Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2007

Ниссан Скайлайн 2007 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2018
Итак ниссан скайлайн. После виндома кажется поначалу каким то недоразумением. Со временем отношение меняется и вот я его почти люблю. Явный закос под спорт и молодость. Спортивная сумка девушка и портмоне это всё что комфортно поместится в авто кроме вас самих. Всё в авто имеет спортивный уклон и посадка и руль и открывание багажника, а также клиренс и сам двигатель который тянет только с верхов, но зато как тянет...
  И так кузов- ну дизайн не устарел, а даже я бы сказал наоборот. Снаружи всё чётко и красиво. В потоке явно выделяется и не сливается с китаем- кореей. Ну понятно что инфинити г 35)))
  Салон.Сидения с хорошей поддержкой, ну не прям ковши, но тем не менее... Опять же после виндома всё по дешмански но стильно. Хотя на ощупь мягенько, и даже через чур мягенько особенно передняя панель очень ранимая. Ну и спорт-молодость- минимализм прослеживается -нет кармашков и больших бардачков в подлокотнике чтобы можно было напихать всякой дряни вдоволь)) есть сверчки в сидениях неуловимые. Обшивка сидушек очень качественная в плане износостойкости при моём пробеге она как новая включая пассажирское сидение. Но повторюсь после виндома всё по дешмански смотрится и поначалу это напрягало. Но виндом по салону очень недешево выглядит и ощущается поэтому контраст сразу виден. Да, головное это довольно прикольная вещица, но осваивать её нужно долго и нудно. На рынке есть предложение за 30 тр. русифицируют.  с другой стороны легко подключается смартфон и по блютуз и по аух. По музыке и звучанию-класс. По обеспечению музыкой- берем сд и программу неро... и музыки выше крыши и значительно удобнее в поиске чем с флешки.
  Ходовка- мне она досталась с тейном в отличном состоянии, зажатом по максимуму и поднятом до предела. Я аж поначалу прифигел от такой жесткости, ощущение что стоек и пружин вообще нет)) в итоге опустил перед , жопа осталась поднятой сантиметра на полтора, сделал среднюю жесткость и теперь все нравится... виндом конечно мягче и как бы плавнее но скай по своему хорош, честно говоря плавность виндома надоела. Ну в идеале надо иметь несколько машин как впрочем и женщин))) Ага, присутствует колейность... хотя при установке резины нитто нт -830 колейности пока не наблюдаю. Рулится мягко и чётко. Руль маленький и удобный. Задний привод это тоже прикольная вещь-начинаю "поддрифтивать" потихому учиться)))по снегу пока не ездил, да и у нас снег на дорогах явление редкое. резина не маленькая и соответственно не дешёвая. Ёще поначалу был немного в афиге от неразборных рычагов и ступиц постепенно изучил возможные альтернативы в общем ничего критичного, всё можно найти по нормальным ценам. ступицы по 2700, рычаги ремонтируются или контракт.
  Двигатель- это реальное достоинство. Всё просто просто в плане замены расходников. Цепь ходит до упора 300+++, свечи иридиевые на сто , а то и 120 ткм, меганадёжный и неприхотливый. При моём пробеге нет ни расхода масла ни каких либо подтёков. Кроме одного-сальники колодцев свечей, но всё опять же легко и просто решается самостоятельно с бюджетом в тысячу рублей. Звук движка прикольный. И самое прикольное это цена контракта- 30тр.Самое неудобное в нем - щуп и его информативность которая появляется после 10 минут с момента остановки.
  Акпп вообще без вопросов особенно при цене в пять тысяч рублей. Эта цена говорит о том, что они неубиваемые. Неудобно расположен щуп.
  Фары - супер. подруливают. легко переделывается птф в дхо после этого про переключатель освещения можно забыть т.к. имеется автосвет.
  Производит впечатление очень крепкого и надёжного авто.
  Расход пока ещё не выяснил по трассе, по городу в райне 15 литров с прогревами частыми.
По итогу хороший, красивый, явно с закосом под спорт авто, но при этом с разумным расходом и налогом. Если надо погонять невзирая на накладные расходы то нужно брать 3.5. Но там уже совсем другая песня по бюджету. Сравнивал его с марком х... ну нет, не хочу... скай как то повеселее что ли и внешне попривлекательнее. Сравнивал с фугой была делема, не знаю почему но скай победил))))-фуга серьёзная тачка для серьёзного человека ,а я ещё не настолько серьёзен и это я понял после виндома))).
Смотрится в любом цвете, не требует тюнинга кроме губы, а она у меня уже есть))). Повторюсь, авто для молодого и активного, пенсионеры-мимо-посадка добьёт))) хотя самому почти полтос.

в общем по прошествии пары месяцев я в корне изменил отношение как к авто так и к ниссану-инфинити. в целом тачка -класс. ну вот на данный момент даже не знаю какая бы машина так точно вписалась в мои потребности и возможности. умеренный спорт. с нормальными для меня расходами на содержание и в то же время ну просто идеальное соотношение внешности и ходовых качеств. на данный момент от больших и плавных тойот-лексусов с абсолютным комфортом и гламуром в салоне тошнит. в скае всё строго по спартански и именно это меня приводит в восторг. посматриваю на фх37 и г35-37 инфинити но понимаю, что тот расход горючего и налог мне просто не нужны. инфинити г25 тяжелее и медленнее. скай -в самую точку.

