Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2001

Ниссан Скайлайн 2001 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2016
Ну что ж, и снова здравствуйте, уважаемые читатели Дрома! Пришло время написать очередной отзыв о своем (уже бывшем) автомобиле. Если вдруг кого заинтересуют мои 2 предыдущие отзыва о Сонатке и Тарасе, милости прошу, оставляю ссылки:
Отзыв о Ford Taurus
Отзыв о Hyundai Sonata

Строго не судите, постараюсь быть объективным, расскажу об автомобиле всё как есть (было) в период его эксплуатации, потому как машина не часто встречающаяся в наших краях (Краснодарский край и Республика Адыгея). О расходах на содержание, обслуживании и поломках также буду рассказывать параллельно с описанием опыта эксплуатации.

И так, я, наверное, уже упоминал о своей к тяге к нестандартным автомобилям, и вот, по воле случая (не буду вдаваться в подробности приобретения), мне встретился седан Nissan Skyline 2001 года выпуска в 35 кузове. И тут я начал изучать литературу, посвященную данному аппарату. Чего я только не начитался! И то, что это уже не настоящий скай, и то, что при своем объеме он совсем не едет, а при этом потребляет непомерно много минимум 95 бензина, подвеска слабая, двигатель ненадежный, неликвид, вид так себе и т.д. и т.п. Позвольте...

Согласен, вид на любителя, хотя мне очень даже по душе. Пожалуй, с него и начнем. Достаточно крупный полно-размерный седан бизнес класса для внутреннего рынка Японии, не короткий, не узкий, но чуть низкий (нужно быть повнимательнее с бордюрами). Сам по себе дизайн на годы опередил свое время, и интересовавшиеся люди порой очень удивлялись его году выпуска. Цвет серебристо-серый, мне кажется, смотрится на нем очень даже строго и стильно. Наверное, это стереотип, когда люди слышат слово "скайлайн", у них сразу проскакивают сцены из форсажа. Это совсем другой автомобиль. Аналог Инфинити G, только с менее объемным мотором и вменяемым налогом. Правый руль, ну да, кому как, но я привык очень быстро.

Мотор Neo vq 25 достаточно надежен, если за ним ухаживать и правильно эксплуатировать. Не буду писать про его заблаговременное обслуживание, своевременную замену масла и жидкостей в узлах и заправку хорошим бензином, думаю, это и так понятно. Масло лил Мотюль или Оригинал Ниссан 5-30. Кушала 300-500 мл на 8000 км. Никаких присадок не лил, хотя предлагали много раз, но мне кажется, это лишнее. Стоимость замены масла с фильтрами составляла порядка 4000 р. Заходило 5,5 литров. Расход по городу в комфортном режиме составлял порядка 15 литров 95 бензина. В спорт режиме - до 18-20. Зимой не ездил. Поменял лямбдазонды (2 шт. цена 5000 с заменой). Коробка 4 - ступенчатая, достаточно надежная, немного тупила иногда, но всё же переключала плавно. Сделал частичную замену после 40000 км пробега. Встало это мне в 7000р. Никаких вопросов к ней не возникало ни разу, я не перегазовывал, угла не давал ни разу, потому как считаю, что для коробки автомат это чрезмерные нагрузки.

Далее, есть такая проблема у них, это то, что радиатор основной сверху начинает подтекать, ввиду разложения пластиковой трубки (такая же проблема была и у отца на QX56), как следствие, начинает закипать. Не обошла эта проблема стороной и меня. Не стал я покупать новый радиатор, а просто переварили мне его с помощью алюминия. Цена вопроса - 7000р, и я навсегда забыл о течи антифриза.

Теперь, что касается ходовой части. Машина достаточно мягкая, хотя и была на 18 дисках и низко-профильной резиной (понты, не более, больше в жизни не поставлю низкий профиль с нашими дорогами, словил яму - сразу шишка или погнутый диск). Стойки за 2 года ни разу не подвели, так, по мелочи менял резинки то спереди, то сзади, но ничего серьезного. До тех пор пока меня не настигла болезнь этой машины в плане ходовки. Это кривые алюминиевые рычаги в передней подвеске. Сколько нервов они вымотали. На ровной дороге всё идеально до тех пор, пока не попадаешь на гравийку или неровность, это что-то с чем-то, ощущение такое, что тебе на голову одели кастрюлю, и бьют по ней половником. Ужас. Короче, 10 диагностик, бесконечные шатания, ковыряния ломом и разведения руками в стороны с гримасами недоумения. Спасибо парню с форума, что описал эту проблему. Заказал эти рычаги с Иркутска с разбора, потому как новые они стоили каких-то нереальных денег, ждал 2 недели, установили, сразу на гравийку и выдох с облегчением. Цена с доставкой 8000 за 2 рычага.
Ну а так, ездил я аккуратно, поэтому проблем с ней более не возникало. Менял колодки вкруг, цена вопроса с заменой - 2500р. Это то, что касается ходовой части.

Перейдем к интерьеру. Руль и ручку кпп перешил кожей. Подсветка оранжевая повсюду, по моему субъективному мнению отлично гармонирует с темным салоном. Единственное что, в дневное время суток, приборная панель не очень хорошо видно. Ночью, очень даже ничего смотрится. Приятные сидения с разными регулировками, задние сидения с подголовниками. Передние иногда глючили (тоже болезнь), но ВДэшка решала. Качество сборки высокое, элементы салона качественные, музыка с завода отличная, но всё же дополнительно выводил аукс с юэсби, чуть саба не хватало, поставил, всё заиграло еще интереснее, советую (цена за всё - 5000р.). Сзади места хватало вполне. И на речку выезжали, 3 спокойно садились, ну а впереди места хватало и подавно. Багажник, даже не смотря на то, что появился саб, очень вместительный. Всё залезало спокойно.

За 2 года достаточно интенсивной эксплуатации практически ни разу не подвел. Однажды лишь умерли щётки в генераторе, ну и заодно поменял сразу и щётки в стартере (всё вместе - 5000р.). По электрике никаких замечаний не было ни разу. Климат отлично работал, грел в холод и устраивал холодильник в жару.

Куда я на нем только не мотался, и по соседним областям, горам, лесам, морям, озёрам, речкам... Скажу одно, денег он своих стоит, но требует к себе бережного, я бы даже сказал, трепетного отношения, и чувство уверенности в том, что вы доедете куда бы там ни было, вас не оставит. Мне плевать на мнение окружающих, я не ловлю взгляды прохожих, меня не интересует мнение о нем противоположного пола,  мне интересен автомобиль с точки зрения его технических данных, надежности, безопасности и практичности. И поэтому подытожу - японским автопромом остался более, чем доволен. Если вам попадется достойный аппарат, берите и не пожалеете.

Надеюсь, данная информация кому-нибудь, да пригодится.

Благодарю за внимание.

Mercedes-Benz S-Class, 2000
Mercedes-Benz S-Class, 2000
Граф, Слюдянка

отлично

... Была оранжевая подсветка "приборки" - утомляет ночью.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

... А где четыре "кругляша" ? (( - Инфинити(G35), для амер.рынка, что тут скажешь.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Байкал
Настоящий Самурайский автомобиль!

Мне кажеться такую машину брать только с 3.5
сочувствующий
RulonAboev
Ейск
Заменил,склепал,переварил,перешил - хорошая машина. Ага. Хороший металолом.
спасибо за подробный отзыв, на днях собираюсь покупать данный автомобиль, но терзает меня сомнения по поводу цены (255000, плюс торг) хотя смотрел в нашем городе такие стоят один в один, тот же год и двигатель, кто то за 400 продает, кто то за 270, не понятная цена, в общем машину продает салон, якобы по просьбе собственника и связь с ним непосредственно есть, со слов машина в отличном тех состоянии! машина очень нравится, у жены TOYOTA CAMRY 2009 года, хотим сделать ее машиной выходного дня, а по работе и делаем ездить на скае, прочитал не только ваш отзыв, в целом никто плохо о нем не чего не говорит, завтра поеду смотреть, если все норм скину фотки приобретенного автомобиля! Спасибо что вы пишите комментарии к машинам, очень помогает!!!
Спасибо большое за такой подробный комментарий!

Колян
А со штатной акустикой проблем небыло? Слышал что у них с этим проблемы

ДРАКОН_пират
На инфинити нет только 3 х литрового мотора и то не факт, а 2 ,5 и 3,5 есть точно, так что ,у ниссана выбор даже по богаче в этом плане

Nikola25111
Спасибо за отзыв! Полезно! Если в ближайшее время не возьму 34, то беру 35 Скай.

Продажа Nissan Skyline 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн