Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1992

Ниссан Скайлайн 1992 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20155 л.с.
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Нормальный :)
Кузов: Спойлер, метла, люк :))
Ходовая часть: Многорычажная подвеска, LSD мост, HICAS киллер =))
Двигатель: 6 цилиндров в ряд
Всем привет) Не судите строго, это мой первый отзыв.
Немного подумав, решил, что стоит приобрести свой личный авто, т.к. ездил на батиной, на карине 99 г.в (3 года). Оценил свои возможности, взял кредит. Хотелось комфорта и немного по шустрее, чем двух литровая тойота, остановился на хонде инспаер 95 г. Находился сей аппарат за 400 км, через друзей, спасибо им огромное, машину посмотрели и проверили на чистоту птс. Ну и все, решил ехать, батя сказал что составит компанию, во избежания обмана, т.к. я в этих операциях был чайником, плюс друга подтянул, чтобы весело было обратно ехать) Все, через часа 4 в путь дорогу и тут я открываю вкладу по скаям, вижу такую картину, купе, палка, двушка, рядом город (г. Барнаул), звоню, договариваюсь на то что его заберу.. Едем вместо Кемеровской области в Барнаул! Доезжаем до адреса, смотрим сей аппарат, родители говорят, что типа он писец, ушатан, не стоит) Я их не слушаю, т.к. это мечта моя с самого детства) Оформляем ген доверенность, т.к. было 4 марта, рэу не работали) И машинку не проверить, родственник работает в милиции, и он был на посту, на выборах, вот печалька( Ну ладно, думаю, не все так плохо)
Рассчитались, приобрел себе мечту, счастлив был... уууу.. Фото будет моей довольной рожи! Друг запаясался ремнем безопасности по полной, я же давно на мехе не ездил) Доехали быстро до Бийска, динамика машины была на высшем уровне, в повороты очень уверенно входила.. Я могу лишь ее сравнить с динамикой субару форестера) Кого то обогнать, не было проблем, пониженную и газ в пол))  Меньше 120 машина просто не хотела ехать))
Друзья были в шоке от того что купил) Все ждали хонду, а тут на тебе, скай :)) Прокатились, были в восторге)

Напишу то что первым делом менял, расходники и цена.

Ремни навесные (гидр, генер.) - 430р. (Гидрач мне в подарок типа дали, все ремни были растянуты и гумно);
Фильтр воздушный -200р, масляный 150р. (Фильтр воздушный кажется с дня покупки вообще не меняли. А вот чтобы поменять самому масляный, столько матов услышишь))
Свечи - 600р, ставил NGK, скажите гомно, но знаете, их 6 шт надо, а платиновые покупать, лишняя трата денег, они так же ходят, проверенно);
Масло промывочное Роснефть - 450р. (снимали голову, мыли сгоревшее на стенках масло, бывшие хозяива помойму вообще его не меняли, ездили на старом, потому что такой был ппц);
Ну там другие еще мелочи, набежало на 3700р., я даже как то удивился, на ремонт карины уходила в раза два больше))) Ладно, идем дальше! Надо менять тормозные диски и колодки, как посмотрели, так их там вообще нет, удивляюсь, как я вообще доехал обратно)) Заказываю контракт.

Диски тормозные в круг: 6000р.;
Колодки: 1410р.
Начали менять, и тут такие маты посыпались на предыдущих пользователей авто, они наверное до сих пор от икаться не могут)) Снимаем задний правый диск, а он не цельный, а по палам, колодок вообще нет, спереди тоже колодок не существует.. Единственный живой диск был, левый задний) На нем то наверное и доехал! Поставили, прокачали тормоза, все, вроде все гуд) Дальше.. Начало продавливаться сцепление, сначала не обратил пристального внимания, поехал на работу, на перекрестке сцепление упало до пола и машина заглохла)) Печалька..  Пришлось было ехать до друга, делаться, через весь город, через окольные путя, час добирался до него с выжатым сцеплением )) Итог: цилиндр сцепления, заварили ручник, трассу, банку ( ручник был оторван с железом, трасса и банка секла где только могла, молодцы парни, проявили инициативу, я хотел это сделать, не доходили руки и времени не было)) - 2800р. вместе с работой, цилиндр сцепл. - 800р.

