Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1998

Ниссан Скайлайн 1998 — отзыв владельца

, Новоалтайск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20155 л.с.
Расход топлива по трассе: город 11-12л л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Всем доброго времени суток. Вот и решился оставить свой отзыв о такой машине как ниссан скайлайн. Начну с того, что сравнивать машину есть с чем, было много похожего, например, самурай, цедрик, цефиро, аккорд и т.д. Но именно скай запал в душу. Все началось с того, что продали по финансовым проблемам аккорда, который был реально живой. После поправки финансового положения захотел найти сира, но, увы, у нас они уже все отжаты. И тут  понеслось. После долгого поиска очередной машины я случайно натолкнулся на это чудо японского автопрома, который сохранился очень достойно: весь ровненький, в дорожных войнах не участвовал, после недолгого осмотра было решено покупать.
Первое впечатление   о машине:  достаточно агрессивный вид, информативный  руль ,дорогу держит как  паровоз. По этой характеристике, мое мнение, ни чуть не уступит тому же аккорду.Что касаемо динамик, то конечно не стоит его сравнивать с гоночным авто, но тем не менее  едет вполне неплохо, автомат и двс работают как одно целое.  А вот мест для задних пассажиров  увы только 2,  т.к  посередке находится непонятная возвышенность,  сидушки  с боковой поддержкой,  что очень удобно,  багажник достаточно вместительный.
Начало эксплуатации данного авто: поменял все жижи, в двс не стал заморачиваться по поводу марки масла и залил Nissan 5w30, соответственно, поменял все фильтра, ремни, включая грм  на все это ушло около 10 тыс . Купил колеса на 16 на зиму, т.к стояли на 15. Лично мое мнение - маловаты они ему, сделал глубокую полировку  и все!  Больше скай ни в чем не нуждался! В ближайшее время планирую поменять свечи, но тут геморрой особый, не так- то просто до них добраться,  спасибо японским создателям! Кормлю его только 95, думал по началу лить 98, но натолкнулся на статью по поводу бензина 98 - его у нас в России не производят, а делают непонятными присадками. Как- то не доверяю я всем этим присадкам.
Что касаемо запчастей, пока не могу сказать ничего конкретно по цене, ну вот расходники ни чуть не дороже чем на ту же тойоту - это точно.
Планы на будущее:  поставить на лето тапочки на 18, затонировать, а то как аквариум пока выглядит,  и поставить  прямоток. Ну вот и все что хотел написать  буду пополнять свой отзыв, так как за то недолгое  время, что я им владею,  пока только положительные  эмоции.

красавец авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Россия
Аквариум - один из первых признаков неотжатости машины )
Да и вообще видно что состояние очень даже.
Мой отзыв: Toyota Auris 2013

не плох

Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

Земляку пятерочку поставлю. Удачи!

спасибо учту,

здорова земляк за отзыв 5. случайно не ты где-то в середине августа на площади творил?

норм.

Надо чтобы машина ТИХО, но ДИНАМИЧНО разгонялась, а не наоборот...
а почему бы и нет? если это будет сделано так: холодный впуск и прямоточная фирменная трасса предназначенная для RB20 не превышающая норм по шуму. в динамике и мощности точно не потеряет.

Классный аппарат! Состояние судя по фото и в правду отличное! По поводу бензина улыбнуло))) 98 как и 95 как и 92 делают благодаря присадочной стабилизации. Не буду углубляться в химию, но... чистый бензин при первичной разбивки нефти на фракции называется Нафта(в яндексе советую почитать) его октановое число 65-70 варируется от качества нефти, всё что выше доводится присадками. Байки про чистый 95 или 92 высосаны из пальца, есть только чистый 65-70.

Livermor:
Livermor:
я не настолько силен в этой теме просто что прочитал то и озвучил может и не прав)))

Yura-g:
привет земляк! еще не чего не творил на нем_))

добавляю фото салона

N7

Какой экономичный и мощный машин. 11 литров в городе.

N7:
Какой экономичный и мощный машин. 11 литров в городе.
11литров это не нажимая на педаль, если все время в тапку то думаю и 15-16 будет)

Бодрый Скай.+5

asicsenok:
Зачем неправду пишешь? 11 литров если с механической коробкой. И то вряд ли.

Необычный,впервые вижу 4-х дверный вариант.Только 5+

N7:
Зачем неправду пишешь? 11 литров если с механической коробкой. И то вряд ли.
приезжай покатаемся и убедишься при спокойной езде

красноярск
Automan30:
Аквариум - один из первых признаков неотжатости машины )
Да и вообще видно что состояние очень даже.

Romzes1:
Интересно как тонеровка влияет на состояние машины в целом?
В тонированные машины заливают дешевое масло и не меняют фильтры.

N7:
В тонированные машины заливают дешевое масло и не меняют фильтры.
интересный вывод))) по собственному опыту судишь?

Россия
Romzes1:
На мой взгляд автолюбители в Росии условно делятся на две категории:
1) те кто не лезет в авто сам, потому что это не его специальность
2) те кто постоянно стремиться "усовершенствовать" работающий агрегат, такие люди даже купив новую машину начинают туда ставить какие нибудь светодиоды,обтягивать что то из элементов панели карбоном, резать пружины и.т.д. )

Так вот тонировка - первый признак категории номер 2 )

Инженерные отделы долго разрабатывают новое авто, выполняют различные расчеты, ну а Василии в России полагают что лучше инженеров производителя знают что машине надо.

Помните как Афоня спрашивает у человека который работает в обсерватории, что будет если я к Вам на работу приду и начну всякие ручки на телескопе крутить - а тот отвечает "Катастрофа!" ))

В общем автору явно попался условно первый тип автовладельца на предыдущем авто )

Automan30:
На мой взгляд автолюбители в Росии условно делятся на две категории:
1) те кто не лезет в авто сам, потому что это не его специальность
Так вот тонировка - первый признак категории номер 2 )
я считаю что тонировка- это личное дело каждого автолюбителя, делать ее или не делать, а по поводу Василия и инженеров: сейчас новые машины идут с тонировкой

Красивый скай!)
ИМХО-не надо на него лепить всякие "прямо и кривотоки"...оставь,как есть,в этом внешнем виде.

5! супер

Давай Тюнингуй своего Зверя)))

Дмитрий711:
Давай Тюнингуй своего Зверя)))
К лету планирую заняться этим делом))))

Артем
Подскажите кто-нибудь много дел будет в него запихнуть VQ25?

Новоалтайск
зачем???можно просто RB25DE ну или RB25DET))))

Привет! Зачем отзыв об аккорде удалил??
TSI DSG

Боррродач:
Привет! Зачем отзыв об аккорде удалил??
Привет !Есть отзыв)

Продажа Nissan Skyline 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель RB20DE в Новоалтайске