напишу. гбо. хотя особого желания об этом рассказывать нет. всего 244 км по трассе со скоростью средней 130, минут 20 в пробке , километров 20 из них по городу, испытание на максимум(как ложит стрелку) один раз и это всё на 300 рублей. я немного приятно удивлён. не ставьте гбо. не уродуйте автомобиль тем более скайлайн, это же инфинити.

ну 10 000 накатал. нравится ещё больше. рад что не взял альфард или элизион, а хотел очень сильно))

, пробег 240 км

Пенза
За отзыв - 5 ! У меня был 2002-ого года 2.5 л. 4 вд. , расход больше .... подвеска был главный геморрой , сколько заказывал контракт , 50% приходило негодного , в итоге всегда не доделано , лучше наверно новые запчасти брать , если нет конечно надёжных поставщиков контракта ...
Ден
На счет ощущения дешмана в салоне не соглашусь. Скай космический корабль по сравнению с виндом (корета обшитая велюром).
х х
Скай огонь! 5 + за правильный авто!!
Автору удачи и ровных дорог!

Хорошая тачка. Ей бы 3.5 а то и 3.7 под капот ;)

Ден
Я выбрал фугу, автору удачи
Не соглашусь про унылость виндома это авто одного класса но под разные потребительские запросы, скай более молодежный а виндом это когда тебе уже торопится некуда а хочется просто комфорта, я после зубодробящих хонд присматривался именно к виндому)))
Турика продал уже?

...
Совершенно не одного класса. Конкурент ская - Лексус GS, раньше тоета аристо. Заднеприводные спорт седаны. Виндом он же Лексус ES по сути люксовая камри. Машина нацеленая на комфорт + привод передний а не задний.
Другое авто
Одного, только привода разные, и короллы есть заднеприводные но это не значит что они класса маркообразных.
egorlike
Хорошая тачка. Ей бы 3.5 а то и 3.7 под капот ;)
Я выбрал фугу, автору удачи
Возможно. Если фуга не старше пяти лет.
...
Ну уж нет. Видном классом повыше. Скан класса алтезы.
Другое авто
Да ну на... Скай класс алтезы. Гс класс фуга. Виндом посредине.
саня
Анапа
Хороший авто!я этому автору писал как то он все в раздумьях был какое авто взять после виндома,скай отличный выбор!!фуга тоже хорошее авто,но как я ему говорил надо было симу попробовать,думаю она б зашла лучше чем скай!

Урал
А зачем контракт?

Тачка огонь .
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
Czesirski
В 2015 раздумывал между 36 скалой 4вд и 51 фугой на заднем приводе. Взял фугу - много машины за те же деньги, да и скала пониже заметно.
По двигателю: есть у ниссанов/фиников веселая штука - крышки распредвалов. А в них соленоиды. Типа тойотовской vvti система. Чистим иногда (а не меняем за 30 т.р./штука, как советуют официалы) - возвращается былая динамика, перестает греметь цепь на холодную.
Dr. Bolen
Минусинск
Мне больше всех нравились в 33, особенно в 34 кузове:)
Czesirski
Скаловоду пятак. 36 - самый гармоничный из перезапущенных. 35 страшный, 37 маленький и двигло от мерседеса. В 2015 раздумывал между 36 скалой 4вд и 51 фугой на заднем приводе. Взял фугу - много машины...
У ниссанов вообще до... фишек в виде электроники особенно у фуг, мурано, инфинити, продал перекрестился!

...
С такой тачкой сканер для выявления всяких ошибок нужен чаще чем на заправку ездишь, проходили...

Алтайский край
5 за Ская, , хороший отзыв.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Я выбрал фугу, автору удачи
Желанный гость у серверсменов будешь! Потом поймешь что лучшеб на марке ездил, проходили уже это.

...
если покупаешь задешман у перекупов то да. хотя уже не поможет там сканер.

Корол заднеприводных нет с 80хгодов

алекс
Да ну на... Скай класс алтезы. Гс класс фуга. Виндом посредине.
Фуга разве не класс LS

Я себе такую рассматриваю на будущее
Если кошелек трещит рассматривай, был мурано с аналогочным мотором так чтоб поменять помпу надо пол двиги разобрать включаяя цепь грм и поддон)
Я себе такую рассматриваю на будущее
На них это расходник как замена свеч.

Биробиджан
Замена ее в круг с расходниками обошлась 15 тыр при том что делал кент всего за 6 тыр. остальное все сопутствующее, и я решил да нах мне такая тачка нужна 2-ой джей почти столько же стоит)))

На каком пробеге меняли?

На каком пробеге меняли?
Спидометр был в милях на 140, но до меня тоже меняли судя по герметику.