Лето, хорошо, птички поют. В Барнауле на выходных запланирован авто-фестиваль, надо съездить, хоть не поучаствовать, но посмотреть) Думаю переобуть машину, на зимней гонял)) Друг резину в размер подогнал на один сезон, спасибо ему:) Матадор, елочка :) 215/55/R16. Меняем, снимаю колесо, и опять у меня ступор, одним и тем же вопросом задаюсь, как я доехал до города.. На дисках со внутренней стороны трещины, 4 штуки, да такие, что не заваришь, а если по трассе ехать, так это сразу "добро пожаловать кувет". Принимаю быстрое и верное решение, машину в гараж, беру карину батину, едем в Барнаул за дисками) Весь Барнаул объездил, ничего не нашел, а диски то эксклюзив, мало где найдешь, 4*114.3 . Договариваюсь с типом и еду в Новосибирск за дисками) Приезжаю, забираю за 10000р. Красота..

Проездив неделю или две, как то вечером, катаясь с друзьями, замечаю что из под капота что то дымит, останавливаюсь, открываю, пробил радиатор. Заказываю контракт.
Радиатор контракт с диффузором: 3550р.
Помпа дубликат: 1700р.
Вентилятор на радиатор: 2980р.
После трех недельных простаиваний машины во дворе, ставим радик и едем на авто-мойку)) Помыл машину, паренек который мыл, заинтересованный и любопытный, попросил газануть. Я ответил ему гашеткой в пол, и тут как захрустело в  районе двигателя, движка заглохла.. Я очень расстроился, думаю все, писец, умные люди кричат, двига стуканул, и тут чудо, двига завелась с пол крутка) а шум не прекращается.. По всем сто проехавшись, поспрашиваю что с моей машиной, все не знали причины.. через дня 4 прекратился шелест.. Заехав к знакомому, убивавшему по скаям, сказал что тебе срочно надо менять ролики и ремешок тоже не мешало, а хруст, говорит возможно когда корзину закручивали, что-то обранили.. Загоняю машину к другу на яму, после долгого просмотра, он замечает, свежий такой болтик торчит из кожуха! Принимаем решение, снимать коробу.. начали снимать, заметили, что короба с двигателем вообще не прикручена, значит, создается при работе обоих устройств вибрация.. Дальше, снимаем, выжимное, сцепление, корзина, оригинал, не хватает одного болтика с контра гайкой, болт от вибрации выкрутился и начался биться и метаться об кожух коробки, тем самым пробил насквозь кожух, в удачной месте)) заварили аргоном это место, отдал 100р. ))) Начали смотреть выжимное, оторвалась пружинка (на фото будет позже). Заказал пружинку, ждите типа с Москвы 2 недели, 150р. ) Что делать, ждем) от тазиков не подошло, пробовали)) Неделя прошла, уже ломит, хочу на машине покататься) Думаю надо забрать масло коробки с гаража) Мне предыдущие хоз. отдали! Вспоминаю, что в пакете еще что-то было, и одновременно стукаю себя по голове и смеюсь, вспоминаю, что они мне еще выжимное отдавали) приезжаю, пружинка целая, опачки, есть! К другу, ставим коробу, закручиваем хорошо корзину, пружинку, ставим.. заливаем масло, хватает тика в тику!

На следующей недели приходят ролики: нятяжной (дубль) 700р.; обводной (дубль) 1100р.; ремень ГРМ оригинал 1200р.
Ставим все, ремонт около недели был, все было как всегда недокручено или перекручено, очень очень много "хороших" слов о бывших хоз. прозвучало. Работа по движке в среднем по городу - 2000р - 4000р., по коробе 4000р -5000р.
Теперь машина полностью сделана, кроме кузова, до него не добрался к сожалению, да это и не главное) Машина ездит, меняй во время расходники и бенз:) Питается этот зверь АИ-92, не поверите, расход летом, при нормальной езде по городу - 9 л. , если до отсечке - 14л. Настала зима, обул красавца в новую резину) Да, резина новая бьет по кошельку, но она того стоит, поверьте! 205/55/R16 Кордиант шипы - 3750р. 1шт. Недорого конечно, но это же рашен тапки :)) А так комплект хорошей липы можно купить за 12 000 -14 000р. )) В связи появлением семьи, вынужден продать.. (((

У машины такая вот комплектация, люк, метла, спойлер, хайкас киллер, подруливание задних колес, мост лсд, раширенные задние арки. ))

В общем. Плюсы:
- Хороша динамика и управляемость;
- Надежная подвеска (много рычажка);
- Хороший двигатель, прохождение в среднем, около 900 тыс.км.;
- Привлечение внимания из толпы других машин;
- Удобные сиденья, боковая поддержка супер!;
- Руль в двух положениях, вниз и верх, на себя и от себя;
- Недорогие запчасти;
- Задний привод (летом);
- Девочки ссутся кипятком;
- Расход не такой уж и большой.

Минусы:
- Зимой не жарко;
- Задний привод (зима, переезды);
- Дорогая резина.

Всем советую покататься на таком аппарате, именно на палке) Незабываемые ощущения))

хорош скай
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

Простой скажем так) Спасиб))
Мой отзыв: Nissan Skyline 1992

Держи зёма пять!
Увижу в городе-посигналю.
УДАЧИ!

Зачем номер закрасил, если на другой фото все равно видно. За отзыв лови 5.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

От души - спасибо.

макс2008:
Зачем номер закрасил, если на другой фото все равно видно. За отзыв лови 5.
хз :) выложил какие более менее фотки))) спасиб)))

NAR

Пять+

Зачет за скай, и за рукастость, после многих приходиться приводить машины в должное состояние. Молодец!!
Toyota Vitz 1sz-fe, SCP10, 2003 г.в. 2WD, АКПП
Toyota Sprinter Marino 4A-FE, AE101, 1995 г.в., МКПП

анжеркаCity
мечта есть мечта!но смотреть надо было при покупке!и прошлые юзеры хороши-убивали его как могли наверно.
5 за отзыв!молодец-все по чесному написал.нисан на 5!!

Курск
те,которые ссутся кипятком,это не Девочки,а тёлки!!!

нормальный отзыв

ни чего машина но черный снизу я бы убрал. и сделал полностью красной

специально для фото так сел? или в машине так мало места? водить то удобна? а то на фото аж коленями упираешься

Афтар те распорка передняя так и просится под капот))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...

Хорош

Тока собаки все колеса по *******и )

хабаровск
хорошая машинка для быстрой езды!!!
LeRoN:
Афтар те распорка передняя так и просится под капот))
так то там дофига что под капот просится!!!

родителей надо слушаться....
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
Привет! Нормальный отзыв. Только не путай хайкас (система подруливания задних колес) и хайкас киллер - вставка вместо задней рейки, деактивирующая эту систему. У тебя перечислено и то, и другое. А по поводу того, что кузов это не главное ты, брат не прав. Это как раз самое главное на этой машине. Советую тщательно прошерстить кузов на наличие ржи и гнили (пороги, лонжероны, стаканы). А лучше сразу все подзачисти и антигравием покрой. Еще сто лет проездит :) У меня такой же скай, только турбик вэдовый. Сварочных работ было до...я. Удачи!!!

32 Sky - пожиратель тюнинга. Запчастей помойка. Несложно собрать турбовую ракету.

Это случайно не моей жены бывшая машина????? Люк фабричный????

Норм.
Toyota Camry. 2000 г., американец.

За довольный "фэйс" и отношение к машине только 5!)))

Удачи.

Автор, ты зачем проставки под стойки сунул? Думаешь жжип получится.
Верни все как производителем предусмотрено. Ну как дети, ей богу.)))

Iron_Angel:
Автор, ты зачем проставки под стойки сунул? Думаешь жжип получится. Верни все как производителем предусмотрено. Ну как дети, ей богу.)))
почему нет если ему нравится пусть ставит, правдо я бы тоже лучше бы занизел.....

почти раритет

Движок то не RB20De, а RB20E

Моя северная странa
Скалка купе огонь! Удачи)
Климат
RB25DET NEO MT RWD

C на О поправь на г/номере, и вообще как парень тогда!
Недосказанность пораждает недопонимание

Rovener:
Движок то не RB20De, а RB20E
RB20DE стоит!!
Iron_Angel:
Автор, ты зачем проставки под стойки сунул? Думаешь жжип получится.
Верни все как производителем предусмотрено. Ну как дети, ей богу.)))
Зато на бардюр смело заезжаю)) Кто зимой занижает машину? ее наоборот хотят сделать выше)
laughs:
фото с фейсом довольным, это тот момент, когда мащину купил! так то у меня рост 200 см, мне ее мало))) а так посадка, руль, все удобно))

Street Storm:
Тока собаки все колеса по *******и )
это после мойки если шо ))
Roma Sky075:
короче что то из этого есть)) Скорее всего уже другой хозяин будет варить там все..) Выставил на продажу(( Вот летом намечена свадьба, надо к этому времени сообразить что то побольше)

Subaru Forester XT SG9

Balu2005:
Заметил, что за Уралом очень любят на руль чехол одевать
он уже был, кожанный, удобный) бывало постоит машина на солнце, тут хвать за руль, а он горячий, чуть ли не взвываешь)))))

Balu2005:
Заметил, что за Уралом очень любят на руль чехол одевать
больше для личного удобства ну и плюс трябку потертую выбросить не жалко.....

город из мечты
Хороший авто, жаль, что тока прошлые хозяева его не черта не ценили и ушатали.
Такие типы меня бесят жутко. За отзыв 5, молодца что сделал авто. Я в свое время хотел взять скайлика вэдового, но вшатанные турбины отпугнули. Взял Е34 БМВ 525 из-за меньшей геморности в ремонте и меньшей цены, также в шоке был от состояния ходовой и двигателя, такие же маты при кап-ремонте двигателя который со слов мастера непонятно как вообще еще работал. В скайлике понравилось, что вроде он низкий но мои 187 сантиметров поместились на ура. Сейчас жалею, что не взял ибо уже фиг возьмешь.

Призрачный_Хими к:
Хороший авто, жаль, что тока прошлые хозяева его не черта не ценили и ушатали.
почему фиг возьмешь) можешь.. нужен только хороший момент и удача)))

bskfrost:
почему фиг возьмешь) можешь.. нужен только хороший момент и удача)))
возможно. Я то сейчас в Казахстане живу. а тама уже много лет как пруль запрещен к ввозу. а старые уже вшатаны, а что не вшатаны не продаются. хотя возможно будут варианты. в том, числе переезда в Россию

Призрачный_Хими к:
Оо как я тя понимаю)) значит, когда переедешь в Россию, мечта твоя о скае осуществиться по любасу) Удачи)))

Призрачный_Хими к:
извени что влажу, но в соседнем Киргистане леворукие скаи илеются с Америке сам видел летом отдыхал

скай -это вещь +5

лелик27:
Таможить пока дорого. а так могут откатить гайцы машину. Жду вступления киригизов в таможенный союз
bskfrost:
спасибо, и тебе ни гвоздя ни жезла

классная тачка!

...Кольца с этого движка подходят на мой))
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

winnik:
классная тачка!
спасиб)))

друг ну ты и головняк себе взял, лучше бы левина посмотрел...
M3 Zoom Zoom
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

ArtemTSK:
друг ну ты и головняк себе взял, лучше бы левина посмотрел...
Левина?.......не слышал про токого!!!))).......+5 автору!)
у самого 32 ток детт на автомате.)

Продажа Nissan Skyline 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель RB20DE; в Бийске