скажу кода холод от пяток до макушки и обратно .... Такчто берегите себя и будьте внимательны на дорогах особенно на таких машинах удачи ...

Михаил
Жаль автор забросил отзыв, интересно что сейчас со скаем

Продажа Nissan Skyline 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель VQ25DD в Новосибирске