Фуга разве не класс LS
Cima/President - вот они аналог Majesta/LS
Fuga - Crown/GS
Skyline - Mark/IS

...
Уважаемый, вы таки не путайте. У скайлайна и фуги - VQ25HR - 2.5 литра V6, 225 лошадей. У мурано либо рядная четверка QR25DE на 170 лошадей, либо мать-мать-мать VQ35DE - чугуниевая шестигоршковая дура родом из 80-х. VQ35 туда (скайлайн/фуга) тоже ставился, но в варианте HR на 315 лошадей. И по сравнению с DE вариантом он ушел далеко вперед.

...
Спидометр был в милях на 140, но до меня тоже меняли судя по герметику.
герметик с завода.

...
а какие там расходники???

это вы че то не туда полезли)))
Двс VQ 35DE, ситуация такая потекла помпа, для того чтоб ее поменять надо снять все навесное затем лобовину, чтобы снять лобовину надо снять поддон так как они взаимосвязаны, затем цепь грм с натяжителем так как рисовые догадались помпу поставить на эту самую цепь, потом все это дело выставить по меткам и собрать в обратном порядке, считай работа 6, помпа 5, антифриз+масло+фильтр так как это не плановая замена была, кое какие еще мелочи прокладки итд.
Я говорил про VQ 35.
герметик с завода.
Я присутствовал при этом, он такой же заводской каким и мы пользовались.
это вы че то не туда полезли)))
Не до.уя ли гемороя по элементарной замене помпы? А взять элементарный термостат который меняется вместе с патрубком и не кисло тоже стоит денег? *** чтоб поменять свечи топливный коллектор снимать, куча датчиков которые периодически мозг любят, спрашивается вот не.уя там нужен датчик температуры топлива? я просто к тому что если брать скалу или фугу то не с этим мотором.
Czesirski
Да знаю я все эти двс и на что они ставились, пересел на старый добрый проверенный временем джейзет и в ус не дую)

...
Ну джейзет может и надежный но устаревший. По динамике он и близко к VQ37 не подойдет
egorlike
Я уже нагонялся немного другие требования к авто, а для уверенных обгонов на трассе 200 лосей мне хватает.
egorlike
Да и погонять негде стало камер понатыкали везде где только можно мало то что стационарных так еще под каждым кустом какой нибудь ушлепок сидит...

...
на скае v36 свечи меняются элементарно и помпа тоже. цепь ходит 300+++ стоит двиг 30 тр.

110 марк.

алкоголь
Может быть у него и двс расположен продольно.

а оболочка какая?
В простонародье сугробом дразнят)))

...
Может быть у него и двс расположен продольно.
ну да, ряд поршней вдоль центральной продольной оси авто.

110 марк.
пробовал, -тойота. мягкая, легкая, добротная и скучная .

алкоголь
пробовал, -тойота. мягкая, легкая, добротная и скучная .
Когда уже 40 самое то)))

Когда уже 40 самое то)))
мне 48 1-го марта.

мне 48 1-го марта.
Поздравляю! Мне 40 9 марта исполнится)

Dr. Bolen
Мне больше всех нравились в 33, особенно в 34 кузове:)
R34 - последний скайлайн (точка)

Максим
R34 - последний скайлайн (точка)
а у меня что?

а у меня что?
Как у вас язык поворачивается называть его скайлайном? Вы же не маркетологи ниссан...
Я прошу прощения, если задел чувства владельца. Мягко говоря, этот автомобиль не достоин быть наследником линейки.
"Раньше было лучше".

Максим
Ну серьёзно... Тут от скайлайна осталось лишь название. Стопари - и те забрали. Где японский задел под серьёзные нагрузки? До сих пор в соревнованиях участвуют 32-34. Но никак не это... Как у вас язык...
Да это не скайлайн конечно а инфинити
Но машина то неплохая

Да это не скайлайн конечно а инфинити
Но машина то неплохая
Я с этим не спорю - это не плохая машина, но совсем другая.

Максим
Я с этим не спорю - это не плохая машина, но совсем другая.
Ну это с какой стороны посмотреть. Почему то когда говорят про Скайлайн думают про gtr, на самом деле этих гтр-ов не так уж много выпустили. А на деле скайлайны то разные бывали, и овощные седаны на 2-х литрах тоже.
Да и если сравнить, интересно по динамике разгона если взять старый скайлан легенду на 2.7 турбо и современый скайлан/инфинити с 3.7 литра и 330 лс. Кто быстрее окажется? Ведь финик до сотки из 6 секунд выезжает, даже есть слухи что ближе к 5. Это очень не дурно, не смотря на то что так конечно нет такого потенциала для тюнинга.

так и что у меня?

так и что у меня?
Не стыдно?

Не стыдно?
стыдно? а это как?

Артем Арсеньев
Сделай чтоли пост с фотографиями. А то расписал интересно, а полюбоваться не на что...

Андрей М
Якутск
ГБО? Он разве не тнвд? Д4?
На них ведь не ставится, т.е. ставится, но экономически не целесообразно ставить 5 поколение за 200 тыр

Андрей М
ГБО? Он разве не тнвд? Д4?
два типа двигателей. на мой ставится.

Артем Арсеньев
был он тюненный... так любые картинки открой он это и будет.

Продажа Nissan Skyline 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн